Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3101
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

 

Надо ее уговаривать именно на госпитализацию. Заниматься лечением таких серьезных вещей дома - совсем не дело. Тем более, если вы можете помочь следить за детьми. Надо ей объяснить, что в случае отказа от госпитализации последствия могут быть плачевными. И в детских домах жизнь у детей будет намного хуже, чем эти 10 дней без мамы, находящейся в больнице. Надо ударить по самому больному - кому нужны будут ее дети, если она своими отказами загонит себя в гроб? Это большая глупость с ее стороны отказываться от госпитализации, тем более, что вы предлагаете свою помощь.

 я с Вами полностью согласна, я все понимаю, но ничего сделать не могу....

 

Лена ДД! сколько лет детям ?старшему я поняла что 16л ,если убедите ее лечь в больницу могу одного ре пока к себе забрать,и напишите какие нужны лекарства прям списком и кто сможет что купить нужно напротив  каждого названия фамилию написать ,чтоб понятно было кто что купит.

 

Добрый день, детки же в школу ходят и менять место проживание на время думаю не получится, спасибо Вам за заботу. пол дня прошло врача с участка так и не было, придется наверное завтра идти в поликлинику и договариваться. 


  • 0

#3102
Sunika

Sunika
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер. Отдам б/у вещи 40-42 размер,обувь(зимняя,туфли) 36-37 размер.Забрать до обеда субботы.


Сообщение отредактировал Sunika: 26.03.2014, 21:20:13

  • 0

#3103
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо большое всем кто привез вещи, ко мне, у кого забрала, а так же Наташе и Эдуарду, Олесе. за объемные вещи привезенные моей сестренке, склад завтра загружаем памперсами, поэтому его освободили, на выхи в Чилик все увезем, а  на следующей неделе, склад на Пятницкого начинает работать по другому режиму. Теперь в субботу с утра до обеда и в понедельник и среду, часы работы продлятся. Смотрите шапку  http://vse.kz/topic/...6#entry28463956


  • 1

#3104
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Cпасибо это тоже выход, только вот то что оставил врач скорой не разобрать, придет сегодня участковый и напишет нормальный рецепт. 


 

тут разобрала что Тромбо АС а остальное мне не понятно. 

attachicon.gif20140325_193906.jpg

 

 

Если я не ошибаюсь, тромбо асс - ацетилсалициловая кислота = аспирин, только стоит намного дороже. Напишите, какие медикаменты нужны. я тоже поищу в аптечке.


Сообщение отредактировал yuliared: 27.03.2014, 11:04:17

  • 0

#3105
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Надо ее уговаривать именно на госпитализацию. Заниматься лечением таких серьезных вещей дома - совсем не дело. Тем более, если вы можете помочь следить за детьми. Надо ей объяснить, что в случае отказа от госпитализации последствия могут быть плачевными. И в детских домах жизнь у детей будет намного хуже, чем эти 10 дней без мамы, находящейся в больнице. Надо ударить по самому больному - кому нужны будут ее дети, если она своими отказами загонит себя в гроб? Это большая глупость с ее стороны отказываться от госпитализации, тем более, что вы предлагаете свою помощь.

согласна с вами, в случае если она сляжет детей вообще могут отобрать, не нужно до этого доводить, ей нужна госпитализация, у нас родственник дотянул привезли его на скорой, за 10 дней пришел в себя сейчас опять в норме ...
п.с. давайте список лекарсв посмотрю тоже.
  • 0

#3106
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Сходила в поликлинику, поговорила с глав врачом, объяснила ситуацию, Зарину обещали прикрепить к участку. Не знаю что из этого получится конечно, но очень надеюсь, что хотя бы обследуют ее бесплатно. Опять голодают  :faceoff:  даже хлеба нет, купила им пельмени,хлеб, молоко, масло..... 


  • 0

#3107
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

УРААААА поликлиника взяла Зарину под свое крыло, с завтрашнего дня начинает полное обследование, повезут в Диагностический проверять сердце (врач сказала что отеки от сердца) назначила уже что то, рецепт получу вечерком выложу здесь может кто поможет с лекарствами. Врач сказала нужно питаться нормально ((((  и постельный режим, но Зарина уже с понедельника выходит на работу.....

Дорогие форумчане если кто то может предложить работу для ее старшей дочки, помыть, убрать посидеть с детьми (она очень хорошая нянька)    ей еще нет 18 лет, в июле 18 исполнится.


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 27.03.2014, 14:42:36

  • 1

#3108
Детки мои

Детки мои
  • Гость
  • 31 сообщений

                                                                                 Крик души!!!                                                                 

      Дорогие форумчане! Здравствуйте! Помогите нашей семье, нашим малюткам. У меня возможно замершая беременность, сказали пройти 2 раза кровь на ХГЧ и еще через 10 дней УЗИ. И если определится ЗМ, то надо делать аборт. На все это деньги нужны, свекровь передала немного денег на обследование. Получается все деньги уйдут на диагностику, а детям купить памперсы и смесь не останется. 

      Прошу помочь памперсами "4" и "6", смесью Малютка 2 (двойка) и любые каши Малютка, Нан, Нистожен. Дома закончились подсолнечное масло,молоко -это пока самое основное, что нам надо. А остальные продукты по чуть-чуть есть. 

Это надеюсь временно все, пожалуйста, прошу понять и помочь. Мне главное дети голодные не остались, но и со мной затягивать нельзя. 

     У меня нет возможности проверять личку, прошу тех, кто может помочь нам, звонить по тел. 87012588055 мой и мужа 87718477748.

 

P.S. Мы переехали с Астаны, поэтому мужу найти нормальную работу не удается. Вот так и получается, что с деньгами туго. 

Всем заранее огромнейшее СПАСИБО!!!


  • -5

#3109
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Я думаю ситуация с Зариной потихоньку налаживаться будет т.к. вмешался очень хороший человек! За что спасибо ЕМУ огромное!!! Сегодня вечером им привезут продукты, насчет лекарств  и лечения тоже спасибо!!  Ленусь  ждем информации, главное чтоб теперь Зарина пролечилась и все у них будет хорошо. Лен, ты их ангел хранитель!!!


  • 6

#3110
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

могу 10 бутылок Натрий хлорида 0,9% по 100 мл отдать, это раствор для инфузий, внутривенно

новые, срок до 2016 года, производство Китай, покупали в аптечных складах


  • 0

#3111
Shahida Baimurzaeva

Shahida Baimurzaeva
  • Гость
  • 34 сообщений

Крик души!!!
Дорогие форумчане! Здравствуйте! Помогите нашей семье, нашим малюткам. У меня возможно замершая беременность, сказали пройти 2 раза кровь на ХГЧ и еще через 10 дней УЗИ. И если определится ЗМ, то надо делать аборт. На все это деньги нужны, свекровь передала немного денег на обследование. Получается все деньги уйдут на диагностику, а детям купить памперсы и смесь не останется.
Прошу помочь памперсами "4" и "6", смесью Малютка 2 (двойка) и любые каши Малютка, Нан, Нистожен. Дома закончились подсолнечное масло,молоко -это пока самое основное, что нам надо. А остальные продукты по чуть-чуть есть.
Это надеюсь временно все, пожалуйста, прошу понять и помочь. Мне главное дети голодные не остались, но и со мной затягивать нельзя.
У меня нет возможности проверять личку, прошу тех, кто может помочь нам, звонить по тел. 87012588055 мой и мужа 87718477748.

P.S. Мы переехали с Астаны, поэтому мужу найти нормальную работу не удается. Вот так и получается, что с деньгами туго.
Всем заранее огромнейшее СПАСИБО!!!



Вы конечно извините! Не мне судить! Но с такими проблемами, Вы еще и третьего ребенка собираетесь рожать?
  • 0

#3112
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Крик души!!!
Дорогие форумчане! Здравствуйте! Помогите нашей семье, нашим малюткам. У меня возможно замершая беременность, сказали пройти 2 раза кровь на ХГЧ и еще через 10 дней УЗИ. И если определится ЗМ, то надо делать аборт. На все это деньги нужны, свекровь передала немного денег на обследование. Получается все деньги уйдут на диагностику, а детям купить памперсы и смесь не останется.
Прошу помочь памперсами "4" и "6", смесью Малютка 2 (двойка) и любые каши Малютка, Нан, Нистожен. Дома закончились подсолнечное масло,молоко -это пока самое основное, что нам надо. А остальные продукты по чуть-чуть есть.
Это надеюсь временно все, пожалуйста, прошу понять и помочь. Мне главное дети голодные не остались, но и со мной затягивать нельзя.
У меня нет возможности проверять личку, прошу тех, кто может помочь нам, звонить по тел. 87012588055 мой и мужа 87718477748.

P.S. Мы переехали с Астаны, поэтому мужу найти нормальную работу не удается. Вот так и получается, что с деньгами туго.
Всем заранее огромнейшее СПАСИБО!!!



Вы конечно извините! Не мне судить! Но с такими проблемами, Вы еще и третьего ребенка собираетесь рожать?

 

      Ну чего же  проще  -- не хотите -  не судите ,да и все ))))) - лучше помогите, а не хотите помогать  - зачем сюда заходите - здесь люди понимания ищут.........


  • 1

#3113
Shahida Baimurzaeva

Shahida Baimurzaeva
  • Гость
  • 34 сообщений


Крик души!!!
Дорогие форумчане! Здравствуйте! Помогите нашей семье, нашим малюткам. У меня возможно замершая беременность, сказали пройти 2 раза кровь на ХГЧ и еще через 10 дней УЗИ. И если определится ЗМ, то надо делать аборт. На все это деньги нужны, свекровь передала немного денег на обследование. Получается все деньги уйдут на диагностику, а детям купить памперсы и смесь не останется.
Прошу помочь памперсами "4" и "6", смесью Малютка 2 (двойка) и любые каши Малютка, Нан, Нистожен. Дома закончились подсолнечное масло,молоко -это пока самое основное, что нам надо. А остальные продукты по чуть-чуть есть.
Это надеюсь временно все, пожалуйста, прошу понять и помочь. Мне главное дети голодные не остались, но и со мной затягивать нельзя.
У меня нет возможности проверять личку, прошу тех, кто может помочь нам, звонить по тел. 87012588055 мой и мужа 87718477748.

P.S. Мы переехали с Астаны, поэтому мужу найти нормальную работу не удается. Вот так и получается, что с деньгами туго.
Всем заранее огромнейшее СПАСИБО!!!


Вы конечно извините! Не мне судить! Но с такими проблемами, Вы еще и третьего ребенка собираетесь рожать?
Ну чего же проще -- не хотите - не судите ,да и все ))))) - лучше помогите, а не хотите помогать - зачем сюда заходите - здесь люди понимания ищут.........
а что его искать.... я не сомневаюсь помогут люди. А что дальше?
судя по памперсам ,эти дети еще маленькие.
Дети страдают когда у родителей ума нет.
Люди сами себе проблемы создают...

Разные ситуации бывают. От несчастного случая никто не застрахован.
А тут все осознанно
  • 3

#3114
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я думаю ситуация с Зариной потихоньку налаживаться будет т.к. вмешался очень хороший человек! За что спасибо ЕМУ огромное!!! Сегодня вечером им привезут продукты, насчет лекарств  и лечения тоже спасибо!!  Ленусь  ждем информации, главное чтоб теперь Зарина пролечилась и все у них будет хорошо. Лен, ты их ангел хранитель!!!

Я знаю кто тут всеобщий ангел хранитель!)))Оль, спасибо тебе, ни кого не оставляешь!


  • 1

#3115
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

приму в помощь   вещи для девочки 11 лет  и   для подростка 15 лет на рост 170 см. 42- 44 размер ,джинсы , футболки ,толстовку,зимнюю куртку --будет рад всему ,подрос за год ,финансовые трудности после похорон  дедушки , может у кого то выросли  детки ,а вещи малы стали , с благодарностью примем 


  • -1

#3116
shar

shar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые, есть женская одежда  от халатов до пальто( 50 размер ) ткань х/б(рулон) и т.д. и т.п.

Тел. 2641375 , 777- 816-99-58, 777-22176-06 


  • 0

#3117
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ДН отдам женские вещи 46-48 детские на девочку 4 года и мальчика 3 года обувь всего по немногу забирать 30 числа в течение дня 87055356219 анжела


  • 0

#3118
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Shahida Baimurzaeva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3119
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Shahida Baimurzaeva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3120
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Еммануил вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.