Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#2941
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Нужна помощь со взрослыми памперсами! Женщина работает с 12 больнице посудомойкой, муж у неё болен раком, лежачий. Памперсов катастрофически не хватает, а так же порошка стирального любого!

Уля есть пачка памперсов, еще нужны?
  • 0

#2942
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Нужна помощь со взрослыми памперсами! Женщина работает с 12 больнице посудомойкой, муж у неё болен раком, лежачий. Памперсов катастрофически не хватает, а так же порошка стирального любого!

Уля есть пачка памперсов, еще нужны?

 

Нет, не нужны.... муж у неё умер  :(


  • 0

#2943
*Svetl@nk@*

*Svetl@nk@*
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! Уважаемые форумчане, решила обратиться к Вам по просьбе молодой семьи, молодая пара живут гражданским браком - им по 21-22года, они оба из дет.дома им реально на сегодняшний день нужна помощь! у них есть сын 8 мес. и братишка 17лет, тоже из дет.дома живет с ними.... их сотка 8-771-578-54-19 Андрей


Ездила сегодня к ним, купила продуктов и наготовила на 2дня, отвезла и посмотрела на условия их проживания: времянка не большая им в принципе достаточно места, только холодная, дополнительного обогрева нет и нет газа, пустой балон, готовить не на чем и нечего, а заправлять его проблематично, у них нету денег даже на хлеб, очень мало теплой одежды для малыша, памперсов тоже соответственно нету, один только электро чайник в помощь и раковина с холодной водой.... Пожалуйста! Давайте не оставим сирот без внимания!
  • 2

#2944
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

ДД! Уважаемые форумчане, решила обратиться к Вам по просьбе молодой семьи, молодая пара живут гражданским браком - им по 21-22года, они оба из дет.дома им реально на сегодняшний день нужна помощь! у них есть сын 8 мес. и братишка 17лет, тоже из дет.дома живет с ними.... их сотка 8-771-578-54-19 Андрей


Ездила сегодня к ним, купила продуктов и наготовила на 2дня, отвезла и посмотрела на условия их проживания: времянка не большая им в принципе достаточно места, только холодная, дополнительного обогрева нет и нет газа, пустой балон, готовить не на чем и нечего, а заправлять его проблематично, у них нету денег даже на хлеб, очень мало теплой одежды для малыша, памперсов тоже соответственно нету, один только электро чайник в помощь и раковина с холодной водой.... Пожалуйста! Давайте не оставим сирот без внимания!

 

Добрый вечер! а где эта семья живет ???


  • 0

#2945
*Svetl@nk@*

*Svetl@nk@*
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! Уважаемые форумчане, решила обратиться к Вам по просьбе молодой семьи, молодая пара живут гражданским браком - им по 21-22года, они оба из дет.дома им реально на сегодняшний день нужна помощь! у них есть сын 8 мес. и братишка 17лет, тоже из дет.дома живет с ними.... их сотка 8-771-578-54-19 Андрей


Ездила сегодня к ним, купила продуктов и наготовила на 2дня, отвезла и посмотрела на условия их проживания: времянка не большая им в принципе достаточно места, только холодная, дополнительного обогрева нет и нет газа, пустой балон, готовить не на чем и нечего, а заправлять его проблематично, у них нету денег даже на хлеб, очень мало теплой одежды для малыша, памперсов тоже соответственно нету, один только электро чайник в помощь и раковина с холодной водой.... Пожалуйста! Давайте не оставим сирот без внимания!

Добрый вечер! а где эта семья живет ???
Спасибо за внимание! Район Малой станицы, остановка, "Экран"


  • 0

#2946
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Друзья SOS!!!

Созвонилась с Андреем, это семья которые живут в малой станице "экран" ситуация критическая, пять дней и их выселят, срочно нужно оплатить 35 000тг. (и то это за прожитый месяц) Андрей устроился то ли на автозаправку, то ли на авто мойку платят 1000 в день, планирует заправить баллон завтра если заплатят, это примерно 1300-1500, они очень нуждаются в детских вещах, малышу 8 месяцев мальчик, одежды нет вообще, памперсы 4 (от 8кг) конечно еда, у них нет денег вообще ни копейки (((  :faceoff: Андрей может выполнять мелкий косметический ремонт (побелка, покраска, обои, немного по электрики) он работал на стройке, но очень "добрый" дядька его кинул, не заплатил и отключил телефон, оставив его без копейки.  Дорогие, давайте активизируемся и поможем, мы же сила... в среду организую машину, что бы доставить все, что получится собрать для Андрея и Татьяны. У кого есть желание привозите в Айнабулак я все передам, только сбор до вторника, потому что водитель который повезет, заберет в среду рано утром. Благодаря их знакомой они не умирают с  голоду  (простите я не знаю как Вас зовут) Мои друзья хотят передать пакет с продуктами для Зарины, но у Зарины слава Богу есть что покушать пока, думаю передам этот пакет Андрею и Татьяне.  Очень надеюсь, что Вы откликнитесь. Спасибо всем не равнодушным. мой тел. +7 701 749 60 77 Елена и тел. Андрея 8-771-578-54-19

Я напечатаю объявления для Андрея пусть расклеит на районе у себя, может кто то захочет воспользоваться его услугами.   


  • 1

#2947
Детки мои

Детки мои
  • Гость
  • 31 сообщений

             Уважаемые Форумчане! Здравствуйте!

    Помогите мне помочь кому-то и тем самым помочь себе, моей семье.

    Наверное мы не относимся к малоимущим семьям, я не знаю. Мы молодая семья, у нас двое маленьких детей ( 1,7 и 5 мес). Квартира у нас своя, 2-х комнатная. Точнее арендное жилье, которое получила от государства. Получила ее  в сентябре, как сирота. В месяц мы должны платить 5 000 за аренду + ком.услуги. У нас долг за ком.услуги за 5 месяцев и уже в магазине долг в 25 000. Муж только недавно устроился на работу. Чтобы отдать все долги и самим дальше жить нормально, без долгов, мне надо выйти на работу. Но у меня 2 маленьких детей, их некому оставить. Хочется уже жить НОРМАЛЬНО. Хочу покупать красивые вещи детям, игрушки, есть то, что хотим, а не только макароны и хлеб. Уже все надоело.

   Мне нужна няня, чтобы выйти на работу. А няни в наше время дорого берут. У нас нет возможности платить. 

   Я бы хотела взять к себе мать-одиночку с одним ребенком от 2-х лет, чтобы она присматривала за детьми, пока я буду на работе. 

   У нее будет бесплатное жилье, выделю 1 комнату + бесплатное питание. Еще буду в месяц платить 20 000 тг.

   Нужна женщина казашка (так как дети знают только казахский), добросовестная, ответственная, честная, чтобы я со спокойной душой, доверив детей и дом, могла идти на работу.

   Если  у кого-нибудь есть такая знакомая, будем очень рады взять к себе.

 

   P.S. Приму в дар вещи на меня 42-44 р-р на выход. Если выйду на работу, то практически нечего носить.  И вещи на девочку от 1,7 и обувь 21-22 р-р. и еще одежду на мальчика от 6-месяцев.

   Всем спасибо заранее.


  • 1

#2948
Детки мои

Детки мои
  • Гость
  • 31 сообщений

аааа ...кстати...  у меня нет возможности заходить в интернет и проверять личку, так как у нас нет ни интернета, ни компьютера. Прошу звонить по этому телефону: 8-701-258-80-55. Спасибо.


  • 0

#2949
ИррИНнА

ИррИНнА
  • Частый гость
  • 69 сообщений
отдам вещи для девочки 6-12м для домашней носки.
  • 0

#2950
ket_1980

ket_1980
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Aleksia сказал(а) 21 Фев 2014 - 22:43:snapback.png

Aleksia сказал(а) 22 Фев 2014 - 01:43:snapback.png

attachicon.gifIMAG0477.jpgattachicon.gifIMAG0482.jpgattachicon.gifIMAG0487.jpgattachicon.gifIMAG0486.jpgattachicon.gifIMAG0479.jpgattachicon.gifIMAG0483.jpgattachicon.gifIMAG0478.jpg

пакет возраста с 2 до 3 лет 5500т

Дорогие форумчане ,помогите продать Alekcii детские вещи ,предлагайте свою цену ,в настоящее время она осталась одна с ребенком без средств  к существованию  и работы ,сама воспитывает малыша ,элементы папаша не платит .Ей очень нужна сейчас и работа,чтобы погасить долг за свет за три месяца  ,а то отключат,  и помощь .Сама она никогда не попросит ,ребенка  жалко  мне ,а кушать ему надо . Вещи продает от своего сынишки т.к. деньги нужны .Интернэта у нее нет --звоните на  8 705 610 87 44 .Прошу не минусовать ,а помочь .

 

У девушки действительно сложная ситуация,помочь ей не кому.Она 1 с маленьким ребенком,Если кто поможет с работой она не откажется.На смс отвечать и перезванивать не сможет,так как у нее на хлеб денег нет ,не то что на единицы.Есть старшая сестра живет в городе,но ей чуть ли не самой нужна помощь.Сама стойко держится и боится попросить ПОМОЩИ,думает что осудят.Звоните ей на номер.


Сообщение отредактировал ket_1980: 02.03.2014, 15:18:59

  • 0

#2951
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД спосибо гулсим2013 за веши они маему сыну подошли и за сладости СПАСИБО БОЛЬШОЕ Гулсим2013 я вам блогадарно

Сообщение отредактировал араика: 02.03.2014, 15:42:15

  • 0

#2952
*Svetl@nk@*

*Svetl@nk@*
  • Гость
  • 25 сообщений

Друзья SOS!!!

Созвонилась с Андреем, это семья которые живут в малой станице "экран" ситуация критическая, пять дней и их выселят, срочно нужно оплатить 35 000тг. (и то это за прожитый месяц) Андрей устроился то ли на автозаправку, то ли на авто мойку платят 1000 в день, планирует заправить баллон завтра если заплатят, это примерно 1300-1500, они очень нуждаются в детских вещах, малышу 8 месяцев мальчик, одежды нет вообще, памперсы 4 (от 8кг) .... Спасибо всем не равнодушным. мой тел. +7 701 749 60 77 Елена и тел. Андрея 8-771-578-54-19


Спасибо Большое, кто меня поддержал и помогает нашим деткам.... сегодня мы перевезли их вещи, их практически нет, только одежда и несколько подушек, казан, тазик, кастрюлька и немного тарелок и два одеяла(грязные), когда малыш их описывал, сушила над печкой, печка коптила, но сушить-то, как то надо было ...
у них на сегодня нет постельного белья. Если у кого есть возможность простирать объемное 2х спальное синтетическое одеяло, было бы здорово (моя машинка их просто не возьмет)... не помешала бы и электобатарея, для сушки детского белья и просто греться)... продуктов еще на 2 дня хватит....

Большую благодарность выражаю от них и от себя девушки _ZNOYNAYA_ , дала деньги на балон газа и купила пачку памперсоа, детское мыло и шампунь для
крохи, предложила разовую работу на следующие выходные, они очень стесняются и не устают меня благодарить, но это капля в море...

Звонила девушка Лена, предложила манеж и вещи для сына, спасибо! Катя предложила помощь продуктами, но сегодня не получилось их забрать, созвонимся..

Звоните им на сотку, сами они не смогут позвонить и забрать, денег нет на дорогу, мы ищем работу для Андрея в малой станице и не дальше Саяхата... если кому далеко и не удобно пишите мне... я живу ниже Саяхата по ул Джангильдина, можно мне оставлять, гарантирую все перевезем им...
  • 0

#2953
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

 

Друзья SOS!!!

Созвонилась с Андреем, это семья которые живут в малой станице "экран" ситуация критическая, пять дней и их выселят, срочно нужно оплатить 35 000тг. (и то это за прожитый месяц) Андрей устроился то ли на автозаправку, то ли на авто мойку платят 1000 в день, планирует заправить баллон завтра если заплатят, это примерно 1300-1500, они очень нуждаются в детских вещах, малышу 8 месяцев мальчик, одежды нет вообще, памперсы 4 (от 8кг) .... Спасибо всем не равнодушным. мой тел. +7 701 749 60 77 Елена и тел. Андрея 8-771-578-54-19

 


Спасибо Большое, кто меня поддержал и помогает нашим деткам.... сегодня мы перевезли их вещи, их практически нет, только одежда и несколько подушек, казан, тазик, кастрюлька и немного тарелок и два одеяла(грязные), когда малыш их описывал, сушила над печкой, печка коптила, но сушить-то, как то надо было ...
у них на сегодня нет постельного белья. Если у кого есть возможность простирать объемное 2х спальное синтетическое одеяло, было бы здорово (моя машинка их просто не возьмет)... не помешала бы и электобатарея, для сушки детского белья и просто греться)... продуктов еще на 2 дня хватит....

Большую благодарность выражаю от них и от себя девушки _ZNOYNAYA_ , дала деньги на балон газа и купила пачку памперсоа, детское мыло и шампунь для
крохи, предложила разовую работу на следующие выходные, они очень стесняются и не устают меня благодарить, но это капля в море...

Звонила девушка Лена, предложила манеж и вещи для сына, спасибо! Катя предложила помощь продуктами, но сегодня не получилось их забрать, созвонимся..

Звоните им на сотку, сами они не смогут позвонить и забрать, денег нет на дорогу, мы ищем работу для Андрея в малой станице и не дальше Саяхата... если кому далеко и не удобно пишите мне... я живу ниже Саяхата по ул Джангильдина, можно мне оставлять, гарантирую все перевезем им...

 

Отлично, вещи для малыша тоже будут, в среду все привезем, скажите а одеяло толстое ???


  • 0

#2954
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Друзья кто сможет забрать у Арайки два пакета вещей для сына Андрея на РЫскулова Петрова и передать в малую станицу или же мне в Айнабулак до вторника, а я им в среду привезу. 

Татьяна какой размер одежды и обуви носит???


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 02.03.2014, 17:05:51

  • 0

#2955
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Друзья кто сможет забрать у Арайки два пакета вещей для сына Андрея на РЫскулова Петрова и передать в малую станицу или же мне в Айнабулак до вторника, а я им в среду привезу. 

Татьяна какой размер одежды и обуви носит???

Добрый день! я Арайке отвезу тоже кое что из вещей! и взрослые тож немного! нам отдавали но нам малы или большие! Удачи всем! :hi:


  • 0

#2956
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

 

Друзья SOS!!!

Созвонилась с Андреем, это семья которые живут в малой станице "экран" ситуация критическая, пять дней и их выселят, срочно нужно оплатить 35 000тг. (и то это за прожитый месяц) Андрей устроился то ли на автозаправку, то ли на авто мойку платят 1000 в день, планирует заправить баллон завтра если заплатят, это примерно 1300-1500, они очень нуждаются в детских вещах, малышу 8 месяцев мальчик, одежды нет вообще, памперсы 4 (от 8кг) .... Спасибо всем не равнодушным. мой тел. +7 701 749 60 77 Елена и тел. Андрея 8-771-578-54-19

 


Спасибо Большое, кто меня поддержал и помогает нашим деткам.... сегодня мы перевезли их вещи, их практически нет, только одежда и несколько подушек, казан, тазик, кастрюлька и немного тарелок и два одеяла(грязные), когда малыш их описывал, сушила над печкой, печка коптила, но сушить-то, как то надо было ...
у них на сегодня нет постельного белья. Если у кого есть возможность простирать объемное 2х спальное синтетическое одеяло, было бы здорово (моя машинка их просто не возьмет)... не помешала бы и электобатарея, для сушки детского белья и просто греться)... продуктов еще на 2 дня хватит....

Большую благодарность выражаю от них и от себя девушки _ZNOYNAYA_ , дала деньги на балон газа и купила пачку памперсоа, детское мыло и шампунь для
крохи, предложила разовую работу на следующие выходные, они очень стесняются и не устают меня благодарить, но это капля в море...

Звонила девушка Лена, предложила манеж и вещи для сына, спасибо! Катя предложила помощь продуктами, но сегодня не получилось их забрать, созвонимся..

Звоните им на сотку, сами они не смогут позвонить и забрать, денег нет на дорогу, мы ищем работу для Андрея в малой станице и не дальше Саяхата... если кому далеко и не удобно пишите мне... я живу ниже Саяхата по ул Джангильдина, можно мне оставлять, гарантирую все перевезем им...

 

когда вы к ним поедите? хочу передать им немного продуктов.


  • 0

#2957
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Машина в малую станицу поедет в среду с утра.


  • 0

#2958
*Svetl@nk@*

*Svetl@nk@*
  • Гость
  • 25 сообщений

Машина в малую станицу поедет в среду с утра.



И я созвонилась с Микой, она будет до среды тоже собирать, а потом я поеду заберу...
  • 0

#2959
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ket_1980 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю *Svetl@nk@* вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Айжанчик446 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Тотося вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Тотося вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Л.Д.& И.К вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Elty: 03.03.2014, 09:37:47

  • 0

#2960
Salomeya

Salomeya
  • Гость
  • 48 сообщений

Какой размер носит жена Андрея? Отдам черное пальто из прессованной кожи, теплое, размер 42 -44, если подойдет.


Сообщение отредактировал Salomeya: 03.03.2014, 11:51:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.