Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#2901
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо большое моей подруге за вещи и обувь для Дины(девочка из малоимущей семьи), сегодня все передала, ребенок так радовался, особенно сапожкам, так как ее совсем порвались.
Спасибо огромное Ане Poly за вещи и обувь для Владика, мальчика воспитывает бабушка, средств на одежду нет. Ань спасибо, выручила)))
  • 1

#2902
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

На следущей недели повезу вещи на склад с 1 Алматы, кто хочет передать вещи на склад с района 1 Алматы, но нет возможности отвести в центр, можете привозить ко мне. Все отвезу.


  • 0

#2903
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Отдам зимнюю дубленку и длинную зимнюю куртку, 44 размер. Вещи в хорошем состоянии.
Также отдаю комплект постельного белья (1,5 спальный), был куплен на АХБК, использован один раз и постиран. Нам не подошел, т.к. ткань немного жестковата, а с нами спит новорожденный ребенок.
Еще есть комплект для выписки новорожденного, новый, но без упаковки. В него входит: распашонка хб и нарядная, чепчик хб и нарядный, 2 пеленки, пододеяльник и уголок на одеяло. Подойдет на весну-лето, не на холодную погоду. К нему могу отдать два новых чепчика на завязках.

Постельное белье отдано, комплект для выписки в резерве.
Верхняя одежда осталась.

Сообщение отредактировал Тэффи: 21.02.2014, 17:35:46

  • 0

#2904
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Отдам розовый комбинезон на весну, подойдет новорожденной девочке, размер от 0 до месяца примерно. Еще есть две новые сорочки, одна для кормления, вторая подойдет для родов, размер примерно от 46 до 50. Покупались для роддома, но не пригодились.
  • 0

#2905
alex_anje

alex_anje
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!.приму вещи для ребенка(4 года) и себя,87772654433 Анжела


  • 0

#2906
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый вечер. В связи с переездом отдам постельное белье, одеяла, пледы, кое-какую посуду,  так же одежду на девушку 44-46 р-ра. Все б\у, но чистое, не изношенное. Готова отдать нуждающимся. Тел. 8-777-200-86-87 Елена


  • 0

#2907
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день всем! сосед отдаёт тахту бу! нужно  подремонтировать! А так кто на полу спит как раз подойдёт! :rotate: звоните надо до вечера забрать 87055557173. м\н Айгерим-2. 


  • 0

#2908
Вася Куралесов

Вася Куралесов
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

приму в дар лосины,легинсы с начесом,(р-р 44 ОБ 92 см)надеялась что зима заканчивается,но не тут то было,промерзают придадки сил уже нет(((

спасибо неравнодушным людям


  • -2

#2909
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 Добрый день всем! Знаю что сюда нельзя писать но нам нужно срочно и может быть здесь найдёться! очень срочно купим казахский национальный костюм с головным убором! на девочку подростка 13 лет! в хорошем состоянии ,что-бы не стыдно было на конкурс красоты в школе выйти!  :rotate:   :rotate:   :rotate: 87055557173 Акмарал.


  • 0

#2910
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Отдам детский комбез (где-то на 86 ростовку)

зелено-желтый, весенне-осенний (не сильно утепленный)


  • 0

#2911
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Народ, тут по осени писали про девочку Лену из ЮКО (недалеко от Шымкента, 70 км), она лежала тут в больнице, псоле нескольких операций ей удалили почку. После этого надо было продолжать длительное лечение, но не очень получилось - у ее мамы нет денег, работы - только трое детей.

Тогда кто-то с форума подарил ей сотовый телефон,я на него закидываю периодически единицы.

Кроме того, так как не было денег на уголь - передали 35 тысяч, которых хватило на 1,5 тонны (уголь у них продавали по 21000 за тонну) и перед НГ передавали денег (20 т) на продукты - есть было совсем нечего (иногда помогает церковь рядом - мукой и макаронами).

Вчера мне писала Лена, что кушать нечего и они бы продержались до апреля, когда пойдут овощи-фрукты, но надо хоть немного денег.

Я могу оставить адрес и телефон этой семьи - вдруг кто-то сможет/захочет помочь - деньгами или работой.

Спасибо


  • 1

#2912
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Народ, тут по осени писали про девочку Лену из ЮКО (недалеко от Шымкента, 70 км), она лежала тут в больнице, псоле нескольких операций ей удалили почку. После этого надо было продолжать длительное лечение, но не очень получилось - у ее мамы нет денег, работы - только трое детей.

Тогда кто-то с форума подарил ей сотовый телефон,я на него закидываю периодически единицы.

Кроме того, так как не было денег на уголь - передали 35 тысяч, которых хватило на 1,5 тонны (уголь у них продавали по 21000 за тонну) и перед НГ передавали денег (20 т) на продукты - есть было совсем нечего (иногда помогает церковь рядом - мукой и макаронами).

Вчера мне писала Лена, что кушать нечего и они бы продержались до апреля, когда пойдут овощи-фрукты, но надо хоть немного денег.

Я могу оставить адрес и телефон этой семьи - вдруг кто-то сможет/захочет помочь - деньгами или работой.

Спасибо

Где они сейчас, в Алматы или дома?


  • 0

#2913
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Народ, тут по осени писали про девочку Лену из ЮКО (недалеко от Шымкента, 70 км), она лежала тут в больнице, псоле нескольких операций ей удалили почку. После этого надо было продолжать длительное лечение, но не очень получилось - у ее мамы нет денег, работы - только трое детей.

Где они сейчас, в Алматы или дома?

 

Они у себя, в ЮКО

я ,когда могу, передаю деньги через знакомых там , это маме надо ехать в город, в их поселок никто ехать не хочет.

Проблема в том, что карты банковской нет, чтобы по-быстрому передать денег.


  • 0

#2914
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Дети - наше богатство вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2915
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

отдам пакет с вещами (большей частью, весна-лето) на высокую девушку размер 42-44.

и на женщину (вроде около 48 размер).

 

буду благодарна, если кто-то сможет забрать их у меня во второй половине недели.

 

спасибо!


  • 0

#2916
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ДД приму в дар вещи детские от 0 до 3 месяцев манеж не осудите за мои большие запросы просто купить нет возможности заранее всем благодарна кто откликнется 87055356219


  • 0

#2917
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Для одинокой бабушки Валентины ищутся сапоги, 39 размер, желательно без каблука или на низком. Ее сапоги порвались, денег купить новые нет. Будем признательны, если кто-то откликнется. Спасибо!
  • 0

#2918
Вася Куралесов

Вася Куралесов
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

приму в дар лосины,легинсы с начесом,(р-р 44 ОБ 92 см)надеялась что зима заканчивается,но не тут то было,промерзают придадки сил уже нет(((

спасибо неравнодушным людям

 

спасибо за минусы,есть здесь добрые люди,и вам всего хорошего)))))))


  • 0

#2919
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Вася Куралесов вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2920
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Всем добрый день!! для деток Зарины нашелся компьютер, спасибо огромное Кристине и Надежде. Детки забрали.... довольныеееееее :rotate:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.