Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#2801
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Луна-ликая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Есеке вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_467624_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Elty: 07.02.2014, 09:27:43

  • 0

#2802
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Уважаемые форумчане!

Есть молодая мамочка Настя, девочка выпускница Детского Дома в Атырау. Приехала сюда несколько лет назад, жила с подругой в съемной времянке, подруга помогала чем могла. Теперь настал момент, когда они не могут заплатить и их выселят. Работу девочка нашла, продавцом в отделе бытовой техники, НО проблема в том, что сейчас негде оставить ребенка, если у кого нибудь есть возможность помочь девочке с жильем и няней, это буквально на месяц. Будем признательны, если вы сможете помочь оплатить недорогое жилье или услуги няни в течение месяца, пока Настя не получит заработную плату. Телефон её есть, кто сможет помочь, напишите мне в личку, пожалуйста. Разговаривая с ней понятно, что она рассчитывает на себя всегда, просто тут приперло уже...

Выяснилось, что Настя звонила нескольким волонтерам и Аня (Lady D'or) уже предложила варианты помощи Насте. Аня, спасибо!

Сообщение отредактировал Руслана_29: 07.02.2014, 09:50:21

  • 3

#2803
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Отдам дубленку. Натуральный мех, не хватает одной пуговички, к сожалению потеряна. Размер 42-44. Только реально малоимущим!

IMG_6811.jpg

Актуально


  • 0

#2804
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Срочно ищется малоимущая семья для участия в кулинарных съемках. Участники: муж, жена и свекровь. Оплата за 2 съемочных дня около 50 000 тенге.

По всем вопросам - звоните, телефоны в подписи.


  • 0

#2805
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо Жанна, за вещи, отвезла все девочкам на склад на Байзакова) Они как раз в семью собирались где дети. 


Сообщение отредактировал Уля: 08.02.2014, 19:52:11

  • 0

#2806
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, в прошлый раз приезжали вы забирали с мкр-на Жулдыз вещи. Сможете и в этот раз забрать? Вещи на взрослых несколько пакетов.


  • 0

#2807
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ребята! Вчера мы с Настей ездили домой к Мике (араика) в Шанырак. Она снимает комнату в доме. В одной комнате живет она и трое ее детей (9лет, 6 лет и 1,5 годика). В комнате стоит старенький диван, горкой сложены матрацы и в углу стоит телевизор. 

Отвезли ей одежду на детей, постельное белье,  от продуктов она отказалась, т.к. ей уже привозили продукты ранее.

Детки у нее очень спокойные, дочки учатся на отлично, помогают маме.

На данные момент Мике ничего не требуется.

Она передавала спасибо всем тем, кто помог ей. (продуктами, вещами и матрацем)

 

На фото Мика и ее детки.2014-02-08 15.34.12.jpg

2014-02-08 15.34.53.jpg

 

А еще, прошу Вас! Люди, будьте добрее! Не нападайте на людей, не разобравшись в ситуации. 


  • 15

#2808
Arsenison2011

Arsenison2011
  • Гость
  • 22 сообщений
Молокоотсос Авент

Вернее, то что от него осталось , может кому пригодиться)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2014, 09:58:18

  • 0

#2809
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
спасибо большое валантерам Насте и Лене за вещи и канцтовары дети рады я блогадарна

Сообщение отредактировал араика: 10.02.2014, 00:01:48

  • 3

#2810
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Помогите пож-ста Насте из многодетной семьи, она заканчивает худ школу им.Костеева, талантливая девочка, а главное трудяга такая... ей очень нужны принадлежности для работы: 1) планшеты 40*60 5 штук 2) набор для квиллинга 3) бумага акварельная А1 белая 20 листов 4) пластилин скульптурный оливковый мягкий 2кг 5) контур по стеклу черный 5 штук 6) орг стекло 45*55 3 шт.

Форумчане! Вновь обращаемся к Вам за помощью! Настенька закончила худ школу и уже учиться в колледже. Сейчас этой талантливой девочке нужно пройти курсы AutoCAD и 3D Max, но средств у ее семьи нет. Может у кого -нибудь есть возможность устроить ее на курсы бесплатно? Или может поможете в оплате, сумма нужна 100800тенге, чеки об оплате предоставим, также можно произвести оплату безналичным расчетом.
Давайте поможем талантливой художнице!!! Заранее благодарим за Ваше неравнодушие.
По всем вопросам прошу обращаться к Ане 4life1 +77776664070 или пишите мне в ЛС
Вот работы Насти:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Lady d'or: 10.02.2014, 15:17:41

  • 8

#2811
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
спосибо Айжана за вещи и игрушка я очень рада что есть много добрых людей всем спосибо и здарове всем
  • 2

#2812
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо Ане за стиральную машину!


  • 0

#2813
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ребят, у меня тоже есть просьба, - нашли женщину с пятерыми детьми. У нее умер муж от ожогов, они продали дом чтобы оплатить его лечение (в день 50дол.+ожоговая кровать5тыс.), но он умер. 

Сейчас она осталась с пятью детками, живут на квартире в Айнабулаке (платят за нее 40тыс.), старшая дочь на днях попала в больницу - вырезали аппендицит.

Мама этих деток работает на полдня уборщицей с зарплатой 50тыс. (в это время дети в школе, а с младшим ребенком сидит старшая дочь), с небольшой зарплатой за уборку, получается, что практически, отдает все за квартиру. Я созванивалась с ней, она просит только - что ей нужна подработка на вторые полдня, т.к. очень сложное материальное положение (сказала что дома совсем продуктов не осталось.. :(  ).

Мы поедем в среду (хотим отвезти немного продуктов), я сделаю фотографии, размещу их.

Может у кого-то есть возможность найти маме этих деток подработку, помочь им сейчас в сложный период с продуктами, одеждой, может кто-то сможет помочь с работой или какой-то материальной поддержкой пока они не выкарабкаются. Я тоже поищу на форуме, обзвоню знакомых.

 

Ее зовут Зарина телефон 87052575875


  • 0

#2814
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Помогите пож-ста Насте из многодетной семьи, она заканчивает худ школу им.Костеева, талантливая девочка, а главное трудяга такая... ей очень нужны принадлежности для работы: 1) планшеты 40*60 5 штук 2) набор для квиллинга 3) бумага акварельная А1 белая 20 листов 4) пластилин скульптурный оливковый мягкий 2кг 5) контур по стеклу черный 5 штук 6) орг стекло 45*55 3 шт.

Форумчане! Вновь обращаемся к Вам за помощью! Настенька закончила худ школу и уже учиться в колледже. Сейчас этой талантливой девочке нужно пройти курсы AutoCAD и 3D Max, но средств у ее семьи нет. Может у кого -нибудь есть возможность устроить ее на курсы бесплатно? Или может поможете в оплате, сумма нужна 100800тенге, чеки об оплате предоставим, также можно произвести оплату безналичным расчетом.
Давайте поможем талантливой художнице!!! Заранее благодарим за Ваше неравнодушие.
По всем вопросам прошу обращаться к Ане 4life1 +77776664070 или пишите мне в ЛС
:

курсы можно оплатить в три этапа: сначала 3d max, он длится 2 месяца стоимость 57600, можно оплатить помесячно по 28800тг за месяц; потом за AutoCAD 43200
  • 0

#2815
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Здравствуйте. Собираю вещи из которых мы выросли. Есть теплые куртки на девочку от 7 - 9 лет (состояние среднее, но бегать на улице в принципе пойдет), кое -что из школьной формы, теплые сапожки, кроссовки, спортивные костюмчики, варежки и перчатки, шапочки. Может кто будет на днях в Районе Розыбакиева-Мынбаева? Позвоните мне номер телефона в профиле указан.


  • 0

#2816
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Отдам кровать 2-х спальную, внутри кровати есть большое  отделение под одежду или обувь   ,есть небольшой минус.

(Лопнули пару пружин ) район Жарокова выше ул сатпаева. фото завтра .Самовывоз до среды!!! 


  • 0

#2817
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Доброй ночи у меня есть целая коробка двд дисков с мультиками и детскими фильмами отдам в Детский  Дом   


  • 0

#2818
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ребят, у меня тоже есть просьба, - нашли женщину с пятерыми детьми. У нее умер муж от ожогов, они продали дом чтобы оплатить его лечение (в день 50дол.+ожоговая кровать5тыс.), но он умер. 

Сейчас она осталась с пятью детками, живут на квартире в Айнабулаке (платят за нее 40тыс.), старшая дочь на днях попала в больницу - вырезали аппендицит.

Мама этих деток работает на полдня уборщицей с зарплатой 50тыс. (в это время дети в школе, а с младшим ребенком сидит старшая дочь), с небольшой зарплатой за уборку, получается, что практически, отдает все за квартиру. Я созванивалась с ней, она просит только - что ей нужна подработка на вторые полдня, т.к. очень сложное материальное положение (сказала что дома совсем продуктов не осталось.. :(  ).

Мы поедем в среду (хотим отвезти немного продуктов), я сделаю фотографии, размещу их.

Может у кого-то есть возможность найти маме этих деток подработку, помочь им сейчас в сложный период с продуктами, одеждой, может кто-то сможет помочь с работой или какой-то материальной поддержкой пока они не выкарабкаются. Я тоже поищу на форуме, обзвоню знакомых.

 

Ее зовут Зарина телефон 87052575875

Позвонила Зарине, спросила какие продукты нужны, сегодня после обеда зайду к ним, они живут рядом со мной. Зарина перечислила следующие продукты мука, сахар, заварка, молоко, картошка, ну и думаю крупы тоже нужны. Молоко, мука, заварка, сахар с меня.


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 11.02.2014, 10:14:04

  • 0

#2819
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Отдам дубленку. Натуральный мех, не хватает одной пуговички, к сожалению потеряна. Размер 42-44. Только реально малоимущим!

attachicon.gifIMG_6811.jpg

Актуально

 

актуально


  • 0

#2820
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ребят, у меня тоже есть просьба, - нашли женщину с пятерыми детьми. У нее умер муж от ожогов, они продали дом чтобы оплатить его лечение (в день 50дол.+ожоговая кровать5тыс.), но он умер. 

Сейчас она осталась с пятью детками, живут на квартире в Айнабулаке (платят за нее 40тыс.), старшая дочь на днях попала в больницу - вырезали аппендицит.

Мама этих деток работает на полдня уборщицей с зарплатой 50тыс. (в это время дети в школе, а с младшим ребенком сидит старшая дочь), с небольшой зарплатой за уборку, получается, что практически, отдает все за квартиру. Я созванивалась с ней, она просит только - что ей нужна подработка на вторые полдня, т.к. очень сложное материальное положение (сказала что дома совсем продуктов не осталось.. :(  ).

Мы поедем в среду (хотим отвезти немного продуктов), я сделаю фотографии, размещу их.

Может у кого-то есть возможность найти маме этих деток подработку, помочь им сейчас в сложный период с продуктами, одеждой, может кто-то сможет помочь с работой или какой-то материальной поддержкой пока они не выкарабкаются. Я тоже поищу на форуме, обзвоню знакомых.

 

Ее зовут Зарина телефон 87052575875

 

Позвонила. В четверг встретимся с ней на складе, поможем вещами на нее и деток. Дадим денег на такси.


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.