Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#4861
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Потому что историческая родина.

всегда радуюсь что люди возвращаются. те кого я знаю возвращались из-за людей и отношений. а что говорили Ваши знакомые?


  • 0

#4862
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Да полностью согласен... Правда в Казахстане под словом инновации понимается распил бюджета.

я думаю что и там бюджеты пилят, наверное все дело в контроле на месте, т.е. какие-то процедуры работают, а у нас нет.... вот именно надо сделать так чтобы эти процедуры и заработали у нас


Сообщение отредактировал Kakashi: 18.02.2014, 10:45:54

  • 0

#4863
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

А фактически Гугл сделали небольшую революцию. За что возможно самсунг себя сейчас корят...

Самсунг тоже в плюсе ибо они стали выпускать устройства, которые работают на данной ОС!  

Нокию жалко, ведь если бы тогда они решили ставить на свои телефоны Андроид, паралельно развивая свою ОС - сейчас Самсунг так не развился бы.

Помню раньше б/у Самсунг приносишь в Есиль сдавать, все занижали цену, бывало отказывались, а сейчас так на Нокию смотрят.

 

угу... помню раньше - Нокиа - верх того, что можно было взять... но как вышел Андроид... я смотреть даже не могу на эти телефоны... тем более на винде. Хотя есть новость что они на андроид перейдут. Ну точнее 1 модель запустят.


  • 0

#4864
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

По хорошему пох на то что кто там что потратил, бульдозера загнать и сровнять с землей, а не выделять им миллиарды на проводку коммуникаций.

Во всем должен быть порядок, мы же хотим красивый пригород иметь, вон как в фильмах показывают у амеров под крупными городами. С ровными улицами, домиками и всей инфраструктурой.  А что у нас? далеко ходить не надо, за постом рубеж по карагандинке сразу видно кто ан что горазд был. Что весной теперь машины на трассе многие оставляют.  :D

Вот после этих слов как тебя в депутаты выдвигать?  :D

 

ну давай я завтра или на выхах прокачусь по пригороду, найду местечко красивое живописное на сопочке и вблизи речки и скажу теперь здесь я строить буду дом, потом ты еще так сделаешь. Не а че пиво пить с соседом надо же :D . Там еще кто нить присоединится.

А через года три скажем что это деревня "вэвэшечка" дайте нам воду и свет, а то что мы как в каменном веке живем, еще требовать будем и ныть и детишками прикрываться.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.02.2014, 10:46:38

  • 2

#4865
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

имхо все это бред нациков про историческую родину и пр... да есть какая-то особенность у людей с одной национальностью, но не более, я думаю что русский который родился в ате намного ближе казаху который родился там же, нежели русскому из питера или мурманска...

наши русские отличаются от русских России. как и казахи. я себя с роднёй сравниваю. у них менталитет немного другой, заметно сразу. братья из РФ по характеру не такие как братья здесь.

 

Вот после этих слов как тебя в депутаты выдвигать?  :D

не ну а чо - пусть сносит как Мираж. не церемонясь :D


  • 0

#4866
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Жоне а только так ты и сможешь когда нибудь обзавестись жильем, а пока дождешься от гос-ва, то дети тебе быстрее построят
  • 0

#4867
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жоне а только так ты и сможешь когда нибудь обзавестись жильем, а пока дождешься от гос-ва, то дети тебе быстрее построят

х.з , но лично меня воротит уже от этого самостроя.

заезжаешь в город и х.з на что похоже. ни улиц ни дорог ни какой то элементарной системы, хаос одним словом.

да и нах мне дом там где воду потом бутылями возить с города.


  • 0

#4868
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кстати сейчас делаю проект дома. Хочу второй этаж пристроить, мансардный, так меня опять заставили замеры делать земли, спрашивается нафига, если соседи справа и слева свою землю мне отдадут, т.к забор стоит уже 10 лет.

 

бюрократия! ее никто не отменял. лучше бы ее узаконили! 


  • 0

#4869
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

угу... помню раньше - Нокиа - верх того, что можно было взять... но как вышел Андроид... я смотреть даже не могу на эти телефоны... тем более на винде. Хотя есть новость что они на андроид перейдут. Ну точнее 1 модель запустят.

 

Нокии чтобы допереть, что нужно ставить Андроид на свои телефоны пришлось отдать огромную долю на рынке, разогнать туеву хучу народа, из большой мощной компании превратиться в черти что - не финны явно ошиблись. Особенно, когда взяли на работу саботажника из Майкрософт.


  • 0

#4870
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

@,Кск правы, пишите тем, кто ставил вам лифт. они должны его обслуживать. Эта тема кажется поднималась тут как то... 

 

как бы еще узнать кто лифт ставил  :confused:

 

ну вот работники, которые обслуживают... у них спросите) к вам приходят в дом. которые обещают


  • 0

#4871
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Нокии чтобы допереть, что нужно ставить Андроид на свои телефоны пришлось отдать огромную долю на рынке, разогнать туеву хучу народа, из большой мощной компании превратиться в черти что - не финны явно ошиблись. Особенно, когда взяли на работу саботажника из Майкрософт.

 

глюк!


Сообщение отредактировал macxadOFF: 18.02.2014, 10:54:44

  • 0

#4872
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

имхо все это бред нациков про историческую родину и пр... да есть какая-то особенность у людей с одной национальностью, но не более, я думаю что русский который родился в ате намного ближе казаху который родился там же, нежели русскому из питера или мурманска..

Никакого бреда. У кого-то родственники, кто-то учиться и работать ехал, не тот случай.
  • 0

#4873
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну давай я завтра или на выхах прокачусь по пригороду, найду местечко красивое живописное на сопочке и вблизи речки и скажу теперь здесь я строить буду дом, потом ты еще так сделаешь. Не а че пиво пить с соседом надо же :D . Там еще кто нить присоединится.

А через года три скажем что это деревня "вэвэшечка" дайте нам воду и свет, а то что мы как в каменном веке живем, еще требовать будем и ныть и детишками прикрываться.

Земля в 40 минутах езды от города стоит порядка нескольких десятков тысяч тенге...

Можно купить вскладчину и вв-шную махаллю замутить!

 

Кстати, я кажется писал об этом, приехал мужик в Астану на заработки с 10 тысячами долларов в кармане, семью привез, думал на квартиру накопит.

Нифига не выходит, даже хуже стало, аренда растет и все такое. Тогда он купил за 5 тысяч машину, а за другие 5 тысяч дом в 60 км от Астаны.

Дом в селе, хороший большой и с огородом огромным. Поселил жену с детьми, детей отдал в сельскую школу, жену в огород.

И каждый день на работу ездит, притаксовывает еще по дороге.


Сообщение отредактировал Галант: 18.02.2014, 11:04:44

  • 1

#4874
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Потому что историческая родина.

всегда радуюсь что люди возвращаются. те кого я знаю возвращались из-за людей и отношений. а что говорили Ваши знакомые?
Цены высокие, зарплаты маленькие. О людях отзывались только положительно. И ещё чисто очень там, зелено и красиво.

Сообщение отредактировал I_am_one: 18.02.2014, 11:01:34

  • 0

#4875
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Можно купить вскладчину и вв-шную махаллю замутить!

 

отличная идея! 


  • 0

#4876
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

стал задумываться о переезде в сша

думаю если продам квартирку 70 кв. м в Астане и в Ате 33 кв. м, как раз можно наверное купить в Аустине (Техас) такой вот домик (4 спальни, 770 квадратов, 2 гаража), можно конечно и скромней... 

 

 

Как устроены спальные районы США

Как строят южные дома в США?


  • 0

#4877
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Можно купить вскладчину и вв-шную махаллю замутить!

 
отличная идея!
Лучше скинуться, купить баб деревеньку и еть по-маленьку:D
  • 3

#4878
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Лучше скинуться, купить баб деревеньку и еть по-маленьку

 

:D  


  • 0

#4879
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Я представляю эту махаллю. Все параллельно-перпендикулярно, все здрасте-пожалуйста. Никто правил не нарушает и мусор на улице не оставляет:D
  • 2

#4880
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Мне чот на все пофик. Девальвация, технические дефолты банков, кружевные трусы. Invaders must die :mad:


  • 4



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.