Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#4821
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

История о том как Самсунг могла купить Андроид:

Вспомним 2005 год. Еще нет смартфонов (по крайней мере таких, какими мы их знаем сейчас), операторы контролируют весь контент, полная неразбериха с версиями операционных систем и то, что работает на Motorola вряд ли запустится на Samsung. Разработчики приложений бегут от смартфонов как от огня, а те, кто хочет этим заниматься, вынуждены в буквальном смысле писать новый код для каждой модели отдельно, зачастую более 100 вариантов разом.
Революция, однако, носится в воздухе. Энди Рубин начинает работать над операционной системой, которая сначала предназначалась для цифровых камер, но затем захватила и смартфоны. Он начинал как инженер в Carl Zeiss, но потом работал над операционными системами для карманных компьютеров. У него был опыт и поддержка еще нескольких инженеров. В октябре 2003 он запускает проект Android, но уже через год у стартапа кончаются деньги и начинаются поиски инвесторов.
Все мы теперь знаем, что в конце концов Рубин приходит в Google и все живут долго и счастливо. Но мало кто знает, что сперва Рубин ходил с новорожденным Android в Samsung. Вся команда из восьми инженеров Android летала в Сеул для встречи с крупнейшим уже тогда производителем телефонов.

У Рубина была встреча с 20 руководителями Samsung, где он представлял Android, но вместо энтузиазма или просто вопросов, ответом ему было молчание.

Вы с какой армией хотите создать это? У вас всего шесть человек. Вы под кайфом? – вот что они сказали. Они высмеяли меня в зале заседаний. Это случилось за две недели до того, как Google купил нас, — пишет Рубин.

В начале 2005 Ларри Пейдж согласился встретиться с Энди и после презентации Android не просто согласился помочь деньгами – он решил, что Google купит Android. Вся мобильная индустрия менялась на глазах, и Пейдж с Брином с обеспокоенностью наблюдали за этим, боясь как бы гиганты типа Microsoft не перехватили инициативу. 
Google купил Android за 50 миллионов и к середине 2005 все восемь членов команды Android переехали в Маунтин Вью. Остальное уже стало историей.


  • 1

#4822
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Сейчас приходили люди с общественногр движения "наш дом".шоколадкой приманивали...
  • 0

#4823
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Чего хотели?
  • 0

#4824
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

"Сборная России за деньги играет лучше чем за Родину". С такой игрой они даже до полуфиналов не доползут.


нормально все будет. ща пистон вставит им ввп и норвежцев разберут. предсказываю 4-1!
Норгов они может и уделают, но на сл.день финики в 1/4, сил может и не хватить. Тем более норги обещали кровушки попить.

#4825
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Согласен фины хороши. Но дома и стены помогают. Жаль конечно что билли не взял мозякина и морозова но и без них состав хорош.
  • 0

#4826
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Могу точно заявить - мой сахар завтра будет 8-9. Мороженое ем. ))

заводик откроем?)

 

 

 

 

сахар вроде как до 200 должен подпрыгнуть.

 
с чего вдруг? вроде как свои сахар у нас!
Только кредит у производителя может быть с привязкой к курсу доллара...

 

и не в кредитах дело. Подорожает всё. Абсолютно всё. Ибо даже то, что производится в Казахстане - то же самое молоко и картошка, - имеет в себестоимости затраты на орудия производства. А в стране нихрена не производится средств производства. Простите за тафтологию. Есть сотни индустриальных программ по инновационному распилу миллиардов - а промышленность со времен СССР уже вышла на пенсию и умерла.

Счас еще топливо скаканет и тогда все посыпется как карточный домик.

 

upd счас для интереса посмотрел -  в РФ до сих пор выпускают гусеничные ДТ-75, а в Минске "Беларуси МТЗ-80" - самые массовые трактора СССР. А у нас Павлодарский тракторный обанкротили еще в прошлом веке. Как и всю промышленность. Зато все лидеры, луноликие, сонцападобные и базары проверяют лично.


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 08:36:00

  • 5

#4827
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

upd счас для интереса посмотрел -  в РФ до сих пор выпускают гусеничные ДТ-75, а в Минске "Беларуси МТЗ-80" - самые массовые трактора СССР. А у нас Павлодарский тракторный обанкротили еще в прошлом веке. Как и всю промышленность. Зато все лидеры, луноликие, сонцападобные и базары проверяют лично.

 

Я бы еще добавил что супер строителями стали, строим так что новые дома уже через год либо падают либо на грани того что бы упасть :faceoff:

Вот мне всегда было интересно как строили в СССР дома.

К примеру карагандинцы знают и могут подтвердить на юго востоке  (по проспекту шахтеров например)  стоят 9-ти этажки в кафельной мазайке, у нас на Евразии такие тоже есть.

Просто я жил некоторое время в таком доме в студенческие годы.

Так вот домам уже какой десяток, а попробуй отколупни эту мазайку :D  если только ломом. И ничего не падает на головы людей, ветром не отрывает.

А то что щас строят? Страшно ходить мимо таких домов, да и так в одну сторону дома дует, с другой насквозь выдувает :smoke:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.02.2014, 09:16:16

  • 0

#4828
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот мне всегда было интересно как строили в СССР дома.

К примеру карагандинцы знают и могут подтвердить на юго востоке  (по проспекту шахтеров например)  стоят 9-ти этажки в кафельной мазайке, у нас на Евразии такие тоже есть.

Просто я жил некоторое время в таком доме в студенческие годы.

Так вот домам уже какой десяток, а попробуй отколупни эту мазайку :D  если только ломом. И ничего не падает на головы людей, ветром не отрывает.

А то что щас строят? Страшно ходить мимо таких домов, да и так в одну сторону дома дует, с другой насквозь выдувает :smoke:

Качество советского периода надуманно, Джонни.

В СССР было полно товаров низкого качества, в том числе и жилье.

Я жил и в хрущевке и в кирпичном доме. И сравнивая нынешнее качество и прежнее - большой разницы не нахожу.

Я бы сказал даже сейчас стало лучше...


  • 0

#4829
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Галант я не беру в расчет хрущевки (хотя даже в этим морозы видел много таких в старом городе где форточки открыты были :ninja: ), я именно сравниваю 9-ти этажки 80-ых годов постройки и тот хлам который строят сейчас.

Конечно качество у нас сейчас хорошее, только где? В миланском квартале, хайвили или еще каком ЖК где заведомо известно что будут жить богатые люди? И то я слышал доделывать и переделывать много чего приходится.

А вот скажи про хорошее качество постройки тем кто живет в  начале сейфулина в домах по гос программе. :D 


  • 0

#4830
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Ну есть в Минске трактора, а жизни все равно нет.
  • 0

#4831
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот скажи про хорошее качество постройки тем кто живет в  начале сейфулина в домах по гос программе. :D

Ну много друзей получило по госпрограмме квартиры, в принципе норм, да подъезды швах, стены и потолки кривые, но ведь не спать же на них)))

Зато дома тепло, щелей нет, лифты ходят, во дворах нормальное благоустройство. У меня друг вот недавно 2-шку получил - очень доволен.


  • 0

#4832
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну есть в Минске трактора, а жизни все равно нет.

Да все там есть, да хуже зарабатывают. Хотя какой там, сейчас мы уже почти сравнялись наверное с ними (я не говорю о том менеджерах нац контор, а о простых работягах)

Но Дима ты бы пробовал их колбасу, кофе, сметану и много много чего. Соленья, консервы и тушенку.

За неделю жизни там мы вес набрали даже.

Там под Минском есть мясной завод какой то, так вот только из курятины он делает больше 100 видов продукции.

На жигулях там не катаются.

Но там да, надо работать что бы прожить. Но те кто поймали волну те живут и не жалуются.

Одни продаваны машин только на наших знаешь сколько сделали? 

Я сперва даже не понял что телек который мы смотрели белорусский, а не Элджи))) ну ничем не отличается. Про холодильники говорить смысла нет, все итак их знают.

Да батька свой есть, в чем то перегибает (а кто не без этого) зато....

В общем смысла нет демагогию разводить.  Но скажу одно, живут они не на много хуже чем наши простые граждане. Что тут работяги что там живут, только там питаются лучше и на ауди катают.

 

гы)) вот россияне щас свой галстук готовы сожрать наверное, девчонка за Белоруссию уже 3 золото взяла в биатлоне, а могла быть в сборной РФ, но там видимо тоже половина по родственным связям. :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.02.2014, 09:48:00

  • 0

#4833
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

кстати по поводу лифта. куда обращаться из 2 лифтов в доме работает 1 и тот с перебоями. монтеры все время говорят - мы знаем о проблема, устраняем и так уже 4 месяца. кск говорит мы не при делах за лифт не отвечаем, типа обращайтесь в лифтовую компанию.

 

в итоге за лифт кому-то ж деньги уходят, за каждую поездку по 6,5 тг. платим.

 

куда писать жалобу то? в народный контроль запостил, но модерацию не прошел :( 


  • 0

#4834
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну есть в Минске трактора, а жизни все равно нет.

Неужто плохо живут? Я знаю что в Белоруссии на селе люди хорошо живут, не то что в наших аулах... 


  • 2

#4835
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

А вот скажи про хорошее качество постройки тем кто живет в  начале сейфулина в домах по гос программе. :D

Ну много друзей получило по госпрограмме квартиры, в принципе норм, да подъезды швах, стены и потолки кривые, но ведь не спать же на них)))

Зато дома тепло, щелей нет, лифты ходят, во дворах нормальное благоустройство. У меня друг вот недавно 2-шку получил - очень доволен.

Галант, я знаю, что ты эксперт во всем абсолютно, но спроси лучше мнение тех кто понимает в строительстве.  У нас в топике такие есть. Доволен тем что получил квартиру и качество стоительства - вещи живущие в параллельных вселенных.

"Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел" (С) Жванецкий


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 09:48:22

  • 1

#4836
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

"Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел" (С) Жванецкий


В оригинале про устриц.
  • 1

#4837
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну есть в Минске трактора, а жизни все равно нет.

Неужто плохо живут? Я знаю что в Белоруссии на селе люди хорошо живут, не то что в наших аулах...
Про село не знаю, но двое из троих знакомых вернулисьвернулись назад, кстати врачи. В селе и в казахстанском никогда не был.
  • 0

#4838
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


Сообщение отредактировал Kakashi: 18.02.2014, 09:57:45

  • 2

#4839
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

"Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел" (С) Жванецкий

В оригинале про устриц.

не только. вот оригинал


  • 1

#4840
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ерлан, сам живу в квартире построенной по госпрограмме. Лучще бы весь этот стройматериал отдали бы мне, я бы сам построил дом себе.
У нас бюджетные дома строят по 4 классу, а это самые дешевые материалы, при том что бюджета хватило бы на 3 класс.
У меня дома например подоконник реально вровень-выпирать, сфотаю выложу!
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.