Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#4841
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Странно, а почему тогда все хотят купить новую квартиру?

В Караганде жил в 4 квартирах, хрущевка, потом блочный, панельный и потом кирпич.

Отец кстати у меня работал в области производства строительных материалов.

Он их так скажем делал. Так что качество и особенно какой там был контроль за качеством я отлично помню.

И как строили, пьяных строителей, долгострои. Мне как раз повезло, я заселился в дом который паралельно достраивали, так прикольно было наблюдать как плясало качество каждого подъезда и квартиры в зависимости от бригады и их настроения.

В Астане жил как в домах которые построены при союзе, так и новых.

Да те дома что строили в начале 2000-х, качество страдало, но вот те дома что пошли после кризиса 2008, те стали получше.

Это мое мнение, скромное...

 

Кстати, помню как в Караганде еще при СССР построенный дом накренился как пизанская башня...

Пришлось всех выселить и снести...


  • 0

#4842
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Астероид 2000 EM26 размером с три футбольных поля утром 18 февраля по Москве приблизится к нашей планете. На сайте «ПМ» можно будет посмотреть прямую трансляцию этого события, организованную «онлайн-обсерваторией» Slooh.com.
 
а у нас все стабильно:
Преподаватели NAZARBAYEV UNIVERSITY требуют индексации зарплаты
Для тех кто не в курсе - бюджет затрат на НУ сопоставим с бюджетами отдельных отраслей Казахстана. На выходе НУ имеем следующее:
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Новые методы разъяснения Послания Президента «Стратегия «Казахстан - 2050» - Казахстанский путь Назарбаева»  Дата проведения: 19-20 февраля 2014 г.

количество мест надо понимать ограничено)


  • 0

#4843
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Про село не знаю, но двое из троих знакомых вернулисьвернулись назад, кстати врачи. В селе и в казахстанском никогда не был.

Если иммигрировали, то почему в страну экс-СССР? Лучше бы сразу в Европу, Канаду или США... В грин-карту бы поиграли...


  • 0

#4844
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Если иммигрировали, то почему в страну экс-СССР? Лучше бы сразу в Европу, Канаду или США... В грин-карту бы поиграли...

 

я тож не понимаю нафиг иммигрировать в экс-СССР, менять шило на мыло... ну единственное наверное это тока по поводу языка никто попрекать не будет и пинать за это тебя в самолетах ))))) 


  • 0

#4845
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

@Галант, ух, я бы с удовольствием пообсуждал данную тему! обычно на jave не работало на разных устройствах то, что писалось под что то одно. к примеру с соблюдением иерархии папок Motorolla - не проканало бы на Нокии))) Я вот вчера только узнал, что кнопка "Стереть написанно" в какой либо программе, не стирает, а просто текст заменяет на пустое поле или пробел... 

Простите, пропёрло... Любимая тема  :rotate:

 

А фактически Гугл сделали небольшую революцию. За что возможно самсунг себя сейчас корят...

 

@,Кск правы, пишите тем, кто ставил вам лифт. они должны его обслуживать. Эта тема кажется поднималась тут как то... 


  • 0

#4846
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ерлан, сам живу в квартире построенной по госпрограмме. Лучще бы весь этот стройматериал отдали бы мне, я бы сам построил дом себе.
У нас бюджетные дома строят по 4 классу, а это самые дешевые материалы, при том что бюджета хватило бы на 3 класс.
У меня дома например подоконник реально вровень-выпирать, сфотаю выложу!

Да, у нас в стране вообще все по идиотски, земли навалом, угля навалом, раздали бы всем землю, каждый бы и построился и не ютился бы в этих скворечниках.

Все эти россказни про коммуникации, лишь способ ограничения.  


  • 0

#4847
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Странно, а почему тогда все хотят купить новую квартиру?

 

не все.

имхо! во времена СССР строили качественнее, ибо воровали в то время тоже на стройках, но материалы используемые в строительстве были качественнее нежели используемые сейчас.

кто придумал облицовку зданий алюкобондом? которые потом летает по всему городу. 


  • 0

#4848
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

@,Кск правы, пишите тем, кто ставил вам лифт. они должны его обслуживать. Эта тема кажется поднималась тут как то... 

 

как бы еще узнать кто лифт ставил  :confused:


  • 0

#4849
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А фактически Гугл сделали небольшую революцию. За что возможно самсунг себя сейчас корят...

 

Самсунг тоже в плюсе ибо они стали выпускать устройства, которые работают на данной ОС!  


  • 0

#4850
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Кстати сейчас делаю проект дома. Хочу второй этаж пристроить, мансардный, так меня опять заставили замеры делать земли, спрашивается нафига, если соседи справа и слева свою землю мне отдадут, т.к забор стоит уже 10 лет.
  • 0

#4851
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если иммигрировали, то почему в страну экс-СССР? Лучше бы сразу в Европу, Канаду или США... В грин-карту бы поиграли...

я тож не понимаю нафиг иммигрировать в экс-СССР, менять шило на мыло... ну единственное наверное это тока по поводу языка никто попрекать не будет и пинать за это тебя в самолетах )))))

Друг эмигрировал в Россию, по понятным причинам свалил в США, но почему-то там ему не особо понравилось. Перебрался в Канаду - очень доволен.


  • 0

#4852
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Про село не знаю, но двое из троих знакомых вернулисьвернулись назад, кстати врачи. В селе и в казахстанском никогда не был.

Если иммигрировали, то почему в страну экс-СССР? Лучше бы сразу в Европу, Канаду или США... В грин-карту бы поиграли...
Потому что историческая родина.
  • 0

#4853
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ерлан, сам живу в квартире построенной по госпрограмме. Лучще бы весь этот стройматериал отдали бы мне, я бы сам построил дом себе.
У нас бюджетные дома строят по 4 классу, а это самые дешевые материалы, при том что бюджета хватило бы на 3 класс.
У меня дома например подоконник реально вровень-выпирать, сфотаю выложу!

Да, у нас в стране вообще все по идиотски, земли навалом, угля навалом, раздали бы всем землю, каждый бы и построился и не ютился бы в этих скворечниках.

Все эти россказни про коммуникации, лишь способ ограничения.  

 

Не не не, такого нам тоже не надо.

Уже какой раз показывают по тв сюжеты о том что люди живут как в каменном веке при свечах под Атой. Мол такие бедные ни света ни воды нет.

Вопрос а кто им виноват? Когда показали всю "деревню", я убедился в своих мыслях что это типичный самострой.

Т.е люди ехали ехали увидели место и дай тут построим дом, потом второй третий и т.д., а потом начинают клянчить у гос-ва то одно то второе то третье.

Их ни кто не заставлял строить в степи, под астаной тоже вроде есть такая самопостроенная деревня в степи которой на карте нет с такими же проблемами и кучей нытиков.

По хорошему пох на то что кто там что потратил, бульдозера загнать и сровнять с землей, а не выделять им миллиарды на проводку коммуникаций.

Во всем должен быть порядок, мы же хотим красивый пригород иметь, вон как в фильмах показывают у амеров под крупными городами. С ровными улицами, домиками и всей инфраструктурой.  А что у нас? далеко ходить не надо, за постом рубеж по карагандинке сразу видно кто ан что горазд был. Что весной теперь машины на трассе многие оставляют. :D


  • 0

#4854
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Если иммигрировали, то почему в страну экс-СССР? Лучше бы сразу в Европу, Канаду или США... В грин-карту бы поиграли...

я тож не понимаю нафиг иммигрировать в экс-СССР, менять шило на мыло... ну единственное наверное это тока по поводу языка никто попрекать не будет и пинать за это тебя в самолетах )))))

Перебрался в Канаду - очень доволен.

 

 

штаты они большие и разные, наверное просто не туда переехал, а в канаде туда попал. одноклассник после школы с родителями переехали в канаду, терь рвется в штаты, грит там зп больше

 

вощим везде хорошо где нас нет, поэтому сначала надо пожить а потом уже .... 


  • 0

#4855
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати, помню как в Караганде еще при СССР построенный дом накренился как пизанская башня...

Пришлось всех выселить и снести...

в Целинограде тоже падала 9-ти этажка что в районе магазина ЛеТо. чуть дальше где Фьюжн.

раздали всем ордера, утром должно было быть заселение, а в 04-00 она вероломно упала. пронесло так сказать.

 

Да, у нас в стране вообще все по идиотски, земли навалом, угля навалом, раздали бы всем землю, каждый бы и построился и не ютился бы в этих скворечниках.

бери. сейчас могут дать землю гденибудь в Коргалжын. только ведь все хотят ближе к Байтереку :D


  • 0

#4856
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

А фактически Гугл сделали небольшую революцию. За что возможно самсунг себя сейчас корят...

Самсунг тоже в плюсе ибо они стали выпускать устройства, которые работают на данной ОС!  

Нокию жалко, ведь если бы тогда они решили ставить на свои телефоны Андроид, паралельно развивая свою ОС - сейчас Самсунг так не развился бы.

Помню раньше б/у Самсунг приносишь в Есиль сдавать, все занижали цену, бывало отказывались, а сейчас так на Нокию смотрят.


  • 0

#4857
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Потому что историческая родина.

имхо все это бред нациков про историческую родину и пр... да есть какая-то особенность у людей с одной национальностью, но не более, я думаю что русский который родился в ате намного ближе казаху который родился там же, нежели русскому из питера или мурманска...

 

а вообще я за глобализацию, она по факту и так уже идет, надо быть открытым миру и перенимать все инновационное, а не жить чем-то прошлым.... 


Сообщение отредактировал Kakashi: 18.02.2014, 10:40:44

  • 2

#4858
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, у нас в стране вообще все по идиотски, земли навалом, угля навалом, раздали бы всем землю, каждый бы и построился и не ютился бы в этих скворечниках.

бери. сейчас могут дать землю гденибудь в Коргалжын. только ведь все хотят ближе к Байтереку :D

На самолете когда Астану облетаешь, с виду такой маленький городишко, вокруг пустота. Все съежились на маленьком пространстве, теснота в городе, пробки везде.

Какого фига мы так все сконцентрировались?! :faceoff:

 

По хорошему пох на то что кто там что потратил, бульдозера загнать и сровнять с землей, а не выделять им миллиарды на проводку коммуникаций.

Во всем должен быть порядок, мы же хотим красивый пригород иметь, вон как в фильмах показывают у амеров под крупными городами. С ровными улицами, домиками и всей инфраструктурой.  А что у нас? далеко ходить не надо, за постом рубеж по карагандинке сразу видно кто ан что горазд был. Что весной теперь машины на трассе многие оставляют.  :D

Вот после этих слов как тебя в депутаты выдвигать?  :D


  • 0

#4859
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Потому что историческая родина.

имхо все это бред нациков про историческую родину

+100 какая мне РФ ИСТОРИЧЕСКАЯ родина :faceoff:  Какая там у меня история :D  если мои родители родились тут, а старики в молодости оттуда уехали а кого и выгнали. :mad:

если бы и уезжал отсюда, то точно не под таким предлогом, а в надежде что хоть дети чего то увидят хорошее где то в мире.


  • 0

#4860
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а вообще я за глобализацию, она по факту и так уже идет, надо быть открытым миру и перенимать все инновационное, а не жить чем-то прошлым.... 

Да полностью согласен... Правда в Казахстане под словом инновации понимается распил бюджета.

Я видел что предлагают наши новаторы - смех и грех 20-30 летней давности.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.