Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#4881
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

да и нах мне дом там где воду потом бутылями возить с города.

Питьевую вожу в бутылях (так и в городе все берут бутилированную) ,свет - по времянке протянут 3 КВт на дом, дорога до дома асфальта не видела никогда, фонарей нет, бараны и коровы перед домами пасутся...

где я живу.... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Felix: 18.02.2014, 11:26:31

  • 0

#4882
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

стал задумываться о переезде в сша

думаю если продам квартирку 70 кв. м в Астане и в Ате 33 кв. м, как раз можно наверное купить в Аустине (Техас) такой вот домик (4 спальни, 770 квадратов, 2 гаража), можно конечно и скромней... 

 

 

Как устроены спальные районы США

Как строят южные дома в США?

 

ну купите домик, а дальше то что? Гражданства ведь нет. Знание языка хоть есть? Из всех легальных способов, грин кард, если играете, то возможно, вам и улыбнется удача, один шанс из ста.



#4883
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

да и нах мне дом там где воду потом бутылями возить с города.

Питьевую вожу в бутылях (так и в городе все берут бутилированную) ,свет - по времянке протянут 3 КВт на дом, дорога до дома асфальта не видела никогда, фонарей нет, бараны и коровы перед домами пасутся...

где я живу.... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Феликс там где Вы построили дом все коммуникации подведены (центральная вода, свет)? Или Ваша деревня тоже большой самострой с захваченной землей?

Если населенный пункт на карте был и есть, то думаю рано или поздно все тихом тихом сделают.


  • 0

#4884
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

Tanganika, доча - молодец!!!Поделитесь секретами воспитания))

 В общем обычные прописные истины. 

Tanganika примите искренние слова восхищения за вашу дочу. 

теперь к суровым будням   :)  прочитал про ваши методы воспитания. срочно пошел воспитывать. :D ... отключил кабельное путем включения блока на неправильные каналы. ( николодеум и иже с ними) . Дите подключило каналы особо не парясь. Затем отключил кабель от ТВ. нашли. включили. ходил к провайдеру, попросил отключить мульяшные каналы с монстрами . сказали что технически невозможно. можно отключить кабельное и смотреть Хабар по обычном антенке. но Хабара мало. 

в некоторых домах  есть общедомовое кабельное.  в пакете местные каналы + еще 5-6 российских . что в целом оптимально. 

вопрос: кого можете порекомендовать для установки такого ТВ пакета? и как это будет работать? тарелка на крыше и персональный провод каждому жителю? 

 

еще вопрос: где можно починить сломанную гитару. детей не избивал, не подумайте плохого  :D , рассохлась чуть . 


  • 1

#4885
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На сландо были объявления по ремонту гитар. Можно выслать фотку и узнать примерную стоимость ремонта)
  • 0

#4886
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Так то иностранцы! С ними нельзя, как со скотом :dont:  Для гостей всегда все лучшее, и чай и конфеты, а нам можно и потуже ремни затянуть, иначе экскурсию в РОВД на Газели организуют, да с ОМОНом и СОБРом, да еще и небесплатно, придется за путевку 18 тыщ отдать, да еще привлечение к административной ответственности получишь.

 

Кстати:

Из-за девальвации Казахстан покидают футболисты Они просили поднять зарплату, но им отказали

Девальвация повлияла на уход из павлодарского футбольного клуба «Иртыш» двух футболистов – Камолиддина Мурзоева и Шавката Саломова.

Как сообщил руководитель пресс-службы «Иртыша» Мухит Омаров, агенты этих игроков обратились к руководству с просьбой повысить зарплату в связи с девальвацией.

«Клуб на такие вещи не согласился. В связи с этим игроки Саломов и Мурзоев решили покинуть команду. На сегодняшний день у нас вакантны места трех легионеров», — сказал Омаров.

 

Интересно, легам Барыса тоже поднимут з.п., а то в первом круге ПО бастанут и баста, снова раймс)).


Сообщение отредактировал Grey: 18.02.2014, 11:55:52


#4887
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

да и нах мне дом там где воду потом бутылями возить с города.

Питьевую вожу в бутылях (так и в городе все берут бутилированную) ,свет - по времянке протянут 3 КВт на дом, дорога до дома асфальта не видела никогда, фонарей нет, бараны и коровы перед домами пасутся...

где я живу.... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Феликс там где Вы построили дом все коммуникации подведены (центральная вода, свет)? Или Ваша деревня тоже большой самострой с захваченной землей?

Если населенный пункт на карте был и есть, то думаю рано или поздно все тихом тихом сделают.

 

в Ильинке коммуникации проведены только в районе "военного городка" (сюда же Уркер входит с "доступным жильем", остальные не самозахват, а вполне себе по закону приобретенные участки. Просто в жопе мира, и весной там пробираться оч сложно, дорог пока нет, на некоторых участках не то что коммуникаций, там и свет не проведен, опор нет. Когда-нибудь проведут.



#4888
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

еще вопрос: где можно починить сломанную гитару. детей не избивал, не подумайте плохого   , рассохлась чуть . 
конкретного мастера не назову, но думаю ребята по продажам знают. В артёме бутик был, кажется на 3 этаже. И около Евразийского университета, подвальчик стоит в супермаркете. Точнее не скажу. 
  • 0

#4889
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Интересно, легам Барыса тоже поднимут з.п., а то в первом круге ПО бастанут и баста, снова раймс)).

 

они и так не мало получают. и скорее всего получают в валюте!


  • 0

#4890
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

и не в кредитах дело. Подорожает всё. Абсолютно всё. Ибо даже то, что производится в Казахстане - то же самое молоко и картошка, - имеет в себестоимости затраты на орудия производства.

 

 

уже дорожает, в связи с этим активизировались "павлики морозовы"

 



#4891
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я представляю эту махаллю. Все параллельно-перпендикулярно, все здрасте-пожалуйста. Никто правил не нарушает и мусор на улице не оставляет :D

Конечно знает что чуть что "Народный контроль"  :D , фото на ВВ и всеобщее порицание...

 

 

стал задумываться о переезде в сша

думаю если продам квартирку 70 кв. м в Астане и в Ате 33 кв. м, как раз можно наверное купить в Аустине (Техас) такой вот домик (4 спальни, 770 квадратов, 2 гаража), можно конечно и скромней... 

 

ну купите домик, а дальше то что? Гражданства ведь нет. Знание языка хоть есть? Из всех легальных способов, грин кард, если играете, то возможно, вам и улыбнется удача, один шанс из ста.

Мда, если я хату свою продам, наверное на такой домик хватит.

Язык подтянуть, работу найти думаю не проблема. А что переезжают же туда люди и живут.

Зато потом дети спасибо скажут.

Вон Сергей Брин (совладелец Гугла) когда приехал в Россию, посмотрел на все это, вернулся и сразу папу поблагодарил - Хорошо что ты нас вывез!

Вот если точно:

В октябре 2000 года Брин заявил[18]:

За 10 лет до этого, летом 1990 года, за несколько недель до 17-летия Сергея, его отец возглавлял группу одарённых студентов специализированной математической школы, включая Сергея, в их двухнедельной поездке по обмену в Советский Союз. Как Сергей вспоминает[19], эта поездка разбудила в нём его детские страхи перед властями, и его первым побуждением к сопротивлению советскому угнетению было его желание бросить галькой в машину милиции. На второй день поездки, когда группа направлялась в лечебницу в Подмосковье, Сергей отвел своего отца в сторону, посмотрел ему в глаза и сказал[19]:«Я знаю о трудностях, через которые пришлось пройти моим родителям (когда мы жили в Советском Союзе), и я глубоко им благодарен за то, что они увезли меня в Штаты.»

Оригинальный текст  (англ.)  [показать]

«Спасибо тебе за то, что ты увез всех нас из России.»

Оригинальный текст  (англ.)  

Сообщение отредактировал Галант: 18.02.2014, 12:11:10

  • 0

#4892
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Конечно же я шучу, переезжать никуда не буду, нам надо свою страну в порядок приводить и как можно скорее...


  • 0

#4893
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ну купите домик, а дальше то что? Гражданства ведь нет. Знание языка хоть есть? Из всех легальных способов, грин кард, если играете, то возможно, вам и улыбнется удача, один шанс из ста.

 

язык есть, в грин играю, в качестве беженца, гонение за незнание гос. языка ну и прочие ништяки на почве национальной розни )))) 


Сообщение отредактировал Kakashi: 18.02.2014, 12:22:26

  • -2

#4894
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в качестве беженца, гонение за незнание гос. языка ну и прочие ништяки на почве национальной розни )))) 

 

по такой причине гражданство не дадут. Таких "беженцев" в Штатах миллионы.

 

В наши больницы опасно попадать, можно и вовсе пропасть.

 



#4895
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Чего хотели?

Мол довольны ли своим депутатом,кск. Осуществлять общественный контроль за Акиматом и прочее.


  • 0

#4896
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Своего депутата знать не знаем
  • 0

#4897
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Галант я не беру в расчет хрущевки (хотя даже в этим морозы видел много таких в старом городе где форточки открыты были :ninja: ), я именно сравниваю 9-ти этажки 80-ых годов постройки и тот хлам который строят сейчас.
Конечно качество у нас сейчас хорошее, только где? В миланском квартале, хайвили или еще каком ЖК где заведомо известно что будут жить богатые люди? И то я слышал доделывать и переделывать много чего приходится.
А вот скажи про хорошее качество постройки тем кто живет в начале сейфулина в домах по гос программе. :D

В доме, в котором я вырос, соседи делали ремонт. Ободрали всё, до голых плит. На одной из стен (торец дома) гордо красовалась надпись "БРАК! НЕ СТАВИТЬ!"
Хорошо строили в СССР :)
  • 0

#4898
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ну купите домик, а дальше то что? Гражданства ведь нет. Знание языка хоть есть? Из всех легальных способов, грин кард, если играете, то возможно, вам и улыбнется удача, один шанс из ста.

 

я думал Грин-карта это типа визы и подал как то. ибо не прочитал что есть что. потом с кентом созвонился он мне разъяснил что грин не есть виза, но было поздно -  так меня потом задолбали - типа я единственный кто подал от Кз. было это лет 5 назад. 3 раза звонили чтобы я принял участие в розыгрыше, причем 2 раза на русском и раз на англицком. еле отвертелся. причем они реально были в шоке - я сказал что попутал и принял грин за визу, не верили.


  • 0

#4899
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

http://www.zakon.kz/...kazal-chto.html

Еще один жирный плюс к самой продвинутой пенсионной системе в СНГ.


  • 0

#4900
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Что-то в ремонтной теме не смог узнать, спрошу здесь. Назрела необходимость замены стояков на горячую-холодную воду. Ищется адекватный сантехник могущий это сделать. Поделитесь плиз.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.