Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#2901
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Завидую нашим детям - гаджеты, интернет, много новых интересных профессий...

а я почему-то совсем не завидую...
Школьники сча мне кажется литературу школьную не читают даже, ибо можно за 5 сек найти в интернете в сокращении. Обидно.
Я тоже раньше так думала. А потом поняла, что если бы в нашем детстве были эти гаджеты, мы были бы такими же, как наши дети. Я столько книг перечитала просто потому, что других развлечений дома не было. Это все логично. Дети во все времена одинаковые, просто игрушки разные))
  • 2

#2902
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Бить или не бить ... Вот в чем вопрос ... Тему затронули интересную, конечно ))) ну каждый родитель это вправе решать сам. Но самое главное родители для детей должны быть авторитетом , причем таким твердым авторитетом . Вот старших дочек мы чересчур подпустили к себе, молодые были, они на равных хотят быть с нами, что есть минус . Вот на сыне теперь упражняемся))) в плане авторитета ) вроде неплохо получается , ему 5 , считает нас с мужем самыми главными, и дочек учит этому))) исправляет наши пробелы . Насчет бить, в разумных пределах нужно , и можно, лет до 6, и не то чтоб бить , а шлепнуть по мягкому, мне кажется им не больно даже)) ну так чтоб закрепить воспитательный процесс ))
  • 2

#2903
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

в ожидании, ответа на вопрос "сколько лет детям пользователя  Mila", с удовольствием прочитал несколько последних страниц.

по поводу воспитания детей

щитаю что каждый может сам выбрать "бить или не бить", лишь бы человек нормальный вырос. но имхо тапок воспитанию не помеха. 

заметил что есть "битые" в детстве дети , которые вырастают адекватными человеками. и наоборот.  про влияние сникерсов и планшетов на воспитание вообще не понял. 

 

еще флеймовопрос: потеряли почти все инструкции к лего.  где нибудь можно купить/скачать инструкции к лего? 


  • 0

#2904
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ДД!
хорошо, что воздержалась от высказываний по теме бить или не бить)
седня попали со старшим на прием к Аймуану) было бы стыдно)

Аймуан, приятно познакомиться! вы на меня произвели впечатление)))
  • 2

#2905
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Не совсем понял прикола,
 

надеюсь Фраза "бейте , формируйте" ведь была ирония ? 

ну да ладно, спишем на разность мировоззрения.
 

ну спишем ,  кого то из нас били , а другого не били )


  • 0

#2906
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А я с родителями на ты, а муж мой на Вы с мамой своей. У друзей наших дети-школьники к ним тоже на вы обращаются.
  • 0

#2907
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Есть такой бред.
В законе о госимуществе 2011 года, действительно прописано, что компенсация за изъятие земли под государственные нужды, в случае, если она приобреталась по договору купли-продажи, должна быть такой же что указана в данном договоре, но не более, чем рыночная.
Разработчики вообще не учли всю специфику изъятии. По крайней мере к тем же дачам и домам.
В таком случае, даже на оценку не отправляем - сразу в суд, а там судебная экспертиза делает оценку соответствующую рыночной и выплата проводится по решению суда.

. Если есть решение суда, выплаты производится в какой срок? Снос производят после решения суда или после выплаты?
  • 0

#2908
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

ДД!
хорошо, что воздержалась от высказываний по теме бить или не бить)

Кара, ржу :D


  • 0

#2909
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Есть такой бред.
В законе о госимуществе 2011 года, действительно прописано, что компенсация за изъятие земли под государственные нужды, в случае, если она приобреталась по договору купли-продажи, должна быть такой же что указана в данном договоре, но не более, чем рыночная.
Разработчики вообще не учли всю специфику изъятии. По крайней мере к тем же дачам и домам.
В таком случае, даже на оценку не отправляем - сразу в суд, а там судебная экспертиза делает оценку соответствующую рыночной и выплата проводится по решению суда.

. Если есть решение суда, выплаты производится в какой срок? Снос производят после решения суда или после выплаты?

 

 

я не юрист, но любое решение суда можно обжаловать, подав аппеляцию, затем будут рассматривать повторно. Срок может быть приличный в итоге, особенно если застройщик не торопится.



#2910
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Инна сделайте что нибудь что бы теплее стало.

Сядьте перед телевизором и ждите молчаливого мужчину в очках, размахивающего руками ))) 


  • 0

#2911
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кайымсултанов в жизни очень хороший парень. очень воспитанный. совсем не мажор и не понтарез.  не оправдываю его поступка ни в коем случае. просто рассказываю о нем, так как знаю  его, его сестер и его родителей лично. 

 

Естессно, только потому что они ваши знакомые, они не могут быть убийцами, садящимися пьяными за руль Порш Кайена (тачила не мажорная ни разу), бегающими от интерпола заграницей 2 года (только на какие деньги). В общем, "Не может быть" (с).  :faceoff:



#2912
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А я с родителями на ты, а муж мой на Вы с мамой своей. У друзей наших дети-школьники к ним тоже на вы обращаются.

я вот с родителями на "Ты", а друг мой на "Вы".

но бабушке своей "Вы" говорю.

еще лет с 25-ти почему-то с девушками только на "Вы"...не знаю, почему.


  • 0

#2913
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Может все девушки которые тебе попадаются похожи на бабушек)))))
  • 2

#2914
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Отца называл аке, мать-шеше, бабушку - акмама, сейчас есть дед, старший брат моего деда, 94 года, его называю ата.
  • 0

#2915
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите люд грамотный и подкованный: в квитанциях от Энергосбыта есть графа "ЭЭ на ОДН". Кто оплачивает эту графу? Сегодня в инете наткнулся на вот такую статью. Теперь вообще непонятки, так платить или нет?

З.Ы. суммы там немаленькие...

 

еще вот есть


Сообщение отредактировал ermekanzm: 05.02.2014, 14:32:48

  • 0

#2916
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Зато мне жвачку с армении провозили которой никто никогда не видел.
 

Вспомнилось.) Потом  жвачку перемешивали со стержнем карандаша и жевали,чтобы цвет был красивый :faceoff: .


  • 0

#2917
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Зато мне жвачку с армении провозили которой никто никогда не видел.
 

Вспомнилось.) Потом  жвачку перемешивали со стержнем карандаша и жевали,чтобы цвет был красивый :faceoff: .

 

 

ручкой красили жвачку и жвачка делалась цветная ...)))


  • 0

#2918
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

это столкновение людей, считающих себя "правыми" по данному вопросу. Правильно сделали те, кто воздержался или сказал, что решать каждому своё.

 

Меня в детстве никогда не били. Хоть я и понимал, что при фразе "А может тебе ремня ввалить?" отцовской - сразу становилось понятно, что будет больно, если продолжу дерзить.

 

От отца получил лет в 12. Тычёк в грудь. За глупость за свою... Не буду все рассказывать.

 

От матери в 15 пощёчину. За то что пьяный домой пришёл поздно. Волновалась. После этого не шкодил.

 

Меня не лупили. По заднице рукой - это не избиение ребёнка. Тем не менее я за такие методы. Пусть пацифисты пробуют уговаривать своих детей, без авторитета силы. Видели мы таких. Все мы психологи, все мы знаем, как жить, как учить, воспитывать. Только шиш там. Никто не пользуется. Всё равно глупости делаем. Кто-то детей лупит, потому что агашка наорала какая на работе. Кто-то учит ребёнка, объясняет, призывает к разуму, а сам же потом балует. Очень мало зажиточных семей, где вырастают "правильные" по мнению большинства дети. И ещё их меньше в бедных семьях. Поэтому - "...Каждому своё. Пешеходу - дорога, а для пули всегда пистолет..."

 

Авторитет силы и справедливости - лучший показатель. Пусть ребёнок с младенчества понимает, что есть другие люди. И всех уважать надо. Начиная со своих.


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 05.02.2014, 14:24:21

  • 0

#2919
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Подскажите люд грамотный и подкованный: в квитанциях от Энергосбыта есть графа "ЭЭ на ОДН". Кто оплачивает эту графу? Сегодня в инете наткнулся на вот такую статью. Теперь вообще непонятки, так платить или нет?

З.Ы. суммы там немаленькие...

я плачу, эта статья специально придумана для отмывания между КСК и АЭС


  • 0

#2920
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

а еще, ЕРЦ о8ренел.

по умолчанию добавили 1 жильца, и теперь мусор считают как за двух.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.