Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#2861
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Нет в Меломане никаких скидок, а если и были то по одной коробке. Нашла там на сайте две недели назад набор, который сын хочет, так позвонив сказали что набор в Ате, позвонив в Ату сказали что давно его продали.
Вообще работой этой конторы недовольна. Там же менеджеры все как один полуживые, куда только руководство смотрит..
  • 0

#2862
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Марио, чет Вы совсем загнули.. нынешние дети.. ништяки... а раньше прям нужда была)))))  жили как все. мандарины на новый год. колготки из под полы, куклы, садики, школа.. джинсы-мальвины, исландские шарфы.. нормально жили.. и не тужили.. и сейчас дети живут нормально. да, истерят, но на то они и дети, а то что есть планшеты, телефоны и прочая радость, так это не ништяки, это время такое... 

 

кайымсултанов в жизни очень хороший парень. очень воспитанный. совсем не мажор и не понтарез.  не оправдываю его поступка ни в коем случае. просто рассказываю о нем, так как знаю  его, его сестер и его родителей лично. 

 

Инна, а мне представляешь наоборот понравилось. буквально вчера позвонила сделала заказ. вечером перезвонили заказ подтвердили и сказали что ждут в течении недели. 


  • 0

#2863
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Да, точно. Читаешь некоторых тут - ну прям ни дать ни взять "дети войны". Босоногое трудное детство, отпечатки родительских побоев в виде звезд и якорей пониже спины, первая конфета в 12 лет, деревянные игрушки, "ах какие мы молодцы, спасибо родителям, что лупили нас, вон как мы выбились в люди!", и т.п.

Тьфу.


  • 3

#2864
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Айжик, в том то и дело, что запах мандаринов утнас ассоциировался с новым годом, конфеты давали по праздникам, не было сотовых, зато все всегда знали кто где находится, все росли одинаковыми, и не было зависти друг к другу, а сейчас? Сын приходит со школы и говорит, что одноклассник с планшетом ходит в школу, а для ребенка это удар по психике, почему кому то можно, а мне нельзя. Отсюда и вылазит соц.неравенство.
  • 0

#2865
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да. Собирают-разбирают и так много раз. Смешивают друг с другом. Разные фигурки собирают. Моторика что надо.

сколько вашим детям?

 

Нет в Меломане никаких скидок, а если и были то по одной коробке. Нашла там на сайте две недели назад набор, который сын хочет, так позвонив сказали что набор в Ате, позвонив в Ату сказали что давно его продали.
Вообще работой этой конторы недовольна. Там же менеджеры все как один полуживые, куда только руководство смотрит..

как же нет? вчера я 2 заказа оформила, 6 или 7 наборов. Надеюсь они сформируют заказы конечно и наборы ко мне попадут) Подруги заказывали вчера тоже.

 

Доброе утро всем.


  • 0

#2866
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Марио, да неравенство всегда было, даже и в сов время.. что Вы прям)))))))))))  можно было достаток  определить по рюкзаку, по пеналу школьному, по кроссовкам в конце концов.. хотя у всех были одинаковые формы, но даже по качеству фартуков и  воротничков на форме девочек можно было определить... ))))) а то что новый год и мандарины это просто ассоциация с детства у нас. так же как фильм ирония судьбы. хотя в принципе в продаже иногда можно же было купить не обязательно прям только на новый год и все. конфеты например точно можно было. у нас в магзике под домом папа всегда покупал каракумы и белочку и потом нам с братом в игровой форме (как будто хоттабыч принес) выдавал. с тех пор у меня конфеты каракум и белочка тоже ассоциируются с детством.. 

а то что раньше не было сотовых, планшетов, так и время другое было... раньше от простуды люди умирали, а сейчас это обычная болезнь двух дней. так что.. все относительно... 


  • 1

#2867
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Да, точно. Читаешь некоторых тут - ну прям ни дать ни взять "дети войны". Босоногое трудное детство, отпечатки родительских побоев в виде звезд и якорей пониже спины, первая конфета в 12 лет, деревянные игрушки, "ах какие мы молодцы, спасибо родителям, что лупили нас, вон как мы выбились в люди!", и т.п.

Тьфу.

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2868
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Сын приходит со школы и говорит, что одноклассник с планшетом ходит в школу, а для ребенка это удар по психике, почему кому то можно.

У нас было то же самое просто ништяки по другому назывались ))
Для меня было ударом по психике когда одноклассник пришел с хурмой в школу, а мы (весь класс) такого фрукта даже не знали.
Зато мне жвачку с армении провозили которой никто никогда не видел.
А как я был зол на родителей когда мне мопед не купили а у многих друзей был. Мне же купили фотоаппарат с увеличителем. Вот это был удар по психике.
А теперь смотрю на это с улыбкой и те якобы удары по психике кажутся таким пустяком
  • 0

#2869
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Да, точно. Читаешь некоторых тут - ну прям ни дать ни взять "дети войны". Босоногое трудное детство, отпечатки родительских побоев в виде звезд и якорей пониже спины, первая конфета в 12 лет, деревянные игрушки, "ах какие мы молодцы, спасибо родителям, что лупили нас, вон как мы выбились в люди!", и т.п.
Тьфу.

Плюсанул:D
  • 0

#2870
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сколько вашим детям?

6 и 4 года...

Кстати, им очень нравится Монтессори-сад, ходят в него с удовольствием.

Тоже стонут, если кто планшет носит, сразу становится яблоком раздора.

Давал пару раз им планшет с собой, воспитатель очень просил не приносить.

Ладно планшет, так еще и игры там всякие.

Кто-то из родителей открыл доступ к платным играм, у моих доступа к ним нет.

Так увидит у кого нибудь платную игрушку, а скачать не может обидно (айпад)

Но Андроиде хорошо, платные игры бесплатно скачиваются... :)


  • 0

#2871
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Что Кавказ,что степь дети везде рождаются одинаковые,а уважение к старшим прививают взрослые.

посмотрел ролик про детей и учителя - там по-моему как раз дети Кавказа нет?

 

Да, точно. Читаешь некоторых тут - ну прям ни дать ни взять "дети войны". Босоногое трудное детство, отпечатки родительских побоев в виде звезд и якорей пониже спины, первая конфета в 12 лет, деревянные игрушки, "ах какие мы молодцы, спасибо родителям, что лупили нас, вон как мы выбились в люди!", и т.п.

Тьфу.

Томми, не надо все принимать буквально. захотелось людям трудное детство вспомнить - какое никакое - оно было, и это хорошо. плохо - когда нечего вспоминать.


  • 2

#2872
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, точно. Читаешь некоторых тут - ну прям ни дать ни взять "дети войны". Босоногое трудное детство, отпечатки родительских побоев в виде звезд и якорей пониже спины, первая конфета в 12 лет, деревянные игрушки, "ах какие мы молодцы, спасибо родителям, что лупили нас, вон как мы выбились в люди!", и т.п.

Тьфу.

Меня в детстве не били, да шлепали, отец подзатыльник мог влепить, но ремень, палка или удар - такого не было.

В основном наказывали лишением ништяков, ругали...

В общем морально воздействовали...


  • 0

#2873
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Если их будут окружать дети, которым все дают при малейших истериках, тотони будут гнобить ваших детей!

С какой стати кто то будет гнобить наших детей? Я например говорю сыну старшему: никогда не завидуй айфону, крутым кроссовкам и т.п. Бери пример с тех, кто прекрасно учится, классно танцует брейк или профессионально играет в хоккей. Телефон он купил сам на день рождения с подаренных денег за 60 000тг Потеряет, будет ходить с соткой за 3000 тг. Он это знает.
Учится на отлично, несмотря на то , что его лучший друг в классе троечник и лентяй. Так что многое зависит от того, что вы вложите в ребенка, а не от окружения.
  • 2

#2874
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Да, точно. Читаешь некоторых тут - ну прям ни дать ни взять "дети войны". Босоногое трудное детство, отпечатки родительских побоев в виде звезд и якорей пониже спины, первая конфета в 12 лет, деревянные игрушки, "ах какие мы молодцы, спасибо родителям, что лупили нас, вон как мы выбились в люди!", и т.п.
Тьфу.

Плюсанул :D

 

 

Минусанул  :D


  • -1

#2875
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Albanka, просто вы еще не сталкивались с таким. И дай бог не столкнулись! Ну каждый все равно останется при своем мнении.
  • 0

#2876
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Меня в детстве не били, да шлепали, отец подзатыльник мог влепить, но ремень, палка или удар - такого не было.

В основном наказывали лишением ништяков, ругали...

В общем морально воздействовали...

Галант, а ты думаешь гнас всех **здили прям? я считаю шлепок по попе - это уже "били".

помню в 8 классе пацапн пришёл с фингалом под глазом - спросили - говорит отец влепил. вот тогда мы все были в шоке...

 

самого шокируют матери которые бьют несмышленных детей - месячных. я так понимаю если он в это время орет - или спать/есть/в туалет хочет или болит чего то.

 

кстати - в Коме 144 страница и в Астане-Авто тоже!


  • 0

#2877
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Albanka, просто вы еще не сталкивались с таким. И дай бог не столкнулись!

Ну каждый все равно останется при своем мнении.


Да, только все началось с обсуждения телесных наказаний.

Те дети которые знают что за проступки он схлопочет дома, изредка пойдут на неприятности, не подумав!


А с этим я согласна)
  • 0

#2878
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

Что Кавказ,что степь дети везде рождаются одинаковые,а уважение к старшим прививают взрослые.

посмотрел ролик про детей и учителя - там по-моему как раз дети Кавказа нет?

 

Да, точно. Читаешь некоторых тут - ну прям ни дать ни взять "дети войны". Босоногое трудное детство, отпечатки родительских побоев в виде звезд и якорей пониже спины, первая конфета в 12 лет, деревянные игрушки, "ах какие мы молодцы, спасибо родителям, что лупили нас, вон как мы выбились в люди!", и т.п.

Тьфу.

Томми, не надо все принимать буквально. захотелось людям трудное детство вспомнить - какое никакое - оно было, и это хорошо. плохо - когда нечего вспоминать.

 

Да вы что - с ума посходили? Какое "трудное детство" ? Уж кому-кому, а нашему поколению жаловаться - просто кощунственно, по меньшей мере.


  • 2

#2879
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, а ты думаешь гнас всех **здили прям? я считаю шлепок по попе - это уже "били".

помню в 8 классе пацапн пришёл с фингалом под глазом - спросили - говорит отец влепил. вот тогда мы все были в шоке...

самого шокируют матери которые бьют несмышленных детей - месячных. я так понимаю если он в это время орет - или спать/есть/в туалет хочет или болит чего то.

кстати - в Коме 144 страница и в Астане-Авто тоже!

Да откуда я знаю, тут такие страсти рассказывают - ремень, следы побоев... :)

Просто есть родители которые очень сильно бьют детей.

В США кстати такое часто практикуют, я даже видео видел, где федеральный судья избил свою дочь больную ДЦП и ему за это ничего не было...

 

Обе ветки по сути флеймовые)))


Сообщение отредактировал Галант: 05.02.2014, 10:50:54

  • 0

#2880
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Да вы что - с ума посходили? Какое "трудное детство" ? Уж кому-кому, а нашему поколению жаловаться - просто кощунственно, по меньшей мере.

 

У всех разное понятие о "трудности" детства, для одних это мандарины только на новый год, для других послевоенная разруха, а для кого то отсутствие последних электронных гаджетов (есть наверное и такие).

"Неравенство" в школах было всегда, у кого то родители имели возможность покупать чаду все что заблагорассудится, у кого то нет. У меня, к примеру наручные часы появились в старших классах только и это был предмет гордости, хотя они были не новыми и были выпрошены у отчима, старая "электроника 5".


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.