Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#2921
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Подскажите люд грамотный и подкованный: в квитанциях от Энергосбыта есть графа "ЭЭ на ОДН". Кто оплачивает эту графу? Сегодня в инете наткнулся на вот такую статью. Теперь вообще непонятки, так платить или нет?

З.Ы. суммы там немаленькие...

я плачу, эта статья специально придумана для отмывания между КСК и АЭС

 

 

а если не платить? кто сталкивался?

не будешь же уговаривать всех жильцов экономнее расходовать ЭЭ в подъезде и т.д. Не тот у нас народ  :faceoff:

З.Ы. может половину лампочек разбить в подъезде...


  • 0

#2922
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

1389318486-278bb0b0ef7f209401126deced2fe


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 05.02.2014, 14:46:50

  • 0

#2923
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Есть такой бред.
В законе о госимуществе 2011 года, действительно прописано, что компенсация за изъятие земли под государственные нужды, в случае, если она приобреталась по договору купли-продажи, должна быть такой же что указана в данном договоре, но не более, чем рыночная.
Разработчики вообще не учли всю специфику изъятии. По крайней мере к тем же дачам и домам.
В таком случае, даже на оценку не отправляем - сразу в суд, а там судебная экспертиза делает оценку соответствующую рыночной и выплата проводится по решению суда.

. Если есть решение суда, выплаты производится в какой срок? Снос производят после решения суда или после выплаты?

 

 

я не юрист, но любое решение суда можно обжаловать, подав аппеляцию, затем будут рассматривать повторно. Срок может быть приличный в итоге, особенно если застройщик не торопится.

не все решения суда первой инстанции изменяет апелляционный суд, второе - есть конкретные сроки на подачу жалоб, рассмотрения и пересмотры,


  • 0

#2924
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а если не платить? кто сталкивался? не будешь же уговаривать всех жильцов экономнее расходовать ЭЭ в подъезде

я плачУ, на площадке 2 квартиры, всего 5 этажей, за месяц набегает 600-800 тенге. 


  • 0

#2925
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Подскажите люд грамотный и подкованный: в квитанциях от Энергосбыта есть графа "ЭЭ на ОДН". Кто оплачивает эту графу? Сегодня в инете наткнулся на вот такую статью. Теперь вообще непонятки, так платить или нет?

З.Ы. суммы там немаленькие...

я плачу, эта статья специально придумана для отмывания между КСК и АЭС

 

Я тоже плачу. Но понимаю. таким образом будет намного дешевле, того случая когда показания общедомовых счетчиков на освещение лестничных клеток, насосов установленных в доме и т.п. оборудования включат в стоимость услуг КСК. Там вы их точно не определите и они всегда будут ставить самую большую цену за потребленную электроэнергию. А так все прозрачно. Только периодически надо проверять показания счетчиков и правильность распределения по квартирам. А статья старовата 2009г. однако.


  • 0

#2926
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

а если не платить? кто сталкивался? не будешь же уговаривать всех жильцов экономнее расходовать ЭЭ в подъезде

я плачУ, на площадке 2 квартиры, всего 5 этажей, за месяц набегает 600-800 тенге. 

 

на сколько я понял туда входит и уличное освещение (если такое есть).

Я вот больше жду квитанции что бы глянуть как я теперь буду платить за телефон, кабельное и интернет.

Последний раз платил в офисе элит кома, сказали все последний раз, теперь мол в казактелекоме :faceoff:  Вообще ни кого не напрягает что появляется такой монополист который все скупает (конкуренции ноль, обслуживание будет таким же).

Вроде как кассирша сказала что влепят в квитанцию ЕРЦ, будем смотреть :smoke:


  • 0

#2927
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Подскажите люд грамотный и подкованный: в квитанциях от Энергосбыта есть графа "ЭЭ на ОДН". Кто оплачивает эту графу? Сегодня в инете наткнулся на вот такую статью. Теперь вообще непонятки, так платить или нет?

З.Ы. суммы там немаленькие...

 

еще вот есть

Я вообще не понял нафига это шум подымали.

Платить все равно ОДН нужно. Только в связи с этим шумом доказали что платить должен  КСК и выставлять жильцам добавляя это в свой тариф.

 

Т.е. по хорошему нужно зайти в КСК и попросить показать распечатку из чего сложился тариф на эксплуатационные услуги. Если в тарифе заложена э.энергия на ОДН то в Астанаэнергосбыт не платить. Если не заложено и в отчетах не указывается то платить самостоятельно. 

 

Некоторые считают что КСК это какая-то чужая организация и деньги у них берутся неизвестно откуда. И считают что если одн оплатит КСК то ему меньше расходов ))


  • 0

#2928
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Попали к стоматологу?

нам нужно было к кардиологу, к стоматологу подруга с дочкой ходила. С направлением их приняли в другой день.


  • 0

#2929
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Подскажите люд грамотный и подкованный: в квитанциях от Энергосбыта есть графа "ЭЭ на ОДН". Кто оплачивает эту графу? Сегодня в инете наткнулся на вот такую статью. Теперь вообще непонятки, так платить или нет?

З.Ы. суммы там немаленькие...

 

еще вот есть

Я вообще не понял нафига это шум подымали.

Платить все равно ОДН нужно. Только в связи с этим шумом доказали что платить должен  КСК и выставлять жильцам добавляя это в свой тариф.

 

Т.е. по хорошему нужно зайти в КСК и попросить показать распечатку из чего сложился тариф на эксплуатационные услуги. Если в тарифе заложена э.энергия на ОДН то в Астанаэнергосбыт не платить. Если не заложено и в отчетах не указывается то платить самостоятельно. 

 

Некоторые считают что КСК это какая-то чужая организация и деньги у них берутся неизвестно откуда. И считают что если одн оплатит КСК то ему меньше расходов ))

 

на самом деле КСК платит 50% жильцов остальные нет...

лучше бы как то вменили им, чтобы можно было отключать свет допусти за неуплату

тогда им и по 20 тн за метр хватило бы прекрасно...



#2930
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Печалька - я в Шыме, а на квартиру в которой никто не живет идут коммунальные расходы. 

Тока электричество не крутит... 


  • -1

#2931
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Подскажите люд грамотный и подкованный: в квитанциях от Энергосбыта есть графа "ЭЭ на ОДН". Кто оплачивает эту графу? Сегодня в инете наткнулся на вот такую статью. Теперь вообще непонятки, так платить или нет?

З.Ы. суммы там немаленькие...

я плачу, эта статья специально придумана для отмывания между КСК и АЭС

 

 

а если не платить? кто сталкивался?

не будешь же уговаривать всех жильцов экономнее расходовать ЭЭ в подъезде и т.д. Не тот у нас народ  :faceoff:

З.Ы. может половину лампочек разбить в подъезде...

фигасе, решение суда вступило в силу 2009г? и до сих пор это пункт есть в наших квитанциях?

п/с бить лампы низя, могут привлечь, а вот перейти на датчики движения, которые квл свет когда кто-то появляется в проходе и диодные ставить, вот решение.


  • 0

#2932
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Меня вот вопрос мучает что входит в ОДН. Освещение подъездов, лестничных клеток, фонари во дворе, эдвигатели лифтов, тепловых узлов и т.п. я еще оплачивать готов.

Но вот огромные прожектора которые подсвечивают фасад дома чето жаба душит. Я понимаюю красиво город смотрится но не за счет же жильцов дома это делать


Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.02.2014, 15:14:39

  • 2

#2933
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Может все девушки которые тебе попадаются похожи на бабушек)))))

порой бывают и такие...

но говорбю со всеми на Вы... :faceoff:


  • 0

#2934
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Меня вот вопрос мучает что входит в ОДН. Освещение подъездов, лестничных клеток, фонари во дворе, эдвигатели лифтов, тепловых узлов и т.п. я еще оплачивать готов.

Но вот огромные прожектора которые подсвечивают фасад дома чето жаба душит. Я понимаюю красиво город смотрится но не за счет же жильцов дома это делать

У меня такое мощное освещение фасадное - ярче его пожалуй нет в городе.

Жалко что горит только со одной стороны и тушат в час ночи... Плачу за такую красоту с радостью. Ибо безопасность повышает и стоимость квартир в моем доме)))

По идее ОДН - тока освещение, а двигатели лифтов - это заложено в тариф оплаты лифта, про тепловые узлы аналогично.


  • 0

#2935
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Печалька - я в Шыме, а на квартиру в которой никто не живет идут коммунальные расходы. 

Тока электричество не крутит... 

значит отключать будет нечего ;)


  • 0

#2936
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

У нас ОДН ноль тенге ;)  


  • 0

#2937
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

двигатели лифтов - это заложено в тариф оплаты лифта, про тепловые узлы аналогично.

тут ошибаетесь на 100%
  • 0

#2938
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

в ожидании, ответа на вопрос "сколько лет детям пользователя  Mila", с удовольствием прочитал несколько последних страниц.

по поводу воспитания детей....

.....

ну вот, хоть удовольствие получили) сорри, что сразу не ответила: 7 и 2,5.

 

Дорогие граждане-софорумчане! Быстрее бы уже что-ли Ваша попасисечная пятница наступила, с красивыми, возбуждающими картинками, может разрядили бы обстановку, хотя сомневаюсь, видать наболело...... и морозы все ж...) 


Сообщение отредактировал Mila: 05.02.2014, 16:50:17

  • 0

#2939
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Сиськи всегда актуальны! 9amysybe.jpg
  • 6

#2940
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

двигатели лифтов - это заложено в тариф оплаты лифта, про тепловые узлы аналогично.

тут ошибаетесь на 100%

 

 

угу,

входит 1. насосы ГВС и ХВС, 2. движки лифтов, 3. освещение подъездов


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.