Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 6

* * * * - 9 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#28001484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2013, 00:24:37

  • 6

#29622842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Видимо моих деликатных намеков на то, что все разборки в теме неуместны, никто не понимает.

А потому начиная с 14:00 30.05.2014 в данной теме, объявляется военное положение. Правда без комендантского часа.

 

За любые попытки разборок, кто святее папы римского, кто больший таеман, кто что и где в Таиланде считает правильным, а что не правильным, и т.д. будут раздаваться предупреждения по п. 2.2.7 Правил.

 

Еще раз подчеркиваю - ЗА ЛЮБЫЕ. Даже если это будет пара слов, а потом пол-страницы якобы "по теме".

 

Я предупредил. Кто будет не согласен с наказаниями - может жаловаться в апелляционную комиссию, в ООН, в Спортлото....


  • 7

#821
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Как и обещала скидываю предложения тур операторов помогите выбрать:
Ayara Kamala Resort and Spa
www.ayarakamalaresort.com/‎
‎FAMILY ACCESS POOL TWO BEDROOM SUITE на базе завтрака=2890 USD, трансфер,страховка.
___________
Total с авиа билетами =6090 usd

Вылет Air Astana+Bangkok airways -световой часы -6 часов в Бангкоке-можно взять отель возле аэропорта отдохнуть после 7 часового перелета.

1 KC 931 19JAN ALABKK 0120 0905 19JAN

2 PG 277 19JAN BKKHKT 1730 1855 19JAN

3 PG 270 29JAN HKTBKK 0700 0825 21FEB


4 KC 932 P 29JAN5 BKKALA DK1 0955 1620 21FEB
1) СТОИМОСТЬ АВИА билетов на всю семью=492806 тенге+-3200 USD


Отель
Woraburi Phuket Resort & Spa - Woraburi Hotels & Resorts
www.woraburi.com/woraburiphuket

POOL ACCESS ROOM на базе завтрака=2535 USD, трансфер,страховка.
___________
Total с авиа билетами =5735 usd
  • 0

#822
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Всем привет.
Кто-нибудь летит на Пхукет с Алматы в ближайшие дни?

ДД. Не совсем в ближайшии, но скоро)))
  • 0

#823
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Другой предлагает ко чанг
GajaPuri Resort & Spa 5
  • 0

#824
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Алматинец,
нашла такой Ваш отзыв: Завтра дочку в Сафари Парк повезем. Как и раньше, 300 бат туда+ повозит по парку , где хищники на такси, 300 бат вечерком обратно.[/size]
Скажите, а такси брать прямо у выхода из гостиницы? если у меня нет никакой предварительной договоренности.
 
Да, и как насчет обеда в парке?

Мы брали у гостиницы, там всегда тусуется парочка таксеров
На счет обеда в парке- там есть типа кафе, выбор блюд небольшой, но перекусить можно...
  • 1

#825
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Сейчас на пляже Ката - народу как сельди в бочке. Россиян через одного, если не каждый первый. Погода класс.
У нас 18 января с 12.00 до полуночи стыковка в бангкоке, специально брал что бы в город выбраться. В связи с возможными акциями протеста теперь думаю чем заняться если в город не получится попасть.
Можете пожалуйста посоветовать какие нибудь достопримечательности и шоппинг центры недалеко от суванапума, где можно было бы провести время?
  • 0

#826
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
И еще вопрос как лучше лететь с пхукета в патаю и наоборот
Через банког или на прямую ?
  • 0

#827
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Всем привет.
Кто-нибудь летит на Пхукет с Алматы в ближайшие дни?

ДД. Не совсем в ближайшии, но скоро)))

 

Летим 08.02


  • 0

#828
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Алматинец,

нашла такой Ваш отзыв: Завтра дочку в Сафари Парк повезем. Как и раньше, 300 бат туда+ повозит по парку , где хищники на такси, 300 бат вечерком обратно.

Скажите, а такси брать прямо у выхода из гостиницы? если у меня нет никакой предварительной договоренности.

 

Да, и как насчет обеда в парке?

 

в отчете не дошел еще до Сафари, если вкратце по памяти то :

 

мы жили в Рено, около гостиницы постоянно пасутся таксисты, с одним из них нормальные отношения сложились, взяли его контакты, использовали его обычно в БКК.

вы можете около своей гостиницы поговорить с таксистами или даже просто поймать на улице. Может выйдет чуть дороже.

если неизвестный таксист, просто не оставляйте у него вещи. Если он даже за вами не вернется в Сафари парк, вы спокойно уедете на другом (их там много стоит), только выходите пораньше, хотя бы часиков в 16:00.

 

мы платили 300 туда, 300 обратно. (потом по возвращению в гостницы дали ему 100 бат сверху, но это добровольное дело)

Водитель нас привез в Сафари Парк, пошел показать где кассы (там неприятный казус произошел с билетами, но к делу не относится), покатал нас по закрытой зоне, включая зону хищников. Наконец-то успели на кормежку посмотреть.

 

 

После мы зашли в основную зону, где шоу и пр., он хотел ждать на парковке, но мы сами предложили ему уехать и вернуться позже после нашего звонка (мы сказали примерное время, когда будем готовы домой + я ему позвонил. Когда вышли, он уже с полчаса как ждал на стоянке).

 

Обед раньше был включен в стоимость билета входного. В этот раз мы платили уже сами (хотя может бесплатный обед еще есть. Мы не заморачивались с этим)

На территоррии сделали большое кафе под открытым небом, недалеко от шоу дельфинов,  система оплаты такая же как на фудкортах, берете карточку, закидываете там же деньги и оплачиваете ей. При выходе на кассе остаток с карточки получаете налом, карточку возвращаете.

 

обед на двоих (теща с дочкой отказались) + пиво мне  вышло - 355 бат.

 

+ на территорри много лотков с кукурузой, кокосовым молоком и пр.

 

зы. пока простыню ваял, Лисичка уже ответила оказывается.


Сообщение отредактировал Алматинец: 10.01.2014, 14:18:45

  • 3

#829
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ребята, кто не часто заходит в тему "Тай Чат", поступила очередная идея по поводу встречи таеманов. Предварительные наброски выглядят так:

место - Коломбо (а то в Белом Слоне разориться можно)

дата - 18 января

время 18:00

 

Если есть еще какие идеи, давайте обсуждать, только не здесь (в Тай Чате), дабы не засорять эфир ;)


  • 1

#830
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Подскажите еще, как лекарства (на всякий случай) стоит взять с собой? (особенно для детей)

Желудочные и от расстройства в основном. Хоть там и все продается, и совсем другого качества, но лучше возьмите то, к чему организм приучен

И еще вопрос как лучше лететь с пхукета в патаю и наоборот
Через банког или на прямую ?

Есть прямой рейс до Утапао, правда всего один раз в день. Смотрите на сайте Бангкокэйр
  • 0

#831
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Казахстанцам рекомендуют не посещать Бангкок

 

Комитет индустрии туризма МИНТ РК рекомендует казахстанцам, отдыхающим в Таиланде, не посе­щать Бангкок, сообщает BNews.​kz со ссылкой на пресс-службу комитета.
Комитет индустрии туризма МИНТР РК информирует, что в соответствии с сообщением МИД Казах­стана от 8 января 2014 года: «В настоящее время в Таиланде наблюдается активизация сил оппози­ции, характеризующаяся новой волной антиправительственных протестов. Не исключается возмож­ность введения властями Таиланда чрезвычайного положения в стране с 13 января до сере­дины февраля текущего года».
В этой связи и в целях обеспечения безопасности казахстанских туристов, Комитет индустрии туриз­ма рекомендует прибывающим в бангкокские аэропорты казахстанским гражданам направляться к ме­стам отдыха без заезда в столицу, а планирующим вылетать из Таиланда организовывать свои выез­ды в столичные аэропорты заблаговременно. 
А также призывают казахстанских туристов, находящихся в Бангкоке, соблюдать осторож­ность, избегать мест массового скопления людей и выполнять требования сил правопоряд­ка; принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности; не покидать территорий мест временного размещения, за исключением случаев организован­ного туроператором трансфера до аэропорта вылета.
Казахстанским туроператорам, турагентам комитет рекомендует постоянно следить за инфор­мацией соответствующих ведомств о ситуации в Таиланде; в обязательном порядке информиро­вать казахстанских туристов, заключивших и/или планирующих заключить договоры о реализации ту­ристских продуктов в Бангкок, о текущей ситуации в городе, маршруте и об условиях по перевозке ту­риста в стране (месте) временного пребывания (трансфер); принять все необходимые меры для обеспечения личной безопасности казахстанских туристов, находящихся в Бангкоке, в том числе ока­зывать содействие в их досрочном возвращении в РК; а также заблаговременно организовывать выез­ды туристов, находящихся в Бангкоке, из мест средств размещения в столичные аэропорты. 

Вот ссылка на статью.


  • 2

#832
~topor~

~topor~
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

 

Всем привет.
Кто-нибудь летит на Пхукет с Алматы в ближайшие дни?

ДД. Не совсем в ближайшии, но скоро)))

 

Летим 08.02

 

 

Эх.... Мне бы в течении этой недели....


  • 0

#833
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вопрос у меня возник по поводу визы. Если летим точно на 15 дней - можем ли сделать ее в аэропорту или надо тут делать заранее?

Сумму на счету как подтвердить? Взять справку с банка и перевести ее на англ? Или как?

Или если на 15 дней то не нужно подтверждение?

А гарант письмо нужно от владельца суммы на счету? Или все это только для тех кто на 30 дней оформляет визу?


  • -1

#834
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Алматинец,
нашла такой Ваш отзыв: Завтра дочку в Сафари Парк повезем. Как и раньше, 300 бат туда+ повозит по парку , где хищники на такси, 300 бат вечерком обратно.
Скажите, а такси брать прямо у выхода из гостиницы? если у меня нет никакой предварительной договоренности.


Да, и как насчет обеда в парке?


в отчете не дошел еще до Сафари, если вкратце по памяти то :

мы жили в Рено, около гостиницы постоянно пасутся таксисты, с одним из них нормальные отношения сложились, взяли его контакты, использовали его обычно в БКК.
вы можете около своей гостиницы поговорить с таксистами или даже просто поймать на улице. Может выйдет чуть дороже.
если неизвестный таксист, просто не оставляйте у него вещи. Если он даже за вами не вернется в Сафари парк, вы спокойно уедете на другом (их там много стоит), только выходите пораньше, хотя бы часиков в 16:00.

мы платили 300 туда, 300 обратно. (потом по возвращению в гостницы дали ему 100 бат сверху, но это добровольное дело)
Водитель нас привез в Сафари Парк, пошел показать где кассы (там неприятный казус произошел с билетами, но к делу не относится), покатал нас по закрытой зоне, включая зону хищников. Наконец-то успели на кормежку посмотреть.



После мы зашли в основную зону, где шоу и пр., он хотел ждать на парковке, но мы сами предложили ему уехать и вернуться позже после нашего звонка (мы сказали примерное время, когда будем готовы домой + я ему позвонил. Когда вышли, он уже с полчаса как ждал на стоянке).

Обед раньше был включен в стоимость билета входного. В этот раз мы платили уже сами (хотя может бесплатный обед еще есть. Мы не заморачивались с этим)
На территоррии сделали большое кафе под открытым небом, недалеко от шоу дельфинов, система оплаты такая же как на фудкортах, берете карточку, закидываете там же деньги и оплачиваете ей. При выходе на кассе остаток с карточки получаете налом, карточку возвращаете.

обед на двоих (теща с дочкой отказались) + пиво мне вышло - 355 бат.

+ на территорри много лотков с кукурузой, кокосовым молоком и пр.

зы. пока простыню ваял, Лисичка уже ответила оказывается.
А в каком городе находится этот парк? И в каком городе проходит:
шоу со слонами, покататься на слонах?
Прокормить жирафов с руки ?
Крокодиловая ферма?
  • -3

#835
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

справку из банка нужно брать на английском, а гарантом выступает тот, с чьего счета выписка.

 

кстати народ! если какие-то вопросы - звоните в консульство, там очень адекватно отвечают на все, сама так делала.


  • 0

#836
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А в каком городе находится этот парк? И в каком городе проходит:

шоу со слонами, покататься на слонах?
Прокормить жирафов с руки ?
Крокодиловая ферма?

 

Вот в этом:

         กรุงเทพมหานคร อมรรัตนโกสินทร์ มหินทรายุธยามหาดิลก ภพนพรัตน์ ราชธานีบุรีรมย์ อุดมราชนิเวศน์ มหาสถาน อมรพิมาน อวตารสถิต สักกะทัตติยะ วิษณุกรรมประสิทธิ์ (Krung Thep Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Ayuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit)

Или проще: 

        Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит

Ну или по нашему:

        Город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишнукарном.  :idea:


  • 3

#837
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Кажется, сафари-парк находится почти посередине между Бангкоком и Паттайей, или я что-то путаю?


Сообщение отредактировал РоМи: 10.01.2014, 15:09:27

  • 0

#838
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Другой предлагает ко чанг
GajaPuri Resort & Spa 5

о! а мы тут отдыхали! райское место! для вас с Пхукетом сравнить не могу, к сожалению...


  • 0

#839
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
 

Господа таеманы, а кто бывал в Тае в июле, как ощущения?

 
постоянно в июле-августе, сиамский залив, Тао мне нравится больше из всех трех )) правда волны почти всегда, штиля не видела...но мы всегда сноркаем , независимо от штиля)) последний раз болтало на экскурсии - не по детски, у меня раньше морской болезни не было, при средней волне. а в этот раз. уже подходило к верху)) мои смеялись. а мне было не смешно... амплитуда движения лодки метра два - минимум((( дождей не было, так что ничего страшного, в низкий сезон там не происходит, один раз, мы даже на ко чанг съездили, в конце июля, из 4 дней, наверное солнечных было два, море вообще неиспользуемое в это время, купались только в бассейне, старожилы сказали, что нам еще повезло, обычно заливает ко чанг, круто)) сбежали мы оттуда на ко тао))
  • 0

#840
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


А в каком городе находится этот парк? И в каком городе проходит:шоу со слонами, покататься на слонах?
Прокормить жирафов с руки ?
Крокодиловая ферма?

Вот в этом:
กรุงเทพมหานคร อมรรัตนโกสินทร์ มหินทรายุธยามหาดิลก ภพนพรัตน์ ราชธานีบุรีรมย์ อุดมราชนิเวศน์ มหาสถาน อมรพิมาน อวตารสถิต สักกะทัตติยะ วิษณุกรรมประสิทธิ์ (Krung Thep Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Ayuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit)
Или проще:
Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит
Ну или по нашему:
Город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишнукарном. :idea:
Суппер ответ!!! ))) нам как-то тайский гид это название как песню пела)) красиво!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.