Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 6

* * * * - 9 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#28001484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2013, 00:24:37

  • 6

#29622842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Видимо моих деликатных намеков на то, что все разборки в теме неуместны, никто не понимает.

А потому начиная с 14:00 30.05.2014 в данной теме, объявляется военное положение. Правда без комендантского часа.

 

За любые попытки разборок, кто святее папы римского, кто больший таеман, кто что и где в Таиланде считает правильным, а что не правильным, и т.д. будут раздаваться предупреждения по п. 2.2.7 Правил.

 

Еще раз подчеркиваю - ЗА ЛЮБЫЕ. Даже если это будет пара слов, а потом пол-страницы якобы "по теме".

 

Я предупредил. Кто будет не согласен с наказаниями - может жаловаться в апелляционную комиссию, в ООН, в Спортлото....


  • 7

#781
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

спасибо за ответы!

Фармер, что за бальзамы такие?))... я как та обезьянка, которой все надо)))

 

Неплохая статейка про тайские бальзамы


  • 3

#782
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

мои стратегические запасы, сделанные осенью понемногу рассосались по родственникам

А Вы какие предпочитаете? 

 

 

Черный, с черным кунжутом. Только нашел я его в одной единственной аптеке, и коллега, которого попросил зайти туда, говорит что там его не было.

Желтый с имбирем, мне хорошо помогает от простуды.

Красный, неплохо прогревает, но он какой то странный немного, в следующий раз буду брать красный более известного производителя.


  • 2

#783
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

а само свидетельство о рождении брать нужно для наших или тайских пограничников?

Брать, ибо ЭА имеет право потребовать при регистрации на рейс. Возможно наши пограничники могут попросить.
 
Тайским пограничникам глубоко наплевать на наши свидетельства о рождении.

Обязательно берите. Два раза летала с детьми, смотрят и свидетельство о рождении, причем только наши в аэропорту.
  • 0

#784
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
СПС всем за советы
Решили поехать через тур оператора
Опять делема одни предлагают через банког другой чартер. Как лучше все таки?
Хотим на пхукете или ко чанг -7 дней и 3 дня в патайя на экскурсии. Посоветуйте пжл
И еще вопросик с пхукета до патаи лучше прямым самолетом или опять через банког
Очень надеюсь на помощь
  • 0

#785
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А про Ботани бич не подскажите ). как там ? нам тур.фирма предложила

Обычный пакетный отель. Свои плюсы, свои минусы. Здесь 291 отзыв (один из них мой :) ). Почитайте, проанализируйте, особенно обратите внимание на речку которая прорвалась у Дор Шады. Когда я там был эта речка впадала в залив севернее Амбассадора.


  • 1

#786
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

СПС всем за советы
Решили поехать через тур оператора
Опять делема одни предлагают через банког другой чартер. Как лучше все таки?
Хотим на пхукете или ко чанг -7 дней и 3 дня в патайя на экскурсии. Посоветуйте пжл
И еще вопросик с пхукета до патаи лучше прямым самолетом или опять через банког
Очень надеюсь на помощь

Какие варианты предложил ТО, напишите, а мы покритикуем.  ;)


  • 1

#787
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

 

 

а само свидетельство о рождении брать нужно для наших или тайских пограничников?

Брать, ибо ЭА имеет право потребовать при регистрации на рейс. Возможно наши пограничники могут попросить.
 
Тайским пограничникам глубоко наплевать на наши свидетельства о рождении.

 

Обязательно берите. Два раза летала с детьми, смотрят и свидетельство о рождении, причем только наши в аэропорту.

 

вот интересно, да?!))) то бишь наша миграционка нашим погранцам не указ? Если миграционка вписала и вклеила фото моего ребенка, какие еще доказательства?)))  однозначно возьмем, конечно!))


  • 0

#788
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

 

нет, мы не думали что у него трансфер, думали он просто водитель с авто, больше на эту услугу ориентируется. А раз такая тема поднялась, то мы уже собрались ему писать)) еще контакты спрашиваю для подстраховки, вдруг занят будет

 

с аэропорта в гостиницу, с гостиницы до какого-то места на острове, по острову обзорная экскурсия на весь день... - это то, что он предлагает. Если много людей, то сам на микроавтобусе, если мало,то знакомая на внедорожнике или брат на седане.

 

Если решите его услугами воспользоваться (если с англ.нормально, то лучше позвонить, потом мылом или смс-кой свой рейс скинуть и дату прилета), скажите , что вы из Казахстана, может скидку небольшую сделает  :)

 

мы ему имейл хотели отправить... не знаете ему надо высылать предоплату за услуги?


  • 0

#789
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

вот то, что у нас с супругой в тайской аптечке (может кому пригодится) : 

 

нюхалки само собой. самая сильная -красная, самая приятная - с перечной мятой, самая верхняя.

нюхалки.JPG

 

кстати, вдруг кто не в курсе, у нюхалки две стороны, одна в нос при заложенности и насморке, другая с жидкостью, откручиваете колпачок и прикладываете при укусе комаров (я про использование второй стороны долго и не догадывался даже, пока подруга супруги, жившая долгое время в Тае, не просветила :) )

 

но часто использовать не стоит, подсушивает слизистую.

стоимость от 10 до 20 (зависит от цвета, фирмы и где берете) за штуку (тюбик)

 

также наряду с дорогим Off от комаров, можно использовать и аналоги подешевле (от 80 до 100 бат) , типа такого (для детей лучше брать детский именно Off или подобные), брали и Off и дешевле, действуют и те и те  :)

 

от комаров.JPG

 

цифры.JPG

 

1. Бальзам с лемонграссом

 

облегчает боль после укуса насекомых (можно и до использовать :), так как по слухам лемонграсс, цитронелла отпугивает хотя бы комаров :) ). стоит примерно 45-60 бат (здеси далее, во-сколько нам обошлось и наши с супругой и теми, кому мы такие бальзамы, мази привозили ощущения. Может можно и дешевле и дороже купить :) или на кого другой эффект окажет)

 

мне запах очень нравится, помогает реально

 

2. от артрита,полиартрита, артроза, воспаление суставов, укрепляет кости при остеопорозе, профилактика и лечение межреберной невралгии,прострелов, ишиаса,радикулита, ревматизма и пр.

 

примерно 300 бат. коллегам понравилось, сами пока не пользовались. имхо, лучше красный бальзам использовать.

 

3. при головокружениях, приступах тошноты при укачивании, применяется также при простуде, снимает головную боль

обошлось в 80 бат

 

4. при невралгии ,защемлении,можно использовать вместо горчичников при первых симптомах простуды.

стоимсоть не помню

 

5. Для растирания суставов при ревматизме, ортрозе, остеохондрозе,для сращивания костей после переломов (так написано на банке). Охлаждающий эффект (хотя на мой взгляд, после охлаждения потом согревающий эффект наступает).

примерно 350-400 бат.

помогает. использую также при растяжениях (вначале, когда охлаждающий эффект нужен)

 

6. Красный бальзам

Согревающий эффект (ярко выраженный), наносить в небольших количествах (посмотреть реакцию сначала).

заболевания суставов,воспаление суставных сумок, артриты, артрозы, полиартриты, восстановление связок,при онемении тканей, при переломах и т.д..

 

помогает, но такой же красный бальзам другой фирмы (как зеленый бальзам) на мой взгляд - посильнее действие.

помог маме моей коллеги при проблемах с суставами.

использую также при растяжениях (через несколько дней после пользования зеленым, кога уже нужен согревающий эффект и больший прилив крови к пораженному участку для более быстрой регенерации) 

 

около 350 бат

 

7 и 8. Тигровый бальзамы.

бывают разных цветов, красный самый сильнодействующий

при болях в мышцах, растяжениях,укусах насекомых, зуде.

 

желтый при ушибах, опухолях, укусах насекомых..

красный - 95 бат, желтый -90 бат

 

9. При простуде, для растирания спины и груди

стоимость - 150 бат

 

зы. если я- Кэп :), намекните, исправлю пост на глюк.


Сообщение отредактировал Алматинец: 10.01.2014, 00:47:52

  • 4

#790
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

 

мы ему имейл хотели отправить... не знаете ему надо высылать предоплату за услуги?

 

предоплаты нет.

он вам должен подтвердить просто, что свободен и получить ваш график.


Сообщение отредактировал Алматинец: 09.01.2014, 23:03:48

  • 0

#791
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Скопировала посты и ссылки про бальзамы себе...
Алматинец, а вот 3 номер от укачивания который, куда его наносят? Дите мое годовалое в машине сильно укачивает, не знаю как ей помочь...
  • 0

#792
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Алматинец,вы просто кладезь!!! Сделала ссылку))))
  • 1

#793
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Алматинец спасибо))) и я все себе скопировала про бальзамы)))) много полезного для себя нашла...

Сообщение отредактировал Umk@: 09.01.2014, 23:30:37

  • 1

#794
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений


СПС всем за советы
Решили поехать через тур оператора
Опять делема одни предлагают через банког другой чартер. Как лучше все таки?
Хотим на пхукете или ко чанг -7 дней и 3 дня в патайя на экскурсии. Посоветуйте пжл
И еще вопросик с пхукета до патаи лучше прямым самолетом или опять через банког
Очень надеюсь на помощь

Какие варианты предложил ТО, напишите, а мы покритикуем. ;)
Завтра напишу все подробно
  • 0

#795
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

спасибо, но, если честно я не спец по бальзамам ни разу, просто поделился, что мы обычно берем и от чего этого (или как сами используем или как в аннотации)

 

№ 3 от укачивания не использовали ни разу, но как мне говорили, при головной боли - немного на виски, при укачивании тоже или просто понюхать.

действие на ребенка - не знаю. виски точно не стоит мазать ребенку, там кратковременный согревающий эффект, вызывающий прилив крови к намазанному участку. ребенку не понравится, точно.

можно  вдохнуть слегка. Но, не используйте для маленьких детей !!!

 

 

есть таблетки от укачивания. Но один из тайцев во время экскурсии на спидботе, про таблетки от укачивания сказал, что после их приема многих начинает позже клонить в сон, общее состояние не очень. Детям не рекомендуется. Не знаю, правда или нет. Просто болтали с ним о разном, мельком упомянули про таблетки от укачивания, выслышал такое вот мнение от этого тайца.

 

на истину не претендую . спецы в этом поправят, если что.


Сообщение отредактировал Алматинец: 10.01.2014, 00:49:51

  • 1

#796
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

виски точно не стоит мазать ребенку
Я бы вообще ребенку мазать бы не стал. Практически все бальзамы (которые я пробовал) или жгут, или холодят потом жгут, либо как минимум щиплют. Ребенок обязательно потрет намазанное место руками, и потом обязательно этими же руками залезет себе в глаза.... со всеми вытекающими последствиями :faceoff:
  • 0

#797
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Алматинец не в курсе в тае есть какая то зубная паста афигительная после нее зубы типа не узнаешь как новые может вам встречалась сабжовая зубная паста? мы ее там так и забыли в конечном итоге купить теперь жалеем .....


  • 0

#798
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А про Ботани бич не подскажите ). как там ? нам тур.фирма предложила

 

Мы были в этом отели в сентябре 2012 г. Это была наша первая (и пока последняя  поездка в Тай). Нас было 2 семьи с детьми. Лично мне отель понравился, очень спокойный и тихий, хорошее обслуживание, всегда чистая территория,  около пляжа делают массаж,  открытые беседки  и там  человек 7 массажисток,  чистый  бассейн, около отеля на пляжу хорошее кафе, если выйдете на улицу и перейдете ее, то там очень хорошее агенство по экскурсиям (сидит там русский мужчина, очень толково рассказывал про экскурсии, сделал нам хорошие скидки).   На территории есть  ресторан с русской кухней (правда работает он вечером) очень вкусный борщ (наши мужчины очень захотели борща и котлет где то на 9-10 день), есть даже чебуреки ( в перерасчете на наши деньги 700 тенге один чебурек, но вкусный).  Легко можно доехать до цента и всех торговых точек. Мы не пожалели, что поехали туда.

Если пройтись по пляжу (минут 7-10) то есть базарчик, где можно купить фрукты. 


  • 0

#799
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Доброе утро!

В феврале летим в Тайланд (10 дней Самуи, 3 дня Бангкок).

Отель на Самуи Dara Samui Beach Resort (Чавенг).

Отдых будет ориентирован на детей.

Вопросы:

Где кормить детей? (Может подскажите проверенные кафе).

Чем кормить? (я так понимаю, надо всегда уточнять острое блюдо или нет)

1. Paradise Park  - брать экскурсию или ехать самим? Если самим, то как добраться?

2. Тигровый зоопарк - брать экскурсию или ехать самим? Если самим, то как добраться?

3. Экскурсия 4х4 (на джиппах) - для детей (4 и 6 лет) подходит или лучше не стоит?


  • 0

#800
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Отель на Самуи Dara Samui Beach Resort (Чавенг).

Отдых будет ориентирован на детей.

Вопросы:

Где кормить детей? (Может подскажите проверенные кафе).

Чем кормить? (я так понимаю, надо всегда уточнять острое блюдо или нет)

1. Paradise Park  - брать экскурсию или ехать самим? Если самим, то как добраться?

2. Тигровый зоопарк - брать экскурсию или ехать самим? Если самим, то как добраться?

3. Экскурсия 4х4 (на джиппах) - для детей (4 и 6 лет) подходит или лучше не стоит?

Прямо напротив отеля (со стороны входа) полно нормальных кафе. Выбираете по меню, добавляете от себя "ноу спайси, ноу чили" или коротко "Майпет".

1. В составе экскурсии получается в 2 раза дороже, чем стоят входные билеты, но за эти деньги у вас не будет болеть голова, как туда добраться. Кроме этого по пути еще куда-нибудь завезут 100%, возможно экскурсия будет совмещена с Magic Garden и однозначно с камнями "Бубушка и Дедушка". Имхо, выгодно брать машину на прокат, либо арендаовать водителя с машиной компанией, семейной парой на такси ехать не дешевле.

2. Скорее всего речь о Самуйском аквариуме. Шоу проходит строго по часам, нужно на месте уточнять время. Кажется, начало в час дня. Сначала минут 30-40 шоу морских котиков, затем фотографирование с главным героем шоу, потом пройдете по небольшому аквариуму, покормите морских черепах и после этого всех усадят в мини "амфитеатр"  :D  для показа шоу хорьков, попугаев, кульминацией будет шоу тигров. Затем на выход, где также можно будет сфотаться с тиграми. Все удовольствие длится часа полтора. Ехать самим получится не дешевле, так как такси туда повезет минимум за 500-600 бат, обратно также. Экскурсия стоит на 200-250 бат дороже входного билета, т.е. итоговая стоимость получится ниже самостоятельных затрат. Не подалеку есть сад бабочек, если ребенку интересно, можете и туда заглянуть, но честно говоря, не впечатляет. 

3. Эта экскурсия там называется "сафари", детям вряд ли подойдет, маленькие они еще для этих трясок. Весь день в кузове на боковых лавках кататься вряд ли им понравится. Лучше возьмите более мирную экскурсию с посещением крокодилов, слоников.


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.