Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 6

* * * * - 9 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#28001484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2013, 00:24:37

  • 6

#29622842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Видимо моих деликатных намеков на то, что все разборки в теме неуместны, никто не понимает.

А потому начиная с 14:00 30.05.2014 в данной теме, объявляется военное положение. Правда без комендантского часа.

 

За любые попытки разборок, кто святее папы римского, кто больший таеман, кто что и где в Таиланде считает правильным, а что не правильным, и т.д. будут раздаваться предупреждения по п. 2.2.7 Правил.

 

Еще раз подчеркиваю - ЗА ЛЮБЫЕ. Даже если это будет пара слов, а потом пол-страницы якобы "по теме".

 

Я предупредил. Кто будет не согласен с наказаниями - может жаловаться в апелляционную комиссию, в ООН, в Спортлото....


  • 7

#581
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Подскажите, сколько времени заложить на дорогу из БКК до ко липе? Самолетом, на ко липе уже есть бронь , надо со временем угадать, во сколько последний спидбот и откуда, и куда самолет прилетает, оттуда ведь на минибасе еще пилить надо? Спасибо!

Возьмите у AirAsia или NokAir так называемый joint ticket в который включены авиаперелет, трансфер до пристани в Пакбаре и катер на Липе. И ничего подгадывать не надо будет и бояться что не успеете на паром. Как правило вылет из БКК рано утром, на Липе прибываете после обеда, часа в 3.
Нашла варианты БКК- хат яй на тайских авиалиниях, самый ранний рейс в 9-50, видимо на лодку не успеть с таким расписанием? По 1800 бат на человека, видимо только стоимость билета(( есть ли где пере ночевать в хат яй ? Кто нибудь практиковал? На всякий случай)) Эйр Азией рановато вылет в 6-30, это же в Дон муанге надо быть уже часов в пять(( из отеля выехать часа в 4?((((( не знаю сколько до него ехать нужно....
  • 0

#582
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Короче, ребята, такой вопрос. В конце февраля-в начале марта буду в Тае. Буду в Паттайя-Ко Чанг-Бангкок. Но с Чанга буду выезжать в препоследний день в Тае, т.е. ночовка только в Бангкоке в Prince Palace. Рядом с этим отелем есть не далеко фруктовый рынок. Мне как правильнее сделать, купить фрукты на Ко Чанге или уже в Бангкоке. Я думаю с острова буду уезжать максимум в обед. Вылет в Ламату будет на следующий день (что-то околдо 10.00 утра), т.е. у меня только ночовка в Бангкоке и ехать примерно с острова 5-6 часов и я думаю буду в Бангкоке только ближе к вечеру.

Никто не подскажет по данному вопросу? Заранее благодарен.


  • 0

#583
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Короче, ребята, такой вопрос. В конце февраля-в начале марта буду в Тае. Буду в Паттайя-Ко Чанг-Бангкок. Но с Чанга буду выезжать в препоследний день в Тае, т.е. ночовка только в Бангкоке в Prince Palace. Рядом с этим отелем есть не далеко фруктовый рынок. Мне как правильнее сделать, купить фрукты на Ко Чанге или уже в Бангкоке. Я думаю с острова буду уезжать максимум в обед. Вылет в Ламату будет на следующий день (что-то околдо 10.00 утра), т.е. у меня только ночовка в Бангкоке и ехать примерно с острова 5-6 часов и я думаю буду в Бангкоке только ближе к вечеру.
Никто не подскажет по данному вопросу? Заранее благодарен.

Не помню сколько стоят фрукты на кочанге, но в такую даль их тащить, жалко, может стоит на рынке в БКК взять перед самолетом))
  • 2

#584
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемые знатоки Тая, вопрос от "чайника" в путешествиях, куда лучше отправить дитё 10 лет с бабушкой 55и, чтобы и накупались и экскурсии посетили? Уже неделю почитываю инфу и всё вокруг да около... На весенние каникулы. Буду очень признательна за комменты.
  • 0

#585
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Как добраться до Ко Липе с Пак Бары.

Внизу есть таблица спидботов и компаний транспортников. Но расписание может меняться.

 

Алматинка, ехать до порта Дон Муанг по утру минут 40 на такси с порта Суваранхапуми. Регистрация за 2-2.30 часа. Есть рейс у одного из перевозчиков на 9-30 вылет с Дон Муанга и до Липе, берите пакетом, так как самим проблемно будет и не поэкономите ничего. Если с Суваранхапуми хотите, то с Хат Яй поболее транспорта уходит в Пак бару, на спидбот должны успеть. Напишите либо отелю, либо транспортникам выше ссылка, некоторые встречают с порта.

 

Хуго, весь день держался от...))), и под столом поди...))), Это же не та барышня...)))

Ну новый повод это да, может и я опять присоединюсь...


  • 0

#586
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Уважаемые знатоки Тая, вопрос от "чайника" в путешествиях, куда лучше отправить дитё 10 лет с бабушкой 55и, чтобы и накупались и экскурсии посетили? Уже неделю почитываю инфу и всё вокруг да около... На весенние каникулы. Буду очень признательна за комменты.

В Паттаю с туроператором, - однозначно!


  • 1

#587
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Уважаемые знатоки Тая, вопрос от "чайника" в путешествиях, куда лучше отправить дитё 10 лет с бабушкой 55и, чтобы и накупались и экскурсии посетили? Уже неделю почитываю инфу и всё вокруг да около... На весенние каникулы. Буду очень признательна за комменты.

В Паттаю с туроператором, - однозначно!

 

И отель выбрать с хорошим бассейном, т.к. море там не для купания. Ну или на острова -покупаться.


Сообщение отредактировал MLV: 07.01.2014, 09:55:06

  • 0

#588
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Короче, ребята, такой вопрос. В конце февраля-в начале марта буду в Тае. Буду в Паттайя-Ко Чанг-Бангкок. Но с Чанга буду выезжать в препоследний день в Тае, т.е. ночовка только в Бангкоке в Prince Palace. Рядом с этим отелем есть не далеко фруктовый рынок. Мне как правильнее сделать, купить фрукты на Ко Чанге или уже в Бангкоке. Я думаю с острова буду уезжать максимум в обед. Вылет в Ламату будет на следующий день (что-то околдо 10.00 утра), т.е. у меня только ночовка в Бангкоке и ехать примерно с острова 5-6 часов и я думаю буду в Бангкоке только ближе к вечеру.

Никто не подскажет по данному вопросу? Заранее благодарен.

представил себе эту картинку  :D  почему-то перед глазами не корзинка в фруктами, а корзинка с компотом  :D

До 10 вечера сможете купить фрукты в супермаркетах, там же есть и корзинки. Фрукты позже можно найти в районе Байка.. но тащить с Чанга  :faceoff:


  • 0

#589
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Короче, ребята, такой вопрос. В конце февраля-в начале марта буду в Тае. Буду в Паттайя-Ко Чанг-Бангкок. Но с Чанга буду выезжать в препоследний день в Тае, т.е. ночовка только в Бангкоке в Prince Palace. Рядом с этим отелем есть не далеко фруктовый рынок. Мне как правильнее сделать, купить фрукты на Ко Чанге или уже в Бангкоке. Я думаю с острова буду уезжать максимум в обед. Вылет в Ламату будет на следующий день (что-то околдо 10.00 утра), т.е. у меня только ночовка в Бангкоке и ехать примерно с острова 5-6 часов и я думаю буду в Бангкоке только ближе к вечеру.
Никто не подскажет по данному вопросу? Заранее благодарен.

Не помню сколько стоят фрукты на кочанге, но в такую даль их тащить, жалко, может стоит на рынке в БКК взять перед самолетом))

 

Прилетели с Пхукета только. Мы ананасы купили в Бангоке. Попросили таксиста заехать на рынок. Он завез в супермаркет. Там купили по 29 бат среднии ананасы(такие везде по острову продавали по 45-60 бат) и по 40 большие. Потратили 10 минут времени на покупку.     Из Дон Муанга до Суварнабхуми ездили экспрес автобусом. Автобус едет очень быстро, думаю быстрее такси. И главное бесплатно. Надо при посадке показать авиабилеты и все. Автобус не забивается, как только сидячии места заняты, выезжает.   P.S. корзинками для фруктов не заморачивались. Как были в пакетах, так в алмату в ручной клади и привезли.


Сообщение отредактировал ЖивойВерсия0.1: 07.01.2014, 12:01:54

  • 0

#590
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Прилетели с Пхукета только. Мы ананасы купили в Бангоке. Попросили таксиста заехать на рынок. Он завез в супермаркет. 

Вы в какое время прилетели?

вопрос то был о позднем прибытии в Бангкок и раннем убытии в Алмату


  • 0

#591
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Прилетели с Пхукета только. Мы ананасы купили в Бангоке. Попросили таксиста заехать на рынок. Он завез в супермаркет. 

Вы в какое время прилетели?

вопрос то был о позднем прибытии в Бангкок и раннем убытии в Алмату

 

Мы Бангоке с утра были. Ананасы покупали примерно в шестом часу по местному.  Если человек не собирается выбиратся в из аэропорта в город, то лучше конечно закупиться на острове. Если выезд запланирован по городу, то в Бангоке можно купить без проблем. 


Сообщение отредактировал ЖивойВерсия0.1: 07.01.2014, 12:11:22

  • 1

#592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Уважаемые знатоки Тая, вопрос от "чайника" в путешествиях, куда лучше отправить дитё 10 лет с бабушкой 55и, чтобы и накупались и экскурсии посетили? Уже неделю почитываю инфу и всё вокруг да около... На весенние каникулы. Буду очень признательна за комменты.

В Паттаю с туроператором, - однозначно!

 

 

Хм... А я бы Пукет предложил...  И развлечься там есть где, и накупаться проблем нет.


  • 1

#593
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Благодарна всем за комменты, по поводу туроператора: кого посоветуете-ЗебраТурс, Фрегат или ТравелСистем. Али мож еще лучше есть))? Я имею ввиду того, кто лучше по тайнаправлению работает... Спасибо.
  • 0

#594
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Если выезд запланирован по городу, то в Бангоке можно купить без проблем.

Я скорее всего приеду ближе к вечеру в Бангкок с острова. Вылет у меня утром Эйр Астаной и я просто не хочу выезжать с Ко Чанга ночью прямо в аэропорт, так как я тяжело переношу всякие переезды. Я только с этой целью хочу спокойно переночевать в Бангкоке и утром улететь. Но вопрос не в этом, а в том, что какой-нибудь рынок работает вечером в Бангкоке для покупок фруктов домой? Как выше писал, останавливаюсь в Prince Palace и там какой-то есть рядом какой-то рынок, но не знаю работает ли он вечером.


  • 0

#595
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Благодарна всем за комменты, по поводу туроператора: кого посоветуете-ЗебраТурс, Фрегат или ТравелСистем. Али мож еще лучше есть))? Я имею ввиду того, кто лучше по тайнаправлению работает... Спасибо.

 

Хм.... Как бы совсем не понятно, зачем нужен туроператор для поездки в Таиланд. Купить билеты и забронировать отели совсем несложно самому. А если у бабушки сохранились хотя бы зачатки английского, то и там она без проблем разберется что и как.


  • 1

#596
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Красотища. Это гиде какие места?
Уже опередили :D  Симиланские острова! 2часа езды от отеля, 1,5 часа на спидботе :D
  • 0

#597
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

 

Благодарна всем за комменты, по поводу туроператора: кого посоветуете-ЗебраТурс, Фрегат или ТравелСистем. Али мож еще лучше есть))? Я имею ввиду того, кто лучше по тайнаправлению работает... Спасибо.

 

Хм.... Как бы совсем не понятно, зачем нужен туроператор для поездки в Таиланд. Купить билеты и забронировать отели совсем несложно самому. А если у бабушки сохранились хотя бы зачатки английского, то и там она без проблем разберется что и как.

 

У бабушки скорее остались зачатки немецкого… Я тут летал с 3мя молодыми, которые не могли заказать себе поесть  :faceoff:  Так что гид в данном случае оправдан



#598
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ну вот мы и вернулись с Тая, правда прошло уже чуть больше месяца, но думаю, теперь самое время дать объективную оценку нашему путешествию, без лишних эмоций, так сказать. Мы были с 16 ноября по 28 ноября на Пукете, а потом два дня провели в Бангкоке, о чем сильно пожалели. Не о том, что в Бангкоке, а о том, что только 2 дня, конечно. )) Ездили мы с ребенком, 4,5 года. В общем, мы крайне неудачно выбрали отель Boomerang Resort, понадеялись на систему рейтингов Tripadviser, так как там он указан как один из лучших отелей на Ката Бич. По-моему, это была откровенная ложь, не знаю, почему там все сплошь и рядом положительные, почти восторженные отзывы об отеле. Не понравился номер, даже оба номера, так как через 5 дней мы сменили первый номер, старая мебель, неуютно, в ванной воняет канализацией, сток забит и вода в душевой не уходит. Очень неудобное расположение отеля на высоком холме с крутым спуском, не спасало даже наличие бесплатного такси до пляжа и обратно в течение дня. В общем, кругом одни сплошные минусы, и неудачный выбор отеля очень сильно сказался на качестве отдыха. В отеле познакомились с парой из Эстонии, разговорились, спросили их мнение об отеле, они сказали, что им все нравится. :confused: У всех, конечно, разные вкусы и ожидания, но мне всегда казалось, что мы совсем даже не избалованные туристы. 

Классно в Тае отдыхать большой компанией и желательно без маленьких детей. Для детей там мало что предусмотрено. Пару раз моя малышка наложила прямо себе в купальник, так как до ближайшего туалета на Ката бич пешком минут 5-7 идти с ребенком.

А еще нам не повезло с погодой: 7 дней из 12 дней там был дождь, естественно, сильные волны, нормально искупаться удалось только в первый и предпоследние дни.

Тем не менее, несмотря на то, что многое мы не смогли себе позволить, так как были вынуждены подстраиваться под ребенка, у нас остались только хорошие впечатления, и мы решили опять вернуться туда и исправить ошибки последнего отдыха. В этот раз хотим поехать на Самуи и Панган.


Сообщение отредактировал Секунда: 07.01.2014, 15:35:19

  • 0

#599
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хм.... Как бы совсем не понятно, зачем нужен туроператор для поездки в Таиланд. Купить билеты и забронировать отели совсем несложно самому. А если у бабушки сохранились хотя бы зачатки английского, то и там она без проблем разберется что и как.

Ну ведь не все любят "дикий" отдых. Просто в этой ветке тусуются "гики" Таиланда, которые и по складу характера, и по жизненным позициям, предпочитают делать все сами. Вот лично я люблю, когда езжу с супругой, отдых на расслабоне - что бы голова не была забита маршрутами, походами, поездками по магазинам и тайными тропами "свободных путешественников" :)


  • 0

#600
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Для детей там мало что предусмотрено.

Вы не поверите, но мы часто с друзьями и с маленькими детьми(от года) ездим на реку Или (рыбалка и просто отдых), так вот там ни туалетов, ни кафе и никаких номеров... Палатки, комары, мошки, река... И все довольны (и дети и взрослые) и никто не жалуется на условия... Если вы любите комфорт, то нужно ехать или в Турцию или в 5* по крайней мере в Таиланде... Но обычно люди ставят прямо противоположные и взаимоисключающие требования Недорого (3* на крайняк) и что бы была вся инфраструктура и желательно Аквапарк в Отеле... Если вы подстраиваетесь под ребенка, разоритесь на хороший отель 5*. Мы же едем совсем за другим и не надеемся что на "диком" пляжу будет туалет,хотя часто бывает, цивилизация и туда дошла... :) На Кате останавливались в Ката Пальм Ресорт энд Спа... номера и условия проживания просто песня, рекомендую... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.01.2014, 16:31:30

  • 4



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.