Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 6

* * * * - 9 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#28001484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2013, 00:24:37

  • 6

#29622842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Видимо моих деликатных намеков на то, что все разборки в теме неуместны, никто не понимает.

А потому начиная с 14:00 30.05.2014 в данной теме, объявляется военное положение. Правда без комендантского часа.

 

За любые попытки разборок, кто святее папы римского, кто больший таеман, кто что и где в Таиланде считает правильным, а что не правильным, и т.д. будут раздаваться предупреждения по п. 2.2.7 Правил.

 

Еще раз подчеркиваю - ЗА ЛЮБЫЕ. Даже если это будет пара слов, а потом пол-страницы якобы "по теме".

 

Я предупредил. Кто будет не согласен с наказаниями - может жаловаться в апелляционную комиссию, в ООН, в Спортлото....


  • 7

#541
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

AirAsia тоже летает из Дон Муынга

Да, точно. Раньше летала с Суванабуми. Все меняется. :)


  • 0

#542
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Знатоки, кто в курсе, ко липе и симиланы с середины апреля до конца, еще есть смысл ехать? Открыты? Вроде пишут что сезон до мая, надеюсь на хорошую погоду до конца сезона. Кто был, посоветуйте пожалуйста маршрут, Пхукет не Планирую вставлять, пока намечен только коа лак, ( оттуда можно на семиланы стартануть) и по земле до ко липе, либо самолетом наверное до хат яй. Прилет в БКК . Можно конечно и в КЛ прилететь, и начать снизу, но не хочется заморочек с визой Тая при наземном пересечении границы. Может кто то и про отели что то подскажет, не хостелы , и не резорты по 150 баксов, не виду смысла))золотую середину желательно. Заранее благодарю

Второй раз еду на Липе в апреле-мае этого года. Уже бывал с апреля по май, но заплывал со стороны Лангкави. Сейчас полечу Ноками или Аиразией прямо с трансфером до Липе.
Погода была нормальная в 2011 году, были грозы но ночью, океан был спокойным. Выкупал билеты по инету на тайгерсов в 2011, но они мне вернули деньги тогда, так как навигация ранее окончилась, а спидботы ходят постоянно.
Подскажите, сколько времени заложить на дорогу из БКК до ко липе? Самолетом, на ко липе уже есть бронь , надо со временем угадать, во сколько последний спидбот и откуда, и куда самолет прилетает, оттуда ведь на минибасе еще пилить надо? Спасибо!
  • 0

#543
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Привет всем!Подскажите пожалуйста отель на одну ночь в Бангкоке .Так чтобы рядом были базарчик или торговый центр, чтобы купить фруктов перед вылетом домой.


  • 0

#544
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Подскажите, сколько времени заложить на дорогу из БКК до ко липе? Самолетом, на ко липе уже есть бронь , надо со временем угадать, во сколько последний спидбот и откуда, и куда самолет прилетает, оттуда ведь на минибасе еще пилить надо? Спасибо!

Возьмите у AirAsia или NokAir так называемый joint ticket в который включены авиаперелет, трансфер до пристани в Пакбаре и катер на Липе. И ничего подгадывать не надо будет и бояться что не успеете на паром. Как правило вылет из БКК рано утром, на Липе прибываете после обеда, часа в 3.


  • 2

#545
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

 

Второй раз еду на Липе в апреле-мае этого года. Уже бывал с апреля по май, но заплывал со стороны Лангкави. Сейчас полечу Ноками или Аиразией прямо с трансфером до Липе.
Погода была нормальная в 2011 году, были грозы но ночью, океан был спокойным. Выкупал билеты по инету на тайгерсов в 2011, но они мне вернули деньги тогда, так как навигация ранее окончилась, а спидботы ходят постоянно.
Подскажите, сколько времени заложить на дорогу из БКК до ко липе? Самолетом, на ко липе уже есть бронь , надо со временем угадать, во сколько последний спидбот и откуда, и куда самолет прилетает, оттуда ведь на минибасе еще пилить надо? Спасибо!

 

Не понял про "самолётом уже есть бронь"? Ноки летают до Трата, Аиразия до Хат яй, потом минибасом в 2х случаях 2 часа до Пак Бары. от туда до Липе спидбот 1.5 часа. Всё есть в их расписании если брать комплексный билет, но например на май ещё билетов нет у обоих, я например жду чтобы взять обратный (апрель туда есть). Как то так.


  • 0

#546
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.01.2014, 10:58:02

  • 0

#547
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Может и боян, но в тему )  "Зимой ноги нужно держать в тепле... например, в Тайланде! :dont: " © Всем Доброго Солнечного Дня! :hi:


  • 2

#548
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Подскажите,кто летал с мелкими детьми зимой,в чем их везли до аэропорта? Вот задумалась если одевать зимний комбез,то он потом места будем много занимать...а если в тонкую курточку,то как ту писали рукав к этим самолетам не подают,боюсь дети дуба дадут пока все люди в автобус упакуются.

У нас родственница работает в эир астане , мало того что рукава не подают , так и бывает самолёты сажают ,точно не помню в Актау или в Атырау , а там аэропорт холодный и люди мерзнут без теплых вещей , по 3-6 часов ждут вылет в Алматы . В крайний раз брали вакуумные пакеты и ручной насос , куртки "усосали" и вещи купленные в БКК и на Самуи вылетели .


  • 0

#549
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Подскажите,кто летал с мелкими детьми зимой,в чем их везли до аэропорта? Вот задумалась если одевать зимний комбез,то он потом места будем много занимать...а если в тонкую курточку,то как ту писали рукав к этим самолетам не подают,боюсь дети дуба дадут пока все люди в автобус упакуются.

У нас родственница работает в эир астане , мало того что рукава не подают , так и бывает самолёты сажают ,точно не помню в Актау или в Атырау , а там аэропорт холодный и люди мерзнут без теплых вещей , по 3-6 часов ждут вылет в Алматы . В крайний раз брали вакуумные пакеты и ручной насос , куртки "усосали" и вещи купленные в БКК и на Самуи вылетели .
Вообще дурдом какой-то....нас как-то в Караганду посадили и мы тож не знали че б на себя намотать((((
  • 0

#550
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

 

Второй раз еду на Липе в апреле-мае этого года. Уже бывал с апреля по май, но заплывал со стороны Лангкави. Сейчас полечу Ноками или Аиразией прямо с трансфером до Липе.
Погода была нормальная в 2011 году, были грозы но ночью, океан был спокойным. Выкупал билеты по инету на тайгерсов в 2011, но они мне вернули деньги тогда, так как навигация ранее окончилась, а спидботы ходят постоянно.
Подскажите, сколько времени заложить на дорогу из БКК до ко липе? Самолетом, на ко липе уже есть бронь , надо со временем угадать, во сколько последний спидбот и откуда, и куда самолет прилетает, оттуда ведь на минибасе еще пилить надо? Спасибо!

 

Не понял про "самолётом уже есть бронь"? Ноки летают до Трата, Аиразия до Хат яй, потом минибасом в 2х случаях 2 часа до Пак Бары. от туда до Липе спидбот 1.5 часа. Всё есть в их расписании если брать комплексный билет, но например на май ещё билетов нет у обоих, я например жду чтобы взять обратный (апрель туда есть). Как то так.

 

 

Бронь  есть на апрель в  отель, теперь надо с билетами определиться.Нашла по 73 доллара в один конец, с трансфертом до острова.а назад вот дилемма- 

В эйр азии, из Хат айя, есть только на  БКК,КЛ, а  я хочу на симиланы(( мне  в БКК не надо))остается автобус или по воде( если погода позвонлит в середине апреля.


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 06.01.2014, 13:54:34

  • 0

#551
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

Не понял про "самолётом уже есть бронь"? Ноки летают до Трата, Аиразия до Хат яй, потом минибасом в 2х случаях 2 часа до Пак Бары. от туда до Липе спидбот 1.5 часа. Всё есть в их расписании если брать комплексный билет, но например на май ещё билетов нет у обоих, я например жду чтобы взять обратный (апрель туда есть). Как то так.

 

 

 

Бронь  есть на апрель в  отель, теперь надо с билетами определиться.Нашла по 73 доллара в один конец, с трансфертом до острова.а назад вот дилемма- 

В эйр азии, из Хат айя, есть только на  БКК,КЛ, а  я хочу на симиланы(( мне  в БКК не надо))остается автобус или по воде( если погода позвонлит в середине апреля.

 

На Аиразии билеты прямо до Липе с перелётом переездом и переплывом свободно на апрель можно взять в одну сторону, на май себе смотрел назад ещё нет. И зачем вам Симильяны, далековато однако добираться с Липе, советую бросить эту затею и покататься по соседним островкам, не хуже Симильян, типа Ко Нгай, Ко Муук...


  • 0

#552
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

Не понял про "самолётом уже есть бронь"? Ноки летают до Трата, Аиразия до Хат яй, потом минибасом в 2х случаях 2 часа до Пак Бары. от туда до Липе спидбот 1.5 часа. Всё есть в их расписании если брать комплексный билет, но например на май ещё билетов нет у обоих, я например жду чтобы взять обратный (апрель туда есть). Как то так.

 

 

 

Бронь  есть на апрель в  отель, теперь надо с билетами определиться.Нашла по 73 доллара в один конец, с трансфертом до острова.а назад вот дилемма- 

В эйр азии, из Хат айя, есть только на  БКК,КЛ, а  я хочу на симиланы(( мне  в БКК не надо))остается автобус или по воде( если погода позвонлит в середине апреля.

 

На Аиразии билеты прямо до Липе с перелётом переездом и переплывом свободно на апрель можно взять в одну сторону, на май себе смотрел назад ещё нет. И зачем вам Симильяны, далековато однако добираться с Липе, советую бросить эту затею и покататься по соседним островкам, не хуже Симильян, типа Ко Нгай, Ко Муук...

 

 

А Вы были на симиланах? фото уж больно красивые, в отчетах некоторые люди уверяют , что там снорк получше ко липе будет, вот и маюсь, конечно симиланы дорогавто обходится, вот думаю, может на пхукет и там по островам поездить, в общем специально взяла билеты, чтобы попасть в сезон андаманского побережья, раньше все в низкий сезон и только в сиамском заливе бывала, один раз на краби и пхукете в марте, пипи, но погода была не очень, пасмурно, на краби так вообще солнца не видели, в конце марта, так что сразу все бронировать не хочу, неизвестно, как карты лягут)) обычно на месте ориентируюсь и там уже понятно.. а на ко Нгае и Муке, можно найти жилье? я просто в той стороне первый раз...поэтому чисто по отзывам людей ориентируюсь, пока на три дня забронировала отель на ко липе, дальше будет видно, многие пишут, что там и двух дней много, сколько людей столько и мнений..


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 06.01.2014, 14:37:10

  • 0

#553
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А Вы были на симиланах? фото уж больно красивые, в отчетах некоторые люди уверяют , что там снорк получше ко липе будет, вот и маюсь, конечно симиланы дорогавто обходится, вот думаю, может на пхукет и там по островам поездить, в общем специально взяла билеты, чтобы попасть в сезон андаманского побережья, раньше все в низкий сезон и только в сиамском заливе бывала, один раз на краби и пхукете в марте, пипи, но погода была не очень, пасмурно, на краби так вообще солнца не видели, в конце марта, так что сразу все бронировать не хочу, неизвестно, как карты лягут)) обычно на месте ориентируюсь и там уже понятно.. а на ко Нгае и Муке, можно найти жилье? я просто в той стороне первый раз...поэтому чисто по отзывам людей ориентируюсь, пока на три дня забронировала отель на ко липе, дальше будет видно, многие пишут, что там и двух дней много, сколько людей столько и мнений..

 

 

Нет на Симилианах не был, но Липе ничем не хуже, на малых островах есть жильё. Я туда не попал, хоть и планировал. Есть отчёт Рокси, она там была и много фоток в отчёте гляньте. При том на Семильянах нет жилья кроме палаток, вода такая же и народа поболее на экскурс привозят, насколько читал и смотрел по отчётам. С Липе например до Краби-Ао Нанга-Райли я добирался около 11 часов, с Краби до Пхукета ещё 3 часа примерно. Оно вам надо, день уйдёт на поездки, при чём не всегда всё гладко. Тоже есть мой отчёт в отчётах об этой поездке Бангкок-Куала Лампур-Лангкави-Липе-Райли-Ао Нанг-Бангкок.


  • 0

#554
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

А Вы были на симиланах? фото уж больно красивые, в отчетах некоторые люди уверяют , что там снорк получше ко липе будет, вот и маюсь, конечно симиланы дорогавто обходится, вот думаю, может на пхукет и там по островам поездить, в общем специально взяла билеты, чтобы попасть в сезон андаманского побережья, раньше все в низкий сезон и только в сиамском заливе бывала, один раз на краби и пхукете в марте, пипи, но погода была не очень, пасмурно, на краби так вообще солнца не видели, в конце марта, так что сразу все бронировать не хочу, неизвестно, как карты лягут)) обычно на месте ориентируюсь и там уже понятно.. а на ко Нгае и Муке, можно найти жилье? я просто в той стороне первый раз...поэтому чисто по отзывам людей ориентируюсь, пока на три дня забронировала отель на ко липе, дальше будет видно, многие пишут, что там и двух дней много, сколько людей столько и мнений..

 

 

Нет на Симилианах не был, но Липе ничем не хуже, на малых островах есть жильё. Я туда не попал, хоть и планировал. Есть отчёт Рокси, она там была и много фоток в отчёте гляньте. При том на Семильянах нет жилья кроме палаток, вода такая же и народа поболее на экскурс привозят, насколько читал и смотрел по отчётам. С Липе например до Краби-Ао Нанга-Райли я добирался около 11 часов, с Краби до Пхукета ещё 3 часа примерно. Оно вам надо, день уйдёт на поездки, при чём не всегда всё гладко. Тоже есть мой отчёт в отчётах об этой поездке Бангкок-Куала Лампур-Лангкави-Липе-Райли-Ао Нанг-Бангкок.

 

 

можно ссылку на отчет? почитаю) ваш, и Рокси надо поискать.. Спасибо!


  • 0

#555
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
сколько людей столько и мнений..

Вот это верно. Так что лучше один раз увидеть..Хочется вам на Симиланы-съездите. Жалеть врядли будете. Сам за столько поездок на Андаманское море к своему стыду тоже не был  -то несезон, то еще что то ...Но все, с кем говорил и чьи отчеты читал-советуют ехать с ночевкой.

 

 

При том на Семильянах нет жилья кроме палаток,

Это не так. Есть там бунгало благоустроенные. Немного, но есть.


Сообщение отредактировал Floyd: 06.01.2014, 15:11:41

  • 0

#556
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мы скоро будем на Као-Лак... там сам Бог велел съездить на Симиланы... Приеду расскажу как там, планируем с ночевкой...


  • 0

#557
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

При том на Семильянах нет жилья кроме палаток,

Это не так. Есть там бунгало благоустроенные. Немного, но есть.

 

Евгений ссылку давай... Имхо не работает...


  • 0

#558
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Подскажите, пжл, есть ли нормальные бакноматы в аэропорту Бангкока, которые принимают наши карты? И возможно ли оплатить сбор за визу картой? Наличку везти не хочу, хочется сразу снять там денюжку местную.

Спасибо!


  • 0

#559
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Подскажите, пжл, есть ли нормальные бакноматы в аэропорту Бангкока, которые принимают наши карты? И возможно ли оплатить сбор за визу картой? Наличку везти не хочу, хочется сразу снять там денюжку местную.

Спасибо!

уж 33 доллара можно и взять, на тот случай, если банкомат случайно проглотит вашу карту


  • 2

#560
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Мы скоро будем на Као-Лак... там сам Бог велел съездить на Симиланы... Приеду расскажу как там, планируем с ночевкой...

очень будем ждать ваших впечатлений, есть сайт, где предлагают тур, и  можно ночевать на лодке, в каюте, мне кажется это вариант, насекомых и животных нет вокруг, правда не знаю, как с качкой, меня по возвращении с самуи, лампраей, качало еще пару дней)) на земле..Все таки сказывается дорога и 4 часа паром... плюс спать не могу в автобусе, хоть и комфортабельном... ехали в нижнем отсеке, на первом этаже и с нами  ехала немка, у нее видимо расстройство  кишечника было, вонь была жуткая, а она ничего так, ноги на стенку , где телек, закинула, и довольна...даже не смущалась, только с бумажкой на всех остановках бегала по туалетам((((


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.