Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#3421
Dennis Keen

Dennis Keen
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет, я  - Американец, проживающий в Алмате и я читаю Ваш форус более года. Я прошагал млтни километров по нашему городу и написал о мгогих архитектурных особенностях, которые здесь обсуждались, и соединил все в англоязычном сайте под названием Walking Almaty. Буду благодарен узнать Ваше мнение.
 

  • 8

#3422
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Привет, я  - Американец, проживающий в Алмате и я читаю Ваш форус более года. Я прошагал млтни километров по нашему городу и написал о мгогих архитектурных особенностях, которые здесь обсуждались, и соединил все в англоязычном сайте под названием Walking Almaty. Буду благодарен узнать Ваше мнение.

 

Не впечатлило..., что вообщем - не удивительно...


  • -4

#3423
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

Привет, я  - Американец, проживающий в Алмате и я читаю Ваш форус более года. Я прошагал млтни километров по нашему городу и написал о мгогих архитектурных особенностях, которые здесь обсуждались, и соединил все в англоязычном сайте под названием Walking Almaty. Буду благодарен узнать Ваше мнение.

 

В принципе интересно. 

Это целая энциклопедия. Систематизация, глоссарий, качественные фото, подход академический ))

В общем, оригинальный подход.

Жаль, что с текстами могу ознакомиться лишь поверхностно. 

 

Гекко, разве не Ваша тема:  http://www.walkingal...-bus-stops.html


Сообщение отредактировал В0ст0к: 19.09.2014, 01:02:04

  • 1

#3424
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Привет, я - Американец, проживающий в Алмате и я читаю Ваш форус более года. Я прошагал млтни километров по нашему городу и написал о мгогих архитектурных особенностях, которые здесь обсуждались, и соединил все в англоязычном сайте под названием Walking Almaty. Буду благодарен узнать Ваше мнение.
Отличный сайт, не слушайте никого... Сейчас начнется брызгание слюной в Ваш адрес, это видимо от зависти))) Продолжайте в том же духе

#3425
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Лучше бы памятник Жансугурову на первой Алмате привели в порядок, он весь там сыпется.

На 1-й Алмате памятник никак не Жансугурову, а Жангильдину !!!! И, скажем так, памятник этот на привокзальной площади совсем как бы и не нужен был бы - и стоит как-то боком и к вокзалу и к проспекту Сейфуллина - куда смотрит - непонятно !!! Лучше бы паровоз на постамент поставили !!! И красивше было бы и строителям ТуркСиба какая-то память !!! А Жангильдина я бы перенес на улицу его имени или ближе к Зеленому базару или вот на улу Жангильдина/Рыскулова скверик есть, недавно отреконструированный - вот туда... 


  • 0

#3426
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Привет, я  - Американец, проживающий в Алмате и я читаю Ваш форус более года. Я прошагал млтни километров по нашему городу и написал о мгогих архитектурных особенностях, которые здесь обсуждались, и соединил все в англоязычном сайте под названием Walking Almaty. Буду благодарен узнать Ваше мнение.

 

 

Сайт понравился, проделано очень много кропотливой работы, спасибо за большое количество фотографий!


  • 0

#3427
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Привет, я - Американец, проживающий в Алмате и я читаю Ваш форус более года. Я прошагал млтни километров по нашему городу и написал о мгогих архитектурных особенностях, которые здесь обсуждались, и соединил все в англоязычном сайте под названием Walking Almaty. Буду благодарен узнать Ваше мнение.
Отличный сайт, не слушайте никого... Сейчас начнется брызгание слюной в Ваш адрес, это видимо от зависти))) Продолжайте в том же духе

 

Ну только не от зависти ))))), просмотрел ночером только одну страницу......и да, она не впечатлила ))). Сейчас смотрю остальные.......много хорошего.....Работы сделано много, фотографий очень не плохих (хорошие и очень хорошие для меня - это уровень Макса Золотухина и т.д. )))  ). Вывод : Утро-вечера мудренее (ц), и не смотри новое на ночь глядя )))))


  • -2

#3428
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Фотографий озера Иссык было много.......еще одна классная....

Иссык. Закат. Беседка. 2014.09.18. Василий Чишко

 

f4b011b1dc3d55977b734052b250849697ed9c19


  • 1

#3429
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Привет, я  - Американец, проживающий в Алмате и я читаю Ваш форус более года. Я прошагал млтни километров по нашему городу и написал о мгогих архитектурных особенностях, которые здесь обсуждались, и соединил все в англоязычном сайте под названием Walking Almaty. Буду благодарен узнать Ваше мнение.

 

 

Здравствуйте. Вы молодец, огромное Вам спасибо за такой увлекательный сайт и фотографии! Учитывая что вы все описываете на английском языке, то это вообще огромный плюс. Управление туризма города Алматы должно Вам дать премию и благодарить!


Сообщение отредактировал TomFarr: 19.09.2014, 14:07:04

  • 0

#3430
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Интереснейшая статья и фотографии об Алматы. Потерянный рай. Ностальгия по Алматы. 

 

vJ_u-vDxF88.jpg


  • 5

#3431
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Привет, я  - Американец, проживающий в Алмате и я читаю Ваш форус более года. Я прошагал млтни километров по нашему городу и написал о мгогих архитектурных особенностях, которые здесь обсуждались, и соединил все в англоязычном сайте под названием Walking Almaty. Буду благодарен узнать Ваше мнение.

 

Спасибо за такое душевное отношение к нашему городу. И весьма внимательное))))

 

Почитала еще.... Надо сказать, что местами критично и даже саркастично... И я не всегда согласна с вами.


Сообщение отредактировал ямоя: 19.09.2014, 17:46:24

  • 0

#3432
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Привет, я  - Американец, проживающий в Алмате и я читаю Ваш форус более года. Я прошагал млтни километров по нашему городу и написал о мгогих архитектурных особенностях, которые здесь обсуждались, и соединил все в англоязычном сайте под названием Walking Almaty. Буду благодарен узнать Ваше мнение.

 

Спасибо за англоязычный сайт о нашем городе. Полностью просмотреть и прочитать пока не предоставилось времени. Прочитал только первый абзац о районе "татарка". Там у Вас заметил неверное толкование  названия. Хоть слово и женского рода грамматически, но тем не менее оно не имеет никакой связи с гендерными признаками. У нас принято зачастую называть районы названиями женского рода независимо от источника названия. К примеру, есть район "пятилетка" - источник названия пятилетний план времён СССР. "Татарка" - берёт своё название корнями с того времени, когда ещё не было СССР. Если Вам это действительно интересно - почитайте историю образования города и Вы всё сами поймёте. В любом случае ещё раз спасибо за внимание к нашему городу.


  • 0

#3433
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Интереснейшая статья и фотографии об Алматы. Потерянный рай. Ностальгия по Алматы. 


Спасибо, с удовольствием просмотрел фотографии, там есть такие, которых не было тут в теме.
Возник вопрос у меня по поводу следующего снимка из статьи:
Это перекресток Гоголя-Тулебаева что-ли, и напротив этих домов находится магазин "Москва"? И если я не ошибаюсь, на заднем плане не что иное, как гостиница "Отрар"? И если так оно и есть, то что за книжный магазин "Медик", рекламная вывеска которого находится наверху дома? Не припомню что-то книжного магазина в этом здании...И где он собственно находился, в самом низу на первом этаже?

Прикреплённые изображения:

  • Гоголя-Кунаева.jpg

Сообщение отредактировал SanKet: 19.09.2014, 20:00:41

  • 2

#3434
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Книжный магазин "МЕДИК".

С основания и до развала. А напротив "ЭЛЕКТРОНИКА", "МОСКВА" - между Тулебаева и Фурманова. 


Сообщение отредактировал abay-0: 19.09.2014, 20:02:15


#3435
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Привет, я  - Американец, проживающий в Алмате и я читаю Ваш форус более года. Я прошагал млтни километров по нашему городу и написал о мгогих архитектурных особенностях, которые здесь обсуждались, и соединил все в англоязычном сайте под названием Walking Almaty. Буду благодарен узнать Ваше мнение.

Конкурирующая фирма? O_o

)))

Поддержу американина за трудолюбие, наблюдательность и любознательность,

побывал он в разных местах города и от культурного центра далеких, в том числе.

Мог бы в баре пивом напиваться, а он по городу подошвы стирает ))))

Всю начинку города на себе испробовал, так сказать.

Молодец, спасибо за труд!!! 5+

Ps

Несколько фото утащил к себе в коллекцию, извини мистер : )

 

Ps_2

KGB про американина )))

Рост прим. 175, вес около 70 (не худой не полный )), 26 лет,

снимает на «мыльницу» Canon (возм. Nikon), носит очки )))


Сообщение отредактировал TOSTAK: 19.09.2014, 23:14:07

  • 2

#3436
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

А напротив "ЭЛЕКТРОНИКА"

Если не ошибаюсь "Радиотехника".


  • 3

#3437
maksimsham

maksimsham
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Катки советского времени, настоящие раритеты (особенно первый)

Работали на благо города уже в те времена, когда большинство форумного народа еще и не родилось :)

Прикреплённые изображения:

  • ДУ-48A.jpg
  • ДУ-47Б.jpg
  • ДУ-54.jpg

  • 2

#3438
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Если не ошибаюсь "Радиотехника".
Пора мне в аптечку...

В этом магазине в 1980 году перед олимпиадой купил цветной телек "ЭЛЕКТРОН 718-1".



#3439
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

 

Ps_2

KGB про американина )))

Рост прим. 175, вес около 70 (не худой не полный )), 26 лет,

снимает на «мыльницу» Canon (возм. Nikon), носит очки )))

 

 

Но, как Холмс.!?!?!?


  • 0

#3440
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

 

Но, как Холмс.!?!?!?

Элементарно, Watson! )) Ответил в ЛС.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.