Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#1821
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Мирра - где ответ на мой вопрос?


  • 1

#1822
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Дублирую и на эту страницу, т.к. теле2 отвечает на удобные им вопросы, остальные игнорирует. 

 

Добрый день Самая ужасная в мире компания под названием ТЕЛЕ2.

Мы (к сожалению) являемся вашими диллерами.

На днях к нам пришло письмо, что вы с нами расторгаете договр (АЛИЛУЯ), а то нам некогда было этим заняться.

И естественно мы хотим вернуть купленные у вас номера и 3G модемы.

Позвонили по номеру 636 чтобы узнать как сделать возврат, и ваш сотрудник Рахимов Кайрат (10.06.2014 в 15:00) сказал что нельзя осуществить возрат.

Это так? Или вы продолжаете набирать сотрудников которые ничего не знают?


  • 1

#1823
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Новый горизонт качества голосовой связи от Теле 2. Звоню Билайн->Теле2. Поговорил с абонентом, который находился дома, в квартире. Через пару минут понадобилось кое что уточнить. Набираю еще раз. "Абонент временно недоступен". Как же так? Перезваниваю. Снова недоступен. Да не может быть!. Снова набираю. "Данный номер временно отключен" (???) Да ладно!. Следующая попытка наконец то успешная. Спрашиваю-ты что-нибудь делала с телефоном, отключала, перезагружала?-Нет, вон он спокойно лежит на тумбочке.

М-да...


  • 0

#1824
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

 

Вопрос предоставителю по акции, можно ли на эти бонусы купить/продлить интернет пакет ?

 

Добрый вечер. Вы можете тратить бонусы только на интернет-трафик по цене своего тарифного плана. 

С уважением, Мирра

 

 

как потратить эти бонусы на интернет, если накопленный трафик составляет 33Gb ? И в первую очередь, трафик учитывается с накопленного баланса, а, ?

 

Добрый день. Вы спрашивали, можно ли потратить бонусы, полученные по акции при пополнении баланса на сумму от 500 тенге - эти бонусы, как я уже писала, потратить на покупку интернет-пакета нельзя, но можно тратить на звонки внутри сети Tele2, на SMS, на MMS b на интернет-трафик по обычной цене за 1 Мб в рамках Вашего тарифного плана.

Для того, чтобы Вы могли потратить свой накопленный трафик - у Вас должен быть подключен текущий интернет-пакет, на котором Вы смогли накопить этот трафик. Как только Вы отключаете текущий интернет-пакет - до окончания его срока действия можете использовать накопленный трафик, после окончания срока действия при отключенном интернет-пакете накопленный трафик сгорает. 

К сожалению, бонусы по акции потратить на покупку интернет-пакета нельзя, если Вы хотите сохранит накопленный трафик - Вам нужно пополнять баланс для продления текущего интернет-пакета. 

С уважением, Мирра


  • 2

#1825
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Новый горизонт качества голосовой связи от Теле 2. Звоню Билайн->Теле2. Поговорил с абонентом, который находился дома, в квартире. Через пару минут понадобилось кое что уточнить. Набираю еще раз. "Абонент временно недоступен". Как же так? Перезваниваю. Снова недоступен. Да не может быть!. Снова набираю. "Данный номер временно отключен" (???) Да ладно!. Следующая попытка наконец то успешная. Спрашиваю-ты что-нибудь делала с телефоном, отключала, перезагружала?-Нет, вон он спокойно лежит на тумбочке.
М-да...

Я тоже уже шумел на эту тему с месяц назад. Меня заверили что пофиксили сию проблему, но нет-нет она всё равно вылазит :(
  • 1

#1826
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Спасибо за прояснение Мирра :)

а акция до какого месяца/числа будет действительна?

 

Акция действует в течении 7 месяцев с момента подключения услуги с таким условием, что у Вас на счету есть средства на снятие абонентской платы для автоматического продления услуги. 

С уважением, Мирра


  • 1

#1827
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Дублирую и на эту страницу, т.к. теле2 отвечает на удобные им вопросы, остальные игнорирует. 
Добрый день Самая ужасная в мире компания под названием ТЕЛЕ2.
Мы (к сожалению) являемся вашими диллерами.
На днях к нам пришло письмо, что вы с нами расторгаете договр (АЛИЛУЯ), а то нам некогда было этим заняться.
И естественно мы хотим вернуть купленные у вас номера и 3G модемы.
Позвонили по номеру 636 чтобы узнать как сделать возврат, и ваш сотрудник Рахимов Кайрат (10.06.2014 в 15:00) сказал что нельзя осуществить возрат.
Это так? Или вы продолжаете набирать сотрудников которые ничего не знают?

Каким то чмошничеством попахивает, уж извините за мой французский, но разборки дилера с сабжем на форуме это уже через чур!
Наверняка есть договор в котором всё прописано и наверняка Т2 не по простой прихоти расторгает с вами деловые отношения, а по вполне понятным для вас обоих причинам.
Я могу конечно ошибаться, но перечитайте договор, прежде чем вопить что сабж сволочи ;)
  • 0

#1828
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Мы рады расторжению договора по любой причине.

Нужно только что бы они забрали свои номера и модемы, которые нельзя продавать без регистрации.

Нет договора, нет регистрации.


  • 3

#1829
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Дублирую и на эту страницу, т.к. теле2 отвечает на удобные им вопросы, остальные игнорирует. 

 

Добрый день Самая ужасная в мире компания под названием ТЕЛЕ2.

Мы (к сожалению) являемся вашими диллерами.

На днях к нам пришло письмо, что вы с нами расторгаете договр (АЛИЛУЯ), а то нам некогда было этим заняться.

И естественно мы хотим вернуть купленные у вас номера и 3G модемы.

Позвонили по номеру 636 чтобы узнать как сделать возврат, и ваш сотрудник Рахимов Кайрат (10.06.2014 в 15:00) сказал что нельзя осуществить возрат.

Это так? Или вы продолжаете набирать сотрудников которые ничего не знают?

 

Добрый день. Наши коллеги уже ответили Вам в Facebook'e.

C уважением, Мирра


  • 0

#1830
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Дублирую и на эту страницу, т.к. теле2 отвечает на удобные им вопросы, остальные игнорирует. 

 

Добрый день Самая ужасная в мире компания под названием ТЕЛЕ2.

Мы (к сожалению) являемся вашими диллерами.

На днях к нам пришло письмо, что вы с нами расторгаете договр (АЛИЛУЯ), а то нам некогда было этим заняться.

И естественно мы хотим вернуть купленные у вас номера и 3G модемы.

Позвонили по номеру 636 чтобы узнать как сделать возврат, и ваш сотрудник Рахимов Кайрат (10.06.2014 в 15:00) сказал что нельзя осуществить возрат.

Это так? Или вы продолжаете набирать сотрудников которые ничего не знают?

 

Добрый день. Наши коллеги уже ответили Вам в Facebook'e.

C уважением, Мирра

 

 

ничего они не ответили.

спросили номер телефона, я сразу предоставил.

и никто не звонит. 

совещание устроили как отвечать на неудобные вопросы?


  • -1

#1831
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

 

David27 сказал(а) 04 Июн 2014 - 02:26:, включая кто подключился ещё по акции(10гб за 1490тнг)?


кто подключался к интернет-пакету 10Гб по акции эти нововведения не касаются.

С уважением, Мирра
а подробней по акции 10гб за 1490 можно ? Я тоже по акции подключался, только в декабре 2013, может меня тоже не касаются нововведения ?

 

Если Вы подключали 10 Гб по акции, то срок действия на нее - так же 7 месяцев с момента подключения и нововведения не касаются Вас до тех пор, пока не истекут 7 месяцев с момента подключения.

С уважением, Мирра


  • 1

#1832
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

ничего они не ответили. спросили номер телефона, я сразу предоставил. и никто не звонит.  совещание устроили как отвечать на неудобные вопросы?


Пожалуйста, дайте еще какой-нибудь номер, по которому можно с Вами связаться. Наши специалисты не могут до Вас дозвониться.

С уважением, Мирра
  • 2

#1833
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Акция действует в течении 7 месяцев с момента подключения услуги

а где узнать дату, когда я подключился к услуге?


  • 0

#1834
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

Акция действует в течении 7 месяцев с момента подключения услуги

а где узнать дату, когда я подключился к услуге?

 

Пожалуйста, напишите свой номер в ЛС, мы посмотрим по базе данных. 

С уважением, Мирра


  • 0

#1835
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Приобрел очередной смарт от LG и вновь столкнулся с невозможностью отправить MMS!
До этого у меня уже были аппараты этого производителя и каждый раз сталкивался с этой же проблемой - встречается у них такая засада, что невозможно порой самому вручную отредактировать настройки интернета и mms, и если internet еще можно самому данные вписать и сохранить, то для mms, если и впишешь, то сделать этот пункт активным не получится - окошко для галочки не появляется. Да еще автоматические настройки на LG от Tele2 приходят лишь для internet, хотя с Билайна и KCell они приходят без проблем всем скопом - и mms и internet (об этом я уже год назад тут говорил, проблема так и не была решена). На самсунгах, к примеру, все параметры можно вписать вручную, а вот на LG нет.
Так вот... сегодня я прочитал на одном форуме,  что в самой прошивке есть файл, в котором указаны все параметры настроек интернета и mms, и для того, чтобы самому отредактировать настройки - надо извлечь этот файл apns-conf.xml и в блокноте отредактировать его. Короче, весь день провел в шаманстве - получил рут-права, извлек этот файл и обнаружил, что в нем забиты устаревшие данные для настроек mms нашего любимого Tele2, а именно указан адрес mmsproxy="10.1.26.10" и mmsport="8080".
Все бы ничего, но еще в прошлом году на этом форуме, в этой ветке, когда многие обнаружили, что не могут отправить mms и стали звонить в колл-центр, то операторы говорили, что поля: "mmsproxy" и "mmsport" должны быть пустыми да и на оф. сайте так написано!
Почему же Tele2 не оповещает производителей о том, что он меняет настройки? Короче, я отредактировал файл, убрал лишние значения в параметрах - оставил просто mmsproxy="" и mmsport="" и вновь загрузил этот файл в телефон, в итоге mms стали отправляться без проблем. Почему так произошло? Кто виноват? Оператор? Производитель  девайсов или оси? Не поленился и залез в смартфон брата, у него тоже LG, только другой модели, в файле  apns-conf.xml так же указаны не актуальные параметры Tele2.kz для mms! В наше время мало кто отправляет mms, потому и остался сей косяк никем (кроме меня) незамеченным! Да и мало кто будет так глубоко залезать в начинку аппарата, чтобы все это обнаружить ))) Сколько нервов я в свое время потратил на эти дурацкие mms, а теперь мне стала понятна причина.
Привожу в качестве примера скрин-превьюшку - часть файла apns-conf.xml - обратите внимание сколько там вбито операторов и настроек и сколько их еще не уместилось в этой картинке.

d35ced13881et.jpg

Мне интересно, что скажет gosh.

Добрый день. Не списывайте со счетов новых сотрудников :)  Пожалуйста, напишите в ЛС свой номер телефона и я посмотрю всю историю Ваших обращений по данному вопросу и постараюсь сделать так, чтобы эта проблема решилась раз и навсегда как для Вас, так и для других абонентов Tele2.

C уважением, Мирра


  • 0

#1836
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

ничего они не ответили. спросили номер телефона, я сразу предоставил. и никто не звонит.  совещание устроили как отвечать на неудобные вопросы?


Пожалуйста, дайте еще какой-нибудь номер, по которому можно с Вами связаться. Наши специалисты не могут до Вас дозвониться.

С уважением, Мирра

 

Satam. У Вас номер не Теле2 случайно?


  • 0

#1837
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

ничего они не ответили. спросили номер телефона, я сразу предоставил. и никто не звонит.  совещание устроили как отвечать на неудобные вопросы?


Пожалуйста, дайте еще какой-нибудь номер, по которому можно с Вами связаться. Наши специалисты не могут до Вас дозвониться.

С уважением, Мирра

 

Satam. У Вас номер не Теле2 случайно?

 

Это вы в точку попали :D


  • 0

#1838
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
постараюсь сделать так, чтобы эта проблема решилась раз и навсегда как для Вас, так и для других абонентов Tele2

Читайте внимательно оригинальное сообщение! Я эту проблему для себя решил! И пусть в конце -концов ваши технические работники напрягут извилинуы и исходя из приведенных мною фактических данных отработают свою зарплату!

 

 

 

от кого то ждете ответа? представители похоже в ауте

Интересно, а кто-то вообще из Tele2 понял о чем я вообще написал? А это же почти мировой скандал! Сколько в мире выходит андроидов с неправильно указанными в прошивке данными MMS от нашего любимого оператора - уму непостижимо! У себя-то они поменяли настройки наверное год тому назад, а вот предупредить производителей смартфонов, видимо, подзабыли, а потому, даже в новейшей версии прошивки все равно указан mmsproxy и mmsport, которые должны быть пустыми! )))


Сообщение отредактировал Nikk2: 10.06.2014, 18:54:56

  • -1

#1839
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

карочи мне уже надоело это ! теле2 что вы там говорили инженгеру он не хрина не шевелится мне это достала прошол месец у меня связь совсем потухла даже днём ! задолбало уже я буду уходить с теле2 честно надоело даже письмо отправить не вазможно ожидание дастало уже передайте инженеру он там делает что !... или совсем не хрина не делает а только ручку котает дастало уже это !


  • 0

#1840
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

что автоматически они продлевают пакеты если есть баланс, в он как назло закончился и те деньги которые я закинул они уже упали просто на счёт и интернет был исходя из 8 тенге - 1 мегабайт ... вот и тебе нет за 3 дня 3000 тенге....
зы. честно я даже немного разозлился, ну как так да тогда мне лучше на алтел4, и вроде как 3000 не такие уж и большие деньги, а вот както не приятно

Интересно а что вы ожидали?...как по вашему должны были развиваться события?
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.