Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#1781
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день.

Собираюсь в Турцию, хотел бы узнать нормально ли работает там роуминг от теле2. 

А также на сайте не нашел информацию о том, как правильно набирать номер находясь в роуминге в Турции. Через технологию CallBack *130* или же как обычно через +7?

Также хотелось бы узнать, есть ли сейчас какие-нибудь акции на роуминг в Турции.

 

Добрый день. В сетях, где услуга роуминг предоставляется через технологию CallBack для соединения с вызываемым абонентом действительно нужно отправить запрос *130*номер абонента#. Акции на Турцию в данное время, к сожалению, не распространяются.

Что касается самой связи - иногда возникают проблемы у владельцев телефонов Samsung Galaxy и iPhone, если Вы владелец этих марок - на всякий случай возьмите с собой еще один телефон другой марки.

С уважением, Мирра


  • 1

#1782
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

 

 

 

Добрый день. В сетях, где услуга роуминг предоставляется через технологию CallBack для соединения с вызываемым абонентом действительно нужно отправить запрос *130*номер абонента#. Акции на Турцию в данное время, к сожалению, не распространяются.


С уважением, Мирра

 

так я не понял, в Турции мне как звонить, через CallBack (*130*номер абонента#)? или все же напрямую номер набирать?


  • 0

#1783
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Что касается самой связи - иногда возникают проблемы у владельцев телефонов Samsung Galaxy и iPhone, если Вы владелец этих марок - на всякий случай возьмите с собой еще один телефон другой марки.
Мирра, как вы представляете? У человека к примеру Айфон бес S и он потащит с собой какую нить Нокиа за 4000 тн, чтобы воспользоваться роумингом от Еле2.  У меня хоть и не Гэлэкси, но Самсунг Дуос , мне тоже необходимо еще один телефон прикупить? Ну не смешите вы уже людей.
  • 0

#1784
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Что касается самой связи - иногда возникают проблемы у владельцев телефонов Samsung Galaxy и iPhone, если Вы владелец этих марок - на всякий случай возьмите с собой еще один телефон другой марки.
Телефоны не той системы!  :faceoff: Лучше бы сразу советовали взять симку др.оператора!  :smoke:  
  • 0

#1785
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений
Я сам Теле2 не пользуюсь. Но, когда у вызываемого абонента несколько номеров и один из них Теле2, специально звоню именно на него. Стоимость звонка у меня одинакова на все направления, чтобы Теле2 шёл доход от межсетевого соединения. Это я отдаю им должное за низкие тарифы. Кстати, качество соединения ничем не хуже, а иногда и лучше.

#1786
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

 

Вопрос предоставителю по акции, можно ли на эти бонусы купить/продлить интернет пакет ?

 

Добрый вечер. Вы можете тратить бонусы только на интернет-трафик по цене своего тарифного плана. 

С уважением, Мирра

 

 

как потратить эти бонусы на интернет, если накопленный трафик составляет 33Gb ? И в первую очередь, трафик учитывается с накопленного баланса, а, ?


  • 0

#1787
David27

David27
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я сам Теле2 не пользуюсь. Но, когда у вызываемого абонента несколько номеров и один из них Теле2, специально звоню именно на него. Стоимость звонка у меня одинакова на все направления, чтобы Теле2 шёл доход от межсетевого соединения. Это я отдаю им должное за низкие тарифы. Кстати, качество соединения ничем не хуже, а иногда и лучше.

 

Если деньги лишние, поделитесь с реальными людьми))


  • 0

#1788
cauchemar

cauchemar
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот скажите пожалуйста, представитель теле2, зачем мне услуга мудок... бесплатная ? Может мне не известны все духовные прелести этой попса услуги, разъясните пожалуйста, сразу скажу мне влом набирать команду отключения из-за чей-то навязчивой идеи всучить эту прелесть...
  • 1

#1789
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Здравствуйте, у меня номер теле2, не пользовался им наверно уже год, сегодня вставляю в телефон, симку, пишет : Нет обслуживания. Это значит, мне нужно восстанавливать номер?


  • 0

#1790
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Оставлю для истории

 

Не был использован номер в течении 180 дней и был заблокирован. После пополнения счета номер был активирован, но выяснил что мой тариф изменен

 

Оператор Айдина сослалась на договор - "Информация указана в пункте 2.1.6."

Что считаю притянутым за уши.

 

Также в личном кабинете нет истории операций.


  • 1

#1791
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здравствуйте, у меня номер теле2, не пользовался им наверно уже год, сегодня вставляю в телефон, симку, пишет : Нет обслуживания. Это значит, мне нужно восстанавливать номер?

Доброй ночи, вам нужно обратиться в салон связи, наши сотрудники помогут вам разблокировать номер. Он зарегистрирован на ваше имя?

С уважением, Болат


  • 0

#1792
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Оставлю для истории

 

Не был использован номер в течении 180 дней и был заблокирован. После пополнения счета номер был активирован, но выяснил что мой тариф изменен

 

Оператор Айдина сослалась на договор - "Информация указана в пункте 2.1.6."

Что считаю притянутым за уши.

 

Также в личном кабинете нет истории операций.

Доброй ночи, NeedForYou!
Пункт 2.1.6., ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ СОТОВОЙ СВЯЗИ, гласит: Оператор вносит изменения в условия обслуживания Абонента и иные изменения, информируя об этом Абонента путем SMS-сообщений или размещения соответствующей информации на Сайте Оператора в сети Интернет, публикацией в средствах массовой информации, или другими доступными способами.

Если ваш номер был отключен, то вы не могли получить об этом SMS-сообщение. Какой тарифный план был установлен на вашем номере? В каком регионе вы проживаете?

С уважением, Болат


Сообщение отредактировал Tele2: 07.06.2014, 23:11:06

  • 0

#1793
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

ситуация повторяется, девушка из поддержки(611) придумывает всякую ахинею лишь бы не принимать заявку.

начинаю задумываться о том, а надо ли дальше пользоваться интернетом от теле2...

 

По вашему обращению составлен запрос 11439494

С уважением, Болат

 

Доброе утро, какова ситуация в настоящее время?

С уважением, Болат


  • 0

#1794
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Доброй ночи, NeedForYou!
Пункт 2.1.6., ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ СОТОВОЙ СВЯЗИ, гласит: Оператор вносит изменения в условия обслуживания Абонента и иные изменения, информируя об этом Абонента путем SMS-сообщений или размещения соответствующей информации на Сайте Оператора в сети Интернет, публикацией в средствах массовой информации, или другими доступными способами.

Если ваш номер был отключен, то вы не могли получить об этом SMS-сообщение. Какой тарифный план был установлен на вашем номере? В каком регионе вы проживаете?

С уважением, Болат

 

Если вас не заслужено обидели то вернитесь и заслужите. (зачем я это сделал?)

 

Я не буду сейчас разбирать свою ситуацию. Но имейте ввиду клиент при заключении договора с вами детально изучает условия тарифного плана, ну и возможно договора. А о такой ситуации ему не известно до тех пор пока он с ней не столкнется.

 

P.S. Форумчане, пора открывать раздел недокументированные возможности оператора


  • 0

#1795
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

3550222091.png

 

Даже на Москву какая-то прекрасная скорость.... Странно.... Наверное скоро сломается опять что-нить )))

3550235713.png

 

Кстати, да... инет сегодня периодически отваливается.... Кто-то еще заметил такое?


Сообщение отредактировал Nikk2: 08.06.2014, 12:43:39

  • 0

#1796
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Доброе утро, какова ситуация в настоящее время?

Здравствуйте, в данный момент работает нормально

Проясните пжл насчёт вот этого:

предоставление услуги Ночной драйв в рамках Интернет-пакета 10Gb действительно до 13.06.2014

Касается абсолютно всех, включая кто подключился ещё по акции(10гб за 1490тнг)?


  • 0

#1797
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Приобрел очередной смарт от LG и вновь столкнулся с невозможностью отправить MMS!
До этого у меня уже были аппараты этого производителя и каждый раз сталкивался с этой же проблемой - встречается у них такая засада, что невозможно порой самому вручную отредактировать настройки интернета и mms, и если internet еще можно самому данные вписать и сохранить, то для mms, если и впишешь, то сделать этот пункт активным не получится - окошко для галочки не появляется. Да еще автоматические настройки на LG от Tele2 приходят лишь для internet, хотя с Билайна и KCell они приходят без проблем всем скопом - и mms и internet (об этом я уже год назад тут говорил, проблема так и не была решена). На самсунгах, к примеру, все параметры можно вписать вручную, а вот на LG нет.
Так вот... сегодня я прочитал на одном форуме,  что в самой прошивке есть файл, в котором указаны все параметры настроек интернета и mms, и для того, чтобы самому отредактировать настройки - надо извлечь этот файл apns-conf.xml и в блокноте отредактировать его. Короче, весь день провел в шаманстве - получил рут-права, извлек этот файл и обнаружил, что в нем забиты устаревшие данные для настроек mms нашего любимого Tele2, а именно указан адрес mmsproxy="10.1.26.10" и mmsport="8080".
Все бы ничего, но еще в прошлом году на этом форуме, в этой ветке, когда многие обнаружили, что не могут отправить mms и стали звонить в колл-центр, то операторы говорили, что поля: "mmsproxy" и "mmsport" должны быть пустыми да и на оф. сайте так написано!
Почему же Tele2 не оповещает производителей о том, что он меняет настройки? Короче, я отредактировал файл, убрал лишние значения в параметрах - оставил просто mmsproxy="" и mmsport="" и вновь загрузил этот файл в телефон, в итоге mms стали отправляться без проблем. Почему так произошло? Кто виноват? Оператор? Производитель  девайсов или оси? Не поленился и залез в смартфон брата, у него тоже LG, только другой модели, в файле  apns-conf.xml так же указаны не актуальные параметры Tele2.kz для mms! В наше время мало кто отправляет mms, потому и остался сей косяк никем (кроме меня) незамеченным! Да и мало кто будет так глубоко залезать в начинку аппарата, чтобы все это обнаружить ))) Сколько нервов я в свое время потратил на эти дурацкие mms, а теперь мне стала понятна причина.
Привожу в качестве примера скрин-превьюшку - часть файла apns-conf.xml - обратите внимание сколько там вбито операторов и настроек и сколько их еще не уместилось в этой картинке.

d35ced13881et.jpg

Мне интересно, что скажет gosh.


Сообщение отредактировал Nikk2: 09.06.2014, 01:08:50

  • 0

#1798
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я готов уплатить деньги, но только чтоб меня никогда не беспокоили своей услугой "гудок", не подключали ее мне без моего ведома и не присылали смс на эту тему. Теле2 это возможно?

#1799
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Приобрел очередной смарт от LG и вновь столкнулся с невозможностью отправить MMS!
Сейчас придет Представитель и посоветует для отправки Ммс иметь еще один тел аппарат)
  • 0

#1800
David27

David27
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Доброе утро, какова ситуация в настоящее время?

Здравствуйте, в данный момент работает нормально

Проясните пжл насчёт вот этого:

 

 

предоставление услуги Ночной драйв в рамках Интернет-пакета 10Gb действительно до 13.06.2014

Касается абсолютно всех, включая кто подключился ещё по акции(10гб за 1490тнг)?

 

Думаю, представитель Tele2 пояснит.


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.