Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#501
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Теле2, подскажите пож-та почему перестали приходить СМС? Смартфон на андроиде, в чем может быть причина? Не доходят вообще никакие СМС, в то числе и от других операторов.

Вот сейчас звонил в кал центр, и там, когда болтает автоответчик, как раз слышал такой пункт : "Если не приходят СМС, нажмите чего то". Так что рекомендую позвонить 3550707, там больше толку будет)


  • 0

#502
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сегодня днем еще двум знакомым пришло СМС от Tele2 с уведомлением, что они могут до конца дня звонить внутри сети и на других операторов в республике со скидкой 50%, якобы потому что они проговорили больше 2-х минут за раз со своего номера T2! Естественно, они воспользовались столь заманчивым предложением и  наговорились по полной! По факту оказалось, что даже не 50% скидка, а совсем бесплатно - специально засекали время и сравнивали баланс! Кто-нить из уважаемых форумчан попал под такую же раздачу слонов?


Сообщение отредактировал Nikk2: 17.01.2014, 21:29:12

  • 1

#503
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

написал на infokz@tele2.com  мне кажется что мои права ущемлены  провайдером Теле2.  подскажите можно ли в суд подать  «О защите прав потребителей».

и не просто за то чтобы вернули эти 2000 тенге, а чтобы компенсировали  мне то что так долго рассматривали мою жалобу. 

у кого есть знакомый адвокат? 


  • 0

#504
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

написал на infokz@tele2.com  мне кажется что мои права ущемлены  провайдером Теле2.  подскажите можно ли в суд подать  «О защите прав потребителей».

и не просто за то чтобы вернули эти 2000 тенге, а чтобы компенсировали  мне то что так долго рассматривали мою жалобу. 

у кого есть знакомый адвокат? 

бесперспективно. У Вас будут сплошные затраты всех ресурсов и ни копейки дохода от всей этой затеи. Хотя, если времени навалом и делать нечего..вай нот)


  • 0

#505
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

написал на infokz@tele2.com  мне кажется что мои права ущемлены  провайдером Теле2.  подскажите можно ли в суд подать  «О защите прав потребителей».

и не просто за то чтобы вернули эти 2000 тенге, а чтобы компенсировали  мне то что так долго рассматривали мою жалобу. 

у кого есть знакомый адвокат? 

Уважаемый sasa76, ваше поданное на наш официальный адрес заявление будет рассмотрено в установленные законом сроки, после чего вы получите уведомление. Если же вы напомните, в чем состоит ваша проблема, мы в ней разберемся и постараемся (если это в нашей компетенции и возможностях) ее решить.

С уважением, Болат.


  • 0

#506
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
видимо они это заявление уже давным-давно потеряли, раз просят напомнить ))))))))

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.01.2014, 11:58:56

  • 0

#507
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

видимо они это заявление уже давным-давно потеряли, раз просят напомнить ))))))))

Сдали в архив как закрытую ;)
  • 1

#508
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

написал на infokz@tele2.com  мне кажется что мои права ущемлены  провайдером Теле2.  подскажите можно ли в суд подать  «О защите прав потребителей».

и не просто за то чтобы вернули эти 2000 тенге, а чтобы компенсировали  мне то что так долго рассматривали мою жалобу. 

у кого есть знакомый адвокат? 

Уважаемый sasa76, ваше поданное на наш официальный адрес заявление будет рассмотрено в установленные законом сроки, после чего вы получите уведомление. Если же вы напомните, в чем состоит ваша проблема, мы в ней разберемся и постараемся (если это в нашей компетенции и возможностях) ее решить.

С уважением, Болат.

 

 

 кому мне напомнить?  он есть  и уже рассмотрено... но ответа на него нет!!! хотя вину свою теле2 признало, но ничего не вернули.   был в центральном офисе  месяц назад  жаловался что уже месяц мне не могут вернуть  хреновы мегабайты, а за новые вычитают как положено!!! по факту ситуация следующая, у меня подключена услуга интернет пакеты за которую каждую неделю удерживают деньги,  и я хотел её отключить и не пользоваться, но там было накоплено 2гигабайта трафика которые  хотел сначала израсходовать... их украла теле2  как возможно сделал у тысячи абонентов, но никто не обратил на это внимание по разного рода причинам, а я принципиально начал разбираться и теле2 признало что виноваты и вернут в ближайшие время... и вот уже второй месяц. 
зы.  совсем недавно  узнал  что ещё один мой номер непонятно почему закрыли или удалили, тоже буду разбираться, может и вы поясните что произошло. 

у меня сигнализация в доме с GSM приемником, я вставил туда симку ТЕЛЕ2  на счёте было 500 тенге,  она работала  тоесть если сигналка срабатывает то звонок на  телефон и смс рассылка идёт. ну я закинул навсякий случай ещё туда 1000  думаю на долго хватит и  забыл про это. может месяца 3-4 вобще не было срабатываний тоесть ни смс, ни звонков... а теперь звоню, а мне говорят что номер который набрали не зарегистрирован...как такое может быть ? 


  • 2

#509
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
совсем недавно узнал что ещё один мой номер непонятно почему закрыли или удалили, тоже буду разбираться, может и вы поясните что произошло. у меня сигнализация в доме с GSM приемником, я вставил туда симку ТЕЛЕ2 на счёте было 500 тенге, она работала тоесть если сигналка срабатывает то звонок на телефон и смс рассылка идёт. ну я закинул навсякий случай ещё туда 1000 думаю на долго хватит и забыл про это. может месяца 3-4 вобще не было срабатываний тоесть ни смс, ни звонков... а теперь звоню, а мне говорят что номер который набрали не зарегистрирован...как такое может быть ?

по этому поводу у них есть предупреждение на сайте:

 

"Если Абонент не совершает ни одной платной транзакции или не пополняет баланс в течение 120 календарных дней, у него активируется ежедневная абонентская плата в размере 5 тенге, включая НДС. В случае если баланс абонента составляет менее 5 тенге, ежедневная абонентская плата составляет 1 тенге. Абонентская плата взимается до момента достижения на лицевом счете Абонента нулевого баланса, либо до пополнения баланса абонентом и/или при совершении им любой платной активности."

 

Поскольку у вас не было исходящих звоноков, то включился такой механизм и деньги тупо ушли на абон плату.

Как то так)


Сообщение отредактировал trexala: 18.01.2014, 13:12:47

  • 3

#510
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

 

"Если Абонент не совершает ни одной платной транзакции или не пополняет баланс в течение 120 календарных дней, у него активируется ежедневная абонентская плата в размере 5 тенге, включая НДС. В случае если баланс абонента составляет менее 5 тенге, ежедневная абонентская плата составляет 1 тенге. Абонентская плата взимается до момента достижения на лицевом счете Абонента нулевого баланса, либо до пополнения баланса абонентом и/или при совершении им любой платной активности."

 

 

 

 

а это законно?  ведь я на это не подписывался?  в моём контракте  при покупке симкарты  такого нет...
 

ещё считаю незаконным подключать по умалчиванию какие либо услуги, типо гудок.    ненужен мне гудок, а смс читаю  от 19.10.2013.  
" Вам бесплатно подключена услуга Гудок"  для отключения отправьте то то сёто...   это правельно? 


  • 1

#511
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

может месяца 3-4 вобще не было срабатываний тоесть ни смс, ни звонков... а теперь звоню, а мне говорят что номер который набрали не зарегистрирован...как такое может быть ?

а может 6 месяцев?
  • 0

#512
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
а может 6 месяцев?

Ну а по мне - так хоть 100 месяцев. Я вот тоже не понял - как можно отключать номер у устройства ПОСТОЯННО находящегося в сети? Согласен, если симка не в сети 120 дней - тут возможны варианты. А вот за номер "он лайн", да ещё и при положительном балансе - я бы тоже бился разъяренный. Ибо это только моё дело - звонить или не звонить. Хлопчик заплатил 10 долларов, услуги связи ему не оказаны - и все правильно... Маразм.


Сообщение отредактировал Alex711: 18.01.2014, 17:42:23

  • 4

#513
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

как проверить, есть у меня абонплата за не использованный номер или нет?


  • 1

#514
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

"Если Абонент не совершает ни одной платной транзакции или не пополняет баланс в течение 120 календарных дней, у него активируется ежедневная абонентская плата в размере 5 тенге, включая НДС. В случае если баланс абонента составляет менее 5 тенге, ежедневная абонентская плата составляет 1 тенге. Абонентская плата взимается до момента достижения на лицевом счете Абонента нулевого баланса, либо до пополнения баланса абонентом и/или при совершении им любой платной активности."

 

а это законно?  ведь я на это не подписывался?  в моём контракте  при покупке симкарты  такого нет...

это не законно. Оператор имеет право брать деньги только за фактически оказанные услуги. В данном случае их нет. Это просто анонсированное воровство денег клиентов.

Если завтра в Т2 кого настигнет маразм и он данную логику этого условия изложит уже в форме "Если не раз в день не позвонишь - минус тыща тенге" мы ж будем не иного мнения?)


  • 7

#515
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Можно ли как-то узнать результат рассмотрения моей заявки? 28.12.13 приняли заявку, поначалу звонили, уточняли детали, присылали смс-ки, а дальше тишина...

И заодно предложение: когда присылаете абоненту уведомление, что заявка принята на рассмотрение, то указывайте номер этой заявки. Думаю затем абонентам проще интересоваться судьбой своей заявки.


  • 1

#516
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Можно ли как-то узнать результат рассмотрения моей заявки? 28.12.13 приняли заявку, поначалу звонили, уточняли детали, присылали смс-ки, а дальше тишина...

И заодно предложение: когда присылаете абоненту уведомление, что заявка принята на рассмотрение, то указывайте номер этой заявки. Думаю затем абонентам проще интересоваться судьбой своей заявки.

Добрый вечер. Напишите нам в ЛС номер вашего телефона, по нему мы тоже сможем проверить статус вашей заявки. 


  • 0

#517
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Вопрос к представителю теле2. Почему тариф все равно 2 для Алматы и Алматинской области 5.9 тенге минута а для Астаны и Акмолинской области 5тенге минута?
  • 0

#518
kaa123

kaa123
  • Частый гость
  • 63 сообщений

для входа в личный кабинет вы то вводите каптчу, то убираете ее. Зачем она вообще нужна? Для пущей безопасности? На смартфоне теперь не можеи проверять свой счет через программу. Ни у одного больше оператора нет каптчи. Уберите ее нафиг!


  • 1

#519
David27

David27
  • Частый гость
  • 85 сообщений

для входа в личный кабинет вы то вводите каптчу, то убираете ее. Зачем она вообще нужна? Для пущей безопасности? На смартфоне теперь не можеи проверять свой счет через программу. Ни у одного больше оператора нет каптчи. Уберите ее нафиг!

А как же роботы? Завалят нафиг сайт. Капча проверяет - человек али робот)) Если не проходишь - значит бот.


  • 0

#520
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Здраствуйте Теле 2 ,мне пришло смс что у меня подключена услуга смс пакет 200 , ответе мне почему и на каком оснований вы мне подключили эту услугу , я не набирал не какие команды ,не давал заявок , Смс пользуюсь крайне редко , я очень лояльный абонент но это не значит что Вам позволено навязывать в  односторонем порядке свои услуги , вашим обонентом являюсь еще с NEO но могу и поменять оператора враз . и моя семья тоже , благо сейчас стало много хороших тарифов


  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.