Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#4021
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

AIDAR-1

А если бы просто USB-удлинитель и модем повесить в то место, где сильный сигнал?

А для этого нужен экранированный USB удлинитель, а он стоит дорого. И потери сигнала идут больше. А вообще то, в теории через витую пару можно до 45 метров удлинять, а для USB шнура - 5м максимум, дальше никак. Хотел с запасом. Думаю прикупить 13 dbi яги антенну вот такую, но только с разъемом crc9 или F468045821_147.jpg


  • 0

#4022
Евгений Павлодар

Евгений Павлодар
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Добрый день скажите почему у меня 3g на телефоне Lenovo не работает? Стоит тарифный план супер+ постоянно горит Е ,вытаскиваю симку Tele2 вставляю Билайн на том же слоте где стояла Tele2, В  билайне сразу же загорается Н или Н+.На других телефонах 3g работает на T2, именно с Lenovo такая проблема. 

Какая у вас модель Леново?

В тех характеристиках можно посмотреть поддерживает WCDMA (UMTS) 900 MHz или нет.

В шапке темы про это как раз сказано.

 

Lenovo S660. Кстати а вообще думается ли переход на частоту 2100 MHZ?


  • 0

#4023
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений



Добрый день скажите почему у меня 3g на телефоне Lenovo не работает? Стоит тарифный план супер+ постоянно горит Е ,вытаскиваю симку Tele2 вставляю Билайн на том же слоте где стояла Tele2, В билайне сразу же загорается Н или Н+.На других телефонах 3g работает на T2, именно с Lenovo такая проблема.

Какая у вас модель Леново?
В тех характеристиках можно посмотреть поддерживает WCDMA (UMTS) 900 MHz или нет.
В шапке темы про это как раз сказано.
Lenovo S660. Кстати а вообще думается ли переход на частоту 2100 MHZ?
Нет, смысл? Если есть UMTS 900, куда лучше 2100. Да Т2 получили лицензию на 2100, но как говорил их тех директор это было сделано для частичного увеличения емкости, но не более.
  • 0

#4024
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Lenovo S660.
Видимо ваш смартфон серый, привезён из Китая и не поддерживает 900 MHz, те что официально у нас продаются у тех есть поддержка 900 MHz.
  • 0

#4025
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Сабиночка, Я Вам на карте показал место где стоит вышка. Вам только надо водрузить на эту вышку Ваши БС и все. Неужели это так сложно?

 

Lom ster, здравствуйте. Ответили Вам в ЛС. 

С уважением, Сабина


  • 0

#4026
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Две недели пользования Супер+ показали,что этот тариф не для меня! А все из-за зоны покрытия! Дома Т2 ловит на ура,скорость инета терпимо,а вот на работе(где нужна и связь,и инет) полный ахтунг! Шаг во внутрь здания и нет Т2!  :faceoff:  Даже 2ж! Вообщем вернулся на актив! И на голос,и на инет! Если бы не хреновое покрытие,то все устраивает!

90 мин на других мне больше,чем достаточно(домашние сидят на Т2),5 гигов инета тем более! Но покрытие все портит!

На работе до меня можно дозвониться,если я нахожусь улице/вне офиса! 

Рано раздал всем свой номер Т2,пока поставил переадресацию на актив,а по окончании 30 дней вернусь на Все равно 2!

P.S. оставил заявку по 611,посмотрим что и как! Хотя в положительном решении не уверен! Советский бетон не победим!  :smoke:


  • 0

#4027
Armanchi

Armanchi
  • Гость
  • 5 сообщений

Вы будете смеяться, но у меня трафик на Супер + кончился, а тариф действует у меня до 17 февраля. Что делать? Если я заполню еденицы и дам заявку снова на Супер + то, Супер + снова будет действовать по новой, но уже до другого числа месяца? Или мне дожидаться всё же 17 февраля?


Сообщение отредактировал Armanchi: 31.01.2015, 02:12:43

  • 0

#4028
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вы будете смеяться, но у меня трафик на Супер + кончился, а тариф действует у меня до 17 февраля. Что делать? Если я заполню еденицы и дам заявку снова на Супер + то, Супер + снова будет действовать по новой, но уже до другого числа месяца? Или мне дожидаться всё же 17 февраля?

Думаю обойдется дешевле если ты перейдешь на другой тариф (а это 100 тг), и снова подключишь супер (100 за подключение и 880 тариф). 100+100+880=1080 тенге. Если можно просто отключить тариф, о котором я не знаю - поправьте.


  • 0

#4029
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Вы будете смеяться, но у меня трафик на Супер + кончился, а тариф действует у меня до 17 февраля. Что делать? Если я заполню еденицы и дам заявку снова на Супер + то, Супер + снова будет действовать по новой, но уже до другого числа месяца? Или мне дожидаться всё же 17 февраля?

Думаю обойдется дешевле если ты перейдешь на другой тариф (а это 100 тг), и снова подключишь супер (100 за подключение и 880 тариф). 100+100+880=1080 тенге. Если можно просто отключить тариф, о котором я не знаю - поправьте.

Всё верно! Уже обсуждали этот вопрос и более дешёвого способа не нашли, так как просто пакет 5 ГБ стоит ещё дороже 1990 тенге.


  • 0

#4030
Armanchi

Armanchi
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Вы будете смеяться, но у меня трафик на Супер + кончился, а тариф действует у меня до 17 февраля. Что делать? Если я заполню еденицы и дам заявку снова на Супер + то, Супер + снова будет действовать по новой, но уже до другого числа месяца? Или мне дожидаться всё же 17 февраля?

Думаю обойдется дешевле если ты перейдешь на другой тариф (а это 100 тг), и снова подключишь супер (100 за подключение и 880 тариф). 100+100+880=1080 тенге. Если можно просто отключить тариф, о котором я не знаю - поправьте.

Всё верно! Уже обсуждали этот вопрос и более дешёвого способа не нашли, так как просто пакет 5 ГБ стоит ещё дороже 1990 тенге.

 

Спасибо, так и сделал ;)


Сообщение отредактировал Armanchi: 31.01.2015, 12:57:48

  • 0

#4031
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

 

Добрый день скажите почему у меня 3g на телефоне Lenovo не работает? Стоит тарифный план супер+ постоянно горит Е ,вытаскиваю симку Tele2 вставляю Билайн на том же слоте где стояла Tele2, В билайне сразу же загорается Н или Н+.На других телефонах 3g работает на T2, именно с Lenovo такая проблема.

Какая у вас модель Леново?
В тех характеристиках можно посмотреть поддерживает WCDMA (UMTS) 900 MHz или нет.
В шапке темы про это как раз сказано.
Lenovo S660. Кстати а вообще думается ли переход на частоту 2100 MHZ?
Нет, смысл? Если есть UMTS 900, куда лучше 2100. Да Т2 получили лицензию на 2100, но как говорил их тех директор это было сделано для частичного увеличения емкости, но не более.

 

А смысл в том, что с запуском тарифа Супер+ их сети пришел конец! На 900 МГц разговоров нет, дальность действия сигнала убойная, а на кой нам нужна дальность действия сигнала, если сеть перегружена и воспользоваться интернетом можно только утром. С переходом на 2,1 ГГц ёмкость сети существенно увеличится, чего я уже жду целый месяц. Месяц страданий... еще чуть чуть все таки потрачусь на Mi-Fi от Алтел! Меня как клиента не волнует, наличие каких либо лицензий, но факт остается фактом, у Алтела интернет работает а у Теле2 нет! Теле2 обязан был предусмотреть такой ход событий


  • 1

#4032
Vasiko82

Vasiko82
  • Гость
  • 16 сообщений

Вчера в обед подал заявку в личном кабинете теле2 по поводу скорости интернет на тарифе супер +, приняли в разработку, была скорость 1-2 мбит/с, а стало

Нравится мне как они работают!!!

Прикреплённые изображения:

  • screenshot_2015-01-31_0055.png

Сообщение отредактировал Vasiko82: 31.01.2015, 14:24:10

  • 0

#4033
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

С переходом на 2,1 ГГц ёмкость сети существенно увеличится, чего я уже жду целый месяц.

особо не надейтесь на чудо, в моем местопроживании работает и на 900 и на 2100, толку не было, и нет, эта байка операторов про загруженность базовых станций, имхо, бред собачий, проблема кроется в чем то другом...что то недоговаривают


  • 0

#4034
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А че норм скорость... Не понимаю те кто жалуются. Такая же как и в Кселле только дешевле


  • 0

#4035
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Писал в ВК - продублирую еще и здесь.

Отвратительно работает интернет уже с месяц или два, а в последнее время еще и проблемы с получением SMS начались (с kaspi.kz SMS с кодом подтверждения пришли только часа через три, это я пробовал два дня подряд, одинаковый результат - совершенно поздно, с homebank.kz SMS с кодом авторизации сегодня жду тоже уже где-то три часа). Город Караганда.


  • 0

#4036
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Писал в ВК - продублирую еще и здесь.

Отвратительно работает интернет уже с месяц или два, а в последнее время еще и проблемы с получением SMS начались (с kaspi.kz SMS с кодом подтверждения пришли только часа через три, это я пробовал два дня подряд, одинаковый результат - совершенно поздно, с homebank.kz SMS с кодом авторизации сегодня жду тоже уже где-то три часа). Город Караганда.

 

Mozart23, здравствуйте. Ответили на Ваш вопрос Vkontakte. 

C уважением, Сабина


  • 0

#4037
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Спасибо. Стандартный, в общем-то, ответ - позвонить в колл-центр. Что я и сделал. (смс-ки не то что задерживаются сейчас по три часа, они вообще не приходят, в т.ч. и с обычных номеров, проверили). В КЦ сказали, что что-то перезагрузят со своей стороны, и попросили перезагрузить в свою очередь мой телефон. Что я, собственно, и сделал. Стоит ли говорить, что результатов ноль?

Завтра буду опять звонить в КЦ.


  • 2

#4038
Amir Akhmetzhanov (Rayberry)

Amir Akhmetzhanov (Rayberry)
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, хотелось бы пожаловаться на ужасающие услуги предоставления интернета от Теле-2 в ВКО.

Когда я покупал Mi-Fi модем - все было хорошо, странички грузились, вк, ютуб работали.

Затем наступил пресловутый декабрь с этим дебильным  тарифом Супер+ и началось..

Скорости даже не позволяли заходить на спидтест, а если даже зайти на спидтест удавалось, то замеры показывали 0,10 мбит/c. Возмутившись подобной фигней я решил направиться прямиком в центр теле-2, где мне любезно предложили заполнить заявку на проверку моего номера, ну ок, оставив заявку я свалил в Алмату и забыл об этих проблемах местного интернета. И вот теперь я возвращаюсь в ВКО и вижу, что проблема до сих пор не решена! Я просто шокирован от данного оператора, ну как так можно, завлекать клиентов 5 гигами за смешные 880 тенге, но при этом отрезая всякую возможность использовать эти самые 5 гигабайт интернет-траффика?

Тьфу блин, я разочарован, всегда считал что у теле-2 лучше ценовая политика в отношении мегабайтов по сравнению с активом/кселл, а оказывается низкая цена достигается тем, что они просто забирают у вас деньги, а интернет не дают..

В данный момент пришлось прикупить траффик от актив за 79 тенге, дорого, зато работает блин =/

 

В дальнейшем нафиг уйду на алтел -_-


  • 3

#4039
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Теле2, что там опять произошло со скоростью и связью вечером? Астана, за лесной поляной, косши, тайтобе.


  • 1

#4040
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Да, есть такая шняга с интернетом, у меня ведь тоже Супер+. Интересно, пользователи обычных пакетов или платящих за полученный объем по мегабайтам - тоже страдают от неприлично низкой скорости интернета? Откликнитесь. [При звонке в КЦ уже, видимо, знают, на что большинство звонящих жалуется, и перед соединением с оператором предупреждают, что есть проблемы с интернетом, извиняются и обещают наладить в ближайшее время, хехе.]

С СМС-ками проблема решилась вроде, вчера через полчаса после моего поста здесь прорвало разом все СМС-ки.

P.S. Если и дальше буду наблюдать такой, с позволения сказать, интернет, похоже, придется тоже заглянуть в закрома и достать симку актив... Там и номер тем более клевый.


Сообщение отредактировал Mozart23: 01.02.2015, 15:06:38

  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.