Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#4001
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Почему меня постоянно подключают к каким то платным услугам. Причем без моей заявки. То новости, то музыка. Не успеваю отключать. И интернет полное гуано. 2 номера айфон и айпад. Интернет вообще практически не работает. Зря с кселл за 990 тенге переехал. Там все работало. Все настройки скачал и то и это всё равно ждать надо или совсем не грузится. Огорчен.
  • -4

#4002
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
По мне тупо 880 тенге за бесплатную корпоративную связь. И совсем немного интернета. Причем совсем совсем мало.
  • 0

#4003
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Неделя как и по вечерам полёт нормальный

 

1139983299.png


  • 1

#4004
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Неделя как и по вечерам полёт нормальный

Вы специально приводите результаты, чтобы позлить тех, кто уже два месяца сидит без нормального интернета от еле2?


Сообщение отредактировал Nikk2: 28.01.2015, 23:14:58

  • 0

#4005
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Неделя как и по вечерам полёт нормальный

Вы специально приводите результаты, чтобы позлить тех, кто уже два месяца сидит без нормального интернета от еле2?

 

Я лишь констатирую факт, так как если посмотреть мои предыдущие январские сообщения, то увидите что мои отношения с интернетом от Т2 в начале месяца были далеко не без облачные ;)

Сейчас же интернет от сабжа реально шустрее и стабильнее моего домашнего Мегалайн СуперХит


  • 1

#4006
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Неделя как и по вечерам полёт нормальный

Вы специально приводите результаты, чтобы позлить тех, кто уже два месяца сидит без нормального интернета от еле2?
Я лишь констатирую факт, так как если посмотреть мои предыдущие январские сообщения, то увидите что мои отношения с интернетом от Т2 в начале месяца были далеко не без облачные ;)
Сейчас же интернет от сабжа реально шустрее и стабильнее моего домашнего Мегалайн СуперХит
Вам явно везет и по вечерам)) У меня видимо на районе все сидят наТ2 и у всех супер+ так как скорость и пинг ужасные) Днем порядок)
  • 0

#4007
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений
 

 

Час ночи, проверил так называемую скорость 3g интернета  :faceoff:    :lol:
Почему так разнятся результаты, кто может объяснить   :confused:
Вот на сервер Еееееееле2
4088716276.png
 
А это на сервер Кселл
4088724188.png

 

 

Сделал себе вот такой биквад на 900 мгц и установил за окном, где самый сильный сигнал от еле2, измерял на телефоне приложением network signal meter, -65 DBm

 

bk18.jpg

 

Приобрел в али и подключил к модему вот с таким коннектором crc9-F

 

15482777.8o5rrd32yg.jpg

 

купил с алиэкспресс вот такое чудо 

 

fdgfdhgjhjghjm_1398073809.jpg

 

 

Обжал витую пару, подключил все это дело и результат:

 

На сервак казахтелекомовский:

4097012578.png

 

На сервер кселл изменения в лучшую сторону:

4097071687.png

 

Хорошо что руки у меня растут откуда надо :D

Можно сказать что интернет стал заметно быстрее чем было до. Спасибо еле2 за все эти телодвижения. Но "того" интернета что было нету все равно  :(

P.S. 

Все это потому, что нету альтернативы у нас на селе кроме еле2. Если бы был Билайн с его безлимитом или мегалайн - там бы и сидел. В городе IDnet или "Билайн дома" подключил бы, ээээх....

 


  • 4

#4008
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

странно, у меня что при -102db что при -70db скорость одна и та же.

что я делаю не так? :confused:


  • 0

#4009
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

AIDAR-1

А если бы просто USB-удлинитель и модем повесить в то место, где сильный сигнал?


  • 0

#4010
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Уважаемый Т2! 

При звонке на 611 очень интуитивно не понятно как соединиться с вашим оператором! Раньше было проще-прослушав все то,что совсем не нужно абоненту,ведь он звонит решить свою проблему,т.е. пообщаться в живую с оператором,было в самом конце "нажмите 0 для соединения с оператором"! Теперь до заветного "нажмите 0" лично я добрался с третьей попытки при звонке на 611! Это вы специально своих операторов бережете от нас?  :smoke: Не понятно-зачем такие сложности? Сделайте как было раньше!

Ну и сегодня чего то в билинге Супер+ глукнуло! :D

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Olson: 29.01.2015, 11:28:03

  • 0

#4011
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Почему меня постоянно подключают к каким то платным услугам. Причем без моей заявки. То новости, то музыка. Не успеваю отключать.

 

Здравствуйте, Tiger_1999. Пожалуйста, в своем Tele2 Гиде найдите услугу "Клик" и, кликнув по ней, войдите в меню услуги. Там Вы сможете отключить услугу, и сообщения с предложением подписки перестанут Вам приходить. 

Интернет вообще практически не работает.

 

 

Что касается интернета, пожалуйста, напишите в ЛС свои номера, город, в котором живете, адрес, где возникают проблемы с соединением, время и дату последнего выхода в интернет с этого адреса (для каждого номера) и замеры скорости с обоих номеров. Мы составим заявку и проверим, в чем дело. 

С уважением, Сабина


  • 0

#4012
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

attachicon.gifВышка.jpg

Уважаемые представители, на данном снимке Я указал место где установленны две вышки на которых установленны БС некоторых опсосов но не Ваши, просьба к Вам огромная поставьте на эти вышки несколько Ваших БС. Хотел бы на даче пользоваться вашей связью и интернет

Дублирую просьбу.

 

Еще раз попробую обратить внимание на свою просьбу представителей сабжа.


  • 0

#4013
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Еще раз попробую обратить внимание на свою просьбу представителей сабжа.

 

Lom ster, здравствуйте. Пожалуйста, напишите в ЛС Ваш номер и точный адрес Вашей дачи. Составим заявку в отдел планирования, чтобы выяснить, когда запланирована постройка базовой станции в данном районе. 

С уважением, Сабина


  • 0

#4014
Евгений Павлодар

Евгений Павлодар
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день скажите почему у меня 3g на телефоне Lenovo не работает? Стоит тарифный план супер+ постоянно горит Е ,вытаскиваю симку Tele2 вставляю Билайн на том же слоте где стояла Tele2, В  билайне сразу же загорается Н или Н+.На других телефонах 3g работает на T2, именно с Lenovo такая проблема. 


  • 0

#4015
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Добрый день скажите почему у меня 3g на телефоне Lenovo не работает? Стоит тарифный план супер+ постоянно горит Е ,вытаскиваю симку Tele2 вставляю Билайн на том же слоте где стояла Tele2, В  билайне сразу же загорается Н или Н+.На других телефонах 3g работает на T2, именно с Lenovo такая проблема. 

 

Значит ваш телефон не поддерживает частоту на которой работает 3G от Теле2, то есть 900 МГц


  • 0

#4016
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

в России инет у Теле2 то же уг :cry:

http://www.yaplakal....pic1022702.html


  • -2

#4017
Евгений Павлодар

Евгений Павлодар
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Добрый день скажите почему у меня 3g на телефоне Lenovo не работает? Стоит тарифный план супер+ постоянно горит Е ,вытаскиваю симку Tele2 вставляю Билайн на том же слоте где стояла Tele2, В  билайне сразу же загорается Н или Н+.На других телефонах 3g работает на T2, именно с Lenovo такая проблема. 

 

Значит ваш телефон не поддерживает частоту на которой работает 3G от Теле2, то есть 900 МГц

 

Поддерживает пару раз появлялось 3g и то только возле офиса Tele2. И так по городу несколько раз ловилось.


  • 0

#4018
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день скажите почему у меня 3g на телефоне Lenovo не работает? Стоит тарифный план супер+ постоянно горит Е ,вытаскиваю симку Tele2 вставляю Билайн на том же слоте где стояла Tele2, В  билайне сразу же загорается Н или Н+.На других телефонах 3g работает на T2, именно с Lenovo такая проблема. 

 

Значит ваш телефон не поддерживает частоту на которой работает 3G от Теле2, то есть 900 МГц

Поддерживает пару раз появлялось 3g и то только возле офиса Tele2. И так по городу несколько раз ловилось.

У Т2 на некоторых перегруженных на 900 МГц БС есть 3G и на 2100 МГц, вероятно Вы их и вылавливаете иногда, но боюсь что редко ибо зона покрытия на 2100 у сабжа не большая.


  • 0

#4019
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Еще раз попробую обратить внимание на свою просьбу представителей сабжа.

 

Lom ster, здравствуйте. Пожалуйста, напишите в ЛС Ваш номер и точный адрес Вашей дачи. Составим заявку в отдел планирования, чтобы выяснить, когда запланирована постройка базовой станции в данном районе. 

С уважением, Сабина

 

Сабиночка, Я Вам на карте показал место где стоит вышка. Вам только надо водрузить на эту вышку Ваши БС и все. Неужели это так сложно?


  • 0

#4020
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Добрый день скажите почему у меня 3g на телефоне Lenovo не работает? Стоит тарифный план супер+ постоянно горит Е ,вытаскиваю симку Tele2 вставляю Билайн на том же слоте где стояла Tele2, В  билайне сразу же загорается Н или Н+.На других телефонах 3g работает на T2, именно с Lenovo такая проблема. 

Какая у вас модель Леново?

В тех характеристиках можно посмотреть поддерживает WCDMA (UMTS) 900 MHz или нет.

В шапке темы про это как раз сказано.


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.