Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#3621
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вот и пишу вам, ибо в личном кабинете детализация не прогружается, на руках у меня есть чек на то что оплата прошла и я более чем уверена, что я никак не могла проговорить все 1000 тенге за 13 минут.

 

denna, если у Вас нет возможности просмотреть детализацию онлайн - Вы можете получить распечатку в любом нашем фирменном салоне. Или Вы можете написать свой номер в ЛС, а я отправлю заявку специалистам, чтобы они разобрались, куда ушел Ваш баланс. 

С уважением, Сабина


  • 1

#3622
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вчера купил СИМку и подключил тариф Супер+

Когда подключали, сделали настройки, уровень интернета был с буквой "Н", т.е. высокий, это продержалось до вечера, потом букву "Н" сменила бука "Е", интернет почти ничего не открывает

Что случилось, если настройки никто не менял ?


  • 0

#3623
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вчера купил СИМку и подключил тариф Супер+

Когда подключали, сделали настройки, уровень интернета был с буквой "Н", т.е. высокий, это продержалось до вечера, потом букву "Н" сменила бука "Е", интернет почти ничего не открывает

Что случилось, если настройки никто не менял ?

"Н" это не высокий уровень, а режим HSDPA, то есть 3G. Соответственно "Е" это EDGE, то есть режим 2G.

Для начала выберите в настройках режим "только 3G", если не поможет значит уровень сигнала Теле2 у Вас очень слабый и стоит попробовать другого оператора.


  • 0

#3624
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Когда подключали, сделали настройки, уровень интернета был с буквой "Н", т.е. высокий, это продержалось до вечера, потом букву "Н" сменила бука "Е", интернет почти ничего не открывает

"Н" это не высокий уровень, а режим HSDPA, то есть 3G. Соответственно "Е" это EDGE, то есть режим 2G.

Для начала выберите в настройках режим "только 3G", если не поможет значит уровень сигнала Теле2 у Вас очень слабый и стоит попробовать другого оператора.

 

"у Вас" - это в телефоне, в моём районе, или где?

И почему так сразу радикально, сменить оператора? )


  • 0

#3625
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

"Н" это не высокий уровень, а режим HSDPA, то есть 3G.
а если у меня меняется на телефоне то "Н" , то "3G"? В чем разница?
  • 0

#3626
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Приветсвую, Теле2.
Инетересуюсь насчет зявки #14797029 - ?

#3627
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

"Н" это не высокий уровень, а режим HSDPA, то есть 3G.

а если у меня меняется на телефоне то "Н" , то "3G"? В чем разница?

:) батарея быстрее разряжается - по-моему, если не пользуешься видео связью и не придираешься к качеству звука, то GSM/2G вполне хватает и батарея в этом режиме живёт максимально долго.

#3628
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Когда подключали, сделали настройки, уровень интернета был с буквой "Н", т.е. высокий, это продержалось до вечера, потом букву "Н" сменила бука "Е", интернет почти ничего не открывает

"Н" это не высокий уровень, а режим HSDPA, то есть 3G. Соответственно "Е" это EDGE, то есть режим 2G.

Для начала выберите в настройках режим "только 3G", если не поможет значит уровень сигнала Теле2 у Вас очень слабый и стоит попробовать другого оператора.

 

"у Вас" - это в телефоне, в моём районе, или где?

И почему так сразу радикально, сменить оператора? )

Конкретно "у Вас" дома. Условия приёма могут сильно отличатся даже в разных комнатах (с одной или другой стороны дома-квартиры)

 

Можете конечно помурыжить оператора, но лично мне мои нервы дороже, а они как известно не восстанавливаются.

Приведу совсем свежий пример из жизни.

Коллега пользовался алтеловским интернетом и первые 2-3 месяца выкачивал по 300-500 ГБ в месяц, но затем скорость упала ниже плинтуса даже когда не израсходованы приоритетные 10 ГБ трафика.

Разлочили ему MiFi и он подключил билайновский анлим за 3500 тенге в месяц, говорит на много лучше но скорость максимум 3 Мб/с и за ночь удаётся скачать ~4 Гб.

Появился "Супер+" взял на пробу и его. Говорит что дома при полной шкале не может скачать практически ни чего, на столько загружена БС. С этой же СИМ на работе за ночную смену ему удалось скачать 45 ГБ.

 

Так что повторюсь в десятые раз! Выбирая мобильный интернет нужно опробовать всех и уже по результатам делать выводы.

 

 

"Н" это не высокий уровень, а режим HSDPA, то есть 3G.
а если у меня меняется на телефоне то "Н" , то "3G"? В чем разница?

У меня ещё и "Н+" появляется, всё это режимы 3G. Главное отличие для нас - пользователей, это максимально возможная скорость в этих режимах.

По возрастающей это так "3G" -> "H" -> "H+"


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 03.12.2014, 11:04:55

  • 0

#3629
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Подскажите.У меня тариф "еще дешевле".Было 10 тенге абон.плата.Сейчас глянула на сайт теле 2 ...а там уже  19 тенге ежесуточная абон.плата.Это для новых абонентов или со всех автоматом теперь 19 тенге снимают?



#3630
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Сколько стоят звонки в Россию с тарифом "Еще дешевле"?



#3631
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Подскажите.У меня тариф "еще дешевле".Было 10 тенге абон.плата.Сейчас глянула на сайт теле 2 ...а там уже  19 тенге ежесуточная абон.плата.Это для новых абонентов или со всех автоматом теперь 19 тенге снимают?

Здравствуйте, Пуджа. Абонентская плата для разных регионов -разная. Для Алматы - 19 тенге, для Павлодара, например, 10 тенге. Вы, наверное, в разное время смотрели условия для разных городов.

 

Сколько стоят звонки в Россию с тарифом "Еще дешевле"?

 

 

Минута разговора при звонке в Россию стоит 95 тенге. 

С уважением, Сабина


  • 1

#3632
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Приветсвую, Теле2.
Инетересуюсь насчет зявки #14797029 - ?

 

Gaffer, здравствуйте. Пока никаких новостей нет. Как только появятся - я сразу же Вам сообщу. 

С уважением, Сабина


  • 1

#3633
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений
Здравствуйте, Пуджа. Абонентская плата для разных регионов -разная. Для Алматы - 19 тенге, для Павлодара, например, 10 тенге. Вы, наверное, в разное время смотрели условия для разных городов.

Я из Актобе.Да оказывается 10 тенге так и остается.Спасибо за ответ. Всех знакомых агитирую.Так как ваши тарифы самые лучшие.


Сообщение отредактировал Пуджа: 03.12.2014, 14:11:42


#3634
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
еще важное отличие 2г-когда идет работа с интернет, имено скачка данных, момент загрузки страницы то телефон будет занят и входящий звонок не поступит.

#3635
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Конкретно "у Вас" дома. 

 

 

Дома всё равно, там wi-fi мегалайн.

Значок Е - везде, по всему городу.

А после подключения и настройки по всему городу был значок Н, в течении нескольких часов


  • 0

#3636
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Конкретно "у Вас" дома. 

 

Дома всё равно, там wi-fi мегалайн.

Значок Е - везде, по всему городу.

А после подключения и настройки по всему городу был значок Н, в течении нескольких часов

Тогда однозначно просто выберите в настройках режим "только 3G", ну или в зависимости от марки Вашего девайса WCDMA и тому подобное.

Ваш девайс вывалился в режим 2G (либо Вы или Ваши близкие его переключили) и не хочет возвращаться в 3G


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 03.12.2014, 21:38:00

  • 0

#3637
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сколько стоят звонки в Россию с тарифом "Еще дешевле"?

Минута разговора при звонке в Россию стоит 95 тенге. 
С уважением, Сабина
Интересно, религия мешает предложить абоненту сразу подключить Свяжись с миром или к примеру если интересуют городские то Зазвони всех..... ну ничего.....все меняется
  • 1

#3638
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Уже недели 2 юзаю тариф Супер+. В вотсапе когда пишешь, не сразу сообщения уходят. Также и с интернетом, когда браузишь сайты или соцсети, зависает инет. Онлайн видео пока показывает норм, без зависании. Но глюки все же присутствуют. Один жирный плюс, это стоимость тарифа
  • 1

#3639
Nur__bek

Nur__bek
  • Гость
  • 20 сообщений

подскажите, очень привлекает своей ценой тариф супер+(хотелось бы конечно чтобы такие тарифы были на актив или билайн, но чувствую придется ждать долго), вот теперь думаю стоит ли пробовать теле2? до этого не было опыта знакомства с теле2.


  • 1

#3640
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Весь день не могу получить на элементарный вопрос простой ответ, потому что 611 сделан через анус, на придумывали всякое х.... что бы дозвонится до оператора и нажать долгожданный "0" нужно станцевать столько танцев с бубном и выслушать столько проповедей... Я уже не говорю что творится в абонентских отделах, нет элементарной электронной очереди. ИМХО колхозный оператор.


  • 2



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.