Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#3441
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

 

Коллега, нафига в этой теме ваши выкладки по скорости интернета? Тут есть раздел, который целиком посвящён интернету, вот туда бы и следовало вам закидывать все ваши великолепные картинки :) http://vse.kz/forum/8-internet/

а что тут такого? вся ветка завалена подобными тестами

 

http://vse.kz/topic/...ernet-ot-tele2/

 

То, что она вся завалена подобными картинками — ещё не значит, что это правильно.


Сообщение отредактировал asusalexx: 18.11.2014, 20:49:16

  • 0

#3442
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Категорически приветствую.

Имел возможность сравнить скорости HSPA+ от Tele 2 (900 МГц) и Altel (850 МГц). 

Модем Huawei E372. Точка измерения недалеко от стадиона Локомотв, Алмата первая. Время самое напряженное: без десяти восемь вечера.

Итак:

С Теле2 на Теле2 Алматы:

3918670118.png

 

С Алтел на Алтел Алматы

3918710481.png

 

С Алтел на Теле2 Алматы:

3918719977.png

 

Ну и с Алтел на Москву

3918716717.png

 

Сравнение несколько не в пользу Tele2, поскольку аплоад никакой. И это не LTE, а 3G от Алтел.

Ответим! Так же оба в 3G и оба на казахтелекомовский сервак 

 

3918918628.png 3918955786.png

 

Так что Ваш вброс не защитан ;)

Справедливости ради подтверждаю, что в условиях уверенного приёма исходящая у Алтел примерно в два раза выше (в районе 4 Мб/c)

Опять же исходя из той же справедливости я видел входящую у Т2 в 16 Мб/c, а у Алтел в 3G максимум 10 Мб/c

 

Для тех кто "пыхтит" по поводу тестов скорости в данной ветке: обе СИМ для смартов и в них же стоят, Т2 с Супер+, а Алтел со Smart Welcom.  Так что все приличия соблюдены и сравниваем основные голосовые, а не интернет тарифы   :p


  • 3

#3443
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

я видел входящую у Т2 в 16 Мб/c
А не я ли показывал скрин с 18 Мбит/сек? ))))
  • 4

#3444
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
я видел входящую у Т2 в 16 Мб/c
А не я ли показывал скрин с 18 Мбит/сек? ))))

Всем известно что Уральск ближе всех в РК к головному офису Теле2, а остальные дальше и потому довольствуемся 16-тью  :D

 

PS Свою первую чёрную СИМ от Теле2 я брал таки в Уральске в августе 2011-го, когда в Алматы его ещё не было  ;)


  • 1

#3445
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Категорически приветствую.

Вот тесты скорости HSPA+ от Tele 2 (900 МГц) и Altel (850 МГц)  в идеальных условиях - половина седьмого утра:

 

С Теле2 на Теле2 Алматы:

3920284980.png

 

С Алтел на Алтел Алматы

3920259127.png

 

Даже в частном секторе по Сейфулина между Шуглой и Локомотивом уже много абонентов Теле 2 пользующих интернет. Полтора года назад и у меня входящая была в районе 12-16 МБ/с


Сообщение отредактировал Collega_Vovanchik'a: 19.11.2014, 09:34:59

  • 1

#3446
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

всем доброго дня! уважаемый представитель насколько достоверна просочившаяся в сми инфа об откл с 1 декабря не зарегистрированных номеров?

Скрытый текст

 

lumumbu99, здравствуйте. Да, все верно, по требованию Министерства по инвестициям и развитию РК всем мобильным операторам предписано прекратить обслуживание незарегистрированных номеров с 1 декабря, поэтому рекомендуем Вам проверить в личном кабинете, оформлен ли номер на Вас, и, если нет - пройти регистрацию онлайн, либо в любом нашем фирменном салоне связи.  

С уважением, Сабина


  • 2

#3447
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здравствуйте, ТЕЛЕ 2!

Я писала о своей проблеме, что в октябре месяце у меня каждый день списывали по 30 тенге. Я так и не получила вразумительного ответа,  за что. За КОНТЕНТ, как мне объяснили операторы в центре. ЭТО не ответ. Навязанные услуги не оплачиваются. Добровольного согласия я не давала. Вы обещали разобраться. Мой номер я отправляла в личку.

 

gulnara-tk01, здравствуйте. По Вашей просьбе составили заявку #14535711 и отправили ее специалистам. Как только поступит ответ от них - мы свяжемся с Вами. 

С уважением, Сабина


  • 1

#3448
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Пробовал зарегистрировать номер на себя на сайте tele2.kz, но попытка не увенчалась успехом. Пишет, что нет технической возможности оформить регистрацию! :cry:

 

Lu4nik, здравствуйте. Пожалуйста, попробуйте пройти процесс регистрации еще раз, вчера в сервисе наблюдались небольшие сбои, сегодня мы их исправили. 

С уважением, Сабина


  • 1

#3449
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вопрос к представителю Теле2 - что  за смс пришла с номера  0770  Текст: "Найди свою половинку абсолютно бесплатно! Звони 0770 (звонок бесплатный)" что это за спам и что за сервис такой?

 

Keffer, здравствуйте. Видимо, вы подписаны на услугу "Tele2 Знакомства". Чтобы отключить подписку просто наберите команду *177*22*0#. 

C уважением, Сабина


  • 1

#3450
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

ДВ. Может пишу немного не в той тематике, но прошу передать руководству слова благодарности за приятное и грамотное отношение к клиентам в вашем офисе на Алтынсарина-Торайгырова (Правда-Фрунзе). Заходил недели две назад и все никак не было времени написать в вашу компанию отзыв.

Девушки которые там работают (одну по-моему зовут Катерина, сорри вторую по имени не запомнил) помимо профессиональных качеств и оперативного решения проблем, произвели очень приятное впечатление, за их человеческое общение. Думаю таких работников надо ставить в пример. Также это было замечено и другими моими знакомыми, которые попросили, обязательно об этом написать. При необходимости для подтверждения моих слов могу в личку написать номер своего телефона.

В любом случае, посещение вашего отделения, подарило долю позитива, спасибо.

 

Net_dan, здравствуйте. Благодарим Вас за такой хороший отзыв о работе наших коллег. Обязательно передадим его руководству. 

С уважением, Сабина


  • 1

#3451
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

там над указвать 5 номеров куда были совершены звонки за крайний месяц, а если симка с 3джи модема? а представитель?!

 

lumumbu99, для 3G модема нужно указать дату / время 5 последних интернет-сессий. 

С уважением, Сабина


  • 2

#3452
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Так же оба в 3G и оба на казахтелекомовский сервак 

Раз пошла такая пьянка и я решил замерить скорость в сравнении с Алтелом...

Увы, T2 меня откровенно разочаровал! Даже хуже чем полосатые! Принимайте меры!

3921804728.png

 

А вот 3G Altel, примерно это я и ожидал увидеть:

3921794491.png


Сообщение отредактировал Nikk2: 19.11.2014, 21:38:46

  • 1

#3453
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

...по требованию Министерства по инвестициям и развитию РК всем мобильным операторам предписано прекратить обслуживание незарегистрированных номеров с 1 декабря, поэтому рекомендуем Вам проверить в личном кабинете, оформлен ли номер на Вас, и, если нет - пройти регистрацию онлайн, либо в любом нашем фирменном салоне связи.

а если номер оформлен не на меня, в кабинете числится другое имя,  как вы узнаете???

Что вообще значит "незарегистрированный номер"?


  • 0

#3454
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый ночер, имеется дачный модем с теле2 добровольно блокированный в начале ноября 2014, интересно знать - будет ли возможность также добровольно разблокировать в апреле 2015 г. или к этому времени сим-карта аннулируется и придется приобретать новую ?


  • 0

#3455
Денис Есть_463484

Денис Есть_463484
  • Гость
  • 28 сообщений

Я хотел спросить по поводу тарифа Супер+ я каждый месяц буду получать 5GB трафика и бесплатный ночной драйв за 880 тенге в месяц


  • 0

#3456
Market81

Market81
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я хотел спросить по поводу тарифа Супер+ я каждый месяц буду получать 5GB трафика и бесплатный ночной драйв за 880 тенге в месяц

Извините, я не оф. представитель, но отвечу.
Все верно, только плюс к 5 гб вы получите еще безлимит на голос и смс внутри сети, и 90 мин на других операторов.

Сообщение отредактировал Market81: 20.11.2014, 08:41:06

  • 0

#3457
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

здр!

вопрос закинула 880 по акции супер+ уговорил брат подключить сколько нахваливал особенно интернет до 23 бесплатный,ага)

в итоге вчера лишь закинула деньги посидела полчаса в интернете днем,баланс 200 тг. как это понимать?т.е я могу говорить целый мес так и заходить в интернет или все баланс будет на 0 и у меня не будет исх.звонков?


Сообщение отредактировал Marsie: 20.11.2014, 13:07:58

  • -1

#3458
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
а если номер оформлен не на меня, в кабинете числится другое имя, как вы узнаете??? Что вообще значит "незарегистрированный номер"?

Вот вот тоже интересно. Не может же быть вообще номера без данных, какие то данные кого то же забиты в базе? Или будут рубить "номера пачками" когда на 1 чела зареганы десятки номеров? Например те номера, которые в свое время продавались на улицах в Алма ате просто так как открытки, даже баланс был 200 тенге. Все они были зареганы на  1 чела, выяснил это когда пошел в офис Т2 дабы на себя оформить. Я понимаю конечно, время было трудное, надо любой ценой было набирать юзеров, даже без реги впаривали номера))


Сообщение отредактировал Keffer: 20.11.2014, 14:20:43

  • 0

#3459
Market81

Market81
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Добрый день.
Теле2, сделайте пожалуйста программку для блокировка звонков, типа кселл-фильтра для айфонов. СПС.
  • 0

#3460
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

вопрос закинула 880 по акции супер+ уговорил брат подключить сколько нахваливал особенно интернет до 23 бесплатный,ага)

в итоге вчера лишь закинула деньги посидела полчаса в интернете днем,баланс 200 тг. как это понимать?т.е я могу говорить целый мес так и заходить в интернет или все баланс будет на 0 и у меня не будет исх.звонков?

А когда набираете *123*1*3# какой баланс по трафику и остальным услугам приходит?

Я переключил и себя и друга без проблем, всё работает корректно.  Днём за два часа просмотра роликов с ютуба ушло ~1ГБ из 5, а за ночь на "ночном драйве" скачал 25 ГБ, денежка не списываются. Все звонки на Т2 тоже бесплатные.

Возможно у Вас некорректно переключилось, после смены тарифа рекомендуется перезагрузить девайс


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 20.11.2014, 16:08:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.