Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#3421
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уважаемый представитель Теле2, есть ли USSD-команда, которая позволяет увидеть перечень всех подключенных пакетов и услуг?
Кстати, в этом плане очень удобное приложение для Андроида Tele2 kz - там просто полный обзор всего подключенного и сколько осталось и что еще можно подключить )))
  • 0

#3422
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Согласно его условиям, при снятии абонентской платы 990 тенге в месяц Вы можете бесплатно разговаривать внутри сети и разговаривать с абонентами других операторов по 2 тенге за минуту. Если предположить, что Вы практические не пользуетесь интернетом и не отправляете сообщения, на этом тарифе у Вас будет примерно 495 минут для разговоров с абонентами других операторов в месяц, и, возможно, этот тариф будет Вам более выгоден, чем тот, на который Вы переключились с тарифа "Супер+". 

C уважением, Сабина

Добрый день, поясните неясный момент. Из ваших слов получается что абонентская плата (на ТП "Супер") идет на покрытие стоимости звонков на внешку??? Я правильно понял, или нет?

P.S. Просто 495 минут (по 2 тенге) это и есть 990 тенге. 


Сообщение отредактировал Ismet: 18.11.2014, 09:41:32

  • 0

#3423
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемый представитель Теле2, есть ли USSD-команда, которая позволяет увидеть перечень всех подключенных пакетов и услуг?

 

punter, здравствуйте. Для просмотра всех услуг, подключенных на номере Вы можете набрать команду *179#. 

C уважением, Сабина


  • 1

#3424
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Из ваших слов получается что абонентская плата (на ТП "Супер") идет на покрытие стоимости звонков на внешку??? Я правильно понял, или нет?

 

Ismet, здравствуйте. Абонентская плата списывается за пользование тарифом, а звонки на номера абонентов других операторов стоят по 2 тенге за минуту разговора. Я не знаю, какой тарифный план в настоящий момент у Mercury2009, однако, сравнивая тарифные планы "Супер+" и "Супер" - второй вариант (когда он много звонит на номера других операторов) для него более выгоден. Зная стоимость на всех тарифных планах он может сравнить и выбрать наиболее удобный. 

С уважением, Сабина


  • 1

#3425
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Согласно его условиям, при снятии абонентской платы 990 тенге в месяц Вы можете бесплатно разговаривать внутри сети и разговаривать с абонентами других операторов по 2 тенге за минуту. Если предположить, что Вы практические не пользуетесь интернетом и не отправляете сообщения, на этом тарифе у Вас будет примерно 495 минут для разговоров с абонентами других операторов в месяц, и, возможно, этот тариф будет Вам более выгоден, чем тот, на который Вы переключились с тарифа "Супер+". 

C уважением, Сабина

Добрый день, поясните неясный момент. Из ваших слов получается что абонентская плата (на ТП "Супер") идет на покрытие стоимости звонков на внешку??? Я правильно понял, или нет?

P.S. Просто 495 минут (по 2 тенге) это и есть 990 тенге. 

 

Скажу проще, 990 платите за пользованием тарифом и столько же на 495 минут. Проще говоря 1980 за 495 минут.


  • 0

#3426
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

всем доброго дня! уважаемый представитель насколько достоверна просочившаяся в сми инфа об откл с 1 декабря не зарегистрированных номеров?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал lumumbu99: 18.11.2014, 11:48:45

  • 0

#3427
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте, ТЕЛЕ 2!

Я писала о своей проблеме, что в октябре месяце у меня каждый день списывали по 30 тенге. Я так и не получила вразумительного ответа,  за что. За КОНТЕНТ, как мне объяснили операторы в центре. ЭТО не ответ. Навязанные услуги не оплачиваются. Добровольного согласия я не давала. Вы обещали разобраться. Мой номер я отправляла в личку.


  • 0

#3428
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

всем доброго дня! уважаемый представитель насколько достоверна просочившаяся в сми инфа об откл с 1 декабря не зарегистрированных номеров?

В свое время когда теле 2 появился на нашем рынке, под этим брендом, стояла задача любой ценой нарастить количество абонентов, вот и продавали на улицах десятки номеров зареганных не понятно на кого, как пирожками торговали. Сам купил  3 таких номера в Алма-Ате, правда потом без проблем смог на себя оформить. Не знаю как у других операторов а вот у кеймобайла\билайна не слышал ни разу про то чтобы вот так номера свободно продавались без документов. Всегда требовали документы дилеры. Скорее всего эта инфа касается таких вот операторов как теле2 или к-селл\актив у них база абонентская по количеству хромая на обе ноги и на что только не идут чтобы заполучить денежки от юзеров, даже на простую продажу номеров без регистраций.


  • -2

#3429
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

 

всем доброго дня! уважаемый представитель насколько достоверна просочившаяся в сми инфа об откл с 1 декабря не зарегистрированных номеров?

В свое время когда теле 2 появился на нашем рынке, под этим брендом, стояла задача любой ценой нарастить количество абонентов, вот и продавали на улицах десятки номеров зареганных не понятно на кого, как пирожками торговали. Сам купил  3 таких номера в Алма-Ате, правда потом без проблем смог на себя оформить. Не знаю как у других операторов а вот у кеймобайла\билайна не слышал ни разу про то чтобы вот так номера свободно продавались без документов. Всегда требовали документы дилеры. Скорее всего эта инфа касается таких вот операторов как теле2 или к-селл\актив у них база абонентская по количеству хромая на обе ноги и на что только не идут чтобы заполучить денежки от юзеров, даже на простую продажу номеров без регистраций.

 

 

сходите на зеленый базар, саяхат и другие рынки и без проблем купите себе номер билайн/актив безо всяких удостоверений


  • 1

#3430
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В Ате может и куплю, а вот в таком городе как Семск или Риддер не видел ни разу на базарах симок без документов чтобы продавали.


  • 0

#3431
Lu4nik

Lu4nik
  • Гость
  • 8 сообщений

Пробовал зарегистрировать номер на себя на сайте tele2.kz, но попытка не увенчалась успехом. Пишет, что нет технической возможности оформить регистрацию! :cry:


  • 0

#3432
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пробовал зарегистрировать номер на себя на сайте tele2.kz, но попытка не увенчалась успехом. Пишет, что нет технической возможности оформить регистрацию!

Это где пробовал? По подробнее плз.

 

Вопрос к представителю Теле2 - что  за смс пришла с номера  0770  Текст: "Найди свою половинку абсолютно бесплатно! Звони 0770 (звонок бесплатный)" что это за спам и что за сервис такой? 

 

p.s. теле 2 установлена как вторая сим, замечаю что если долго не звоню, то после звонка куда либо с этой симки сыпаться спам начинает сервисный всякий.


  • 0

#3433
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Пробовал зарегистрировать номер на себя на сайте tele2.kz, но попытка не увенчалась успехом. Пишет, что нет технической возможности оформить регистрацию! :cry:

я зарегистрировалась. Написали, что в течение недели должна получить уведомление.


  • 0

#3434
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДВ. Может пишу немного не в той тематике, но прошу передать руководству слова благодарности за приятное и грамотное отношение к клиентам в вашем офисе на Алтынсарина-Торайгырова (Правда-Фрунзе). Заходил недели две назад и все никак не было времени написать в вашу компанию отзыв.

Девушки которые там работают (одну по-моему зовут Катерина, сорри вторую по имени не запомнил) помимо профессиональных качеств и оперативного решения проблем, произвели очень приятное впечатление, за их человеческое общение. Думаю таких работников надо ставить в пример. Также это было замечено и другими моими знакомыми, которые попросили, обязательно об этом написать. При необходимости для подтверждения моих слов могу в личку написать номер своего телефона.

В любом случае, посещение вашего отделения, подарило долю позитива, спасибо.


  • 2

#3435
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Категорически приветствую.

Имел возможность сравнить скорости HSPA+ от Tele 2 (900 МГц) и Altel (850 МГц). 

Модем Huawei E372. Точка измерения недалеко от стадиона Локомотв, Алмата первая. Время самое напряженное: без десяти восемь вечера.

Итак:

С Теле2 на Теле2 Алматы:

3918670118.png

 

С Алтел на Алтел Алматы

3918710481.png

 

С Алтел на Теле2 Алматы:

3918719977.png

 

Ну и с Алтел на Москву

3918716717.png

 

Сравнение несколько не в пользу Tele2, поскольку аплоад никакой. И это не LTE, а 3G от Алтел.


Сообщение отредактировал Collega_Vovanchik'a: 18.11.2014, 19:59:18

  • 0

#3436
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Коллега, нафига в этой теме ваши выкладки по скорости интернета? Тут есть раздел, который целиком посвящён интернету, вот туда бы и следовало вам закидывать все ваши великолепные картинки :) http://vse.kz/forum/8-internet/


  • -3

#3437
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Пробовал зарегистрировать номер на себя на сайте tele2.kz, но попытка не увенчалась успехом. Пишет, что нет технической возможности оформить регистрацию! :cry:

я зарегистрировалась. Написали, что в течение недели должна получить уведомление.

 

там над указвать 5 номеров куда были совершены звонки за крайний месяц, а если симка с 3джи модема? а представитель?!


  • 0

#3438
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Пробовал зарегистрировать номер на себя на сайте tele2.kz, но попытка не увенчалась успехом. Пишет, что нет технической возможности оформить регистрацию!

Это где пробовал? По подробнее плз.

http://www.almaty.te...isterSIMRU.aspx
  • 0

#3439
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Коллега, нафига в этой теме ваши выкладки по скорости интернета? Тут есть раздел, который целиком посвящён интернету, вот туда бы и следовало вам закидывать все ваши великолепные картинки :) http://vse.kz/forum/8-internet/

а что тут такого? вся ветка завалена подобными тестами
  • 0

#3440
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Для просмотра всех услуг, подключенных на номере Вы можете набрать команду *179#

Набрал.

"Ваши подключенные услуги: Интернет-пакет 5Гб."

С какой бы радости? Никогда не подключал.  

Представитель Теле2, ваши комментарии?


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.