Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#3341
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

здравствуйте! сколько у вас стоит 1мгбит хочу пощитать у меня модем будит использовоться 3g вставлятся в ресивер хочу пощитат точно за месяц что на мотает ? в ресивере буду фильмы смотреть через 3g интернет мне нужно пощитат сколько я за месяц на матаю мгаб можите пощитать за рания спосибо !


  • 0

#3342
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

нет примочек типа сообщений о  пропущенных вызовах,если телефон выключен

Данные сервисы у Tele2 имеются, услуги "Кто звонил?" и "Я на связи". Я думаю сейчас уже нет оператора не предоставляющего подобное в ряде стандартных услуг.


  • 1

#3343
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

здравствуйте! сколько у вас стоит 1мгбит хочу пощитать у меня модем будит использовоться 3g вставлятся в ресивер хочу пощитат точно за месяц что на мотает ? в ресивере буду фильмы смотреть через 3g интернет мне нужно пощитат сколько я за месяц на матаю мгаб можите пощитать за рания спосибо !

самый оптимальный вариант тп интернет драйв 8тг/мб


  • 0

#3344
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

здравствуйте! сколько у вас стоит 1мгбит хочу пощитать у меня модем будит использовоться 3g вставлятся в ресивер хочу пощитат точно за месяц что на мотает ? в ресивере буду фильмы смотреть через 3g интернет мне нужно пощитат сколько я за месяц на матаю мгаб можите пощитать за рания спосибо !

самый оптимальный вариант тп интернет драйв 8тг/мб

 

 

Да и за просмотр одного фильма в 1 Гб заплатить >8 тысяч тенге. 

 

Если собираетесь пользоваться инетом постоянно и идет передача большого объема данных покупайте пакетами.

Чем больше пакет, тем дешевле выходит плата за единицу данных (менее 0,3-0,5 тенге за 1 Мб)

 

А подсчет использованных в этом месяце Мб не гарантирует что вы потребите именно столько в следующем месяце. Разница может отличатся в разы. 

Есть якобы "безлимиты". Есть заплатил раз в год и получаешь определенное кол-во Гб в месяц. Подбирайте то что подходит для ваших нужд.

Однако ни в коем случае не пользуйтесь инетом по стандартным тарифам, если не хотите разорится, или если денег куры не клюют.

Кроме того, не обязательно вести замер купленным трафиком, есть программы которые подсчитывают потребленный трафик. 


  • 0

#3345
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Теле 2 что то починили кажется. С утра пинг на 20% в среднем упал. И за полтора часа ни одного разрыва....


  • 0

#3346
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

здравствуйте! сколько у вас стоит 1мгбит хочу пощитать у меня модем будит использовоться 3g вставлятся в ресивер хочу пощитат точно за месяц что на мотает ? в ресивере буду фильмы смотреть через 3g интернет мне нужно пощитат сколько я за месяц на матаю мгаб можите пощитать за рания спосибо !

 

vish00, здравствуйте. Как Вам верно посоветовали форумчане, Вы можете приобрести сим-карту с тарифом "Интернет-драйв", стоимость 1 Мб будет составлять 8 тенге. Подробности по тарифу смотрите здесь. И еще один вариант - Вы можете подключить тарифный план "Супер+", где за 880 тенге в месяц Вы будете получать 5 Гб трафика и "Интернет-драйв", а после того, как трафик кончится - Вы будете платить по 3 тенге за 1 мегабайт до следующего начисления 5 Гб, подробнее с тарифом можно ознакомиться здесь. Или, есть третий вариант: Вы можете подключиться к акции "Интернет на год" и, заплатив 9600 тенге один раз - целый год получать по 10 Гб трафика ежемесячно. Подробная информация по акции доступна здесь. Если у Вас возникнут еще вопросы - пишите, будем рады помочь. 

С уважением, Сабина


  • 4

#3347
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

у меня модем будит использовоться 3g вставлятся в ресивер

самый оптимальный вариант тп интернет драйв 8тг/мб

 

Да и за просмотр одного фильма в 1 Гб заплатить >8 тысяч тенге. 
 
Если собираетесь пользоваться инетом постоянно и идет передача большого объема данных покупайте пакетами.
Чем больше пакет, тем дешевле выходит плата за единицу данных (менее 0,3-0,5 тенге за 1 Мб)
 
А подсчет использованных в этом месяце Мб не гарантирует что вы потребите именно столько в следующем месяце. Разница может отличатся в разы. 
Есть якобы "безлимиты". Есть заплатил раз в год и получаешь определенное кол-во Гб в месяц. Подбирайте то что подходит для ваших нужд.
Однако ни в коем случае не пользуйтесь инетом по стандартным тарифам, если не хотите разорится, или если денег куры не клюют.
Кроме того, не обязательно вести замер купленным трафиком, есть программы которые подсчитывают потребленный трафик.

написано же для приема dw ключей
  • 0

#3348
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Сабиночка ответьте пожалуйста, к примеру Я подключен к супер+ и закинул на баланс 5000 тенге, после того как заканчиваются мои 5 Гигов инет начинается считаться по 3 тенге за мбайт или же опять 5 Гигов возобновляются?


Сообщение отредактировал Lom ster: 13.11.2014, 12:51:37

  • 0

#3349
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

стоимость 1 Мб будет составлять 8 тенге
 спасибо я пощитал за 1 мгбаит без трафика если просто закинуть  500тенг по 8тенге 1 трафик хватит на месяц этого или лучше подключить трафик "Супер+", где за 880 тенге просто интернет через платные каналы мотать не должен сильно через 3g вот хотел пощитать хватит мне на месяц 500тенге если 1 мгбит стоит 8 тенге .
  • -4

#3350
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Сабиночка ответьте пожалуйста, к примеру Я подключен к супер+ и закинул на баланс 5000 тенге, после того как заканчиваются мои 5 Гигов инет начинается считаться по 3 тенге за мбайт или же опять 5 Гигов возобновляются?

 

Lom ster, здравствуйте. Если 5 Гб трафика заканчиваются до очередного списания ежемесячной абонентской платы - 1 Мб будет стоить Вам 3 тенге. Со списанием абонентской платы Вам заново начисляются бонусы - бесплатные минуты разговора с другими операторами, бесплатные смс-сообщения и 5 Гб трафика. 

С уважением, Сабина


  • 1

#3351
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Сабиночка ответьте пожалуйста, к примеру Я подключен к супер+ и закинул на баланс 5000 тенге, после того как заканчиваются мои 5 Гигов инет начинается считаться по 3 тенге за мбайт или же опять 5 Гигов возобновляются?

 

Lom ster, здравствуйте. Если 5 Гб трафика заканчиваются до очередного списания ежемесячной абонентской платы - 1 Мб будет стоить Вам 3 тенге. Со списанием абонентской платы Вам заново начисляются бонусы - бесплатные минуты разговора с другими операторами, бесплатные смс-сообщения и 5 Гб трафика. 

С уважением, Сабина

 

Хорошо, если скажем закончились у меня 90 минут на других операторов а 5 Гб нет, что тогда происходит?


  • 0

#3352
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Хорошо, если скажем закончились у меня 90 минут на других операторов а 5 Гб нет, что тогда происходит?

 

Lom ster, после того, как заканчиваются бонусные минуты для разговоров с абонентами других операторов, стоимость минуты разговора составляет 11 тенге. 

С уважением, Сабина


  • 1

#3353
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,  пожалуйста, куда мне написать претензиию.

Недавно я взяла распечатку за октябрь, и выяснилось, что каждый день с баланса снимали по 30 тенге.

Я спросила у оператора что за услуга такая. Мне сказали, что это КОНТЕНТ. Вы, наверное, нажали не ту кнопку. Это услуги наших партнеров.

 

Я в шоке. Чтобы узнать баланс, перейти на другой тариф и т.д. надо нажать как мнимум 5 кнопок, а тут...

Я хочу знать название юр лица или ИП кому утекли мои деньги, а также название услуги.

Я позвонила на 611, мне внятного ответа не дали, кто поставщик непонятной услуги. И на мое заявление, что буду писать в фин полицию, продиктовали их номер. Млин, услужливые такие!!!


Сообщение отредактировал gulnara-tk01: 13.11.2014, 18:39:49

  • 0

#3354
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

что буду писать в фин полицию,

Фин полиции уже нет. 


  • 2

#3355
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Еще из недавнего. Как- то звонит моя подруга и говорит:" Что за песня дурацкая у тебя стоит на звонке?" А я вообще и не ставила, никаких кнопок не нажимала. Зашла на сайт, отключила мелодию. Зато каждый день по 5 тенге снимали.

 

Я потом поняла, приходят какие-то сообщения, и не дай Бог их открыть и прочитать. Это будет расцениваться как согласие.


Сообщение отредактировал gulnara-tk01: 13.11.2014, 19:06:37

  • 0

#3356
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Еще из недавнего. Как- то звонит моя подруга и говорит:" Что за песня дурацкая у тебя стоит на звонке?" А я вообще и не ставила, никаких кнопок не нажимала. Зашла на сайт, отключила мелодию. Зато каждый день по 5 тенге снимали.

 

Я потом поняла, приходят какие-то сообщения, и не дай Бог их открыть и прочитать. Это будет расцениваться как согласие.

А еще рассылают анекдоты по 15 тенге за один. Пришлют десяток а потом приходит смска хотите отписаться? Отправьте смс на такой то номер. Отправляешь смс и приходит еще десяток анекдотов и опять хотите отписаться? и так 300 тенге за 5 минут как не бывало.


  • 0

#3357
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Еще из недавнего. Как- то звонит моя подруга и говорит:" Что за песня дурацкая у тебя стоит на звонке?" А я вообще и не ставила, никаких кнопок не нажимала. Зашла на сайт, отключила мелодию. Зато каждый день по 5 тенге снимали.

 

Я потом поняла, приходят какие-то сообщения, и не дай Бог их открыть и прочитать. Это будет расцениваться как согласие.

А еще рассылают анекдоты по 15 тенге за один. Пришлют десяток а потом приходит смска хотите отписаться? Отправьте смс на такой то номер. Отправляешь смс и приходит еще десяток анекдотов и опять хотите отписаться? и так 300 тенге за 5 минут как не бывало.

 

Вот на ровном месте деньгу рубят. Вообще надо коллективную претензию написать. Навязанные услуги не оплачиваются. Почему в Теле2 в отличии от др сотовых компаний навязывают  свой Теле 2 Гид. Наверное смешно, но я долго и не подозревала о его наличии.


Сообщение отредактировал gulnara-tk01: 13.11.2014, 21:19:08

  • 0

#3358
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Кинуть что ли клич по соц сетям, насчет претензий. Достали уже, то анекдоты, то песни, то какие-то всплывающие окна. Теле2 на наш рынок вошел, чтобы вот так лохотронить что ли. Зла не хватает!!!


  • 0

#3359
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Теле 2 что то починили кажется. С утра пинг на 20% в среднем упал. И за полтора часа ни одного разрыва....

 

Что называется рано радовался.

 

Теле 2 у вас корпоративный стандарт предоставлять в среднем дерьмовые по качеству услуги? Вчера до обеда было просто замечательно ни одного обрыва. А это сегодня. 

 

Скрытый текст

 

 
Видимо превысили вчера корпоративный стандарт качества и сегодня решено было компенсировать?

 

Телефон подключен к этой соте

CellID Long 6634456

CellID Short 15320

LAC 32737


Сообщение отредактировал MuratYMT: 14.11.2014, 08:25:20

  • -1

#3360
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вот что интересно. 

На работе телефон постоянно прыгает по 2м вышкам теле2.

Когда подключен к вышке 6624701 интернет работает просто замечательно. Как только подрубается к 6634456 все... 70-80% времени интернета нет. 

Теле 2 будут какие нибудь комментарии?

 

Кто нибудь знает можно запретить телефону подключчаться к определенным вышкам?


Сообщение отредактировал MuratYMT: 14.11.2014, 09:07:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.