Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#3381
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сегодня вот:

3913159649.png

А это на Москву:

3913161074.png


Сообщение отредактировал Nikk2: 16.11.2014, 13:23:05

  • 0

#3382
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

после введения Супер+ решил вернуться в Теле2 и использовать их интернет дома. завтра исполняется ровно месяц тестового режима и, к сожалению, больше пользоваться интернетом Теле2 не буду. да, дешево. но качество даже утром в выходные просто отвратительное. про вечер молчу. к сожалению, дешевизна не может быть в приоритете перед качеством.


  • 1

#3383
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

после введения Супер+ решил вернуться в Теле2 и использовать их интернет дома. завтра исполняется ровно месяц тестового режима и, к сожалению, больше пользоваться интернетом Теле2 не буду. да, дешево. но качество даже утром в выходные просто отвратительное. про вечер молчу. к сожалению, дешевизна не может быть в приоритете перед качеством.

Кому как! Лично я пока лучшей альтернативы мобильного интернета (работа, дача и т.п.) на сегодняшний день не вижу, а дома необходим проводной (мне хватает Мегалайна, хотя в доме есть и ID-Net и Билайн)

 

Про "ночной драйв" отписался пару страниц назад, а сегодня в районе обеда смотрел ролики с ютуба и прямо скажем не разочарован!

Для планшета в 7" (1024*600) мне более чем хватало разрешения 480р, так что его и выбирал. Ролики открывались буквально в течении 2-4 секунд и в процессе проигрывания тормозов не было.

 

Так что подитоживая скажу так:

  1. меня более чем устраивает скорость от Т2 для комфортного сёрфинга и просмотра видео (не HD, ибо на мобиле-планшете это маразм ИМХО) днём
  2. за ночь вполне реально скачать 25-30 ГБ, то есть один BD-Rip или десяток-полтора в стандартном качестве, что тоже для мобильного интернета вполне съедобно.
  3. достойной замены как по цене так и по качеству лично для себя на сегодняшний день не вижу. Би и Кселл до сих пор не работают в паре нужных мне мест (причём даже в 2G), а Алтел, которым параллельно  пользуюсь в смарте, хромает во всех диапазонах (уровень сигнала может скакать как заяц) и убогой политикой в плане "присвоения приоритетов" по истечению 2-3 первых месяцев пользования.
  4. к "голосу" от Т2 у меня также нет претензий и он у меня на текущий момент так же стал основным

Всё разумеется ИМХО и в местах отличных от моих мест работы, жилья и досуга они скорее всего могут отличаться и местами сильно    :idea:


  • 3

#3384
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 Единственное их преимущество в том, что площадь покрытия Теле2 отстает от ценовых плюшек.

 

 

Ну и качество связи...


  • 0

#3385
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

теле2 как всегда. Перед сменой тарифного плана на Супер+ необходимо вручную отключить платную услугу "Ночной драйв" (если она есть). И уже потом подключать тариф - хотя на сайте об этом ни слова. теле2, поправьте условия подключения на сайте.


  • 0

#3386
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
но качество даже утром в выходные просто отвратительное. про вечер молчу. к сожалению, дешевизна не может быть в приоритете перед качеством.

А вы хоть раз на них наезжали с их отвратительным, в вашем случае, качеством интернета? У меня же космическая скорость! Но для этого мне пришлось немного поднапрячься и устроить скандал! Они же не могут знать у кого и в каком месте и в каком городе плохое качество интернета! Напишите им на e-mail и укажите все данные! Быть такого не может, что бы им было выгодно, от того, что у вас плохая связь! Скажу честно... увы, но, 3G Tele2 намного шустрее, чем 4G другого оператора!


Сообщение отредактировал Nikk2: 16.11.2014, 22:15:43

  • 1

#3387
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 Единственное их преимущество в том, что площадь покрытия Теле2 отстает от ценовых плюшек.

 

 

Ну и качество связи...

Это у кого качество связи лучше чем у Т2? У Билайна с Кселл? Я Вас умоляю!

Разница в основном в площади покрытия, причём частенько Т2 и в этом обходит в некоторых случаях "старших братьев" за счёт 900 МГц для 3G. А уж по голосу паритет давно, тем более что все операторы уже несколько лет покупают и ставят однотипное китайское оборудование.

 

 

теле2 как всегда. Перед сменой тарифного плана на Супер+ необходимо вручную отключить платную услугу "Ночной драйв" (если она есть). И уже потом подключать тариф - хотя на сайте об этом ни слова. теле2, поправьте условия подключения на сайте.

Скажу больше, нужно отключить все остальные интернет услуги-пакеты. В моём случае это был ежемесячный пакет 5ГБ


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 16.11.2014, 21:55:21

  • 3

#3388
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Скажу больше, нужно отключить все остальные интернет услуги-пакеты.

Ну, это ж теле2. Анекдотов бабушкам порассылать на сотку, втихаря украсить твой номер мелодией, скромно умолчать что нужно отключать интернет-пакеты и услуги перед сменой тарифного плана.

 

Кому что тут не понравилось в посте? :rotate:


Сообщение отредактировал Smoke_kz: 16.11.2014, 22:21:07

  • -1

#3389
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Скажу больше, нужно отключить все остальные интернет услуги-пакеты.

Ну, это ж теле2. Анекдотов бабушкам порассылать на сотку, втихаря украсить твой номер мелодией, скромно умолчать что нужно отключать интернет-пакеты и услуги перед сменой тарифного плана.

К стати, я не понял, у Вас в услугах 2 "ночных драйва" или снимают за него дополнительно денежку к уплаченным 880 тенге?

Один "ночной драйв" по любому должен фигурировать в подключенных услугах (у меня он появился после подключения "Супер+"), а иначе его не будет совсем, так как на самом деле мы имеем в случае с "Супер+" на тариф как таковой, а пакет услуг   :idea:


  • 1

#3390
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Анекдотов бабушкам порассылать на сотку, втихаря украсить твой номер мелодией

Признаюсь... НИ РАЗУ такой херни не было на моем номере! Иначе я бы тааааак об этом раструбил! Никаких рассылок, ничего ))))) Может быть потому что я никогда номер в магазинах, типа Сул....к или Планета.... не оставлял? Но... надо отдать должное... и мелодию идиотскую (и вообще никакую) мне тоже не подключали! )))


Сообщение отредактировал Nikk2: 16.11.2014, 22:49:11

  • 0

#3391
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да тариф Супер+, очень выгодный тариф, но есть одно но: я не особо пользуюсь 3г интернетом, и в основном я заинтересовался этим тарифом из-за 90 минут на других операторов, в месяц. А т.к. я очень много звоню по телефону по работе, то этих 90 мин. мне хватило буквально на неделю. После окончания бонусного времени на разговоры, я хотел повторно оплатить абон плату за тариф супер+ для получения бонусных минут, и вот здесь мне т2 заявили, что это невозможно, только по истечении 30 дней после подключения тарифа, возможно подключение 90 мин бонусного времени. Пришлось возвращаться на старый тариф. Поэтому не все так заманчиво, так как кажется.
И просьба к т2: нельзя ли рассмотреть вопрос о переподключении тарифа супер+ не дожидаясь его 30 дневного окончания, с дополнительной оплатой абонентской платы?

Сообщение отредактировал Mercury2009: 16.11.2014, 23:43:26

  • 0

#3392
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
т.к. я очень много звоню по телефону по работе, то этих 90 мин. мне хватило буквально на неделю.

А вы для звонков программами типа viber или Skype не пользуетесь? Это же получается почти бесплатно! У меня и по работе очень многие контакты используют к примеру viber! Лично для меня  5 гигов инета - это как раз для того, чтобы я звонил и отправлял сообщения мноооогим своим контактам именно через инет!


Сообщение отредактировал Nikk2: 16.11.2014, 23:49:08

  • 0

#3393
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Это у кого качество связи лучше чем у Т2? У Билайна с Кселл? Я Вас умоляю!

Разница в основном в площади покрытия, причём частенько Т2 и в этом обходит в некоторых случаях "старших братьев" за счёт 900 МГц для 3G. А уж по голосу паритет давно, тем более что все операторы уже несколько лет покупают и ставят однотипное китайское оборудование.

 

За кселл не скажу, уже лет 12 не пользовался. Но в моем конкретном случае качество интернета на билайне на порядок выше. По голосу да качество примерно одинаковое. Покрытие тут все понятно, достаточно посмотреть на карты покрытия.


  • 0

#3394
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А вы хоть раз на них наезжали с их отвратительным, в вашем случае, качеством интернета? У меня же космическая скорость! Но для этого мне пришлось немного поднапрячься и устроить скандал! Они же не могут знать у кого и в каком месте и в каком городе плохое качество интернета! Напишите им на e-mail и укажите все данные! Быть такого не может, что бы им было выгодно, от того, что у вас плохая связь!


Я вам больше скажу, я Теле2 пользовался на протяжении двух лет и год назад прекратил. Я тогда засыпал компанию невероятным количеством жалоб и по роумину, и по качеству голоса и интернета в моем районе. Прошел год. Голос стал лучше, а интернет - хуже в моем районе. Я не исключаю, возможно мой район стоит в планах компании по улучшению покрытия где-нибуть на середину 2015 года. Но я не могу ждать до посинения. Завидую тем, у кого инет летает
  • 0

#3395
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

подключил на забытой мной симке Теле2 тариф "Супер+". Поюзаю с месяц, и решу, останусь на Теле2 или снова к печально-дорогому Активу вернусь...


  • 0

#3396
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Кстати, был всегда уверен, что у Теле2 базовые станции только 3g , но недавно с удивлением увидел на планшете ёжик
  • 0

#3397
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

К стати, я не понял, у Вас в услугах 2 "ночных драйва" или снимают за него дополнительно денежку к уплаченным 880 тенге?

Если была подключена услуга "Ночной драйв" ДО перехода на тп Супер+, то всё равно продолжают снимать 60тг/сутки. Необходимо отключить вручную ДО перехода на Супер+. Т.е. по факту имеем два "Ночных драйва". Потом, кстати тоже можно отключить платный "Ночной драйв", бесплатный останется.

Признаюсь... НИ РАЗУ такой херни не было на моем номере!

Прошу прощения, спутал с билайновскими push-сообщениями.


  • 0

#3398
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Вот что интересно. 

На работе телефон постоянно прыгает по 2м вышкам теле2.

Когда подключен к вышке 6624701 интернет работает просто замечательно. Как только подрубается к 6634456 все... 70-80% времени интернета нет. 

Теле 2 будут какие нибудь комментарии?

 

Кто нибудь знает можно запретить телефону подключчаться к определенным вышкам?

 

MuratYMT, cкорее всего, Вы находитесь в зоне действия двух базовых станций с примерно одинаковым уровнем сигнала. Вследствие изменения нагрузки на базовые станции мощность одной из них падает, поэтому Ваш телефон автоматические подключается к другой базовой станции, у которой мощность больше и, соответственно, сигнал - лучше. Запретить обычному телефону подключаться к определенным базовым станциям нельзя. 

С уважением, Сабина

 

 

Если сигнал на ней лучше, почему 80% времени при подключении к ней нет интернета? Что то как то не логично...


  • 0

#3399
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Да тариф Супер+, очень выгодный тариф, но есть одно но: я не особо пользуюсь 3г интернетом, и в основном я заинтересовался этим тарифом из-за 90 минут на других операторов, в месяц. А т.к. я очень много звоню по телефону по работе, то этих 90 мин. мне хватило буквально на неделю. После окончания бонусного времени на разговоры, я хотел повторно оплатить абон плату за тариф супер+ для получения бонусных минут, и вот здесь мне т2 заявили, что это невозможно, только по истечении 30 дней после подключения тарифа, возможно подключение 90 мин бонусного времени. Пришлось возвращаться на старый тариф. Поэтому не все так заманчиво, так как кажется.
И просьба к т2: нельзя ли рассмотреть вопрос о переподключении тарифа супер+ не дожидаясь его 30 дневного окончания, с дополнительной оплатой абонентской платы?

Обращаюсь к представителю, Сабина вот про такой случай Я Вам говорил, только малость наоборот. Видите у человека закончились минуты на других опсосов и теперь надо ждать окончания месяца, у меня также только с инетом. Если 5 Гигов закончатся надо ждать конца месяца?


  • 0

#3400
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Tele2, подскажите, пожалуйста, срок действия трафика и минут по 18 число включительно или нет?

gallery_5868_17383_8279.png


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 17.11.2014, 10:53:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.