Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#2681
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ДВ!

второй день ужасная связь ..Орбита-2.

еле 2 поля заполняются в антенне


  • 0

#2682
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Nikk2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2683
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

ДВ!

второй день ужасная связь ..Орбита-2.

еле 2 поля заполняются в антенне

 

 

dadron, здравствуйте. Пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами по номеру 611 или по номеру +7 707 0000 707. 

С уважением, Сабина


  • 0

#2684
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Тогда перечислите, пожалуйста, причины, по которым при вызове абонента теле2 автоинформатор говорит "Аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети".

 

Floyd, доброе утро. Речь идет о Вашем номере? Вам не могут дозвониться и слышат такой ответ автоинформатора? 

С уважением, Сабина


  • 0

#2685
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Чуть не испортились отношения с человеком из за Теле2

 

Созвонились с человеком с утра, договорились встериться после обеда, он как подъедет должен был мне позвонить на Теле2.

Сижу жду звонка, отложил все дела, телефон рядом "палочки" сети выше среднего.

С опозданием на час человек звонит и кроет меня благим матом, из за того что я трубку не беру.

Оказывается он подъехал в оговоренное время, но не смог дозвониться. Мы потом вместе проверили, что гудки идут, а мой телефон при этом молчит.

и где то через час посыпались смски о том что мне звонили.

вопрос:

1) Даже если предположить что у меня заглючил телефон и не ловил сеть, тогда почему шли гудки?

 

Здравствуйте, Loki_NRG. Ответили Вам в ЛС. 

С уважением, Сабина


  • 0

#2686
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Че то опять интернет работает плохо, сняли ограничения с торрентов? :))

#2687
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

 

Тогда перечислите, пожалуйста, причины, по которым при вызове абонента теле2 автоинформатор говорит "Аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети".

 
Floyd, доброе утро. Речь идет о Вашем номере? Вам не могут дозвониться и слышат такой ответ автоинформатора?

Нет, речь не о моем номере. А вы можете просто ответить на вопрос, а не задавать встречный?

Сообщение отредактировал Floyd: 23.09.2014, 14:47:53

  • 1

#2688
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Кстати, сегодня ночью снова не работал вход в личный кабинет, не было капчи. Проверено на четырех (!) браузерах.

 Звоню на 611 в 01.40. Оператор признает наличие проблемы и обещает в течении 5 минут прислать смс с паролем для входа в ЛЧ.  Единственное смс, которое приходит-это сообщение с просьбой оценить работу оператора. СМС с паролем не пришло до сих пор. :lol:  Что же у вас все так убого?


Сообщение отредактировал Floyd: 23.09.2014, 16:33:22

  • 1

#2689
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Нет, речь не о моем номере. А вы можете просто ответить на вопрос, а не задавать встречный?

 

Floyd, фраза, о которой Вы пишете выдается системой тогда, когда телефон абонента выключен, либо он находится вне зоны действия сети. Она установлена в системе автоматизированных ответов другого оператора.

С уважением, Сабина


  • 0

#2690
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Кстати, сегодня ночью снова не работал личный кабинет.

 

Floyd, благодарим за информацию. Утром неполадки были устранены и личный кабинет в настоящее время работает корректно. Если у Вас возникнут проблемы при входе - пожалуйста, сообщите нам.

С уважением, Сабина 


  • 1

#2691
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Она установлена в системе автоматизированных ответов другого оператора.

Хорошо, если быть точным, в вашей сети это звучит так:"Абонент недоступен в данный момент. Пожалуйста, позвоните позднее".

Тем не менее, условия остаются те же

Floyd, фраза, о которой Вы пишете выдается системой тогда, когда телефон абонента выключен, либо он находится вне зоны действия сети.
.

И здесь все понятно и вопросов не возникает.

Но теперь давайте рассмотрим другую фразу вашего информатора. 

"Данный номер временно отключен"?

Как следует из вашего ответа, условия. при которых выдается этот ответ практически идентичны.

Данный ответ автоинформатор выдает когда телефон выключен, находится вне зоны действия сети, либо у него какие-то неполадки с симкартой/ телефоном.
 

Вопрос. Зачем при одинаковых условиях имеются два ответа информатора, разные по смыслу?

"Номер отключен" воспринимается несколько по другому, нежели "абонент вне зоны". Вам так не кажется?

Пример. Несколько дней назад звоню абоненту теле2. Слышу фразу "Данный номер временно отключен". Абонент заведомо для меня имеет активный номер и включенный телефон. Перезваниваю еще два раза-результат тот же. На четвертый раз наконец устанавливается соединение, как ни в чем не бывало. Спрашиваю-что с телефоном? Не отключал? Нет, аппарат включен, абонент находится на улице.

Так вот, если бы я не знал, что у абонента все в порядке с номером и телефоном, я бы подумал, что человек по каким либо причинам уже не использует данный номер теле2 и стал бы искать другие пути для связи с этим человеком.

Надеюсь, смысл вам понятен? 


  • 1

#2692
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

 

ДВ!

второй день ужасная связь ..Орбита-2.

еле 2 поля заполняются в антенне

 

 

dadron, здравствуйте. Пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами по номеру 611 или по номеру +7 707 0000 707. 

С уважением, Сабина

 

Позвонила сегодня по вашим номерам, сказали перезагрузить телефон...фишку не поняла.

все также связь в квартире ужасная.


  • 0

#2693
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вопрос. Зачем при одинаковых условиях имеются два ответа информатора, разные по смыслу? "Номер отключен" воспринимается несколько по другому, нежели "абонент вне зоны". Вам так не кажется? Пример. Несколько дней назад звоню абоненту теле2. Слышу фразу "Данный номер временно отключен". Абонент заведомо для меня имеет активный номер и включенный телефон. Перезваниваю еще два раза-результат тот же. На четвертый раз наконец устанавливается соединение, как ни в чем не бывало. Спрашиваю-что с телефоном? Не отключал? Нет, аппарат включен, абонент находится на улице. Так вот, если бы я не знал, что у абонента все в порядке с номером и телефоном, я бы подумал, что человек по каким либо причинам уже не использует данный номер теле2 и стал бы искать другие пути для связи с этим человеком. Надеюсь, смысл вам понятен? 

 

Floyd, доброе утро. Благодарим за информацию. Мы бы хотели разобраться в причине такой неполадки, но для этого нам необходим номер, на который Вы не смогли дозвониться. Если это возможно, пожалуйста, вышлите его в ЛС.

С уважением, Сабина


  • 0

#2694
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Позвонила сегодня по вашим номерам, сказали перезагрузить телефон...фишку не поняла. все также связь в квартире ужасная.

 

dadron, доброе утро. Пожалуйста, вышлите свой номер в ЛС. Если по Вашему обращению составлена заявка - возьмем ее на контроль, если заявки нет - пожалуйста, вместе с номером напишите Ваш точный адрес, дату и время последнего звонка с этого адреса и опишите подробнее проблему - связь пропадает или обрывается, при каких звонках (входящих / исходящих происходят обрывы) и напишите, как работает интернет, если Вы им пользуетесь. 

С уважением, Сабина


  • 0

#2695
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Теле2, номер я вам отправил в ЛС.
Как всегда, вы проигнорировали вопрос. Зачем у вашего автоинформатора два разных по смыслу сообщения при одинаковых условиях ?
И конечно же то что смс с паролем, обещанная в течении 5 мин. так и не пришла, вы тоже " не заметили".
  • 0

#2696
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Теле2, номер я вам отправил в ЛС.
Как всегда, вы проигнорировали вопрос. Зачем у вашего автоинформатора два разных по смыслу сообщения при одинаковых условиях ?
И конечно же то что смс с паролем, обещанная в течении 5 мин. так и не пришла, вы тоже " не заметили".

 

Floyd, разные фразы автоинформатор выдает в зависимости от того, по какой причине абонент недоступен - либо он сам выключил телефон, либо он находится вне зоны действия сети. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нам просто нужно выяснить, какие неполадки были у Вашего друга в момент Вашего звонка. Что касается смс-сообщения, которое до Вас так и не дошло - скажите, у Вас получается зайти в личный кабинет сейчас? Если да - значит проблема решена, а чтобы проверить, почему до Вас не дошло сообщение от оператора нам нужен Ваш номер. Его вы тоже можете выслать в ЛС.

С уважением, Сабина


  • 1

#2697
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Несколькими постами выше вами были озвучены практически одинаковые причины, по которым информатор выдает разные фразы. Номер абонента, на который я не смог дозвониться при его включенном телефоне и когда мне ваша система три раза подряд выдавала сообщение "Данный номер временно отключен" я вас отправил ранее.

Мой номер, на который так и не пришло смс с паролем от ЛК посылаю сейчас в ЛС. Только не надо в подобных ответах 

Что касается смс-сообщения, которое до Вас так и не дошло - скажите, у Вас получается зайти в личный кабинет сейчас? Если да - значит проблема решена,

подводить к мысли, что если сейчас проблем со входом нет, то и говорить не о чем. Вам самим не интересно выяснить, по какой причине ваш абонент не получил смс, которое должен был получить? Хотя бы для исправления этих причин и не повторения в дальнейшем.  


  • 0

#2698
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Несколькими постами выше вами были озвучены практически одинаковые причины, по которым информатор выдает разные фразы. Номер абонента, на который я не смог дозвониться при его включенном телефоне и когда мне ваша система три раза подряд выдавала сообщение "Данный номер временно отключен" я вас отправил ранее.

Мой номер, на который так и не пришло смс с паролем от ЛК посылаю сейчас в ЛС. Только не надо в подобных ответах 

 

 

Что касается смс-сообщения, которое до Вас так и не дошло - скажите, у Вас получается зайти в личный кабинет сейчас? Если да - значит проблема решена,

подводить к мысли, что если сейчас проблем со входом нет, то и говорить не о чем. Вам самим не интересно выяснить, по какой причине ваш абонент не получил смс, которое должен был получить? Хотя бы для исправления этих причин и не повторения в дальнейшем.  

 

Floyd, здравствуйте. Именно потому что нам интересно выяснить, почему Вы не получили смс, и для того, чтобы ситуация не повторялась в дальнейшем мы и попросили Вас выслать свой номер в ЛС. Номер получили, будем выяснять, о результатах Вам сообщим.

С уважением, Сабина


  • 0

#2699
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый вечер коллеги!
С недавних пор заметил что качество связи резко упало, там где стабильно было H+ сейчас дохлый E, также даже в режиме H скорость заметно замедлилась. Наблюдаю за этим где-то недели две уже, у кого аналогичные наблюдения?
  • 0

#2700
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
пока что наоборот, интернет стал стабильнее, нет провалов, но дня 2 опять немного ухудшился.



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.