Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 7

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#27611025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2013, 15:18:59

  • 0

#1601
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я так привык что фильм скачивается за 15 минут...
  • 0

#1602
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

есть. Просто он не стОит по 3 тыщи за анлим. Всё как в реальной жизни: готовы тратить деньги за качество - катаетесь на Лексусе, нет - на Жигулях.

Мне вот интересен вопрос - люди пишут о скорости подключения "надо типа 20-30-50 Мбит/с". Нафига? У меня дома синхронный радиоканал на 7 mbit/s и я еще не встречал такой задачи где бы мне не хватило этих ресурсов. Танки прут как из пушки, HD тянет.

спасибо всем откликнувшимся по качественному интернету.
Гош,
я как перееду на новую квартиру ( надеюсь в скором времени) лучше по капитальному качественному инету к Вам обращусь и все нюансы тогда опишу, пока перебьюсь этим 4g.

 

не, если для дома и баловства, то я пас) Каналы гарантированного качества стоят на порядок дороже чем мегалайны, для дома берут редкие гурманы.


Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 10:38:48

  • 0

#1603
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

спасибо всем откликнувшимся по качественному интернету. Гош, я как перееду на новую квартиру ( надеюсь в скором времени) лучше по капитальному качественному инету к Вам обращусь и все нюансы тогда опишу, пока перебьюсь этим 4g.

 

 

Личный опыт 

Диджитал тв (Секател) , поставка так же кидают кабель утпшный в хату (подойжут модемы от билайна). Вот сейчас дома у меня он стоит

скорость при тарифе 30 мбит\ сек днем  ночью 50мбит все ровно круглые сутки 50мбит \сек  (учтите только в торрентах можно увидеть такие скоростя ) , а так с одного  ру хоста на 12 мбит\с спокойно качает и самое главное для меня аплоад почти такой же как и скачка ))

пинг норм на казнет и ру . Ютуб вечером в ХД смотрю без проблем, роутер месяцами не перегружаю (Аипишник даже не меняется) )


Сообщение отредактировал murathan: 14.11.2013, 10:47:22

  • 0

#1604
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Помню 2001  64кбит канал на целое здание с утилизацией 20%  , все были счатливы  :faceoff:


  • 0

#1605
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
на законе кз к статье "20 лет назад из Тараза во все регионы Казахстана разошлась национальная валюта тенге" убил коммент: Памятник тенге? Так обычно ставят памятники покойным! Неужто и это похоронили?!" http://www.zakon.kz/...se-regiony.html
  • 3

#1606
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

на законе кз к статье "20 лет назад из Тараза во все регионы Казахстана разошлась национальная валюта тенге" убил коммент: Памятник тенге? Так обычно ставят памятники покойным! Неужто и это похоронили?!" http://www.zakon.kz/...se-regiony.html

завтра может выйти новая купюра в 20к тенге. С автографом Марченко.


  • 0

#1607
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мне вот интересен вопрос - люди пишут о скорости подключения "надо типа 20-30-50 Мбит/с". Нафига?

 

 

Магия цифр ;) 


  • 2

#1608
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

как это у меня белайн за 2800 тенге - смотрю фильмы беспраблем вапще.

или мужыки вапще про другое? в промышленных масштабах качаете штоли?


  • 1

#1609
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Люди, нужна помощь. Кто у нас костанайцы?
Надо срочно купить вот эту штуку - http://kostanay.kus....code=6064f7e978
Помогите!
Ну и напомню ищу и куплю магнитолу "Казахстан 101"
Вдруг у кого валяется дома.
  • 0

#1610
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У меня вопрос к знатокам, всяко помудрее многие и опытные.

Есть энная сумма денег на руках, не большая но и не маленькая.

Собираю деньги в ЖССБ на квартиру, вот думаю туда ее закинуть,НО что то очкую..не нравится мне ситуация на рынке.

Ком банки отказывают в ипотеке, 20 тыс выходят и т.д.

В общем вопрос, если не дай что случится девальвация и потом сокращение нулей, те суммы которые лежат у людей в банках на депозитах не превратятся ли в пыль?

У них в договорах прописывается что то по этому поводу? Кто нить мониторил ситуацию?

Или лучше купить доллары и хай лежат? Или машину какую?

В общем я в раздумьях, деньги с неба мне не падают и откаты не получаю :cry:  а терять, хоть и не много, но все равно не хочется.


  • 0

#1611
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да и вообще, если остались советские кассетные магнитофоны без серьезных внешних повреждении - приму в дар или куплю.
Особо интересуют стереомагнитолы.
  • 0

#1612
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Да и вообще, если остались советские кассетные магнитофоны без серьезных внешних повреждении - приму в дар или куплю.
Особо интересуют стереомагнитолы.

Случайно проигрыватели пластинок не интересуют? ))


  • 0

#1613
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

жонеке, иди в жссб и не парься.

ситуация будет тока хуже, а тебе квартиру нада иметь, семья как никак.

по жссб много друзей и знакомых уже получили.

не ачкуй.

какие три года - они быстро пролетят. за прошедшие 3 года ситуация стабильна - квартиры строятся, но не дорожают и не дешевеют.


  • 1

#1614
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Джонне, на однушку не хватит в непостроенном (планируемом) доме от би ай групп?


  • 1

#1615
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонне, на однушку не хватит в непостроенном (планируемом) доме от би ай групп?

если только на 3 кв/м :D

я же не такой олигарх :faceoff:


  • 0

#1616
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да и вообще, если остались советские кассетные магнитофоны без серьезных внешних повреждении - приму в дар или куплю.
Особо интересуют стереомагнитолы.

Случайно проигрыватели пластинок не интересуют? ))

будущего владельца лавки антиквариата радиоэлектронной промышленности СССР все интересует))
Отдам старый паяльник и конденсаторы!))
  • 1

#1617
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

жонеке, иди в жссб и не парься.

ситуация будет тока хуже, а тебе квартиру нада иметь, семья как никак.

ну я так уже год как собираю там денюжку, просто задумался о варианте если все в стране финиш :faceoff:

Моя хоть и маленькая сумма не сгорит там?

Хотя с другой стороны там столько людей держат деньги, если что с ними случись (на примере сбер книжек СССР когда миллионы стали пылью) народ же не простит такого кидалова со стороны страны.


  • 0

#1618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Отдам старый паяльник

Не не не!!! Терморектальный криптоанализатор не отдавай ни в коем случае, где же я его буду брать напрокат когда необходим????


Сообщение отредактировал Farmer: 14.11.2013, 12:23:45

  • 5

#1619
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

жоня, лучше уже точно не будет, ага. мы все умрем, так и не успев выплатить ипотеку )

переезжай в деревню, разводи скот, огородик посади там - вот точно стабильность на ближайшие 50-60 лет )

если хане суждено прийти именно на твои маленькие деньги - она придет без предупреждения.

а пока ее нет - пользуйся кредитом жссб. на седня у них самые удобные условия и низкие проценты.


  • 2

#1620
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

жонеке, иди в жссб и не парься.

ситуация будет тока хуже, а тебе квартиру нада иметь, семья как никак.

ну я так уже год как собираю там денюжку, просто задумался о варианте если все в стране финиш :faceoff:

Моя хоть и маленькая сумма не сгорит там?

Хотя с другой стороны там столько людей держат деньги, если что с ними случись (на примере сбер книжек СССР когда миллионы стали пылью) народ же не простит такого кидалова со стороны страны.

 

ЖССБ РК по охраной государства, деньги на строительство выделяет государство, поэтому там и % маленький, но вот накапливать 3 с лишним года - засада, цены все равно растут. Сам взял там 2 кредита, третий выращиваю, на след год буду брать.

п/с после скандальным случаем с бывшим руководством банка изменили условия получения кв, так для сведения.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.