Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 7

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#27611025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2013, 15:18:59

  • 0

#621
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Последний раз когда документы на военник отдавал, они вернулись с пометкой что дело не передали.
К диплому ещё кажись приложение требовали. И чтобы все заверенно нотариально.
  • 0

#622
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Скажите, если после 27 идёшь получать билет медкомиссию проходишь?
  • 0

#623
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Цт-ники, хотела у Вас спросить, как быстро вы нашли работу в Астане, переехали с Алматы, мужа перевели, уже третий месяц ищу работу и безрезультатно, без знакомых никак, в Алматы сама всегда искала через hh, тут на HH вообще не реагируют никак, компаний мало, в нац компаниях мораторий на прием, прям не знаю как дальше быть... 


  • 0

#624
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Цт-ники, хотела у Вас спросить, как быстро вы нашли работу в Астане, переехали с Алматы, мужа перевели, уже третий месяц ищу работу и безрезультатно, без знакомых никак, в Алматы сама всегда искала через hh, тут на HH вообще не реагируют никак, компаний мало, в нац компаниях мораторий на прием, прям не знаю как дальше быть... 

я не знаю ни одного руководителя ни одной организации от мелких ТОО до крупных АО, которые бы не жаловались на острую нехватку квалифицированных кадров.

Вы кто по специальности, стаж работы и пр?


  • 2

#625
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

я не знаю ни одного руководителя ни одной организации от мелких ТОО до крупных АО, которые бы не жаловались на острую нехватку квалифицированных кадров.

+500


  • 0

#626
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Цт-ники, хотела у Вас спросить, как быстро вы нашли работу в Астане, переехали с Алматы, мужа перевели, уже третий месяц ищу работу и безрезультатно, без знакомых никак, в Алматы сама всегда искала через hh, тут на HH вообще не реагируют никак, компаний мало, в нац компаниях мораторий на прием, прям не знаю как дальше быть... 

я не знаю ни одного руководителя ни одной организации от мелких ТОО до крупных АО, которые бы не жаловались на острую нехватку квалифицированных кадров.

Вы кто по специальности, стаж работы и пр?

 

у меня 2 диплома, мех-мат казгу и кимэп MBA, стаж работы около 12 лет. занималась казначейством и бэк офисом казначейства (брокеры, инвест компании), знаю английский, продвинутый юзер Excel. Везде где можно откликаюсь и бестолку, либо лажа как в Казагро, прошла все туры, позвали на стажировку на 3 дня и там было 12 стажирующих, в результате взяли своего по звонку. В Алмате я гораздо быстрее находила работу.


  • 3

#627
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

наконец то завтра суббота.

А чем пятница не угодила?)


  • 0

#628
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

не нада по такому случаю думать, что без родственных связей нельзя.

но... тем не менее связи решают все, а деньги - все остальное. поэтому.. пока могу рекомендовать общаться, заводить знакомых, не киснуть и продолжать поиски.

сидим сами с каргушным дипломом. тьфу тьфу.. бывает везет. бывает по другому.. но далека от утверждения, что нормальную работу можно  найти только через агашку или постель. подключив связи найти вакансию - да, устройство - строго по резюме.


  • 0

#629
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

муратхан, пятница при всей своей прелести - рабочий день.. а суббота, кудай каласа, отсыпной. вот. в предвкушении.


  • 0

#630
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

мех-мат казгу и кимэп MBA, . занималась казначейством и бэк офисом казначейства (брокеры, инвест компании)

 

почти что коллега)))

в какой инвест компании работали?

подруга недавно перевелась с бэк офиса цесна банка в другой отдел, могу поспрашивать, нужны ли туда еще


  • 0

#631
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

сидим сами с каргушным дипломом. тьфу тьфу.. бывает везет. бывает по другому..

но далека от утверждения, что нормальную работу можно  найти только через агашку или постель.

+100 сразу видно своих :D

Скорее первое чем второе, т.к. если второе, то и работать не надо, сразу постель дается с окладом содержанки :D

Без связей можно найти работу, но ЗП будет минимальная и придется лет 5 делать карьеру и доказывать что ты профи или за какого нить тупицу сидящего по связям вкалывать в темном кабинете.


  • 1

#632
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

мех-мат казгу и кимэп MBA, . занималась казначейством и бэк офисом казначейства (брокеры, инвест компании)

 

почти что коллега)))

в какой инвест компании работали?

подруга недавно перевелась с бэк офиса цесна банка в другой отдел, могу поспрашивать, нужны ли туда еще

 

бэк офис в ккб, инвест компания в Москве, и последняя работа бэк офис в Казына Капитал Менеджмент. Заранее спасибо. В цесне вакансий публикуют много на hh, но не просматривают отклики.


  • 0

#633
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

не нада по такому случаю думать, что без родственных связей нельзя.

но... тем не менее связи решают все, а деньги - все остальное. поэтому.. пока могу рекомендовать общаться, заводить знакомых, не киснуть и продолжать поиски.

сидим сами с каргушным дипломом. тьфу тьфу.. бывает везет. бывает по другому.. но далека от утверждения, что нормальную работу можно  найти только через агашку или постель. подключив связи найти вакансию - да, устройство - строго по резюме.

про агашку и постель вообще не думала... просто тут и работы меньше, чем в Алматы, поиски постоянные, но пока безрезультатные, многие компании набирают по- казахски своих, а иностранных компании тут немного


  • 0

#634
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

soulflower отправьте мне свое резюме

я передам его

с подругой поговорила, там вроде еще не занята позиция


  • 0

#635
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

сидим сами с каргушным дипломом. тьфу тьфу.. бывает везет. бывает по другому..

но далека от утверждения, что нормальную работу можно  найти только через агашку или постель.

+100 сразу видно своих :D

Скорее первое чем второе, т.к. если второе, то и работать не надо, сразу постель дается с окладом содержанки :D

Без связей можно найти работу, но ЗП будет минимальная и придется лет 5 делать карьеру и доказывать что ты профи или за какого нить тупицу сидящего по связям вкалывать в темном кабинете.

 

это точно, согласна. Уровень зп в Астане и так невысок. Согласна уже и на меньшую, чем в Алматы, но пока тишина


  • 0

#636
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

soulflower отправьте мне свое резюме

я передам его

с подругой поговорила, там вроде еще не занята позиция

спасибо, скину в личку


  • 0

#637
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Цт-ники, хотела у Вас спросить,

вроде все давно уже ВВ-ки, но все равно откликаются ))

 

Удачи в поиске.

 

З.Ы.

Сам 4 года без работы.Результат мой работы на гос.службе - министра посадили, председателя агентства наконец-то депортировали в КЗ.

Теперь никто не берет на работу ))) 

Работаю на себя.


  • 1

#638
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Нормальная у меня зп.
  • 0

#639
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Как раз занимаюсь поиском работы в Астане. Все-таки я не люблю ничего менять: пригласили на собеседование, а я теперь не хочу идти...

А вот моя первая работа:

39.jpg


  • 0

#640
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

года без работы.Результат мой работы на гос.службе - министра посадили, председателя агентства наконец-то депортировали в КЗ. Теперь никто не берет на работу ))) Работаю на себя.

вы наверно в МООСе трудились?:)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.