Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 7

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#27611025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2013, 15:18:59

  • 0

#3901
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... но реально наши целиноградцы намного цивилизованные, чем понаехавшие.  ...

ИМХО не нужно так обобщать.

 

И в том, и другом случае, речь идет о тысячах людей. 

Статистики у Вас нет, так зачем всех под одну гребенку? 

 

 

ПС. правильнее писать - "цивилизованнее"    ;)


Сообщение отредактировал Blues master: 12.12.2013, 14:00:58

  • 5

#3902
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Имхо, говорят потому что  ЕБЛН очень разочаровался в политике переселения в связи с событиями в Жанаозен..

Перестали давать потому что очень много мошенников появилось - узбеки, монголы за небольшие деньги у себя на родине вдруг становились казахами по паспорту и ехали сюда.

Здесь же получив деньги возвращались назад - вот лавочку и прикрыли.


  • 0

#3903
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ИМХО не нужно так обобщать.

 

согласен.


  • 1

#3904
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Кто знает когда ветер поменяется?


  • 0

#3905
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а они хотят приехать и на тебе сразу землю, квартиру и тп….так не бывает и не должно быть, да какая то помочь нужна (если они малоимущие) но не в той мере и не тех объемах"

Видимо долго мне придется копить денюжку себе на квартиру в ЖССБ :confused:

не защищаю оралманов, но как бы они всё бросили и приехали в неизвестность. не каждый на такое способен.

в кояндах с дядькой оралманы живут, дядька говорит - работоспособные, как муравьи, но менталитет абсолютно другой - есть не такие общительные, есть хитрющие немного, а есть простые - могут запросто к незнакомым в дом зайти по делам, типа как в колхозе.

 

Теперь они дают возможность русским ораламанам с РК уехать только в богом забытые деревеньки в провинцию, где даже не знаю что такое интернет и паленная водка это основная валюта :lol:

теперь они планируют расселять приезжих в РФ в ставропольском крае и дальнем востоке - новости официальные.


  • 0

#3906
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто знает когда ветер поменяется?


Ждете что Мери Поппинс прилетит?
  • 2

#3907
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

... но реально наши целиноградцы намного цивилизованные, чем понаехавшие.  ...

ИМХО не нужно так обобщать.

+1...Встречал разных оралманов. Были и образованные российские, которые оказывались полными мудаками в жизни..
А встречал и без особого образования, но невероятных трудяг с юга которые в первую зиму в СКО выживали просто, но при этом работали, хватались за любую возможность...и не "кидали"


  • 1

#3908
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

теперь они планируют

Ключевое слово - "планируют", однако эти регионы не указаны на сайте ФМС РФ. По поводу Ставрополья - анриал. Там своих хватает.


  • 0

#3909
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

новая 1000 тенге, версия 1.4 - пропатченная

 

photo_111489.jpg

интересно во сколько бюджету обошлись эти бумажки? Недавно депутаты обсуждали минимальный прожиточный минимум, 18 660 тг. Типа соответствуем мировым стандартам. На что одна из депутатов возмутилась, мол подохнуть с голоду можно. Ее наверняка запомнят теперь. А вот что интересно, почему никто из народных "избранников" не подаст идею о курсе экономии, как в Литве. Сидят жирные холеные, кризис, дефицит бюджета. Почему бы не урезать бюджет на содержание дармоедов себя любимых? Так нет же, закупка мерседесов S класса последней марки, небось содержание парламента и мажилиса закладывается в первую очередь. Почему бы не объявить, вот мол, кризис - объявляем курс экономии! Хоть бы один из клоунов предложил, ну так, чисто поржать услышать, что скажут другие в ответ?


Сообщение отредактировал Grey: 12.12.2013, 15:09:11


#3910
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Хоть бы один из клоунов предложил, ну так, чисто поржать услышать, что скажут другие в ответ?

Гы, я бы тоже послушал бы :D


  • 1

#3911
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот что интересно, почему никто из народных "избранников" не подаст идею о курсе экономии, как в Литве. Сидят жирные холеные, кризис, дефицит бюджета. Почему бы не урезать бюджет на содержание дармоедов себя любимых? Так нет же, закупка мерседесов S класса последней марки, небось содержание парламента и мажилиса закладывается в первую очередь. Почему бы не объявить, вот мол, кризис - объявляем курс экономии! Хоть бы один из клоунов предложил, ну так, чисто поржать услышать, что скажут другие в ответ?

Ничего, опергруппа проекта "Арабская весна" плюс наемники-вахабисты не дремлют. Вылезут из сирийского котла, осмотрятся по сторонам.  :spy:

Посмотрят на глупых отупевших форумчан казахстанцев живущих на 18 660 тг/месяц и посеют свои семена. :ninja:

Весь вопрос - взрастят ли они свои плоды. :faceoff:

 

Помнится когда все эти волнения начались на Ближнем Востоке одна из арабских стран просто тупо подняла всем служащим (военным, полицейским, учителям, докторам и т.п.) зарплаты в несколько раз. И разом отсекла все волнения. Имхо, у нас это можно сделать очень спокойно.

Главное отказаться от всяких проектов века, излишнего пиара, никому не нужных помпезных строений.

Есть много стран о которых мы не знаем, чем они знамениты, и как они живут - ну и живут они себе тихо и хорошо...


  • 4

#3912
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

... но реально наши целиноградцы намного цивилизованные, чем понаехавшие.  ...

ИМХО не нужно так обобщать.

 

И в том, и другом случае, речь идет о тысячах людей. 

Статистики у Вас нет, так зачем всех под одну гребенку? 

 

 

ПС. правильнее писать - "цивилизованнее"    ;)

 

Я знаю как пишется это слово ;) , просто опечатка, конечно же имелось в виду *нее

 

И я имела в виду население в нашем городе, тут кем то на форуме было верно подмечено что на форуме люди такие цивильные, а в жизни...

Когда я попадаю на массовые собрания(стараюсь такое вообще избегать) по поведению людей кажется будто дикое стадо, ведут себя очень некрасиво и похабно, и только лишь маленький % людей отделяется от этой толпы.

По поводу вашего высказывания, что я гребу всех под одну гребенку, оно в корне неверно, конечно же я понимаю что здравомыслящих людей у нас достаточно, и я с ними общаюсь каждый день, это мои коллеги, друзья и пр. и все они не только местные. Но за свои немного отжитые годы, статистика такова, что менталитет людей крайне отличатся от региона проживания.

Дабы быть не голословной, приведу недавний пример из жизни. Этим летом я поехала в санаторий, одна без мужа, далеко отсюда. Поехала лечится. Людей конечно там было много, и они так же с разных регионов приехавшие. При вопросах сколько мне лет, чем я занимаюсь и замужем ли, я честно ответила что 30(будет), замужем и пр. Большинство людей начали выказывать свое недоверие мне. Я реально не понимала почему они мне не верят, да и смысл мне им лгать вообще? О чем я сразу и сообщила. Мне в ответ было: Да, она северная, они не врут.

После такого высказывания, я что вообще должна думать? Я опешила сначала, а потом подумала, это что менталитет такой во всем, даже в таких мелочах обманывать людей? Конечно, же я у них и об этом поинтересовалась, они отшутились на эту тему, но вразумительного ответа так и не получила.

По поводу нацистского движения, который я написала на пару постов свыше,  что в Астане эти "некоторые" люди мне покоя не дают, что и там, вот зачем ты общаешься с русскими.

Да согласитесь же, многие из понаехавших заявленные нацисты. Если уж КЗ провозглашает себя как многонациональную страну, так и надо дальше держать марку, а не говорить вот в автобусе(да, я сама слышала) пацаненок казах я ей не уступлю место она орыс.

Реально вырубает такое.


  • 4

#3913
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Хоть бы один из клоунов предложил

 

Grey, там не клоуны, там - марионетки. Дёрнут их за ниточки - руку поднимают, не дёрнут - так и будут сидеть. Никто просто так туда не попадает, туда - пропихивают! Исключения настолько редки, что только сильнее подтверждают правило.

 

Я думала, что вы - в курсе...

Скрытый текст


  • 2

#3914
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а я вчера был приятно удивлен своими соседями.

я про них как то уже писал что они площадку сами отремонтировали перед сватовством дочки, а потом меня поили и угощали казы мазы и т.д. потому что я сосед :D

так вот вчера приехал домой вечером и вижу что на всех 5 дверях висят новогодние колокольчики в еловых веточках. такие сувенирные не дорогие безделушки.

это они оказывается себе на дверь вешали и решили всем повесить.

так приятно было.

теперь вот думаю что бы не отстать, надо купить каких нибудь снеговиков или дедов морозов бумажных и на двери приклеить или в подъезде на стене. :rotate:


  • 5

#3915
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

а я вчера был приятно удивлен своими соседями.

я про них как то уже писал что они площадку сами отремонтировали перед сватовством дочки, а потом меня поили и угощали казы мазы и т.д. потому что я сосед :D

так вот вчера приехал домой вечером и вижу что на всех 5 дверях висят новогодние колокольчики в еловых веточках. такие сувенирные не дорогие безделушки.

это они оказывается себе на дверь вешали и решили всем повесить.

так приятно было.

теперь вот думаю что бы не отстать, надо купить каких нибудь снеговиков или дедов морозов бумажных и на двери приклеить или в подъезде на стене. :rotate:

 

хорошие соседи попадаются редко! берегите их  :D


  • 0

#3916
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 мои родственники из оралманов (папа мой с России, но корнями с ВКО). ничего никогда ни у кого не просили. землю денег и все такое не получали. работают. живут. кто как может и кто как хочет. одни братья пашут как лошади, у них и достаток побольше, одни братья в потолок плюют и  сетуют на жизнь как им тут плохо, а в России было хорошо. сразу хочется сказать  езжайте в Россию. домой.  один брат мой закончил физматшколу, алматинский энерго, всю свою сознательную жизнь проработал инженером -  связистом в казахтелекоме, но так и не смог полностью реализовать свой потенциал. не давали местные казахи. поехал в гости в Россию. теперь перевозит свою семью туда. его туда с руками и ногами забирают с его опытом и багажом знаний. квартиру дают. зарплату хорошую предлагают.. вообщем знаете, это такая тема на которую можно говорить и говорить, но ничего так толком и не наговорить... так что давайте закроемся лучше и погворим о завтрашнем ветре))))) у нас тут внизу в здании везде объявления висят -  завтра усиление ветра до 25м/с. интересно, при таком ветре школу отменят? как думаете??


Сообщение отредактировал Айжик: 12.12.2013, 16:11:37

  • 0

#3917
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
http://virtual.brest...l=1&pdaid=22925 Интересная статья
Цитата:
"  И еще один момент. Тут важно понять, что негативный комментарий — это не всегда про смысл или героя статьи, часто это все про самого комментатора. Это, возможно, его больная тема. Человек может вас просто не видеть и не слышать. Он нашел что-то, зацепился за это и идет, как бык на красную тряпку. Конечно, неприятно, что место, которое он выбрал для своего «слива», — это ваши слова. Но разве в данном случае это про вас? Да ни капельки. Поэтому чего париться?"

Где грань хамства, а где спора приятелей, пусть и не знакомых в реальности?
  • 2

#3918
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

ой да. хорошие соседи они даже порой становятся ближе любых родственников. 


  • 0

#3919
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

на пару постов выше* (опять обвинят в не грамотности :D )

 

Дима+1, я в детстве о такой Мери Попинс мечтала(измеряла направление ветра гггг), зачитывалась ею, смотрела  фильм - танцевала и пела с котом, да да с тем самым из фильма, рядом с телевизором))

А еще одна книжка мною так любимая в детстве Тим Таллер или проданных смех.

:dandy:

 

Так что дорожим тем, чем имеем, смеюсь звонко))


  • 0

#3920
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

... так что давайте закроемся лучше и погворим о завтрашнем ветре))))) у нас тут внизу в здании везде объявления висят -  завтра усиление ветра до 25м/с. интересно, при таком ветре школу отменят? как думаете??

ой согласна, как раз хотела написать, о том, что я лучше закрою свой роток (аха, помним что многие войны начинались из-за женщины ;) ), а то начнется щас дискуссия века


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.