Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 7

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#27611025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2013, 15:18:59

  • 0

#3881
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://www.zakon.kz/...vajushhijj.html

 

Пипец, им теперь квартиры по льготным условиям через ЖССБ :faceoff:

Понравился один комент с которым я полностью согласен на все 100:

"Что могут дать оралманы? В первую очередь они дают потомство." Хороша политика, почему я коренной житель Целинограда (гражданин Казахстана) сам за свои заработанные деньги покупаю квартиру, покупаю (мне никто не выделял и не выделит) земельный участок, работаю, плачу (!) налоги и даю потомство ))))) ничего не требую от государства (разве, что устройство детей в детсадик), а они хотят приехать и на тебе сразу землю, квартиру и тп….так не бывает и не должно быть, да какая то помочь нужна (если они малоимущие) но не в той мере и не тех объемах"
 
Видимо долго мне придется копить денюжку себе на квартиру в ЖССБ :confused:
 

Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.12.2013, 12:24:57

  • 3

#3882
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ищу стоматолога в городе.Порекомендуйте плз.
  • 0

#3883
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...vajushhijj.html

 

Пипец, им теперь квартиры по льготным условиям через ЖССБ :faceoff:

Понравился один комент с которым я полностью согласен на все 100:

"Что могут дать оралманы? В первую очередь они дают потомство." Хороша политика, почему я коренной житель Целинограда (гражданин Казахстана) сам за свои заработанные деньги покупаю квартиру, покупаю (мне никто не выделял и не выделит) земельный участок, работаю, плачу (!) налоги и даю потомство ))))) ничего не требую от государства (разве, что устройство детей в детсадик), а они хотят приехать и на тебе сразу землю, квартиру и тп….так не бывает и не должно быть, да какая то помочь нужна (если они малоимущие) но не в той мере и не тех объемах"
 

 

Патаму что  у нас не тот разрез глаз.....и даём мы не ТО потомство....


  • -1

#3884
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

блин, когда вы успеваете работать и читать все новости??? ))))))) 


  • 0

#3885
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Гы)) ну и будет он числиться на поселении и что?

По факту будет сидеть дома и отмечаться перед кем надо.

А через год выйдет под удо или амнистии.

Вот если бы показательно дали лет так 10 строгоча, папу вышвырнули бы с работы и фин пол поинтересовался на какие доходы семейка живет и нашла что то...вот это было бы интересно. Папашку в итоге туда же на нары на лет 10.

Читал про одну женщину, недвижкой в больших объемах занималась. В общем дали 9 лет.

Но люди нет-нет видят ее то там, то сям. Да и помнится ловили кого-то вот так вот - человек числится сидельцем, но по факту заместо него другой срок отбывает.


  • 0

#3886
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Патаму что  у нас не тот разрез глаз.....и даём мы не ТО потомство....


 

А у половины казахов что тоже не тот разрез глаз что ли?

Сколько граждан РК стоит в очередях в этот банк. И без разницы казах татарин русский кореец. КАЗАХСТАНЕЦ просто.

тут немного о другом.


  • 3

#3887
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Патаму что  у нас не тот разрез глаз.....и даём мы не ТО потомство....

Но с другой стороны, программы такие существуют везде - в России для возвращающихся дают неплохие подъемные.

У меня друг с Киргизии переехал в Калининград - получил подъемные - купил себе квартиру + матери = ремонт везде хороший сделал.


  • 1

#3888
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

человек числится сидельцем, но по факту заместо него другой срок отбывает.


Зицпредседатель Фунт
  • 0

#3889
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Патаму что  у нас не тот разрез глаз.....и даём мы не ТО потомство....

Но с другой стороны, программы такие существуют везде - в России для возвращающихся дают неплохие подъемные.

У меня друг с Киргизии переехал в Калининград - получил подъемные - купил себе квартиру + матери = ремонт везде хороший сделал.

 

гы)) вспомнил как друзья с КГД уезжали и просили меня заехать здесь в посольство или офис этой программы на ауэзова.

Захожу а там куууууча русских сидит. На вид 95% из не особо обеспеченного класса. Т.е что здесь не смогли ничего, что там будут никем.

Прямо чуть не в слух сказал "ого сколько предателей Родины" :D

Калининград да была хорошая программа, что там сейчас 40% населения области это бывшие казахи :D

Но в рашке прохавали это и быстро ее прикрыли.

Теперь они дают возможность русским ораламанам с РК уехать только в богом забытые деревеньки в провинцию, где даже не знаю что такое интернет и паленная водка это основная валюта :lol: 


  • 0

#3890
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А ветка - это срез общества со всеми его болезнями и тут всякие есть, от умниц и трудяг, до тупиц и лодырей.

И да, самым большим удивлением для меня будет встретить его здесь, то бишь на форуме. 

 

 

ну как бы доступ в сеть интернет нынче не роскошь, любой дурак может себе позволить))
***и это замечательно! - моя ремарка как работника оператора связи))


  • 1

#3891
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

всем привет! недавно тут на ветке было сообщение об аренде квартиры на Лесной Поляне за 50 тысяч тг, помогите найти это сообщение)))


  • 0

#3892
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Патаму что  у нас не тот разрез глаз.....и даём мы не ТО потомство....

Но с другой стороны, программы такие существуют везде - в России для возвращающихся дают неплохие подъемные.

 

 

там тоже не так все сладко - в разделе "Иммиграция" все подробно. Люди могут до года сидеть в ожидание решения. С другой стороны мой старший пацан сам пошел в Москве, сдал документы и через полтора месяца получил паспорт РФ.


  • 0

#3893
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

...когда вы успеваете работать и читать все новости??? ))))))) 

Айжик, "я вас умоляю..." 

ec625e53e98d.jpg


  • 3

#3894
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Что-то тут писали про Эко-Такси, так и не нашел у них ни сайта, ни приложения на аппсторе. 


  • 0

#3895
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
556d61e52022.jpg
Такая открытка понравилась
  • 2

#3896
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Доброе утро народ!

 



всем привет! недавно тут на ветке было сообщение об аренде квартиры на Лесной Поляне за 50 тысяч тг, помогите найти это сообщение)))

Зайдите на сландо, там таких сообщений уйма.

 

@Djoni_D, Согласна про оралманов и жителей города.

 

По поводу отъезда наших за границу, тоже с сожалением вспоминаю как все мои друзья со школы русские, немцы  в один миг как то все быстро разъехались, и осталось тут всего по пальцам пересчитать.

 

Сейчас можете меня закидать тухлыми помидорами, но реально наши целиноградцы намного цивилизованнее, чем понаехавшие. Я про Ламату не говрю конечно, они всегда были поцивилизованне нас(бывшая столица как никак). Но сейчас, идет с русским парнем девушка казашка, и такая толпа парней казахов идет и от ни негатив прям так и прет, ладно бы еще один на один что-то говорили, так нет толпой же надо. Хочется им сказать, какое же ваше дело? и езжайте туда, откуда приехали. Зачем такой гонор?

Или вот, говоришь на русском языке(да вы вообще видели целиноградца который говорил повседневно на казахском?) и тебе говорят как не стыдно, ты почему не говоришь на родном языке? Ну у нас вроде свободная страна, выбор языка на котором говорим. И потом один начинает, и толпа опять же начинает гуденье поднимать.

Однажды ехала в поезде в сторону юга, говорила по телефону, тут аташка какой-то начал меня отчитывать, почему я казашка, не говорю на родном языке? Что я ему скажу? старый он, молчу, а он все не замолкает, ругает. Тут сидел рядом другой аташка, из северных насколько я понимаю, и говорит ему, а что русские не люди что ли? Да мы на войне с ними одним куском хлеба делились, а вы тут за нацизм. Замолчал первый после.

В общем к чему я это все, возвращаются вот так оралманы, приезжают кто-то откуда не понятно, и реально ничего полезного городу не могут дать. Для чего это мелкие узкие мысли, неужели нельзя думать обширнее, о том как принести пользу обществу, городу, своей стране?


Сообщение отредактировал Sabolinha: 12.12.2013, 14:55:12

  • 11

#3897
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Тоже не верю в этот бред...

 

"Та лаадно!" (Тина Канделаки)

Скрытый текст


  • 1

#3898
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Джонни ты не прав немного..... Закон насчет оралманов только ужесточили. Перестали давать сразу гражданство, перестали давать сразу квартиры, дабы избежать массовых мошеннических действий....еще много чего их лишили...
Имхо, говорят потому что  ЕБЛН очень разочаровался в политике переселения в связи с событиями в Жанаозен..


  • 0

#3899
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Например, если бы такой закон действовал бы ранее, то многих из числа бастовавших в Жанаозен власть могла просто депортировать назад откуда они прибыли...
Так что это такой подстраховочный закон....если кто приедет и будет "быковать" в течении 5 лет - могут легко и просто депортировать


  • 0

#3900
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Какаши, не всех и не дураками. Нечего передергивать.

Я лишь константирую факты - тупых и малообразованных становится все больше и больше и это издержки нашего падшего образования. Выпускников вузов - как грязи, а где мозги??? Общество урок вовсю начинает пожинать все прелести купленных дипломов. Наболело.

Лично знала человека с 8 классами образования. Зарабатывал и зарабатывает на жизнь так, что мне с моими красными дипломами никогда в жизни не заработать. Я бы не ставила так категорично тупость и малообразованность в один ряд. При этом вот так не вычислишь отсутствие даже законченного среднего, манеры, знания, умение поддержать разговор и тд. Вполне возможно, и вы про него слышали  ;)

ИМХО чаще всего мы сталкиваемся именно с бескультурьем и хамством, а не тупицами или необразованностью. 

 

Ведь если человек  дурно воспитан,  лишен доброты, совести и духовности, то ...   уже не важно, с гор он спустился или с отличием Кембридж закончил. 


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.