Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 7

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#27611025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2013, 15:18:59

  • 0

#3941
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Мне встречались разные люди, но больше всего запомнился один бомж. Он жил в гараже в гаражном сообществе. Пил конечно. Собрал у себя всех бездомных кошек и собак с сообщества, подрабатывал там же, все деньги тратил на колбасу и вискас. Грел воду в тазике, чтобы помыть животных, обрабатывал раны. От помощи категорически отказывался, когда я привезла ему еды, засмущался, поблагодарил и тут же покормил своих животных. Да он алкаш, у него нет образования, нобелевку он вряд ли получит, но о человек. Настоящий. С ним было намного приятнее общаться, чем с многими образованными людьми.


  • 5

#3942
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я - оренбургский казах. родился в Целинограде, папа - там.жена - омская. тоже здесь роджилась ))


Сообщение отредактировал z000zzm: 12.12.2013, 18:06:18

  • 0

#3943
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я - оренбургский казах. родился в Целинограде, папа - там.жена - омская. тоже здесь роджилась ))

Вот поэтому я и думал что российские казахи оралманами не считаются.

В конце концов в одной стране жили, один флаг был и одни ценности культура и много много чего. Просто после развала СССР кто то сюда, а кто то там остался.

А оралманы это же приезжие вообще из чужих для РК стран.

ну это чисто мое ИМХО и понимание кто такие оралманы. Т.е мое личное определение :faceoff:


  • 0

#3944
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Я б тоже об Адрейченко в костюме Мери Поппинс помечтал. Красивая была.

 

ну я немного в ином ракурсе бы это рассматривала) Я мечтала о волшебстве)) это ж детство)

 


казы, карта, жая все добавляете?

 

щек карын))))

 

обычный пирог, начинка мясо картошка


  • 1

#3945
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Оралман - это слово стало нарицательным и характеризующим переселенцев не с самой лучшей стороны. Хотя исключения есть.
Переселенцев из РФ называть этим термином, язык не поворачивается - они практически идентичны к представителям внутренней миграции.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.12.2013, 20:17:04

  • 0

#3946
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я раньше тоже так думал, потом объяснили - оралман - возвращенец на историческую родину.

мой отец если задумает переезжать в Россию - обретет статус оралмана :D


  • 0

#3947
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Женько, во всех приграничных регионах РФ много казахов. В самарской области есть село Августовка, так там 70 процентов одни казахи)))) У Армана можно спросить, в Оренбургской области все практически все села казахские названия, только по русски, как Кусмурун в Акмолинской области.
  • 0

#3948
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
В Татарстане тоже есть казахский район, в самой Казани тоже есть.
  • 0

#3949
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Женько, во всех приграничных регионах РФ много казахов. В самарской области есть село Августовка, так там 70 процентов одни казахи)))) У Армана можно спросить, в Оренбургской области все практически все села казахские названия, только по русски, как Кусмурун в Акмолинской области.

Интересно, есть ли у них гражданство РК?


  • 0

#3950
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Воспоминания о Мэри Попинс вернули в детство)) любимая принцесса была актриса из сказки Три орешка для золушки. Чешская кажется. Не помню. ..
  • 0

#3951
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Женько, во всех приграничных регионах РФ много казахов.

Ещё в Астрахани есть. Девушка с Астрахани со мной училась. 


  • 0

#3952
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ну я немного в ином ракурсе бы это рассматривала) Я мечтала о волшебстве)) это ж детство)

Это ли было бы не волшебство если бы Андрейченко прилетела и

Скрытый текст


  • 0

#3953
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

я раньше тоже так думал, потом объяснили - оралман - возвращенец на историческую родину.
мой отец если задумает переезжать в Россию - обретет статус оралмана :D

Это понятно, я просто пишу о том, что термин оралман изменил свой первоначальный смысл и стал нарицательным.
  • 3

#3954
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

))) о  я как раз готовлю мясной пирог домашним)

казы, карта, жая все добавляете?

 

 

на улице что то морозно , только по ужинал пирогом с мойвой, сыт, доволен  , а на остальное  пох и сверху мох  :rotate:


  • 0

#3955
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А еще одна книжка мною так любимая в детстве Тим Таллер или проданных смех.

:dandy:

 

Так что дорожим тем, чем имеем, смеюсь звонко))

 

А я до сих пор иногда думаю, что вот бы поспорить сейчас на что-нибудь и выиграть)). Мне эту книжку про Тима и Питера Пэна подарила классная руководительница на день рождения.



#3956
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Женько, во всех приграничных регионах РФ много казахов. В самарской области есть село Августовка, так там 70 процентов одни казахи)))) У Армана можно спросить, в Оренбургской области все практически все села казахские названия, только по русски, как Кусмурун в Акмолинской области.

Арман собсно кто?

 

Воспоминания о Мэри Попинс вернули в детство)) любимая принцесса была актриса из сказки Три орешка для золушки. Чешская кажется. Не помню. ..

да чешская, любимая сказка) щас смотрю - принц на гомика похож


  • 0

#3957
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А я до сих пор иногда думаю, что вот бы поспорить сейчас на что-нибудь и выиграть)). Мне эту книжку про Тима и Питера Пэна подарила классная руководительница на день рождения.

 

хы, мне тоже классная рук. ее подарила. :bow:

После прочтения мной этой книги (с маргарином Пальмаро) через пару годков появилась всеми известная Рама, все время думалось, что она - Пальмаро)


  • 0

#3958
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я - оренбургский казах. родился в Целинограде, папа - там.жена - омская. тоже здесь роджилась ))

чот не понял, родились здесь, а сам орынбор казак и жена омбы ? Казахстанские вы, местные аборигены. А то я вообще получается казах с Поволжья  :faceoff:



#3959
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

я - оренбургский казах. родился в Целинограде, папа - там.жена - омская. тоже здесь роджилась ))

чот не понял, родились здесь, а сам орынбор казак и жена омбы ? Казахстанские вы, местные аборигены. А то я вообще получается казах с Поволжья  :faceoff:

а я с Челябинска)))))) у мене там мама родилась)))


  • 0

#3960
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

понаехали тут в Нерезиновск)) 

как по украински будет оралман интересно...


Сообщение отредактировал gosh: 12.12.2013, 21:20:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.