Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 7

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#27611025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2013, 15:18:59

  • 0

#3761
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
А мне городскому жителю стыдно, но интересно. Неужели коровы доятся круглый год? Откуда тогда оно у Родины и прочих? Сама покупаю в мягких пакетах, но недавно подруга сказала "низачто, там сиськи с гнойными маститами и никакой обработки. Надо брать пастеризованное, то что хранится длительно" совсем я запуталась. Или все кипятят молоко?
  • 0

#3762
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

а я Зинченко и родину, а если их нет, то Деп

зЕнченко, только.

 

 

извиняйте, пожалуйста, не специально... 


  • 0

#3763
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

или у нас внуки правнуки племяшки и т.д. это значит счастье и процветание? :D

 

как минимум будут бюджетные бабки закачивать, а бабки это новые проекты.... исполнение это конечно дело десятое, но движуха, явно буит, как-то так... 


  • 0

#3764
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А мне городскому жителю стыдно, но интересно. Неужели коровы доятся круглый год? Откуда тогда оно у Родины и прочих? Сама покупаю в мягких пакетах, но недавно подруга сказала "низачто, там сиськи с гнойными маститами и никакой обработки. Надо брать пастеризованное, то что хранится длительно" совсем я запуталась. Или все кипятят молоко?

 

знакомые ездили в родину, вот грят что родина и зЕнченко, сиськи коровам моют, у депа подванивает, но гост поддерживают

ну кормят же все-таки зимой коров, вот и молоко есть или по вашему коровы зимой в спячку ложатся? )))) 


  • 1

#3765
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
:))) в спячку врятли.... но двоих детей грудью кормила и про круглогодичную пожизненную лактацию не слышала
  • 0

#3766
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

 

...филейная...

...филе это что?...

Филейная часть - от слова "филей", мясо задней части спины между второй и третьей третями.

Вспомнила "Товароведение продтоваров" и "Собаку на сене" (А потом сказал смелей: "Замечательный филей!").

 

i-1742.jpg


Сообщение отредактировал Шумелка Мышь: 10.12.2013, 19:28:16

  • 1

#3767
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А мне городскому жителю стыдно, но интересно. Неужели коровы доятся круглый год? Откуда тогда оно у Родины и прочих? Сама покупаю в мягких пакетах, но недавно подруга сказала "низачто, там сиськи с гнойными маститами и никакой обработки. Надо брать пастеризованное, то что хранится длительно" совсем я запуталась. Или все кипятят молоко?

Надо было спросить откуда информация про "сиськи с гнойными маститами" ?  Мне как-то даже особо комментировать сей бред (подруги) не хочется, иначе бы уже пол Астаны валялось от болезней. Служба ОБС не дремлет, однако.

 

Про круглогодичных доящихся коров, а Вам самой не приходило в голову, что все коровы не могут телиться в одно и то же время? Разве так уж трудно составить график вязки по имеющимся головам, дабы получить бесперебойную дойку коров?



#3768
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, вот статья о Родине, распечатайте и покажите своей подруге. Как проходило становление хозяйства, и какой удой с израильских коров, сравнивать себя со специально-выращенными молочными коровами, думаю, после в голову не придет))



#3769
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А мне городскому жителю стыдно, но интересно. Неужели коровы доятся круглый год? Откуда тогда оно у Родины и прочих? Сама покупаю в мягких пакетах, но недавно подруга сказала "низачто, там сиськи с гнойными маститами и никакой обработки. Надо брать пастеризованное, то что хранится длительно" совсем я запуталась. Или все кипятят молоко?

 


я слышала версию, правда лет 10 назад, что в зимний период молокозавод  разводит сухое молоко, припасенное заводом заранее.

Возможно это тоже бред...


  • 0

#3770
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

А мне городскому жителю стыдно, но интересно. Неужели коровы доятся круглый год? Откуда тогда оно у Родины и прочих? Сама покупаю в мягких пакетах, но недавно подруга сказала "низачто, там сиськи с гнойными маститами и никакой обработки. Надо брать пастеризованное, то что хранится длительно" совсем я запуталась. Или все кипятят молоко?

конечно доятся,потому что есть специальные породы, которые содержатся в тепле и безстрессовых ситуациях. Когда в КАИ работал,ездили в Родину,нас технарей даже не пустили туда, только те к кому коровы привыкли. Вот как то так. А про гнойные вымя это проделки конкурентов.
  • 0

#3771
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Привет народ! О сколько наговорили о мясе и молоке))
Когда была щеглой ходила с родичами когда они скот скот резали, так вот мужчины режут, а женщины кишки моют. то еще зрелище и запашок... Нас девочек просят чтоб воду лили в кишки, а мамы их моют, а там же ... (как вы понимаете) и по сто раз одну кишку промывают. А когда варят их, то запах... Хочется сбежать в соседнюю страну как минимум. Хоть и казашка не понимаю в чем смысл требуху эту кушать, не такая она уж и вкусная, ливерка это обычная.
Из казы карта жая и пр, ем только шужык.
И шужык набивали, кишка должна быть именно из конины, бесит что его так муторно мелко резать долго), но рук много было женских, выходило побыстрее.
А куырдак варится как раз со свежезарезанного мяса, обычно все внутренности почки, сердце, легкие сразу туда бросают, а мяса не так много добавляют, в основном внутренности, и варят всем кто был при забое скота, ну и там соседей позвать. У нас родичей много, семей 6-7, там что там на огромный казан куырдака. Его я так же не люблю)
  • 0

#3772
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Кстати, вот статья о Родине, распечатайте и покажите своей подруге. Как проходило становление хозяйства, и какой удой с израильских коров, сравнивать себя со специально-выращенными молочными коровами, думаю, после в голову не придет))


Ну я думаю моей подруге все равно на статью :) у каждого свои стереотипы. И меня сложно переубедить, что наш "авось" не переборит.
  • 0

#3773
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

А мне городскому жителю стыдно, но интересно. Неужели коровы доятся круглый год? Откуда тогда оно у Родины и прочих? Сама покупаю в мягких пакетах, но недавно подруга сказала "низачто, там сиськи с гнойными маститами и никакой обработки. Надо брать пастеризованное, то что хранится длительно" совсем я запуталась. Или все кипятят молоко?

 

1. Стыдиться нечего. Поясняю..Коров то много, если это нормальное большое хозяйство. Как правило сейчас в основном искусственное осеменение. Буренки с быками не ходят в общем "стаде". Часть коров оплодотворяют не как обычно, весной сразу после отела, а осенью например. Чтобы часть поголовья доилась не с весны по осень, а наоборот.
Мы в селе, когда в 90-е совсем тяжко было, тоже 1-2 головы пускали к быкам только по осени, чтобы зимой была и сметана и творог и т.д.
2. Если вы внимательно посмотрите на молоко Зенченко, там четко и ясно как раз таки написано - "пастеризованное". Так что бояться абсолютно нечего. Натуральное вредным быть не может. 


  • 2

#3774
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, почитал сегодняшний день в Коме...
Глупых становится больше, хотя с нашим тупым и коррумпированным образованием, это еще цветочки.
  • 2

#3775
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

ЗЫ. Просто многие думают что корова доиться не рожая телят...Чесслово, встречал таких людей :lol:


  • 0

#3776
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

О позитиве...Смотрите что нашел в ФБ...Как вам дед мороз и снегурочка с национальным колоритом? По моему шикарно...
Полностью тут: https://www.facebook...89460658&type=1
1472910_544678055618505_1939250186_n.jpg

1456521_544678992285078_977184229_n.jpg


  • 2

#3777
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

я б такой плакатик прикупила...


  • 0

#3778
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Эти цвета и завитушки. Не иначе художник марку съел.


  • 1

#3779
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

О позитиве...Смотрите что нашел в ФБ...Как вам дед мороз и снегурочка с национальным колоритом? По моему шикарно...

А по мне так цветовая гамма как слишком пёстро...

Мне по душе вот такие, из детства:
095f53f69c53.jpg
484daebd632a.jpg

А вот вообще самая-самая любимая, я ее сто раз в школе перерисовывала))
daa9d2eb12c8.jpg
  • 3

#3780
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Уже вторую статью читаю про Родину, стало интересно где они находятся, может кто-нибудь показать на карте?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.