Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

правда 16.10.40

 

 

вот тогда порядок был, хоть как то понимали что машина источник повышенной опасности, а сейчас любая ТП или молокосос, имея под задницей авто, ничего не боится и тем более не думает о последствиях...



#1262
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ТП

На прошлой неделе нерегулируемый пешеходный переход переходил.  Смотрю едет Мерседес ML, предпоследний кузов. Едет, а меня пропускать и не собирается. Пришлось мне его пропустить, чтобы он меня не сбил. Смотрю в окно этого проезжающего Мерседеса, за рулём баба которая уставилась в свой мобильный телефон  и что-то там ищет.


  • 0

#1263
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Мади Мамбетов в ФБ опубликовал:

не выходи, останься дома - ведь дома нет больших машин,здесь безопасно, все знакомо, - и моего ребенка дома ничей вдруг не угробит сын
я ведь не верю тротуару, - ведь встретить так легко на нем
в ночи стремительные фары, и звук чудовищный удара... и кто-то страшный за рулем
я знаю, защитить не может всегда и всюду отчий дом
но хоть сегодня, милый Боже, пусть Ты мне хоть сейчас поможешь - останься, мой ребенок, в нем
я ведь не знаю, как там будет, - и если вдруг в ночи звонок;

и незнакомые мне люди звонком меня - нет, не разбудят, - но сообщат мне: ваш сынок
погиб... авария... был трезвый... вы приезжайте... нет, он мертв

и я безмозгло вдруг полезу рукою правой в рукав левый, не понимая этих слов
и так пройдут дни и недели, и будет вся его родня настырно лезть - вы, в самом деле?! - ну вы поймите, мы хотели... - чего-то требуя с меня
и я потом усядусь тупо в молчанье жутком у окна глядеть как будущие трупы идут под светофором глупо, не зная то, что жизнь одна

а твой отец, устав и сдавшись, возьмет предложенный пакет -
и адвокат тот, взятку давший, "поскольку умер пострадавший", и "у родных претензий нет"
закроет дело и умело, поговорив с кем надо, скажет,
что экспертиза показала, что в той трагедии немало виновен тот, кто произвел машину
на которой кто-то, спеша "с ответственной работы", не справившись, убил кого-то...

мой сын! останься лучше дома
здесь безопасно. все знакомо. и нет тех дорогих машин,
в седле которых чей-то отпрыск тебя убьет, мой милый сын


Сообщение отредактировал Аке: 27.01.2014, 10:39:57

  • 12

#1264
nucmoH

nucmoH
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 журналюги раздули. 

 

Это просто человеческое горе и каждый переживает его по своему.

согласен что это горе, и судить родителей погибшего нельзя!

 

но поймите что  если это пропускать каждый раз, то это станет обычным делом! "Преступление и наказание" читали?

уверен что если б на месте Усенова был обычный клерк, он бы уже коротал на нарах. и тут дело не в примирении, просто его бы дознователи и судья судили по закону! 

у человеческой жизни не должно быть стоимости!


  • 5

#1265
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Мади Мамбетов в ФБ опубликовал:

...

 

 

Практика показывает, что особо без башенные пилоты, умудряются и в домах на машине людей давить.

А вообще, по телевизору намеренно запугивают население, чтобы оно даже из дома нос высунуть боялось!
Посмотрите в свой двор! Много там детей гуляет?
Я когда был маленький, без опаски гулял в своём дворе один. И куча друзей была, которые так-же без опаски гуляли со мной. И родители не волновались особо, разве что когда уже стемнеет.

А сейчас? Сколько детей с радостным визгом катается на горках?
Работает программа по запугиванию населения. Работает...

Вот только рано или поздно терпение лопнет, и все кто сейчас сидит в тёплом уютном доме выйдут на улицу, и спросят у власти - А что за беспредел то такой в нашей любимой стране то творится?


  • 0

#1266
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Посмотрите в свой двор! Много там детей гуляет?

Много, я даже удивляюсь откуда их столько взялось?


  • 1

#1267
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Посмотрите в свой двор! Много там детей гуляет?

Много, я даже удивляюсь откуда их столько взялось?

 

Без сарказма - удивлён! Причём очень сильно! Школа же! Они должны быть в школе! :lol:


  • 0

#1268
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Школа же! Они должны быть в школе! :lol:

Так что никто никого не запугивает. Просто у детей выбор есть - либо дома за компом - либо на двор.


  • 0

#1269
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Жирного простили все

http://m.tengrinews....tan_news/249479
  • 0

#1270
nucmoH

nucmoH
  • Частый гость
  • 62 сообщений

желаю сил и здоровья родителям погибшего! знайте, Вас никто невправе осуждать, и не осуждает!

и надеюсь Вам хватит терпения и выдержки, и в будущем Вы поступите как герой фильма "законопослушный гражданин"! и еще надеюсь что мы этого никогда не узнаем (офиц версия будет - несчастный случай)!


Сообщение отредактировал nucmoH: 27.01.2014, 12:26:54

  • 0

#1271
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Прекращение уголовного дела против Усенова законное

Прекращение уголовного дела за примирением сторон против Максата Усенова, сбившего на BMW-X6 шестерых пешеходов в Алматы, было абсолютно законным. Так считает председатель совета Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Евгений Жовтис, передает агентство КазТАГ.

http://kapital.kz/go...a-zakonnoe.html


  • 0

#1272
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жирного простили все

http://m.tengrinews....tan_news/249479

Видим не хилый пресинг был на родителей с самого верха.

Когда узнал эту новость аж противно стало.

надеюсь этого жирного ублюдка покарает судьба илит кто нить из Алматинцев отчаянных воткнет ему отвертку в его жирную грудь.

Может быть даже кто нить из выживших друзей или родственников. :faceoff:

Что творится с нашим правосудием, это же курам на смех. :mad:

А если бы это был простой таксист?

Получается имея бабло (сварованное у народа) можно этот же народ давить, убиваь и потом тебе ничего не будет.

Эта тварь была пьяная, без прав, нарушив столько законов и его посадить не могут?

не ту страну назвали гандурасом :cry:  страшно стало за свою семью и детей.

 

наверное теперь таких мажоров тварей родственники и пострадавшие должны на месте рвать на части, лучше уж отсидеть чем смотреть как эта тварь продолжает жить, жрать и радоваться жизни.


  • 12

#1273
nucmoH

nucmoH
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Прекращение уголовного дела против Усенова законное

Прекращение уголовного дела за примирением сторон против Максата Усенова, сбившего на BMW-X6 шестерых пешеходов в Алматы, было абсолютно законным. Так считает председатель совета Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Евгений Жовтис, передает агентство КазТАГ.

http://kapital.kz/go...a-zakonnoe.html

 

то что все законно, это понятно! о чем и говорилось ранее!

другое дело что шили дело с закрытыми глазами!


  • 0

#1274
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Строго говоря, сама норма примерения сторон в случае, когда потерпевший по естественным причинам ничего существенного сказать уже не может и никогда не сможет несколько пованивает. С точки зрения морали и ценности человеческой жизни торг за труп потрепевшего выглядит несколько инфернально.  

Справедливо бы было считать, что скоропостижно отправленный на тот свет является потерпевшим, который в связи с утратой способности примериться с этим новым состоянием, по умолчанию, в связи с полным и окончательным фатализмом своего положения никого простить уже не может, а потому примерения с потерпевшим быть тоже не может.

А делегирование полномочий потерпевшего и последующая торговля... уж слишком это от Лукавого. С одной стороны деньги с другой жизнь.

Вот тут о Достоевском вспоминали...кстати, очень в тему и есть о чем задуматься.

На мой взгляд оценка жизни человека в денежном эквиваленте - это один из признаков окончательной деградации и упадка общества.

Ну а езда без права вождения, либо в пьяном виде... это вообще должно по логике исключать любую возможность примерения строн, ведь смерть при таких обстоятельствах никак не может быть приченена "по-неосторожности", т.к. невозможно по-неосторожности сесть за руль пьяным или по-неосторожности сесть за руль будучи лишенным прав.   



#1275
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Строго говоря, сама норма примерения сторон в случае, когда потерпевший по естественным причинам ничего существенного сказать уже не может и никогда не сможет несколько пованивает. С точки зрения морали и ценности человеческой жизни торг за труп потрепевшего выглядит несколько инфернально.  

Справедливо бы было считать, что скоропостижно отправленный на тот свет является потерпевшим, который в связи с утратой способности примериться с этим новым состоянием, по умолчанию, в связи с полным и окончательным фатализмом своего положения никого простить уже не может, а потому примерения с потерпевшим быть тоже не может.

А делегирование полномочий потерпевшего и последующая торговля... уж слишком это от Лукавого. С одной стороны деньги с другой жизнь.

Вот тут о Достоевском вспоминали...кстати, очень в тему и есть о чем задуматься.

На мой взгляд оценка жизни человека в денежном эквиваленте - это один из признаков окончательной деградации и упадка общества.

Ну а езда без права вождения, либо в пьяном виде... это вообще должно по логике исключать любую возможность примерения строн, ведь смерть при таких обстоятельствах никак не может быть приченена "по-неосторожности", т.к. невозможно по-неосторожности сесть за руль пьяным или по-неосторожности сесть за руль будучи лишенным прав.   

А вот на законе так не считают,цитата:"нельзя так говорить, по старым казахским обычаям, даже жизнь имеет свою цену, испокон веков правосудие у казахов вот так и вершится, а всякие тюрьмы и лагеря применять в наказании научили нас русские цари и Сталин"....конец цитаты.

P.S.самый цимус в этой истории,то что нашли Жовтиса и заставили озвучить нужную версию..что доказывает что в ситуация разруливалась в высоких кабинетах...


  • -6

#1276
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Обычаи на то и обычаи, что соответсвуют историческому периоду и духовному развитию...мало ли, что там и когда было в прошлом. Если копнуть в века, то и до канибализма можно дойти. Всякому времени свои ценности. Закономерно то, что гуманизм развивается параллельно с развитием способов убийств и является сдерживающим фактором. Иначе, по-логике этих "историков" любой Чингис Хан с ядерным оружием был бы уместен.

Всему свое время и этап развития. Деньги в обмен на жизнь - это средневековье.   



#1277
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Пусть примирились, но он был без прав, он нарушил ПДД, он совершил ДТП.

А если бы погибший не погиб, а получил тяжкие телесные повреждения, какая ответственность бы была?


  • 0

#1278
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

нельзя так говорить, по старым казахским обычаям, даже жизнь имеет свою цену, испокон веков правосудие у казахов вот так и вершится, а всякие тюрьмы и лагеря применять в наказании научили нас русские цари и Сталин

 

это просто пять, я же говорю - достижение независимого Казахстана! конечно, русские цари и Сталин во всем виноваты :faceoff: :lol:


  • 2

#1279
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Пусть примирились, но он был без прав, он нарушил ПДД, он совершил ДТП.

А если бы погибший не погиб, а получил тяжкие телесные повреждения, какая ответственность бы была?

тогда бы и шума не было - "он жи живой!"


  • 0

#1280
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Тот усердствует слишком, кричит: «Это — я!»

В кошельке золотишком бренчит: «Это — я!»

Но едва лишь успеет наладить делишки —

Смерть в окно к хвастунишке стучит: «Это — я!

                                                Омар Хайям...


Сообщение отредактировал V!PeR!: 27.01.2014, 14:46:45

  • 1



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.