Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Зачем воздух сотрясать? Случилось страшное.  зачем нам, не имеющих прямое отношение к этому делу раскачивать это дело?
 

Да, опять случилось преступление, а преступник гуляет на свободе. Давайте закроем на это глаза.

 

 

Но нам то зачем лезть в это дело, которое журналюги раздули. 

Моя хата с краю, ничего не знаю, ага. 

 

По большей части мы с вами об этом не знаем, а такое случается по стране и по миру каждый день и ничего-жизнь то продолжается. Знаете что менты мне сказали, когда я спросил что они думают про этот случай? а ничего, у них почти каждый день какой нибудь у...бок с переполненным автобусом влетает во встречный грузовик со множеством жертв. Они уже не смотрят кто за рулем был, они смирились что в жизни дерьма и без мажоров хватает и нам, простым обывателям такое в страшных снах не снится. Поэтому не осуждаю родителей погибшего, что бы там ни было-они не хотят и нехотели делать из смерти своего сына событие, которое потрясет все общество. Это просто человеческое горе и каждый переживает его по своему.

 

 

"Просто человеческое горе"? 

 

Да пусть тогда нас и наших детей, друзей, коллег, родителей ... будут давить пьяные мажоры каждый день, и им за это ничего не будет. 

И каждый будет это тихо, в сторонке, по своему переживать. 


  • 3

#1222
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Зачем воздух сотрясать?

 

На самом деле, воздух сотрясаем. 


  • 0

#1223
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Предложите мне четкий план действий и я начну действовать. А так сидеть на пятой точке, подписываться под неизвестно чем и для чего, и что дальше будет предприниматься в этом направлении меня не устраивает. Кидаться пустыми лозунгами, типа: "Да пусть тогда нас и наших детей, друзей, коллег, родителей ... будут давить пьяные мажоры каждый день"? Вы если умный такой, предложите мне свой план. Только не надо опять пихать типа "зачем думать, надо делать", "Под лежащий камень вода не течет" и т.п.. Как делается через попу все мы знаем и умеем без вас.


  • -1

#1224
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Предложите мне четкий план действий и я начну действовать. А так сидеть на пятой точке, подписываться под неизвестно чем и для чего, и что дальше будет предприниматься в этом направлении меня не устраивает. Кидаться пустыми лозунгами, типа: "Да пусть тогда нас и наших детей, друзей, коллег, родителей ... будут давить пьяные мажоры каждый день"? Вы если умный такой, предложите мне свой план. Только не надо опять пихать типа "зачем думать, надо делать", "Под лежащий камень вода не течет" и т.п.. Как делается через попу все мы знаем и умеем без вас.
 

 

"- Я дам вам парабеллум, а заграница нам поможет", так что ли? )

 

Если вы не Маккиавелли или Нельсон Мандела, то почему им должен быть я? 

 

У меня только одна к вам просьба, не оправдывайте подлый поступок этой твари.


  • 0

#1225
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Кто нибудь объясните мне, недалекому, кто составил эту петицию и какую истинную цель преследует? Бойкотировать ЭКСПО или действительно побороться с коррупцией? Зачем там написано про ЭКСПО на крови? Чтобы разжечь ненависть и попытаться тряхнуть страну как в Украине? У меня еще много вопросов и интересно было бы знать кто ответит на них и еще вопрос, почему ни у кого кроме меня не возникло вопросов, прежде чем свой голос отдать. 

Не оправдываю и не собираюсь оправдывать преступника. Всего лишь высказал мнение о потерпевших, что не имею никакого права их осуждать или обсуждать их действия.


  • 1

#1226
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

На мой взгляд, петиция - это вполне себе цивилизованный сигнал о том, что система без обратной связи рано или поздно переходит в состояние хаоса. Уж лучше пусть петиция с подписями от среднего класса (опора любой власти), чем бутылки с бензином от тех, кто уже давно в той или иной мере бунтует. Если управление в стране настолько тупое, что не может проследить связь между социальной напряженностью, неработающими одинаково для всех законами и бунатами, которые не утихают во многих странах, то может петиция (свонок от тех, кто не хочет бунта) поможет.

Ведь подписывают ее не революционные слои, а те кто как раз не хочет, чтобы подобные ситуации привели рано или поздно страну к социальному взрыву.

Ну нельзя же до такой степени напрягать население. Это очень и очень чревато.

Уж лучше петиция...может начнут наконец думать о том, что власть - это бремя ответсвенности в том числе.



#1227
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Может лучше было бы скинуться и нанять хорошего адвоката для потерпевшей стороны, если они согласятся на это. Подать жалобу в вышестоящий суд об отмене меры пресечения, отдать дело на доследование и попробовать это дело выиграть. 


  • 1

#1228
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Само появление подобной петиции с тысячами подписантов - беспрецеденто в истории РК и говорит о том, что у вечных терпил (народа то бишь) терпелка натянута до предела, и когда крышку с котла снесет, мало никому не покажется. Судебный вердикт по делу - смачный плевок в морду сторону быдла народа. Родителей как бы осуждать не хочется, ну, не Калоевы они, что тут сделаешь. Да и предложение было видимо такое, от которого невозможно было отказаться. Дайошь ЭКСПО !!! А папашу водилы-убийцы -в кресло сенатора!


Сообщение отредактировал Ciwawa: 26.01.2014, 14:44:34

  • 1

#1229
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ребят, а наши депутаты что нибудь говорили на этот счет?

ну просто мы вроде как их избираем постоянно, что бы они доносили наши народные чаянья до власти.

вот тут такое творится, а от них ни слуху ни духу, уже которую неделю, переживаю, старые люди все таки, надо позвонить - всё ли в порядке у них.


  • 0

#1230
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Если даже публичная огласка не помогает наказать преступника, а пострадавшие не идут на принцип, а продаются, о каком будущем идет речь? Ничего святого! Какое примирение сторон? Завтра он снова сядет за руль и будут новые жертвы.


  • 0

#1231
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Появление петиции - это признак гражданского общества. Другое дело, как с этим поступят. 

Ежу понятно, что если в РК что-то рванет, то это уж точно будут не те, кто подписывает петицию. Скорее петиция говорит о том, что власть основательно теряет поддержку у тех, кто по идее является во всех государствах сдерживающим фактором. Возмущен средний класс. Самая аполитичная и экономически продвинутая прослойка общества.

Это сигнал, что нужно менять наплевательское отношение к реакции населения и наводить жесткую дисциплину в своих рядах. 



#1232
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Но нам то зачем лезть в это дело, которое журналюги раздули. Это просто человеческое горе и каждый переживает его по своему.

вот именно из-за того, что мы  с вами привыкли не выносить сора из избы в этой стране беспредел и происходит. 

мы живем в обществе и есть общественные преступления. есть внутренняя политика в конце концов, воспитание молодежи и т.п..

сейчас из этой ситуации вывод напрашивается очень простой. богатым можно все, можно даже при публичной огласке "разводить" все и всех...

 

совсем недавно уволили водителя автобуса в караганде потому что он пассажирам честно сказал, что начальник автопарка считает пассажиров скотом.

да, так точно, людей в этой стране уже давно за скот считают, потому что мы себя сами так ставим.

 

если бы наши мажоры чувствовали, что за их беспредел народ встанет и хорошо наваляет, то были бы как шелковые...а из-за того, что никто не во что вмешиваться не хочет поодиночке нас и перебивают.

давайте уж не будем упирать на закон, когда идет открытое беззаконие! 


  • 0

#1233
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Появление петиции - это признак гражданского общества. Другое дело, как с этим поступят. 

Ежу понятно, что если в РК что-то рванет, то это уж точно будут не те, кто подписывает петицию. Скорее петиция говорит о том, что власть основательно теряет поддержку у тех, кто по идее является во всех государствах сдерживающим фактором. Возмущен средний класс. Самая аполитичная и экономически продвинутая прослойка общества.

Это сигнал, что нужно менять наплевательское отношение к реакции населения и наводить жесткую дисциплину в своих рядах. 

А вы таки считаете, что у нас сложилось гражданское общество? Средний класс в РК - крайне размытое понятие, и для небожителей 90% населения - это то же самое быдло, об которое можно и нужно, при необходимости, вытирать ноги.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 26.01.2014, 14:58:48

  • 0

#1234
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Почему тутошний планктон не идет к Абилову или к кому там еще и не создает нормальную грамотную оппозицию, с которой будет считаться власть? так же вроде делается в цивилизованных странах. Хз что за бардак творится.

 

уважаемый, вы бы про "тутошний планктон" поуважительнее бы говорили. а то одни людей за скот считают, другие за "планктон". столько людей вокруг с самооценкой до неба. 

в казахстане нет оппозиции. она должна появиться как раз сейчас и из простых людей, а не марионеток,  если мы хотим страну спасти. иначе скоро мистер маккейн к нам приедет как в киеве кричать "привет майдане". только тогда уже поздно будет. 


  • 0

#1235
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

У нас если рванет, то все будет куда хуже, чем в Киеве...



#1236
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

У нас если рванет, то все будет куда хуже, чем в Киеве...

вот именно, что будет хуже. у нас межнациональную/межжузовую карту отлично можно разыграть. 

поэтому я и не понимаю чего все ждут. когда рванет митинговать будет поздно, придется с оружием в руках уже идти. 


  • 0

#1237
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Национальная, межвузовая, территориальная, религиозная, социальная. Очень гремучая смесь.



#1238
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Други, а есть связь с родителями погибшего? Все таки можно раскачать через вв,раскачали же когда чувака дпс остановил в области...
  • 0

#1239
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Други, а есть связь с родителями погибшего? Все таки можно раскачать через вв

они примирились уже и получили откат, какая раскачка???


  • 1

#1240
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если только на полученный откат нанять киллера


  • 8



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.