Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А что родстаенники погибшего гоаорят?

Вот это сейчас очень актуально.
И они вообще в курсе о петиции?
И могли бы прокомментировать примирение, если оно было.
  • 0

#1122
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

нужно вооружаться на наших дорогах. биту лучше не возить вопросы задавать будут а вот топорище запросто. везу на дачу. там топором дрова рубить будут.

 

ведь неровен час на наших дорогах может и каимсултанов встретиться а может и усенов. нужны быть готовым.

 

травмат тоже лишним не будет.

или вот...

 

molotov-glav.jpg

 

От таких наиболее действенное средство...  А если спросят , сказать что везу на дачу , костер разжигать...


Сообщение отредактировал shhamann: 25.01.2014, 15:00:40


#1123
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Здесь же, вроде бы, кто-то писал, что примирение невозможно, если есть погибшие. Или я ошибаюсь?

То, что совершил Усенов, - это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести, я вам как адвокат говорю. При примирении обвиняемого с потерпевшим по такому делу дознаватель ОБЯЗАН прекратить дело. Пруфлинк на ст. 67 УК РК - http://adilet.zan.kz...K970000167_#z74

 

Из этой же ссылки ( цитата) : "1. Лицо, совершившее преступление небольшой тяжести или впервые совершившее преступление средней тяжести, не связанное с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью человека, подлежит освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим, заявителем в том числе в порядке медиации, и загладило причиненный вред."

 

Или я как-то не так читаю?  :faceoff:

Ага, не так. Хороший юрист уделает лингвиста. Вот так читаем:

Лицо, совершившее преступление небольшой тяжести или впервые совершившее преступленИЕ средней тяжести, не связаннОЕ с причинением смерти...

Причастный оборот "не связанное" относится только к преступлению средней тяжести. Иначе было бы "не связаннЫЕ".


  • 0

#1124
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Из этой же ссылки ( цитата) : "1. Лицо, совершившее преступление небольшой тяжести или впервые совершившее преступление средней тяжести, не связанное с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью человека, подлежит освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим, заявителем в том числе в порядке медиации, и загладило причиненный вред."   Или я как-то не так читаю? 

Читайте все сноски и дополнения: 3-1. По части 2 ст. 67 УК может быть освобождено от уголовной ответственности лицо, совершившее преступление средней тяжести вне зависимости от наступивших последствий, а также неоднократности, совокупности или рецидива преступлений в его действиях при наличии следующих оснований: 

      а) совершенное деяние относится к категории преступлений средней тяжести; 
      б) состоялось примирение лица, совершившего преступление, с потерпевшим; 
      в) лицо, совершившее преступление, загладило причиненный потерпевшему вред. 
      При отсутствии хотя бы одного из перечисленных оснований применение части 2 статьи 67 УК недопустимо.


  • 0

#1125
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 

Здесь же, вроде бы, кто-то писал, что примирение невозможно, если есть погибшие. Или я ошибаюсь?

То, что совершил Усенов, - это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести, я вам как адвокат говорю. При примирении обвиняемого с потерпевшим по такому делу дознаватель ОБЯЗАН прекратить дело. Пруфлинк на ст. 67 УК РК - http://adilet.zan.kz...K970000167_#z74

 

Это же вроде уже средней тяжести? В 296 статье если потерпевший получил травмы средней тяжести, то уже 2 часть и уже грозит реальный срок. Или я путаюсь?


  • 0

#1126
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Здесь же, вроде бы, кто-то писал, что примирение невозможно, если есть погибшие. Или я ошибаюсь?

То, что совершил Усенов, - это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести, я вам как адвокат говорю. При примирении обвиняемого с потерпевшим по такому делу дознаватель ОБЯЗАН прекратить дело. Пруфлинк на ст. 67 УК РК - http://adilet.zan.kz...K970000167_#z74

 

Это же вроде уже средней тяжести? В 296 статье если потерпевший получил травмы средней тяжести, то уже 2 часть и уже грозит реальный срок. Или я путаюсь?

Нет, небольшая тяжесть. Неосторожное преступление с санкцией до 5 лет лишения свободы в силу ч. 2 ст. 10 УК РК относится к категории преступлений небольшой тяжести. Пруф - http://adilet.zan.kz...K970000167_#z13

Вы, видимо, на какой-то старый УК смотрите, средняя тяжесть вреда здоровью в 296-й давно декриминализирована. Советую Адилет или Параграф онлайн.


  • 0

#1127
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

средняя тяжесть вреда здоровью в 296-й давно декриминализирована.

Это хорошо, а то потерпевшие любили в больницах 20 дней поваляться, чтоб пугать сроком.  


  • 0

#1128
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Для меня, как для законопослушной гражданки, как матери сына и жены мужа, которые ежедневно садятся за руль, случайностью и неосторожностью со стороны водителя ,может видется ситуация, когда граждане, скачущие через ограждения, выбегают на дорогу, так же, переходящие в неположенном месте, отпускающие малолетних детей без присмотра взрослых и, вследствие этого попадают под движущийся с соблюдением ПДД автомобиль. А вот мчащиеся на скорости и не вписывающиеся в повороты и залетающие на тротуар, где убивают стоящих людей, никак не могут считаться неосторожными. Вот как - то так.

По сабжу: не верится мне, что родители мирятся из-за денег. Мне кажется, их ставят в такие рамки и условия, что они не могут отказать в примирении( здесь и запугивание может иметь место). Если всё иначе, и всё продаётся, тогда зачем им жизнь, если нет совести. Тогда, наверное, всё закономерно.(((


Сообщение отредактировал Лунная соната: 25.01.2014, 15:14:40

  • 8

#1129
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Мне кажется, их ставят в такие рамки и условия, что они не могут отказать в примирении( здесь и запугивание может иметь место).

 

Плюсанул, думаю, скорее всего было тут что то подобное. Иначе просто в голове не укладывается.


Сообщение отредактировал Фримэн: 25.01.2014, 15:22:12

  • 0

#1130
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Текст петиции надо подредактировать, там ошибка есть. Это во первых, во вторых там нет сути. Где указан факт коррупции? все прошло по закону, хоть все и подозревают где там было подмазано. Не пройдет эта петиция. Как кто то выразился, хоть покажем что мы не скот. Но имхуется, неграмотно составленная петиция только лишний раз Им докажет что мы не состоятельны.


  • 1

#1131
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

А хорошо было бы сайгакам экспо подпортить. Всем знакомым надо подсказать, чтоб проголосовали.


Сообщение отредактировал V!PeR!: 25.01.2014, 16:03:16

  • 0

#1132
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
http://ratel.su/file...no-usenovu.html Ратель тоже отметился

А хорошо было бы сайгакам экспо подпортить. Всем знакомым надо подсказать, чтоб проголосовали.

Экспо геть

Сообщение отредактировал Аке: 25.01.2014, 16:04:18

  • 0

#1133
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

ВСе плохо,непонятно,как так по закону выходит.

Нас толкают в сторону саморасправы с такими .

А что, завалил прям на месте гандо а и с хорошим адвокатом-в состоянии аффекта на условный срок.

В нашей стране,походу, нужно ращитывать на одсидку за мокруху,если справедливость ставить в первый угол.


  • 0

#1134
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Те, кто осуждают родителей Мурата, походу не знают как действуют менты, комитетчики, финики и т.д. Они так могут запугать родителей Мурата, что они любую бумажку бы подписали. Не забывайте что у них еще есть другие близкие люди, за жизнь которых им страшно!


  • 1

#1135
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А хорошо было бы сайгакам экспо подпортить.

ну этого не испортить....

приедет или не приедет там кто то  на эту експу и чего???, бабки то пропилены будут, да и нужно ли это експо кому??? нужно тока нашим, чтобы урвать куски побольше.


  • 0

#1136
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

 

Всё сделано по закону. Все претензии к закону и нашему парламенту.
Но мой призыв никто не услышит, в очередной раз все пройдут мимо этого и голословно охают судей и силовиков ((((
В произошедшем не виноваты суд, прокуратура или полиция. У них не было выбора. Свобода Усенова была полностью в руках потерпевших-родителей погибшего, они ею распорядились. Прекратите их осуждать, будьте же людьми. Они поспешили заявить, что примирения не будет, но поймите их состояние после гибели сына.
 
Все вопросы надо адресовать законодателю, нашим властям, которые позволяют откуп за смерть. Нужны скорейшие изменения Уголовного кодекса.

 

Вроде взрослый человек, молчу уж про юридическую грамотность... Но как будто не в курсе, как работают силовики. Если надо - закошмарят так, что признаешься в убийстве Кеннеди, не то что подпишешь примирение. 

А "надо" - квинтэссенция материальной заинтересованности отдающих команду.

По быстро-тихому разруливается на уровне следака/начальника отдела, резонанс - через прокурорских, дороже, на крайняк есть судья. Не мне вам рассказывать.

Общество победившей клептократии, мля.

 

Добавлю, пусть и огребу плюсов:

КАКОКРАТИЯ (греч., от kakos - дурной, kratein - править). Дурное правление. Власть худших, когда народ довольствуется или выбирает лучшего из худших, стремящихся удержать контроль и влияние. Базовая форма правления большинства постсоветских стран.

Сообщение отредактировал Sniper: 25.01.2014, 16:45:35

  • 1

#1137
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Надо убрать статью примирение сторон.
  • 0

#1138
DEVOLRO

DEVOLRO
  • Читатель
  • 23 сообщений
100 % наши продажные мусора запугали родителей погибшего парня.
У этих тварей в погонах нет понятия о чести и достоинстве.
Эти гниды и мать родную продатут.
Мрази желаю чтобы ваших детей раздавил пьяный мажор!

#1139
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вроде взрослый человек, молчу уж про юридическую грамотность... Но как будто не в курсе, как работают силовики. Если надо - закошмарят так, что признаешься в убийстве Кеннеди, не то что подпишешь примирение. 

Вам вопрос. Почему тогда мать покойного в разговорах с журналистами стала сваливать все на экспертов и неисправность авто? Ведь подняла этим неиллюзорную бучу.


  • 0

#1140
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

 

Вроде взрослый человек, молчу уж про юридическую грамотность... Но как будто не в курсе, как работают силовики. Если надо - закошмарят так, что признаешься в убийстве Кеннеди, не то что подпишешь примирение. 

Вам вопрос. Почему тогда мать покойного в разговорах с журналистами стала сваливать все на экспертов и неисправность авто? Ведь подняла этим неиллюзорную бучу.

 

Я уже и так выше на пожизненный бан написал. Тем не менее мне цепочка видится очень простой: желание наказать Максута -> наезд (возможно, был предложен и кнут и пряник) -> подписание примирения -> прекращение дела. 

Не верю, что родные погибшего ВСЕ дружно переобулись в силу своих морально-этических принципов. А вот если им ненавязчиво помогли "понять и простить" - все вписывается в картину. И осуждать я их не вправе, любого можно сломать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.