Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

http://auto.lafa.kz/...ak-poluchaetsya 


  • 1

#1082
11солнце11

11солнце11
  • Гость
  • 43 сообщений

http://www.avaaz.org..._Yanva/?czfbjfb


Сообщение отредактировал 11солнце11: 25.01.2014, 13:22:55

  • 0

#1083
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Цитата из статьи по ссылке: "А теперь вопрос, что могло повлиять на решение суда (если оно вообще было) через день, 22 января 2014 года?" 


  • 0

#1084
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Да простят меня модераторы.. вот ссылка  https://secure.avaaz..._Yanva/?cceRzeb

подписала


  • 1

#1085
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Да простят меня модераторы.. вот ссылка  https://secure.avaaz..._Yanva/?cceRzeb

 

Неправильная там постановка вопроса, таких тысячи, в итоге резонанса ноль.

Надо поставить вопрос , чтобы законодательно закрепили размер денежного откупа за различные преступления.

Тогда СМИ Казахстана, СНГ и зарубежные сами раскрутят это "в вентиляторе" , т.к. сама постановка вопроса эпатажная.


  • 0

#1086
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вчера я написал это на Фейсбуке, запощу и тут. Призываю всех включить разум и логику.

 

А по-моему, Максата Усенова (BMW X6) освободили за примирением с потерпевшим.
1. Арест отменяется именно СУДОМ при прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию. Здесь им могло выступать только примирение обвиняемого с потерпевшим. Если бы дело прекратили по реабилитирующим основаниям (отсутствие состава согласно автотехнической экспертизе), то дознаватель сам бы отменил арест. Обратиться в суд он бы даже не смог. Пруфлинк (см. ч. 5 и 6 ст. 154 УПК) -http://adilet.zan.kz...970000206_#z177
2. С трудом верится, что эксперты, полицейские и прокуроры развалили бы такое резонансное дело при несогласном потерпевшем. Зачем им рисковать своей собственной свободой? Ведь версия с неисправностью нового BMW при пьяном водителе с плохим прошлым комична.
3. Я знаю судью Чинибекову и председателя Алмалинского райсуда Бухбанову, это... эээмм, самые строгие судьи в стране. Чинибекова ранее отказала дознавателю в отмене меры пресечения Усенову в связи с отсутствием постановления о прекращении уголовного дела. От судьи могло не так много зависеть, если дело уже прекращено дознавателем, но откровенный беспредел в этом суде зарубили бы любыми ухищрениями.
Ну и что-то совсем сомнительно, чтобы суд рассмотрел отмену ареста без потерпевшего. Если только, конечно, мнение потерпевшего не было известно.


  • 2

#1087
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Вчера я написал это на Фейсбуке, запощу и тут. Призываю всех включить разум и логику.

 

А по-моему, Максата Усенова (BMW X6) освободили за примирением с потерпевшим.
1. Арест отменяется именно СУДОМ при прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию. Здесь им могло выступать только примирение обвиняемого с потерпевшим. Если бы дело прекратили по реабилитирующим основаниям (отсутствие состава согласно автотехнической экспертизе), то дознаватель сам бы отменил арест. Обратиться в суд он бы даже не смог. Пруфлинк (см. ч. 5 и 6 ст. 154 УПК) -http://adilet.zan.kz...970000206_#z177
2. С трудом верится, что эксперты, полицейские и прокуроры развалили бы такое резонансное дело при несогласном потерпевшем. Зачем им рисковать своей собственной свободой? Ведь версия с неисправностью нового BMW при пьяном водителе с плохим прошлым комична.
3. Я знаю судью Чинибекову и председателя Алмалинского райсуда Бухбанову, это... эээмм, самые строгие судьи в стране. Чинибекова ранее отказала дознавателю в отмене меры пресечения Усенову в связи с отсутствием постановления о прекращении уголовного дела. От судьи могло не так много зависеть, если дело уже прекращено дознавателем, но откровенный беспредел в этом суде зарубили бы любыми ухищрениями.
Ну и что-то совсем сомнительно, чтобы суд рассмотрел отмену ареста без потерпевшего. Если только, конечно, мнение потерпевшего не было известно.

именно возможность прекращения дела и возможность примирения сторон порождает беззаконие и безнаказанность, потому что люди не несут ответственности за совершенные преступления


  • 1

#1088
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Цитата из статьи по ссылке: "А теперь вопрос, что могло повлиять на решение суда (если оно вообще было) через день, 22 января 2014 года?" 

Ну ребята из Автолафы интересные. Ответ же есть в постановлении. Судья ясно пишет, что нет постановления о прекращении дела - нет ареста. Перевожу с юридического на человеческий  язык меседж суда прокуратуре и полиции: "Не перекладывайте ответственность на нас. (Есть примирение с потерпевшим, ну и что?) Прекращайте дело, тогда и отменим арест Усенова". Появилось такое постановление дознавателя и по его новому ходатайству суд отменил меру пресечения в виде ареста.

При всем этом судья выполняет формальную роль, впрочем дознаватель и прокурор тоже. Судьба такого дела, а это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести, целиком находится в руках потерпевшего. Свобода обвиняемого зависит именно от потерпевшего.


  • 0

#1089
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

А по-моему, Максата Усенова (BMW X6) освободили за примирением с потерпевшим.

На ФБ пишет журналист Есенкулова Роза, что дозвонилась до матери, та отрицает примирение и плачет.


  • 0

#1090
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А что родстаенники погибшего гоаорят?
  • 0

#1091
Crispfrsot

Crispfrsot
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Так вроде мать погибшего против примирения сторон была......заставили?! 

Вот действительно поражает наше правосудие....человек нарушил несколько статей закона....и при этом никак не будет наказан???????!  :faceoff:

Это просто поражает.........

То есть, если у меня отец чиновник...я завтра могу пойти, кого нить убить....и при этом, договориться с семьей потрепевшего....и меня отпустят........ :ninja:  Страшно так жить.......


  • 1

#1092
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Вчера я написал это на Фейсбуке, запощу и тут. Призываю всех включить разум и логику.

А по-моему, Максата Усенова (BMW X6) освободили за примирением с потерпевшим.

именно возможность прекращения дела и возможность примирения сторон порождает беззаконие и безнаказанность, потому что люди не несут ответственности за совершенные преступления

Я с этим не спорю. Но пока закон таков, все претензии к законодателю.

 

Вот и финита на Тенгриньюзе. Ссылку нельзя размещать, да?

Давайте только не будем осуждать родителей погибшего.


  • 0

#1093
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

А по-моему, Максата Усенова (BMW X6) освободили за примирением с потерпевшим.

На ФБ пишет журналист Есенкулова Роза, что дозвонилась до матери, та отрицает примирение и плачет.

 

А я перечитал внимательнее пост Есенкуловой. Она пишет, что мать покойного плачет, и из этого сделала вывод об отсутствии примирения. Это ее личный вывод. Сегодня мать пропала.


  • 0

#1094
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Ну ребята из Автолафы интересные. Ответ же есть в постановлении. Судья ясно пишет, что нет постановления о прекращении дела - нет ареста. Перевожу с юридического на человеческий  язык меседж суда прокуратуре и полиции: "Не перекладывайте ответственность на нас. (Есть примирение с потерпевшим, ну и что?) Прекращайте дело, тогда и отменим арест Усенова". Появилось такое постановление дознавателя и по его новому ходатайству суд отменил меру пресечения в виде ареста. При всем этом судья выполняет формальную роль, впрочем дознаватель и прокурор тоже. Судьба такого дела, а это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести, целиком находится в руках потерпевшего. Свобода обвиняемого зависит именно от потерпевшего.

Эти ребята с датами не дружат. на документе дата стоит 17 января, а они пишут что документ от 21 января. 

Уже подправили статью.


Сообщение отредактировал Timsun: 25.01.2014, 13:49:09

  • 0

#1095
Crispfrsot

Crispfrsot
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Вчера я написал это на Фейсбуке, запощу и тут. Призываю всех включить разум и логику.

А по-моему, Максата Усенова (BMW X6) освободили за примирением с потерпевшим.

именно возможность прекращения дела и возможность примирения сторон порождает беззаконие и безнаказанность, потому что люди не несут ответственности за совершенные преступления

Я с этим не спорю. Но пока закон таков, все претензии к законодателю.

 

Вот и финита на Тенгриньюзе. Ссылку нельзя размещать, да?

Давайте только не будем осуждать родителей погибшего.

 

 

А за что родителей потерпевших осуждать?! Они то ни в чем не виноваты.....Потеряли сына.......Просто все понимают, как у нас все делается.....

Я так понимаю, чтобы было правосудие.....надо устраивать самосуд....вот все!


  • 1

#1096
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Виталий Калоев живёт в другой стране, где совершенно другие понятия

http://ru.wikipedia...._??????????????

 

  • 13 ноября 2007 года Виталий Калоев прибыл на территорию СНГ, где был тепло встречен в аэропорту
  • В настоящее время работает в министерстве архитектуры и строительной политики республики Северная Осетия заместителем министра

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.01.2014, 13:57:52

  • 0

#1097
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

http://tengrinews.kz...-storon-249428/ Примирение все таки.


  • 0

#1098
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

как я и говорил, петицию можно засунуть куда подальше...  Вся принципиальность терпил заключалась по ходу в торговле с родней усенова,повышали ставки короче ....


Сообщение отредактировал shhamann: 25.01.2014, 14:04:57


#1099
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Осталось ещё этой жирной свинье Халык Кахарманы дать. Блеад, ну куда мы катимся...
  • 5

#1100
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Блеад, ну куда мы катимся...

Я бы лучше родне погибшего Оскара бы дал.... А мать погибшего так плакала правдоподобно, все эти полтора месяца так слезно говорила что сына жалко и все такое .

 

p.s. кто нэ скаче , той москаль кто минусит, тот тоже видимо готов продать родню... 


Сообщение отредактировал shhamann: 25.01.2014, 14:12:53




Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.