Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Мать погибшего под колесами BMW X6 Мурата Карабалина уверена, что сидевший за рулем Максат Усенов был пьян. По словам Калдыгуль Карабалиной, полицейские скрывали имя виновника аварии и исказили некоторые факты. 

 

"В ту ночь Мурат со своими друзьями возвращался с вечеринки - у одного из них был день рождения. Они решили сфотографироваться возле кинотеатра "Целинный". В этот момент на группу молодых людей на полном ходу налетела машина BMW X6 с госномером А001ABN. Мурат успел толкнуть друга и тем самым спас ему жизнь. А сам погиб - удар был с левой стороны."

"Нам позвонили (...). Мы выехали, не знали, что это наш сын. Когда мы подъезжали к кинотеатру, увидели толпу. Муж пока парковал машину, я искала в этой толпе сына (...) Все в крови было там. Я когда услышала от полицейского фамилию сына, дальше не помню, что было. Мы не жаждем ни крови, ни мести. Обидно за то, что искажались факты. Это случилось в ночь с 30 ноября на 1 декабря, а не 2 декабря, как говорят по каналам. Это рядом с ДВД, с кинотеатром. Светло, центр. Если человек был трезвым, как он не увидел бордюры, что дорога заканчивается?! Понятно, что человек летел на высокой скорости", - рассказывает она.

tengrinews kz


Сообщение отредактировал Кареке: 13.12.2013, 15:19:33

  • 4

#602
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


  • 0

#603
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Кажымурат Усенов, начальник департамента строительства НК «Экспо-2017»:
 
- У него есть сестра, сестра работает. Сестра работает, фирма у нее своя. Я с ним общаюсь, помогаю, что есть. Я живу отдельно. Он сидит в тюрьме, он самостоятельный парень, живет отдельно с матерью, понимаете?

 

Так это ... может не стоит разлучать крепкую семью .... :))

 

Уважаемые,если вы цитируете меня как классика,прошу не приписывать мне произведения другого прозаика. :)


  • 0

#604
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Мужики, может хватает бабский гундёж устраивать? Понимаю что минусов нахватаю, ещё и обвинят в чёмнить, но ведь читать противно :faceoff:

Факт что ранее обесправленный мажор сбил детей. Должен сидеть на зоне, как Жовтис. Там ему и место.

Весь остальной гундёж, бабские сплетни на лавочке. Тьфу блин...
  • 3

#605
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Корреспондент Tengrinews.kz дозвонилась до адвоката Усенова. "Вину признает, чистосердечно раскаивается. Это не умышленный был наезд, а по неосторожности. Он был трезв. У него умысла не было скрыться, но его избили и в таком состоянии оставили в сквере недалеко от кинотеатра. Это из материалов дела. Больше ничего не могу комментировать", - сказала она по телефону.

Это в смысле пострадавших теперь еще и закрыть будут пытаться? Они уже в курсе, что на них статью вешают?

 

 

Не удивлюсь если пешеходы еще и станут виноваты во всем.


Сообщение отредактировал AlexLee555: 14.12.2013, 09:52:48

  • 0

#606
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Факт что ранее обесправленный мажор сбил детей. Должен сидеть на зоне

Должен, но не факт, что будет. Туда уже по ходу пострадавших готовят.



#607
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Родители Мурата непреклонны.
- Никакого примирения сторон не будет! - говорит 
его мама Калдыгуль КАРАБАЛИНА. - К нам уже два раза приезжал отец водителя, мама у нас была, они разные каналы подключают, к нам кто только сейчас не звонит! Но я всем говорю одно: мы не будем писать заявления, что не имеем претензий.

 

http://www.time.kz/a...14/krov-i-porsh


Сообщение отредактировал Фримэн: 14.12.2013, 13:15:56

  • 5

#608
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Тема плавно поменяла Главного героя!  :faceoff:


  • -3

#609
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

К нам уже два раза приезжал отец водителя

И это он не при делах? Вот же вцепился зубами в кресло. Неужели у желающих не хватит сил его оттуда скинуть?



#610
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Тема плавно поменяла Главного героя!  :faceoff:

 

в смысле поменяла?



#611
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Тема плавно поменяла Главного героя!  :faceoff:

 

в смысле поменяла?

 

Прочтите внимательно название темы...

И это...как бы это не звучало цинично,но всё в этой жизни имеет цену...

Как бы не были не приклонны на данном этапе родители погибшего парня, казахстанская действительность доказывает,что закончится как всегда... ..Прочитайте начало этой темы,тоже люди готовы были идти до конца, погибший дядечка работал в каком-то фонде...были громкие лозунги пакарать убийцу...И чем всё закончилось??? Просто там оппонеты сразу ценник не хилый озвучили...но и может паралельно административно рычагами надавили...У Усенова видать нет доступа к рычагам,поэтому только деньгами...деньгами...деньгами...


  • 1

#612
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Почем ценник на Фурманова получился,кто в теме?


  • 0

#613
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Для тех кто в теме, покажу как такие дела решаются в США родине демократии и справедливости, где все по закону:

 

Шестнадцатилетний Итан Диван признался по четырем пунктам в непредумышленном убийстве после того, как он и еще семь друзей-подростков украли алкоголь из Walmart, сели в машину и сбили насмерть четырех пешеходов, не справившись с управлением на скорости 100+ км/ч, где было разрешено 60. Кстати, один из пассажиров его автомобиля также получил тяжелые ранения и остается в больнице с тяжелым поражением мозга. Ах, да... Чуть не забыл... Плюс к этому было ранено ещё девять человек!!!
(В июне 2013 года Коуч украл в магазине два ящика пива и выпил с приятелями. Затем он с двумя друзьями сел в свой пикап и выехал на шоссе. Не справившись с управлением, он врезался в стоявший на обочине автомобиль SUV. Там стояли четверо человек: хозяйка машины Бреанна Митчелл, приехавшие к ней на помощь Холли Бойлс и ее дочь Шелби, а также молодой пастор Брайан Дженнингс, который также остановился, чтобы помочь. Все находившиеся на шоссе люди погибли на месте. Также серьезные ранения получили сидевшие  в пикапе Коуча молодые люди. Один из них в результате черепно-мозговой травмы оказался парализован и не сможет больше говорить.
Тест на алкоголь показал 0,24 промиле, также он признался, что был под валиумом. По имеющимся свидетельствам, он вел себя агрессивно и не подчинялся полиции. Прокуроры за всё это надеялись получить до 20 лет.

Богатые родители юноши были против.
Защита построила защиту на том, что он стал жертвой богатства и привилегии своих родителей. Также они "доказали", что у него была болезнь «Аффлюэнца» и то, что именно это стало причиной всего этого кошмара.

 По его словам, подросток был эмоционально невосприимчив и нуждается в интенсивной терапии. Адвокат сказал, что Диван получал все, что он хотел. В качестве примера, Миллер (адвокат) сказал, что родители даже не ругали его за прошлогодний инцидент, когда тот взял отцовский пикап и был найден в нём пьяный и голый в самый разгар полового акта с 14-летней девушкой.

Миллер сказал, что у мальчика были нездоровые отношения с его богатыми родителями, которые использовали его в качестве инструмента и заложника, чтобы добиться уступок друг от друга. При этом они забыли научить юношу, что опасное поведение может иметь серьёзные последствия.

— Ему никогда не объясняли, что не всё в этой жизни получается так, как нам хочется, — пояснил суду Миллер, — У него были машины и у него были деньги. У него было слишком много свободы, чтобы он мог с ней справиться.

Миллер использовал термин «аффлюэнца», который описывает скуку и порочность некоторых очень богатых людей. Этот термин был популяризован британским психологом Оливером Джеймсом в 2007 году, в книге с таким же названием.


* «Аффлюэнца» (англ. affluenza) — термин, составленный из слов influenza (грипп) и affluence (богатство). Если вкратце, аффлюэнца — болезнь благополучия, которая поражает богатых и обеспеченных людей, заставляя тех страдать от своих денег. У страдающих аффлюэнцей уже всё есть, и даже новые покупки их больше не радуют.

 

Вся странность этого процесса в том, что все семьи жертв также согласились с доводами адвоката.
Суммарно (официально) семья Дивана обязана будет выплатить несколько десятков миллионов долларов, отправить его на долгий курс лечения, они уже выбрали "лечебницу" за 500000 в год.
Вроде бы все довольны... И это Америка. Страна, где реально всё покупается.

 

Я никого не оправдываю, а просто хочу сказать, что раз мы живем в обществе потребления, где идолом являются деньги, и где купить можно все, нечего удивляться и возмущаться продажности  всего  и вся. Это горькая и реальная жизнь. Остается только молиться чтобы самому не жертвой такой истории. Се ля ви.

добро только в сказках  и в голливуде побеждает

 

кто не верит вот ссылка на оригинал

http://www.washingto...4e34_story.html


Сообщение отредактировал GodofWar: 15.12.2013, 11:29:25

  • 6

#614
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мне кажется, я знаю отличное средство от этой «аффлюэнца»
 
electricchair1.jpg
 
Эффективность 100%


  • 4

#615
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

да. и название тоже пора уже менять разыскиваются убийцы мажорики. без прав но с корочками акиматов


  • 1

#616
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Мне кажется, я знаю отличное средство от этой «аффлюэнца»
 
electricchair1.jpg
 
Эффективность 100%

 

 

да. и название тоже пора уже менять разыскиваются убийцы мажорики. без прав но с корочками акиматов

 да надо поменять название на разыскиваются больные «аффлюэнца» страдающие острым ее приступом после ДТП


  • 0

#617
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Мне кажется, я знаю отличное средство от этой «аффлюэнца»
Эффективность 100%

 

Обычная веревка и хозяйственное мыло стоят гораздо дешевле при той же эффективности!


  • 2

#618
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

 

Мне кажется, я знаю отличное средство от этой «аффлюэнца»
Эффективность 100%

 

Обычная веревка и хозяйственное мыло стоят гораздо дешевле при той же эффективности!

 

согласен на все сто с тостющим!

вешать на площадях, с сопроводительным плакатиком.. и хай висит, в назидание..

 

зы. давеча с одним "мажориком-приближенным" схлестнусля.. еду по Тимрязева, подъезжаю к Маркова (мне вверх надо по Маркова), стоят припаркованные в рядок машины.. предомной "королва" с номерами оканчивающимися толи ед, то ли мд..

кароче! это мурло тормозит, включает аварийку и давай высаживать некую мамзель.. ну я погудел, смотрю, а оне там "прощаются"№  в машине (целоваются, расстаца немогут.. за мной уж и хвост из машин собрался..

я ныряю влево, и тут это говно быстро выкидывает свою пассию, вырубает аварийку и щимится прямо, я же уже практичеси завершил маневр правый.. ну мне надо вернутся в правый ряд, абы повернуть направо на Маркова.. это мне гудит и не дает мне перестроится.. встает рядом, и начинает чота там лаять, я опускаю окно и задаю вопрос- слыш? упырь, ты чо твориш?

мне в ответ- я занеш кого вожу?! я- знаю.. продукты возиш хозяину..

в ответ- да я.. да  я тя найду! парву.. ид и тп..

выслушал истерику.. грю- а чо меня искать? вот он я.. рви меня.. полностью (ну и с матами все конечно)

 

итог- "крутой" уехал изрыгая кактое там слова непонятные.. не порвал меня чота(( а я уже был готов..



#619
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

мне в ответ- я занеш кого вожу?! я- знаю.. продукты возиш хозяину..

 

холопы  перенимают у своих хозяев все самые отвратительные черты.

 

холопы агашек кстати мусор для агашек выносят по утрам на помойку. сам видел.


  • 5

#620
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

заставляя тех страдать от своих денег.

Исстрадались, блять, бедные! 

Сука, куда катиться мир?  :mad:  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.