Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Молодая девушка, ночь, пустая дорога, может и в правду не поняла что лежит на дороге.

Да ладно. :) как на банку от пива наедут, так сразу тормозят посмотреть не поцарапалось ли корыто. А тут такое препятствие переехать, номер потерять и даже не притормозить... Вы сами то верите, что она ничего не поняла? Всё она прекрасно поняла, поэтому и втопила побыстрее прятаться вместо того чтобы помощь оказывать.



#3742
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да потому что завистникам сказать хоть бы что

Простите, чему завидовать? Тюремному сроку за ДТП со смертельным исходом и за левые документы? Вы правда верите, что кто-то может этому позавидовать?



#3743
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений

Молодая девушка, ночь, пустая дорога, может и в правду не поняла что лежит на дороге.

Да ладно. :) как на банку от пива наедут, так сразу тормозят посмотреть не поцарапалось ли корыто. А тут такое препятствие переехать, номер потерять и даже не притормозить... Вы сами то верите, что она ничего не поняла? Всё она прекрасно поняла, поэтому и втопила побыстрее прятаться вместо того чтобы помощь оказывать.
Тут никто не спорит, она струсила и уехала.

#3744
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений

Да потому что завистникам сказать хоть бы что

Простите, чему завидовать? Тюремному сроку за ДТП со смертельным исходом и за левые документы? Вы правда верите, что кто-то может этому позавидовать?
А что если он умер еще до наезда, то, что будет, как вы думаете?

#3745
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А что если он умер еще до наезда, то, что будет, как вы думаете?

В статье написано, что он скончался ОТ наезда не дождавшись скорой помощи.



#3746
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Да ладно. :) как на банку от пива наедут, так сразу тормозят посмотреть не поцарапалось ли корыто. А тут такое препятствие переехать, номер потерять и даже не притормозить... Вы сами то верите, что она ничего не поняла? Всё она прекрасно поняла, поэтому и втопила побыстрее прятаться вместо того чтобы помощь оказывать

а как вы себе представляете эту самую помощь, не считая вызова скорой?


  • -6

#3747
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а как вы себе представляете эту самую помощь, не считая вызова скорой?

2.5 При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
сообщить незамедлительно о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно; при необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.

 

Выделенных нарушений достаточно?



#3748
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Да ладно. :) как на банку от пива наедут, так сразу тормозят посмотреть не поцарапалось ли корыто. А тут такое препятствие переехать, номер потерять и даже не притормозить... Вы сами то верите, что она ничего не поняла? Всё она прекрасно поняла, поэтому и втопила побыстрее прятаться вместо того чтобы помощь оказывать

а как вы себе представляете эту самую помощь, не считая вызова скорой?

 

 

сколько ж вас деградантов с купленными правами?! :faceoff:  ПДД просто для интереса откройте, там прописано что надо делать, не считая вызова скорой



#3749
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

такое ощущение что только у Zombie остался здравый смысл и адекватность, остальное заходят походу потроллить с бредовыми предположениями от "было темно, и бедная водительница ни в чем не виновата" до "вы просто завидуете ей, потому что у нее лохус" :faceoff:



#3750
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Тут вот форумчане удивляются, почему люди не спешат помогать другим людям.

Во-первых, потому что нелюдей стало много на дорогах.

Во-вторых, люди часто боятся оказывать помощь, так как впоследствии бывают обвинены и наказаны ни за что.

В-третьих, ниже привожу случай из жизни моего родного брата, прекрасно характеризующий нынешнюю обстановку и на дорогах и в городе в целом.

Итак, бабулька переходила дорогу. Перехода рядом в зоне видимости не было. Само собой никто и не думал притормозить и позволить пожилому человеку перейти проезжую часть.

Через некоторое время силы у бабульки кончились и она просто села посреди дороги. Мой брат, увидев это, выскочил и начал поднимать человека, чтобы перевести через дорогу. Все объезжали их и истошно сигналили. В одной из машин сидели злобные твари с колхозными мордами. Увидев людей на дороге, для начала они дали по газам и направили железо на людей явно с умыслом напугать. Затем выскочили из машины и начали поливать бранью моего брата. Тот им сказал "что не видите, человеку плохо". Те ответили "а нам пох". Вроде полезли в своё авто. Брат начал снова тащить бабульку. Получил удар кастетом сзади. Очухался когда объезжали уже его.

 

пс. Водитель на дороге обязан видеть и осознавать обстановку. Плохая видимость - сбавляй скорость. Не видишь - не едь. Выдержку из ПДД по этому поводу приводить не буду, её и так все обязаны знать назубок.


  • 5

#3751
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..

невнимательно читаете - я спросил не про пункты. не каждый сможет оказать квалифицированную помощь и тем более в экстренном случае


  • 0

#3752
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
сколько ж вас деградантов с купленными правами?! :faceoff:  ПДД просто для интереса откройте, там прописано что надо делать, не считая вызова скорой

деградант здесь только ты, фильмов насмотрелся?


  • -15

#3753
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

пс. Водитель на дороге обязан видеть и осознавать обстановку. Плохая видимость - сбавляй скорость. Не видишь - не едь. Выдержку из ПДД по этому поводу приводить не буду, её и так все обязаны знать назубок.

 

слава богу, еще один разумный и адекватный человек



#3754
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

деградант здесь только ты, фильмов насмотрелся?

 

 

а мне кажется что все таки вы тут деградируете. особенно с учетом

 

не каждый сможет оказать квалифицированную помощь и тем более в экстренном случае

предлагаете теперь тем, кто не может оказать помощь в экстренном случае ехать дальше? значит деградант.

Совершил преступление по неосторожности - оставайся человеком, прими хоть какое-то участие, не оставайся равнодушным



#3755
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
предлагаете теперь тем, кто не может оказать помощь в экстренном случае ехать дальше? значит деградант..

я предлагаю научиться читать и не приписывать того, чего нет

 

по моему ясно я сказал, что без надлежащих медицинских навыков оказать правильную помощь человеку с тяжелыми травмами невозможно, а навредить, искалечить или убить - легко, где я сказал про ехать дальше? вести дискуссию с теми кто не умеет читать и фантазирует не считаю возможным :D

 

ps те кто окружающих считает деградантами или быдлом очевидно, что сами таковыми и являются


Сообщение отредактировал AmenOsa: 10.04.2015, 15:13:25

  • 0

#3756
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

предлагаете теперь тем, кто не может оказать помощь в экстренном случае ехать дальше? значит деградант..

я предлагаю научиться читать и не приписывать того, чего нет

 

по моему ясно я сказал, что без надлежащих медицинских навыков оказать правильную помощь человеку с тяжелыми травмами невозможно, а навредить, искалечить или убить - легко, где я сказал про ехать дальше? вести дискуссию с теми кто не умеет читать и фантазирует не считаю возможным :D

 

ps те кто окружающих считает деградантами или быдлом очевидно, что сами таковыми и являются

 

 

Уважаемый деградант, вам уже мало тем во Флейме и Сексе? новой аудитории захотелось?  :faceoff:



#3757
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

пс. Водитель на дороге обязан видеть и осознавать обстановку. Плохая видимость - сбавляй скорость. Не видишь - не едь. Выдержку из ПДД по этому поводу приводить не буду, её и так все обязаны знать назубок.

так по ТВ часто говорят что "ДТП случилось по вине гололеда/погодных условий/плохой видимости" и т.д. вот некоторые и верят, что наезд случился из за плохой видимости ночью (!) при скорости 100 км.ч. (!!!).  :faceoff:



#3758
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Через некоторое время силы у бабульки кончились и она просто села посреди дороги. Мой брат, увидев это, выскочил и начал поднимать человека, чтобы перевести через дорогу. Все объезжали их и истошно сигналили. В одной из машин сидели злобные твари с колхозными мордами. Увидев людей на дороге, для начала они дали по газам и направили железо на людей явно с умыслом напугать. Затем выскочили из машины и начали поливать бранью моего брата. Тот им сказал "что не видите, человеку плохо". Те ответили "а нам пох". Вроде полезли в своё авто. Брат начал снова тащить бабульку. Получил удар кастетом сзади. Очухался когда объезжали уже его.

Ну это почти из серии - друг, дай закурить! А почему без фильтра даешь? А почему без шапки ходишь? Просто ушлепки попались. Они могут и не на дороге попасться и не в тот момент когда помощь кому-то оказываешь, просто так совпало.

невнимательно читаете - я спросил не про пункты. не каждый сможет оказать квалифицированную помощь и тем более в экстренном случае

А где написано про квалифицированную? Написано ДОВРАЧЕБНУЮ. Разницу улавливаете? Если нет - поясню:

1. Человек упал лицом в глубокую лужу и не может сам подняться.

2. Человек лежит на спине и у него началась рвота.

3. У человека на ноге стоит колесо машины.

4. На человека падает снег, льет дождь.

5. Человеку мешает дышать верхняя пуговица одежды.

С подобными ситуациями трудно справиться не будучи квалифицированным специалистом?

Я бы сюда еще добавил то чему раньше учили в автошколах. Сильно трудно сделать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, наложить шину или остановить артериальное кровотечение? Даже ребенок может кровотечение остановить, ему надо только показать как. Ошибка практически полностью исключена. И человек дождется скорой. Ну можно, конечно, позвонить 003 и наблюдать как он истекает кровью, скорая минут через 20 приедет и вызовет труповозку, так как спасать уже будет некого.



#3759
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

без надлежащих медицинских навыков оказать правильную помощь человеку с тяжелыми травмами невозможно

Возможно. Выше примеры привел.

а навредить, искалечить или убить - легко

Еще легче убить не оказывая помощь, что и продемонстрировала лохусоводка.



#3760
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Просто ушлепки попались

Суть в другом - ни один человек не притормозил, чтобы оказать помощь.


  • 2



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.