Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот честно - вы уверены, что избежали бы наезда? Нет, понятно что потом надо было остановиться, помочь - это без вопросов. Я про сам наезд.

Черный лохус, первышение скорости, явное незнание ПДД, отсутствие какой-либо осторожности и ответсвенности, права с 16 лет. т.д. - это всё как бы неамекает.

Почему то все! едущие по другой стороне дороги увидели это, но не стали помогать человеку. Почему она не увидела?



#3722
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

это стало нормой придумывать отмазки нарушителям? поймали на регистратор крутика, который играл в шашечки и ни разу поворотником не воспользовался, так тут нашлись деятели которые хором ответили что у него якобы все лампочки разом в поворотниках перегорели, так и тут :faceoff:

 

А в Казахстане разве не было выдачи прав в 16, если автошкола проходилась при учебном заведении, с пометкой "использовать с такого-то года" (когда 18 исполнилось)?

 

если сама полиция стала сомневатся в ВУ, значит там не было каких-то отметок, логично?

 

 

Вот честно - вы уверены, что избежали бы наезда? Нет, понятно что потом надо было остановиться, помочь - это без вопросов. Я про сам наезд.

 

плохая видимость, слепит встречка - надо притопить, а потом говорить что ничего не видел? в ПДД четко сказано что делать в таких случаях и никакого наезда не было 100 %



#3723
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

причем заметьте, две машины проехали мимо тупо, причем одна ехала медленно, хотя было видно, что человеку плохо. почему же никто не порицает их?

Возможно они подумали, что он уже мертв, а если не найдут убийцу, то могут их сделать убийцей. На практике таких случаев валом.

лично я считаю, что тетка виновата исключительно в том, что свалила. в самом наезде ее вина довольно спорная.

А в ее правах и честности их получения уверены?



#3724
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Не увидела тела, потому,что скорость была хорошо за стольник
  • 0

#3725
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Почему то все! едущие по другой стороне дороги увидели это, но не стали помогать человеку.

 

вот. почему не стали то?

 

Возможно они подумали, что он уже мертв, а если не найдут убийцу, то могут их сделать убийцей. На практике таких случаев валом.

 

 

тут кстати вопрос еще, что стало причиной смерти - наезд, или он умер до этого.

 

 

А в ее правах и честности их получения уверены?

 

права это отдельная тема, разумеется не уверен.

я говорю только про факт наезда. 

 

я не оправдываю ее, просто стараюсь быть объективным.

Потому что сбить на ПП и наехать на лежащего посреди дороги это совершенно разные ситуации.


  • -3

#3726
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я не оправдываю ее, просто стараюсь быть объективным.

Если быть объективным, то всё она прекрасно поняла. Просто показала свою гнилую сущность, страшно стало нести ответственность. Этого уже более чем достаточно. Таким не место на дороге, да и вообще среди людей. И тут уже не важно даже умер он до наезда или от наезда.



#3727
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вечером вполне можно было не заметить.

 

и чем вы отличаетесь от этой ТПшки, которой купили ВУ? думаю ничем, иначе бы такие детские отмазки типа не увидел из-за темноты не кидали :faceoff:

конечно, если лететь ночью за 100 км/ч практически наугад, то можно не заметить и 10 человек... ехала бы 40-50 км/ч и не отвелекалась на сотовый была бы возможность и экстренно притормозить и объехать...



#3728
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Халиулина - улица, на которой чуть не через каждые 200 метров пешеходные переходы.

Вот по ссылке есть несколько фото места:

http://auto.nur.kz/n...oad/363370.html

На одном из фото виден пешеходный переход. По видео видно, что человеку сало плохо не на переходе. Но переход там был недалеко...

Топить там, тем более в темное время суток - очень глупо и опасно. Уж я бы не стал оправдывать водителя тем, что наезд случился не на переходе... В зоне пешеходного перехода всегда сбрасывать скорость и утраивать внимание! Если бы это было сделано, то не было бы наезда.



#3729
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Уж я бы не стал оправдывать водителя тем, что наезд случился не на переходе...

 

то есть как это? сбить на ПП или вне его - нет разницы? как минимум разница в том, что в первом случае ПДД нарушает водила, во втором пешеход...

 

зона ПП - это полоса метра три шириной, где зебра нанесена.

 

и чем вы отличаетесь от этой ТПшки, которой купили ВУ? думаю ничем,

 

конечно, ничем. Права тоже почти купил, и, разумеется, ношусь по ночному городу ежедневно.


  • -8

#3730
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

зона ПП - это полоса метра три шириной, где зебра нанесена.

То есть вы резко оттормаживаетесь только за три метра до перехода, а до того топите?

Я говорю о том, что неподалеку от места наезда был пешеходный переход. Он был в зоне видимости водителя. Водитель должен был сбросить скорость и максимально сконцентрировать внимание. Особенно в темное время! Или вы думаете, что на такой скорости водитель смог бы затормозить, если бы пешеход лежал на пешеходном переходе?

По видео видно, что место происшествия не плохо освещено. Человек упал секунд за 20 до наезда. Если бы скорость Лексуса соответствовала обстановке, а водитель был предельно внимателен, то издалека еще заметил бы препятствие, а подъехав, смог бы объехать или остановиться перед лежащим, оказать помощь.



#3731
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Черный лохус, первышение скорости, явное незнание ПДД, отсутствие какой-либо осторожности и ответсвенности, права с 16 лет. т.д. - это всё как бы неамекает.
Извините, а вы на глаз превышение скорости определяете?

Мне плевать на эту тетку, отвратительно то, что она уехала,  а на подобной пузотерки не заметить такого столкновения невозможно. Но хоть какая-то доля объективности вообще должна быть?

Почему то все! едущие по другой стороне дороги увидели это, но не стали помогать человеку. Почему она не увидела?
А почему вы решили, что они это увидели? Гадание на кофейной гуще? Или едущий по правому ряду просто ждал проезда едущего (даже не притормозившего) по левому ряду, чтобы перестроиться?

А если заметили, то мрази они еще почище сбившей девицы.

если сама полиция стала сомневатся в ВУ, значит там не было каких-то отметок, логично?
Опять оперирование фантазиями, а не фактами.

Повторю вопрос - в Казахстане никогда не выдавали права с 16 лет со временем действия с 18?

плохая видимость, слепит встречка - надо притопить, а потом говорить что ничего не видел? в ПДД четко сказано что делать в таких случаях и никакого наезда не было 100 %
Вопрос повторить - вы уверены бы, что избежали наезда на лежащего человека при скорости 60 км\ч или даже 40 км\ч ночью?

Возможно они подумали, что он уже мертв, а если не найдут убийцу, то могут их сделать убийцей. На практике таких случаев валом.
Между тем, как мужчина лег и появлением первого автомобиля прошло 2 секунды. Свет фар появился еще раньше.

То есть вы бы в таком ситуации тоже проехали бы?

Не увидела тела, потому,что скорость была хорошо за стольник
О, еще один со встроенным радар-детектором.

Просто помеси терминаторов с перо.


  • 3

#3732
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

То есть вы резко оттормаживаетесь только за три метра до перехода, а до того топите?

 

причем тут я? все пытаются на личности перевести...


  • 0

#3733
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Скорость движения авто по видео можно очень примерно оценить.  Участок полосы движения Лексуса, попавший в поле зрения камеры - примерно 15-17 метров.

Автомобиль попал в поле зрения камеры в начале 29-й секунды записи и исчез из поля зрения камеры еще до того, как закончилась 29-я секунда. То есть скорость авто была примерно 15-20 метров в секунду. А это примерно 55-70 км/ч. То есть, если там не было знаков ограничения в 40 км/ч, то формально там даже на штраф не было превышения. Но превышение быть могло.

 

upd: Было превышение.

Если графически раскидать расстояние, то поле зрения камеры получается не менее 18 метров полосы движения Лексуса:

6c29ed17d190.jpg

Желтая линия - это длина Лексуса. По ТТХ модели LS450L - это 5090 мм. Больше 5 метров.

Значит скорость движения ориентировочно от 65 до 80 км/ч. Это точно превышение допустимой скорости вгороде.


Сообщение отредактировал seteman: 10.04.2015, 12:00:04


#3734
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Извините, а вы на глаз превышение скорости определяете?

А почему нет? С точностью до километра не скажу, конечно, но примерно вполне. Для этого совсем не надо быть прибором.

Повторю вопрос - в Казахстане никогда не выдавали права с 16 лет со временем действия с 18?

В таких правах стояла соответсвующая отметка - это первое. Второе - такие права у гайцев вопросов не вызывали. В данном случае они явно заинтересовались происхождением прав. И третье - такие права получали в основном в ДОСААФ или в школе на УПК и категории С, на легковушках там не учили. Много вы видели 16-летних девушек в таких группах? Да и вообще вы хоть одну женщину хоть раз за рулем грузовика видели? А на категорию В учат в автошколах и насколько я знаю до 18 даже нельзя пройти обучение. Я учился в 1993 и уже так было, из группы выперли парня, которому еще не исполнилось 18, но должно было исполниться в том же году.

Между тем, как мужчина лег и появлением первого автомобиля прошло 2 секунды. Свет фар появился еще раньше. То есть вы бы в таком ситуации тоже проехали бы?

Я бы не проехал. Можете порыться в постах и найдете как я поступаю в ситуациях когда могу помочь кому-то невинному. Но также скажу, что если подобный черный лохус уйдет в кювет и его номер будет мне не знаком - я проеду мимо.



#3735
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А не мог, случайно, погибший быть суицидником?


  • 0

#3736
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

если сама полиция стала сомневатся в ВУ, значит там не было каких-то отметок, логично?
Опять оперирование фантазиями, а не фактами.

Повторю вопрос - в Казахстане никогда не выдавали права с 16 лет со временем действия с 18?

 

о боже мой :faceoff:  причем тут ситуация в Казахстане, если речь идет о конкретном водителе, у которого в ВУ не пахнет никакими отметками о времени действия, чем и вызывает подозрения

 

или даже 40 км\ч ночью?

 

да, в ПДД есть и такая ужасная скорость ДАЖЕ 40 км/ч, которая позволяет контролировать дорожную ситуацию и не позволит тащить тело человека несколько десятков метров



#3737
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А почему нет? С точностью до километра не скажу, конечно, но примерно вполне. Для этого совсем не надо быть прибором
Изумительный у вас глазомер. Прикинуть угол расположения камеры, дальность от обочины, длину просматриваемого участка, время и, соответственно, скорость.... завидую молча.

А на категорию В учат в автошколах и насколько я знаю до 18 даже нельзя пройти обучение. Я учился в 1993 и уже так было, из группы выперли парня, которому еще не исполнилось 18, но должно было исполниться в том же году.
Ну и неправильно его выгнали.

Да, была неправа, сейчас (во всяком случае в 2009 году) таких отметок не ставят. На категорию А можно учиться с 14, права получать с 16, на категорию В - с 16 - в 18 соответственно.

Я бы не проехал.
Тогда я совершенно не понимаю, почему вы оправдываете водителей на встречке. Если, конечно, предположить, что они пешехода видели.

А не мог, случайно, погибший быть суицидником?
Запросто.

Да что говорить, если бы тетка не повела себя, как клиническая дрянь - то есть остановилась бы, вызвала скорую и полицию, я лично была на ее стороне. Потому что пешеходы, переходящие дорогу где попало, особенно в нескольких метрах от зебры - это бич наших дорог. И ведь за таких водители проблем отгребают, как за людей.


  • 0

#3738
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тогда я совершенно не понимаю, почему вы оправдываете водителей на встречке. Если, конечно, предположить, что они пешехода видели.

А где я их оправдывал? Я лишь предположил причину. Но если выговорите, что как минимум один из них видел как человек шел, а потом упал (я просто не изучал время появления света фар по видео), то я точно такого не оправдываю, а наоборот порицаю.



#3739
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений

Что-то это реакции на это происшествие нет:

В Алматы 22-летняя девушка, находясь за рулем автомобиля Lexus, насмерть сбила 34-летнего пешехода и скрылась с места происшествия. Спустя некоторое время автолюбительницу задержали в микрорайоне "Думан", она уже призналась в совершении наезда, передает телеканал "Тан".
ДТП со смертельным исходом произошло на днях по улице Халиулина. Lexus на большой скорости сбил пешехода и протащил его несколько десятков метров. В результате тело мужчины оказалось переломано, как будто побывало в мясорубке. Он погиб на месте до приезда врачей.
http://tengrinews.kz...almatyi-272863/

Молодая девушка, ночь, пустая дорога, может и в правду не поняла что лежит на дороге.

#3740
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений


На Тенгри нет видео того сбития. Вот честно - вы уверены, что избежали бы наезда? Нет, понятно что потом надо было остановиться, помочь - это без вопросов. Я про сам наезд.

я о том же.
причем заметьте, две машины проехали мимо тупо, причем одна ехала медленно, хотя было видно, что человеку плохо. почему же никто не порицает их?
далее, чел между тем поперся переходить дорогу вечером в неположенном месте. какого черта?
лично я считаю, что тетка виновата исключительно в том, что свалила. в самом наезде ее вина довольно спорная.
Да потому что завистникам сказать хоть бы что



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.