Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3681
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

c0f330b1732d351c53d7f295ccf6ccb102844e20


  • 8

#3682
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Логический финал столь затянувшегося театра абсурда.

https://motor.kz/pos...upleniya-27001/

 

Громцева в очередной раз признана потерпевшей! Теперь думаю всем будет интересно, станет ли она направлять качели правосудия уже в сторону мамыкосжана.


  • 1

#3683
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Логический финал столь затянувшегося театра абсурда.

https://motor.kz/pos...upleniya-27001/

 

Громцева в очередной раз признана потерпевшей! Теперь думаю всем будет интересно, станет ли она направлять качели правосудия уже в сторону мамыкосжана.

Ну наконец - то !!! Очень рада за Антонину! Она, конечно,  вымотана по самое не хочу.

Но мамашу надо привлекать за клевету. Джохар, не останавливайтесь, пожалуйста! Сколько эта семья сделала нехорошего, нельзя этого просто так оставлять.


  • 8

#3684
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но мамашу надо привлекать за клевету.

Тоже так считаю. А депрессивного в армию. И деньги положенные выплатить.



#3685
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Логический финал столь затянувшегося театра абсурда.

А вот нифига и не финал!!!

Взято с фейсбука.

Джохар Утебеков

Мама Олжаса Косжана написала на меня жалобу в коллегию адвокатов! Думаю, это высшее профессиональное достижение, когда так дуется оппонент. Это его бессилие.

При этом я в жизни не видел Кайдарову. Видимо, насолил ей победой.
А доблестная алматинская полиция обжаловала прекращение дела в отношении Антонины Громцевой в городскую прокуратуру. Даже не знаю, что смешнее.

 

такшто продолжение следует...


  • 0

#3686
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Логический финал столь затянувшегося театра абсурда.

А вот нифига и не финал!!!

Взято с фейсбука.

Джохар Утебеков

Мама Олжаса Косжана написала на меня жалобу в коллегию адвокатов! Думаю, это высшее профессиональное достижение, когда так дуется оппонент. Это его бессилие.

При этом я в жизни не видел Кайдарову. Видимо, насолил ей победой.
А доблестная алматинская полиция обжаловала прекращение дела в отношении Антонины Громцевой в городскую прокуратуру. Даже не знаю, что смешнее.

 

такшто продолжение следует...

 

Ууу, я смотрю бабло всё ещё побеждает зло...

Ну ничего, оправдывали уже 100500 раз, оправдают и теперь.

К слову, обжалование прекращения дела не мешает Джохару выкатить встречку против мамыкосжана!


  • 0

#3687
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Ну хоть где-то

Павлодарский городской суд №2 приговорил владельца внедорожника, на котором были сбиты насмерть три человека, к 4 годам в колонии на поселении, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Кроме того суд обязал Батыра Дюйсебаева выплатить родным погибших в общей сложности 6 млн тенге морального ущерба.

Напомним, 24-летний Батыр Дюйсебаев оказался на скамье подсудимых по обвинению в том, что позволил подвыпившему другу сесть за руль своего авто, после чего произошла страшная авария. Трагедия случилась в сентябре прошлого года, когда пьяная компания молодых людей возвращалась с мальчишника в честь свадьбы Дюйсебаева. Внедорожник, за рулем которого был сын известного в Павлодаре бизнесмена Жамбыл Мухантаев, на огромной скорости сбил насмерть троих пешеходов на перекрестке улиц Чокина-Кутузова. В салоне Ландкрузера было четверо парней. Виновник ДТП уже получил по приговору суда 10 лет колонии общего режима.

 

http://incident.zako...i-vladelca.html

 


  • 3

#3688
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Логический финал столь затянувшегося театра абсурда.

А вот нифига и не финал!!!

Взято с фейсбука.

Джохар Утебеков

Мама Олжаса Косжана написала на меня жалобу в коллегию адвокатов! Думаю, это высшее профессиональное достижение, когда так дуется оппонент. Это его бессилие.

При этом я в жизни не видел Кайдарову. Видимо, насолил ей победой.
А доблестная алматинская полиция обжаловала прекращение дела в отношении Антонины Громцевой в городскую прокуратуру. Даже не знаю, что смешнее.

 

такшто продолжение следует...

 

Ууу, я смотрю бабло всё ещё побеждает зло...

Ну ничего, оправдывали уже 100500 раз, оправдают и теперь.

К слову, обжалование прекращения дела не мешает Джохару выкатить встречку против мамыкосжана!

 

Я тоже думаю, что ничего страшного в этом нет.

Насколько я знаю у гос.структур  порядок такой - проиграли в одном суде, значит нужно подавать апелляцию - т.е. просто для порядка пройти все инстанции, чтобы потом спокойно закрыть дело.


  • 0

#3689
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ну хоть где-то

Павлодарский городской суд №2 приговорил владельца внедорожника, на котором были сбиты насмерть три человека, к 4 годам в колонии на поселении, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Кроме того суд обязал Батыра Дюйсебаева выплатить родным погибших в общей сложности 6 млн тенге морального ущерба.

Напомним, 24-летний Батыр Дюйсебаев оказался на скамье подсудимых по обвинению в том, что позволил подвыпившему другу сесть за руль своего авто, после чего произошла страшная авария. Трагедия случилась в сентябре прошлого года, когда пьяная компания молодых людей возвращалась с мальчишника в честь свадьбы Дюйсебаева. Внедорожник, за рулем которого был сын известного в Павлодаре бизнесмена Жамбыл Мухантаев, на огромной скорости сбил насмерть троих пешеходов на перекрестке улиц Чокина-Кутузова. В салоне Ландкрузера было четверо парней. Виновник ДТП уже получил по приговору суда 10 лет колонии общего режима.

 http://incident.zako...i-vladelca.html 

 

Сугубо личное ИМХО,

Но многовато.

 

Да сознательно(правда под алкоголем) передал ключи другому человеку(заведомо осознавая что он не трезв), да в этом виноват, и да это привело к тяжелым последствиям с летальным исходом.

 

Но

1) Владелец не заставлял насильно пьяного дружка садиться за руль(не применял насилия или криминального воздействия)

2) Владелец сам не совершал этого ДТП, как к примеру печально известный X6m

3) Неясна степень алкогольного опьянения, ведь если он не проходил как водитель он не должен был сдавать анализы - да и с учетом что водитель скрылся с места ДТП, прошлом много времени чтобы совершить полноценную экспертизу. - я к тому что Владелец мог быть просто в дрова и лежать куском мяса в машине, неспособный не то что к ясному мышлению и определению плохих поступков от хороших но и вообще имел ли он способность двигаться?

 

Да по штрафам несомненно, должен выплатить многое!

Понести ЧАСТЬ обще назначенного морального ущерба(например 1/3 от общей суммы оцененного ущерба)

+ понести штраф по Правилам Дорожного Движения, все чисто и в кассу.

 

Водятел должен нести всю вину ИМХО.

 

Я вот под градусом даже 1 квартал никогда не рискую проехать!

Если близко к дому, то решение "пох завтра утром заберу тачку"

Если далеко от дома то "вызову автопилот и за 1,500 тенге до подъезда довезет тачку"

Если я оказался столь туп что бухой ЛЕТЕЛ на машине и натворил делов, то кто виноват???

 

Или например если вы доверили своему хорошему другу свою машину(про которого вы знаете что не самый сознательный, не лучший водятел - но он ваш друг с детства, и не дать машину просто некрасиво), а он взял и ударил ее - разбил фару помял бампер.

Вывод же очевиден, за все что он сделал должен отвечать сам, не владелец отвечать должен, а водятел!

Также если он словил штраф, или покарежил чужую тачку. - За все платить должен сам и из своего кармана.

(вопрос только для взрослых, и речь о купленной на свои кровные машину, а не то что родители купили, плюс ваш друг не кидала и может сам зарабатывать деньги)

 

Чето понесло меня=)) Но ИМХО так, наверное заминусуют=)


  • 0

#3690
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Логический финал столь затянувшегося театра абсурда.

А вот нифига и не финал!!!

Взято с фейсбука.

Джохар Утебеков

Мама Олжаса Косжана написала на меня жалобу в коллегию адвокатов! Думаю, это высшее профессиональное достижение, когда так дуется оппонент. Это его бессилие.

При этом я в жизни не видел Кайдарову. Видимо, насолил ей победой.
А доблестная алматинская полиция обжаловала прекращение дела в отношении Антонины Громцевой в городскую прокуратуру. Даже не знаю, что смешнее.

 

такшто продолжение следует...

 

Ууу, я смотрю бабло всё ещё побеждает зло...

Ну ничего, оправдывали уже 100500 раз, оправдают и теперь.

К слову, обжалование прекращения дела не мешает Джохару выкатить встречку против мамыкосжана!

 

Вот еще статья про Антонину :

http://www.zakon.kz/...edovanie-v.html


  • 0

#3691
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://www.ratel.kz/raw/sud_1/


  • 2

#3692
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
1) Владелец не заставлял насильно пьяного дружка садиться за руль(не применял насилия или криминального воздействия)

Владельца не заставляли насильно давать ключ зажигания бухому другу и позволять ему лететь как угорелому на красный свет.  Сбиты насмерть три человека и не было даже попытки оказать какую-либо помощь. Все виновные слиняли с места происшествия.

4 года в колонии-поселении вполне адекватное наказание за создание условий к жуткой гибели трёх человек и неоказание им помощи.


Сообщение отредактировал Альтурист: 28.03.2015, 14:07:58

  • 1

#3693
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
честно говоря, какое то показательное басманное правосудие. да, владелец передал руль пьяному. за это есть статья в адм.кодексе.
но людей он не сбивал.
тогда нужно привлечь к ответственности концерн тойоту и производителя алкогольных напитков.
и ещё двоих парней, которые в машине сидели. соучастие приписать им.
  • -5

#3694
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Думаю, каждый получил свое там, у меня другой вопрос - почему же тогда куча других на свободе.?
  • 3

#3695
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

4 года в колонии-поселении вполне адекватное наказание за создание условий к жуткой гибели трёх человек и неоказание им помощи.

Тоже так считаю. А то сначала пальцы вееером, сопли пузырем, потом родственники ходили копейки предлагали и пугали тем, что всё равно никто не сядет. Наказание вполне адекватное для распальцованных, в армии бы их вообще убили.



#3696
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Логический финал столь затянувшегося театра абсурда.
https://motor.kz/pos...upleniya-27001/
 
Громцева в очередной раз признана потерпевшей! Теперь думаю всем будет интересно, станет ли она направлять качели правосудия уже в сторону мамыкосжана.

 
по результатам журналисткого расследования Геннадия Бендицкого установлено, что адвокаты громцевой несколько поспешили - http://ratel.kz/inve...ons/gromtseva1/
 

что касается уголовного дела - ни в отношении Антонины Громцевой, ни в отношении наломавшего больше всех дров судмедэксперта Абуева - судом оно пока не прекращено



#3697
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вопрос тому, кто мне минус воткнул - а вы уверены, что за рулем сидел не сам хозяин машины? Может десятку дали вообще тому, кто на заднем сидении спал? Никто кроме них этого не знает, а дружить с распальцованными самому будучи рангом ниже чревато, примеров даже в этой теме уже полно, как крутой, так за рулем сразу не он был, а его друг.



#3698
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Мое личное ИМХО по палодарскому случаю. Скорей всего потерпевшие оказались круче виновных:  денег им от виновных не надо и судьям сделали такое предложение, что перебили предложение от виновных. 

Может быть такие как Усенов нарвутся на тех, кто круче их.


  • 0

#3699
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Логический финал столь затянувшегося театра абсурда.
https://motor.kz/pos...upleniya-27001/
 
Громцева в очередной раз признана потерпевшей! Теперь думаю всем будет интересно, станет ли она направлять качели правосудия уже в сторону мамыкосжана.

 
по результатам журналисткого расследования Геннадия Бендицкого установлено, что адвокаты громцевой несколько поспешили - http://ratel.kz/inve...ons/gromtseva1/
 

что касается уголовного дела - ни в отношении Антонины Громцевой, ни в отношении наломавшего больше всех дров судмедэксперта Абуева - судом оно пока не прекращено

 

 

мне вот интересно, наверно сама Громцева уже не рада что замутила подобное? или 12 млн тенге стоят того чтобы вся страна обсуждала ее матку? фу противно



#3700
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Мое личное ИМХО по палодарскому случаю. Скорей всего потерпевшие оказались круче виновных:  денег им от виновных не надо и судьям сделали такое предложение, что перебили предложение от виновных. 

Может быть такие как Усенов нарвутся на тех, кто круче их.

Маке - пока они друг друга найдут, сколько народу сгинет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.