Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3461
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

каждый год подобная истерия. и ничего, не было до сих пор массового отлова невиновных.
я наоборот хочу, чтобы как раньше были рейды, когда всю улицу без разбора на перегар останавливали, боялись с утренним перегаром выезжать. а сейчас? можно пьяным ехать и стараться не нарушать, просо так практически не останавливают.

Они и сейчас останавливают, и хорошо что не хоть всех подряд, но если останавливают, то исключительно для того, чтобы принюхаться. Явные нарушители их абсолютно не интересуют. А зря.

#3462
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я о том же, где туева хуча невинно отымленных?

А они вот так вот все сюда прибежали и сказали что их развели на бабки. Так что ли? Многие из тех кого поимели сами верят в то что они были пьяные.Только я знаю троих кого на бабки развели.


Сообщение отредактировал DSG: 09.12.2014, 11:53:12

  • 0

#3463
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не совсем так. Понятие "трезвый" у отдельно взятого водителя, почему-то зачастую не совпадает с понятием о т резвости ЖПП-шнегов. По себе сужу: раньше метаболизм получше был видать, ибо после 4 литров пиваса с вечера, утром как огурец, а сейчас после литра уже очково как-то к машине с утра подходить. :D

Ну вот видишь, внутренний градусник показывает тебе, пьяный ты или трезвый. ;)
Я раньше тоже в пять заканчивал бухать, в 7-8 выезжал в город, через гаерские засады в Николаевке, ГРЭСе и Покровке.

#3464
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я о том же, где туева хуча невинно отымленных?

А они вот так вот все сюда прибежали и сказали что их развели на бабки. Так что ли? Многие из тех кого поимели сами верят в то что они были пьяные.Только я знаю троих кого на бабки развели.

Ну не обязательно сюда, например, в Уральске куча водителей оштрафована за движение по встречке, все пришли обжаловать, потому что ДТП объезжали, а камера снимала.
Т.е. если бы массовый характер приняло бы мероприятие, то и отзывы были бы..

#3465
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Только я знаю троих кого на бабки развели.

Т.е. эти трое были абсолютно уверены в своей правоте и отдали деньги просто так?

#3466
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Т.е. эти трое были абсолютно уверены в своей правоте и отдали деньги просто так?

С помощью левых алкотестеров и прочего менты их убедили в том что они пьяные. И те поверили в то что они действительно управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения. Причём настолько сильно поверили, что и другим советы дают сколько и чего можно пить, типа что после пьянки и через 2-е суток алкотестер может показать алкоголь, что бокал вина за  12 часов не выветрится.


  • 1

#3467
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Т.е. эти трое были абсолютно уверены в своей правоте и отдали деньги просто так?

С помощью левых алкотестеров и прочего менты их убедили в том что они пьяные. И те поверили в то что они действительно управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения. Причём настолько сильно поверили, что и другим советы дают сколько и чего можно пить, типа что после пьянки и через 2-е суток алкотестер может показать алкоголь, что бокал вина за  12 часов не выветрится.

 

Это ещё что...гайцы, вона,  вообще безапелляционно заявляют, что бокал вина 8 дней может в крови бултыхаться :D .



#3468
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Т.е. эти трое были абсолютно уверены в своей правоте и отдали деньги просто так?

С помощью левых алкотестеров и прочего менты их убедили в том что они пьяные. И те поверили в то что они действительно управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения. Причём настолько сильно поверили, что и другим советы дают сколько и чего можно пить, типа что после пьянки и через 2-е суток алкотестер может показать алкоголь, что бокал вина за  12 часов не выветрится.

don-vito-korleone_33028752_orig_.jpeg

#3469
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Это ещё что...гайцы, вона,  вообще безапелляционно заявляют, что бокал вина 8 дней может в крови бултыхаться :D .

Если кто помнит видео, парниша типа в шутку сказал, что пил-курил неделю назад, запротоколировали его слова, и повезли на мед.освидетельствование, там что то обнаружили, и все: сам признался!
С ментами ни шутить, нипанибратничать не надо, только харкор, только официоз.

#3470
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 


С ментами ни шутить, нипанибратничать не надо, только харкор, только официоз.

 

 

 

:lol:

Антрополог так же думал, только хардкор, только официоз... - повезло в общем ему...

 

общение с ЖоПаПо - ходьба по минному полю, никогда не знаешь когда рванет...

 

и это печально :faceoff:


  • 3

#3471
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А не демонизируем ли мы чересчур жолпол? Если шофер трезвый и не задирается, то общение с жолпол тоже нормальное. Не думаю сто они спят и видят как бы кого бы раскрутить на алкоголь.
  • -1

#3472
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Имхо, чем страшнее наказание - тем дороже откуп, чем дороже откуп - тем тщательнее проверка, чем тщательнее проверка - тем меньше нарушителей.

#3473
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

так что в который раз повторюсь, не ужесточением наказания, а его неотвратимостью надо бороться с проблемой и первым этапом этой борьбы должна быть смена всего нынешнего состава гайеров с последующим изменением правоохранительной системы

Кстати о Грузии, я как вспомню тамошнее движение, с либерализацией за нарушения, волосы дыбом встают.
Ежедневная картинка, на односторонней дороге узкой, стоит пробка в две стороны, стоят сигналят и фарят друг другу. "Э ара дай проехать же"
Другая картинка, дядя Степа на жиге 06 дряхлого года, ездит по улицам Тбилиси 100-120 км.ч. проезжает светофор на красный, и только в некоторых местах притормаживает и едет по правилам, "Тут же камера стоит, штраф по почте придет".
Третья картинка, с коллегой Гелой выпили по бутылочке вина под телятину, вышли с ресторана, он садится за руль, я в ахуе, "Что для грузина бутылка вина", "Штраф 100 баксов по почте", "Полтбилиси так ездит".
По переходу улицы пешком на пешеходке, вообще молчу.

нагнал жути! нам бы их ситуацию (мечты)

В Грузии не был, а вот в Армении да. Армяне к морю отдыхать через Грузию катаются, раньше на каждом углу стояли менты-бандиты и доили, теперь же менты стали реальными стражами порядка, а не зомби с жадными глазами. При обращении всегда помогут чем возможно, а главное доверие к полиции с уровня ниже плинтуса поднялось свыше 80%.

 

То что там кто то после вина катается...  все в этом мире относительно, в том числе правила, кому то нельзя за руль после бутылки, кто то вполне адекватен.


  • 1

#3474
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

нагнал жути! нам бы их ситуацию (мечты)

При всей нелюбви форумчан к американизации, но американизация полисменов в Грузии, дала положительный эффект. Физически крепкие полицейские под 2 метра ростом, с которыми не то что спорить, шутить не тянет. отсутствие бытовой коррупции. не потребительское отношение к водителям.
Есть чему поучиться нашим бешпармачникам.
Но это немного другая тема, насколько я понял, тут мы ругаем мажоров и ментов, и хвалим себя.

#3475
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

все в этом мире относительно, в том числе правила, кому то нельзя за руль после бутылки, кто то вполне адекватен.

Пиз**ц :faceoff:
Т.е. если Усенов с перегаром, то это неадекват, а если Мега после трех литров пива, то понять и простить?

Сообщение отредактировал Dr.Dick: 09.12.2014, 13:57:15


#3476
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
С ментами ни шутить, нипанибратничать не надо, только харкор, только официоз.

:lol:

Антрополог так же думал, только хардкор, только официоз... - повезло в общем ему...

общение с ЖоПаПо - ходьба по минному полю, никогда не знаешь когда рванет...

и это печально :faceoff:

Видите ли кого-то такое положение вещей устраивает, т.к. считают себя "ровнее" остальных и имеют уверенность, что именно их ментовской произвол не коснется.

А вообще действительно не весело, ибо непредсказуемость правовой системы (когда законы и правила не для всех одинаковы), в частности судебной, размывает само понятие государства.


  • 0

#3477
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Видите ли кого-то такое положение вещей устраивает, т.к. считают себя "ровнее" остальных и имеют уверенность, что именно их ментовской произвол не коснется.
А вообще действительно не весело, ибо непредсказуемость правовой системы (когда законы и правила не для всех одинаковы), в частности судебной, размывает само понятие государства.

Ваши слова? :lol:

...все в этом мире относительно, в том числе правила...

Вы терпеливы к адекватным пьяным за рулем, кто то терпелив к другим ;)

Сообщение отредактировал Dr.Dick: 09.12.2014, 14:00:03


#3478
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

нагнал жути! нам бы их ситуацию (мечты)

При всей нелюбви форумчан к американизации, но американизация полисменов в Грузии, дала положительный эффект. Физически крепкие полицейские под 2 метра ростом, с которыми не то что спорить, шутить не тянет. отсутствие бытовой коррупции. не потребительское отношение к водителям.
Есть чему поучиться нашим бешпармачникам.
Но это немного другая тема, насколько я понял, тут мы ругаем мажоров и ментов, и хвалим себя.

Понятие "американизация" придумали властьимущие, создавая этакий отрицательный образ штатов и европы, только бы не идти по пути реформ.

Ведь велосипед изобретать не надо, правовая система должна быть как можно более гласной, открытой и подотчетной в буквальном смысле слова - любой шаг полиции под наблюдением. Что там сделали...  пункты полиции стеклянные, все видно, задержанных не пресануть, кпз отдали общественным организациям, ввели систему шерифов, т.е. по округу выборность шерифа, а тот набирает себе помощников, ну и адекватная оплата труда. Вуаля


  • 1

#3479
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

все в этом мире относительно, в том числе правила, кому то нельзя за руль после бутылки, кто то вполне адекватен.

Пиз**ц :faceoff:
Т.е. если Усенов с перегаром, то это неадекват, а если Мега после трех литров пива, то понять и простить?

почему человек с перегаром приравнивается к пьяному??

определение пьяному иное

и да, даже у нас наличие алкоголя в крови не делает автоматом чела пьяным, есть ряд множества других показателей тестов, по которым должна быть установлено состояние человека как пьяного (только практика увы такова что руководствуются лишь анализом крови)

 

касаемо относительности

с чего вдруг наши законы стали эталоном? в ряде стран куда развитие нашей есть допустимые нормы опьянения, легализованы легкие наркотики, проституция и пр. пр. пр., то есть с точки зрения наших порядков человек преступник, с их тз нет, вот и относительность

для меня усенов такой же как многие, есть куда и похуже наворотивших делов и ушедших от ответственности, а этому не повезло - придали огласке


  • 0

#3480
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

почему человек с перегаром приравнивается к пьяному??
определение пьяному иное

плюс миллион. Но с одной оговоркой: только не в нашей стране. Увы...



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.