Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1781
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вот и мой запоздалый отчетик по марафону!

О задании узнаю только вечером, прийдя с работы и сделав все дела - готовка ужина, посуду убрать и когда все накормлены и счастливы могу позволить себе провести немного времени за компьютером, поэтому я скорее всего буду узнавать задание и выполнять его уже на след. день, думаю ничего страшного если буду отставать от вас, девочки, на один  денек  ;)

Да и вечером уже сплю, когда Лада выкладывает задание на след. день...вобщем как ни крути, но так и получается только на след. день  :faceoff:

 

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Все постельное белье перебрала, аккуратно сложила в комплекты, хотя оно у меня так и было сложено, но лишний раз не помешает, зато теперь знаю сколько комплектов у нас в использовании :D , оказалось 5 комплектов, у сына 3 комплекта и 2 дополнительные простыни. 
2. Что удалось сделать?

Все разложила, полочки протерла, довольна и марафоном и заданием

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Все прошло легко и непринужденно :D

4. Вопросы и комментарии.

На выброс ничего не нашла в этот раз, наверное потому что буквально летом все было пересортированно :rotate:

 

Лада, спасибо за замечательную идею с марафоном...тем более в предверии Нового года  :bow:


  • 0

#1782
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девы, прекратите скупать полотенца  :smoke: мы же размусориваемся

ну и новый год на носу, нам надарят  :lol:  :lol:

ой, мне ж на подарки как раз и надо)))

 

 

от Правды в сторону Мате-Залки, на нижней стороне
Да, причем недалеко, как закончится бетонный забор , сразу вниз, во двор. Кажется, у них был перерыв на обед и суббота короткий день

 

 

Спасибо, мне как раз недалеко))

 

P.S. Никак не решусь выполнить задание, у меня если честно, нужно обновлять все полотенца, и махровые, и кухонные... Недавно заказала свекрови на предстоящий ДР пару банных полотенец, так она притащила мне из своего запаса, типа у нее много. Нечего быть расточительным, когда еще столько полотенец лежат. "Никаких новых сапог, пока коньки не сносим" :D


  • 0

#1783
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами? - С полотенцами все в порядке, у меня есть пара полотенец для ног, пара пляжных, несколько банных и несколько для лица. 
2. Что удалось сделать? - Полку я вчера протерла, сегодня разложила полотенца в таком порядке: вниз уложила ножные, затем банные, и сверху для лица. Одно пляжное полотенце размусорила, оно в принципе, хорошее, но подарено неприятным теперь для меня человеком, поэтому избавляюсь от такого якоря. Все кухонные полотенца отправились в пакет с размусорившимся, пока поюзаю маленькие полотенца для кухни, достала новую упаковку.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - В закромах лежат большие махровые дорогие полотенца, я их достала, уложила на полку с полотенцами, посидела, помедитировала и решила, что пока не буду их использовать, поеду с ними в новую квартиру. Пусть ждут своего часа.
4. Вопросы и комментарии. - Вопросов нет, спасибо, что даете адреса магазинов с полотенцами, надо сходить и прикупить.


  • 2

#1784
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У нас завтра в школе День добра.

Деток сегодня попросили дома посмотреть игрушки,которые не жалко подарить другим деткам.Деткам с детского дома.

Мы собрали пакет игрушек,книжек.

 

 

Девочки,вот  контакты волонтеров приюта животных

Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03

вот их тема http://vse.kz/topic/...0#entry27782638

Думаю,что в приюты можно не только пост.принадлежности отдавать,но и кастрюли ненужные,крупы.(думаю,что мы дойдем и до этих категорий на нашем марафоне).


  • 0

#1785
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ПуФыстый зайка, мне очень пронравилось твоё название пакета на вынос "Белый Бим". Я теперь тоже так свой назову и буду говорить: это для Бима, или это Биму :)  думаю эти слова помогут избавиться от хомяка (ну или приструнить его), который всеми лапками порой держится за какую-то вещь... :rotate:


  • 0

#1786
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, ждем от всех оставшихся отчеты!

 

В выходные мы отдыхаем, следующее задание выложу после обеда в воскресенье, оно будет на понедельник. Будем дальше разбираться с домашним текстилем.

 

(за прошедшие сутки нашу тему посетили 2963 раза!, мы - сила!)

 

Всем замечательных выходных и отличного настроения! :hi:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.11.2013, 23:30:03

  • 0

#1787
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Необычное применение обычных вещей

Ежедневно мы покупаем множество вещей, которые нам не нужны. Только мы об этом не догадываемся. Также как и не подозреваем о секретных свойствах тех вещей, которые у нас уже есть. Оглянись вокруг и найди применение всему, что тебя окружает.

1. Хочешь устранить неприятный запах в сумке, холодильнике, коробке, банке из под какого-либо продукта? Положи туда неиспользованный чайный пакетик.
2. Перекись водорода не только заживляет раны, но и выводит пятна на одежде.
3. Не торопись покупать специальные тряпочки для того, чтобы протирать ими свои любимые гаджеты! Детские влажные салфетки отлично справляются с этой задачей.
4. Хочешь избавиться от муравьев? Насыпь побольше корицы в «опасные места».
5. Металлические предметы отлично очищаются с помощью зубной пасты.
6. Протри столовые приборы обратной стороной банановой кожуры. Сразу заметишь, как они засверкают.
7. Мед может заменить антибактериальное средство.
8. Измельчи таблетку аспирина, разбавь водой и помажь место укуса комара. Все пройдет!
9. Сода идеально подходит для чистки зубов, а особенно для их отбеливания.
10. Крем для рук придаст блеск твоей обуви.
11. Древесный уголь поможет освежить воздух в помещении.
12. Окна можно мыть бумажными кофейными фильтрами. Тогда не будет никаких разводов.
13. Хочешь заточить ножницы? Сложи пополам кусочек фольги и порежь ее.


  • 4

#1788
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Полотенца давно уже хочу обновить,буду это делать постепенно, надо 2 детских полотенца заменить, ну и так для рук прикупить, лишнее размусорить. 
2. Что удалось сделать? 

Полки протерла, полотенца разложила у меня 3 каретки, одна для рук в ванне, и 2 в гардеробной, одна с банными, др. с кухонными.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 

Как всегда расставание, некоторые такие мягкие полотенца хоть и старые...
4. Вопросы и комментарии. Ждемс следующего задания.


  • 0

#1789
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 1.2:
1. Какова ваша ситуация с полотенцами? - С полотенцами так себе. У нас их гора старых и новых много. Почему то получилось, что у всех они оранжевые. Заметила, что муж иногда путается, берет дочино. Не знаю как можно путать цветочки с полосочкой :-/ 
2. Что удалось сделать? - Мою полку я вчера протерла, но есть 3 полки у бабули в шкафу с постельным и полотенцами, 2 выдвижных ящика с кухонными старыми. Ничего выкинуть не удалось (не моя территория). Просто постирала наши полотенца (муж, доча, я) и замачила в Доместосе кухонные.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - В потаеных углах шкафа лежат оч. много новых, я бы давно все поменяла, а старые выкинула.НО повторюсь- не мои это вещи, туда я не лезу (дабы не назревал конфликт со старшим поколением)
4. Вопросы и комментарии. - Теперь у меня машинка и утюг работают во вторую смену, а я в третью  :ninja: 


  • 0

#1790
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Всем привет! Вот и мой отчет по марафону
Отчет 1.2:
1. Какова ваша ситуация с полотенцами? Дела и с полотенцами обстоят хорошо, у каждого члена семьи по два больших полотенца ( одно для дома, второе для бассейна), первые лежат в шкафу стопочкой, вторые сохнут и укладываются по спортивным сумкам. У каждого по два комплекта полотенец для дица - один в работе, второй ждет своей очереди в шкафу. Также есть полотенца для ног, для животных, интимное. На кухне полотенца все новые под новую кухню, еще приспособилась использовать часто бумажными полотенцами- очень сильно помогает поддерживать чистоту и пук и кухни и пятен меньше на полотенцах.
2. Что удалось сделать? Протерла полочки, перебрала полотенца и уложила стопочкой, убрала в пакет олно большре полотенце( вроде не старое, но меня оно раздражало), несколько средних полотец также в пакет для приюта и нашла старое полотенце кухонное- все в сад!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? С удовольствием расталась с ненужными полотенцами.
4.Вопросы и комментарии.- вопросов нет, спасибо за адреса магазинов:)
  • 0

#1791
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

23 ноября - 8 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#1792
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

23 ноября 22:41 – 24 ноября 23:48 21-й лунный день. 
22 ноября 21:37 – 23 ноября 22:41 20-й лунный день. 

Скрытый текст


  • 0

#1793
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Всем доброе утро!
Я с утра уже поставила вариться казы, овощи для салата. Сделала тесто на манты, фарш. В духовке стоит мега шарлотка.
Называется: муж вернулся с командировки))))

Всем отличных выходных!

Сообщение отредактировал Albanka: 23.11.2013, 10:13:45

  • 1

#1794
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?,

После выполнения задания получилось три комплекта на мою кровать, четыре - на детскую, и 2 гостевых.

2. Что удалось сделать?

все постельное белье сложила по комплектам, упаковала в наволочки, освободилось колоссальное количество места! все некомплекты отправляются на отдельную полочку и будут использоваться для сауны

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

никаких затруднений ))

4. Вопросы и комментарии.

Возник вопрос - куда делся еще один комплект белья? и вопрос этот покоя не дает  :)  Надеюсь при выполнении других задании отыщется )))


  • 1

#1795
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?  проблем с личными полотенцами (банные, для рук и прочее) нет.. а вот с кухонными - все сложно..  я отчаялась искать полотенца в тон к шторам на кухне, а старые полотенца надоели, вот и перешли на бумажные полотенца.. а теперь хочется больше уюта.. буду искать красивые кухонные полотенца..

2. Что удалось сделать? протерла ящик комода и полки, перебрала все полотенца, разложила на места,, собрала пакет для белого бима.. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? удивилась реакции сына: он в прошлый раз не хотел отдавать старый потрепанный пододеяльник, а вчера вцепился в полотенце - ему его бабушка подарила.. еле уговорила, объяснила, что еще подарят, что бабушка все равно будет любить.. вот так вот наши привычки отражаются потом на наших детях.. 
4.Вопросы и комментарии. необходимо купить кухонные полотенца..


  • 0

#1796
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Можно поподробней про магазины пожалуйста? где находятся точно. спасибо!

 

На Жубанова тоже точный адрес не знаю. Ехать от Правды, в сторону микров. До следующего перекрестка. На нижней стороне, в глубине (с дороги видно) двухэтажный магазин. Они на первом этаже.

 

 

Галия, от Правды в сторону Мате-Залки, на нижней стороне, я правильно поняла? Потому что от Правды микры во все четыре стороны)))) Но вроде как там, да?

 

Да, в сторону Мате Залки, я название её забыла, и, насколько помню, угол именно М Залки. На нижней стороне, чуть ниже домов, но с Жубанова видно его.

 

О, Лори уже ответила....


Сообщение отредактировал Svechka: 23.11.2013, 12:09:01

  • 0

#1797
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, а у меня предложение: может, будем делиться рецептами на новый год? Кто что планирует?

Сейчас листаю Домашний Очаг ( кстати беру глянцевые журналы только в декабре, отлично создают праздничную атмосферу), столько красивых фото с рецептами. Если будет что- то интересное, напишу)

А мы всегда делимся!

 

На счет глянца- идея, сто лет уже не брала!


  • 0

#1798
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Девочки, а у меня предложение: может, будем делиться рецептами на новый год? Кто что планирует?

Сейчас листаю Домашний Очаг ( кстати беру глянцевые журналы только в декабре, отлично создают праздничную атмосферу), столько красивых фото с рецептами. Если будет что- то интересное, напишу)

А мы всегда делимся!

 

На счет глянца- идея, сто лет уже не брала!

 

Можно зайти на сайт журнала и почитать онлайн. Зачем покупать, чтобы потом размусорить :D


  • 0

#1799
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 1.2: Часть вторая. Кухонные полотенца.

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Лежат на отдельной полочке на кухне, вместе с фартуками, тканевыми салфетками и скатертями.
2. Что удалось сделать?

Перебрала всё, рассортировала, размусорила четыре полотенчика. Я не сторонник выбрасывать вещи, с которыми у меня хорошие воспоминания, пусть даже эти вещи уже выглядят не важно. Не могу я выбросить фартук, который подарила мне бабушка, или полотенчики, которые мама нашила и они очень хорошо вытирают. Новые полотенца и фартуки не приносят таких положительных эмоций. И, кстати, чаще и быстрее выбрасываются. Так что остались у меня и старые фартуки, и старые полотенца. Любимые!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

При размусоривании мысли: "а вдруг пригодится?"))
4. Вопросы и комментарии.

Спасибо за адреса магазинов!


  • 2

#1800
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?,

Неплохо, комплектов много, но уже поднадоели. Хочется обновить, подыскиваю потихоньку. Смотрела на Тао, но ссылку потеряла. После выполнения задания получилось 6 комплектов на нашу кровать, три - на детскую.

2. Что удалось сделать?

Протерла полки влажной тряпкой, белье сложила по комплектам.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Не было.

4. Вопросы и комментарии.

Без вопросов.


Сообщение отредактировал Svechka: 23.11.2013, 12:32:00

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.