Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1741
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день! присоединяюсь к марафону!

34. Тэлли

Всем привет! Лада, возьмите и меня к себе!

35. Машка-растряшка


  • 0

#1742
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марин, а ягоды из компота не раскисают в шарлотке совсем? Я их всегда выкидываю и вздыхаю))))

 

у меня их не много было, я их поверх нарезанных яблок разложила, а сверху айву. Нормально, вкусно - вишня немножко кислинку дала, а от айвы запах головокружительный. 

Я еще люблю из глинтвейна изюм в кексы пристраивать - он же всеми пряностями и вином пропитанный, ммм, вкуснотища!


  • 0

#1743
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

Нет, ты меня не поняла немного...

 

если все полотенца желтые, как твои мужчины свои полотенца отличают :D

 

я на семью вывешиваю всего 2 полотенца на 2 дня, одно для лица и рук, другое для душа...Я для душа не пользуюсь, т.к. так обсыхаю...они все одним вытираются.

 

Лада, здорово что вы не вытираетесь полотенцем, это так радует кожу). А у меня терпения не хватает ждать когда обсохну, не знаю чем себя занять..

Лада, а чем вы вытираете голову после мытья???

 

Еще вопрос: если задание в пятницу- отчитываться по нему в субботу или понедельник?


Сообщение отредактировал K0tika: 22.11.2013, 14:52:23

  • 0

#1744
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Удача (Лада), кухонные полотенца тоже в задание входили? или по ним отдельный день будет? 


  • 0

#1745
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

просто я бы хотела, чтоб в ванной висели все полотенца одного цвета

У меня висит одно полотенце общее для рук, рядом с раковиной, а для лица у каждого свое. Правда не все 5 одинаковые, но по 2-3 одинаковых висит. У нас у каждого свой крючок для полотенца, так и различаем. 


  • 1

#1746
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

кухонные полотенца тоже в задание входили? или по ним отдельный день будет? 

все полотенца! больше к ним не возвращаемся :fie:


  • 0

#1747
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девочки дайте совет, кто чем отмывает варочную панель. Купили такую черную,типа зеркальная или стеклянная, умри с тряпкой называется. Мускул особо не помогает, а спец.жидкость 3 тыс. стоит, жаба душит. Спасибо.

 

Если есть возможность на ночь нанесите комет гель на влажную поверхность плиты, дайте высохнуть утром смойте. Если нет возможности, то можно ограничиться 20-30 минутами.


  • 0

#1748
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Лада, здорово что вы не вытираетесь полотенцем, это так радует кожу). А у меня терпения не хватает ждать когда обсохну, не знаю чем себя занять..

 

Лада, а чем вы вытираете голову после мытья???

 

Еще вопрос: если задание в пятницу- отчитываться по нему в субботу или понедельник?

 

-я обычно голову вытираю или зубы чищу...

-вытираю маленьким полотенцем отдельным, т.к. крашу волосы и долго краска сходит...

-отчеты принимаются до выкладывания следующего задания, но лучше сегодня и до завтрашнего вечера...


  • 1

#1749
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

 

кухонные полотенца тоже в задание входили? или по ним отдельный день будет? 

все полотенца! больше к ним не возвращаемся :fie:

 

Ой! Ну тогда у меня на сегодня-завтра еще одно задание и еще один отчет будет.

 

Сразу вопрос ко всем. Какие сейчас можно купить хорошие полотенчики кухонные? Я брала и вафельные и махровые и всякие разные, но они не вытирают так, как мои старые.


  • 0

#1750
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Всем привет! Лада, возьмите и меня к себе!

 

35. Машка-растряшка

с удовольствием! и ждем ваших отчетов! ;)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.11.2013, 16:01:42

  • 0

#1751
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Сразу вопрос ко всем. Какие сейчас можно купить хорошие полотенчики кухонные? Я брала и вафельные и махровые и всякие разные, но они не вытирают так, как мои старые.

 

Белорусские. У них расцветок- тьма, и очень красивые. Магазинов два- на Горького, угол Валиханова и на Жубанова. Второй мне больше понравился- он больше, товар в нем лучше разложен и ассортимент лучше.

Много лет пользуюсь только ими.


  • 2

#1752
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Белорусские. У них расцветок- тьма, и очень красивые. Магазинов два- на Горького, угол Валиханова и на Жубанова. Второй мне больше понравился- он больше, товар в нем лучше разложен и ассортимент лучше. Много лет пользуюсь только ими.

причем в этих магазинах есть полотенчики еще в рулонах,  чтоб самим шить и ткань компаньон на фартуки с нанесенным кроем фартука, а также ткань на постельное (и детское, и взрослое), шириной 170! Хороший магазин, знаю его уже лет 6...ткани фабрикиТрехгорка. Мне магазин на Горького больше нравится...


  • 1

#1753
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати на Бисмарте акция по меламиновым губкам

http://besmart.kz/event/gubkigubki/

Юль, как им пользоваться?

 

Девы, может, кто знает?


  • 0

#1754
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Можно поподробней про магазины пожалуйста? где находятся точно. спасибо!

 

Про полотенчики. Вчера пришла, с постельным разобралась, полочку помыла, назад все сложила. Но. на этой же полочке с постельным у меня лежат и полотенца. Так вот вчера я их просто туда сюда перетусовала, ибо лень мне было еще с ними заниматься. А утром сегодня увидела задание про полотенчики!! То то же. Ибо нефиг филонить, называется  :rotate: . Так что буду сегодня все по новой перекладывать))).   


  • 0

#1755
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

Кстати на Бисмарте акция по меламиновым губкам

http://besmart.kz/event/gubkigubki/

Юль, как им пользоваться?

 

Девы, может, кто знает?

 

Чуть намочить и в путь, она как ластик всё грязь стирает. Без особых усилий. Да наверное Вы ей уже пользовались в корейских магазинах она есть в хозяюшке


  • 0

#1756
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

 

Кстати на Бисмарте акция по меламиновым губкам

http://besmart.kz/event/gubkigubki/

Юль, как им пользоваться?

 

Девы, может, кто знает?

 

Чуть намочить и в путь, она как ластик всё грязь стирает. Без особых усилий. Да наверное Вы ей уже пользовались в корейских магазинах она есть в хозяюшке

 

Мне кажется про Бисмарт интересуются, как пользоваться.


  • 0

#1757
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Кстати на Бисмарте акция по меламиновым губкам

http://besmart.kz/event/gubkigubki/

Юль, как им пользоваться?

 

Девы, может, кто знает?

 

Чуть намочить и в путь, она как ластик всё грязь стирает. Без особых усилий. Да наверное Вы ей уже пользовались в корейских магазинах она есть в хозяюшке

 

Не, Юль, я про Бисмарт


  • 0

#1758
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Добрый день всем! Извиняюсь, вчера гости нагрянули  и не получилось заняться постельным бельем и отчитаться. Поэтому сегодня выполняю сразу два задания и сразу отчитываюсь:

 

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?  
Ситуация хорошая : 3 полноценных взрослых комплекта, 2 детских комплекта (дочи), 8 разношерстных простынь, 1 пододеяльник и 11 наволочек - все разных расцветок и размеров :-) Меняю постельное белье и стираю раз в неделю - по понедельникам.
2. Что удалось сделать?  Все отсортировала, красиво сложила в стопочку. Размусорила 3 наволочки, 1 пододеяльник и две простыни. На тряпки не буду резать  и выкидывать не буду. Оставила для будущего переезда и ремонта - пригодятся что-нибудь обернуть или накрыть от пыли. Сложила в пакет и вынесла на балкон.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?  Ничего. Размусорила со спокойной душой.
4. Вопросы и комментарии.  Вопросов нет. 

 

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами? Тоже все хорошо: 5 больших банных полотенца, 2 полотенца для ног, 2 детских банных полотенца, 15 средних полотенец для лица и рук, 3 банных халата - у меня, у мужа и у дочи, комплект из 12 гостевых кухонных полотенец (даю "вип" гостям за столом), комплект из 6 гостевых кухонных полотенец (для гостей попроще - своих, близких), 5 простых кухонных полотенец. 
2. Что удалось сделать? Размусорила 3 полотенца для лица и рук, надоевшие и жесткие. Один оставлю для покраски волос, а два или маме передам в другой город или на половые тряпки пущу.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего. Так как морально была готова. На все про все ушло 15 минут.
4. Вопросы и комментарии. Никогда не считала сколько у меня всего полотенец. Пересчитала, записала и удивилась. что оказывается у меня много полотенец. В ванне у каждого свой крючок, меняю полотенца раз в три дня. 

 

Лада, спасибо большое за этот марафон! Отличная идея и так вовремя в предверии Нового Года! В темке стало еще интересней! И в наших домах станет еще чище, красивее и освободится больше мест для нового!


  • 0

#1759
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Также как и девочки, вчера помимо постельного, разобрала и полотенца, потому что они соседствуют на одной полке. Полотенца сложены стопками  - банные отдельно, кухонные отдельно, для рук, для лица, а еще для ног (покупали специальные в Турции, на них ножки нарисованы))) и полотенца для волос, которые завязываются тюрбанчиками на голове.
2. Что удалось сделать?

Два кухонных полотенца отправила на тряпки, записала хочушки покупку новых кухонных полотенец. Сегодня прочитала про белорусские, пойду на Горького искать их! Еще записала в хочушки покупку нового банного махрового халата. Тот, который у меня сейчас был мне подарен и так и не полюблен мной :fie: Из той же серии, что и подаренные полотенца! Но пока кину этот халат в стирку!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Затруднений не было, наоборот, захотелось еще докупить полотенчиков!
4. Вопросы и комментарии.

Девочки, где именно на Горького магазин белорусских товаров? Там вывеска есть какая-то? И еще вопрос! Чем вы отбеливаете полотенца? я обычно кухонные стираю на кипячении, а они все равно со временем становятся серыми! :-/
 


  • 0

#1760
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

 

 

Кстати на Бисмарте акция по меламиновым губкам

http://besmart.kz/event/gubkigubki/

Юль, как им пользоваться?

 

Девы, может, кто знает?

 

Чуть намочить и в путь, она как ластик всё грязь стирает. Без особых усилий. Да наверное Вы ей уже пользовались в корейских магазинах она есть в хозяюшке

 

Не, Юль, я про Бисмарт

 

Сори, не поняла

 

Регистрируетесь, потом выбираете покупку, оплата - я плачу через терминал, терминалы оплаты сотовой связи - купоны и скидки - бисмарт - вводишь номер купона который получил при выборе покупки. Приходишь домой - входишь в личный кабинет, распичатываешь сертификат, где-то нужен сам сертификат, где-то только его номер.

 

Вот так коряво объяснила :faceoff:


Сообщение отредактировал Julia78: 22.11.2013, 16:45:51

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.