Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1801
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

В рамках нашего марафона, думаю, интересны будут следующие цитаты о том, как правильно отдавать вещи.

 

Еще одно сильное действие – отдавание, дарение. Не жертва, а именно даяние.

Жертва порождает уныние и злобу. Жертвуя, вы говорите Вселенной «Я отдаю последнее».

Даяние от всего сердца порождает радость. Сигнал, который вы посылаете: «У меня предостаточно, я могу поделиться».

Богатство и благополучие находится на одной частоте с радостью. Поэтому, чтобы притянуть их в свою жизнь, нам нужно почувствовать радость прямо сейчас, почувствовать счастье прямо сейчас!
 


Сообщение отредактировал Ksusha: 23.11.2013, 12:26:53

  • 6

#1802
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Отчет 1.2.

 

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?  Взрослых банных 8 штук, у ребёнка своё, одно. Для лица- тоже 8, детских для лица 3, лежат отдельно. Кухонных- много, штук 20, лежат на кухне, в видвижном ящике, уложены туда вертикально, чтобы был виден рисунок, все белорусские. Каждый раз захожу в магаз и не могу удержаться..

2. Что удалось сделать?  протерла ящики, перебрала все полотенца, отсортировала, отложила на дачу. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?  Без затруднений.
4.Вопросы и комментарии. Без вопросов.


Сообщение отредактировал Svechka: 23.11.2013, 12:33:15

  • 0

#1803
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Обещала выложить фото вешалки для полотенец.

 

-88851064.jpg


  • 6

#1804
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Перебрала всё, рассортировала, размусорила четыре полотенчика. Я не сторонник выбрасывать вещи, с которыми у меня хорошие воспоминания, пусть даже эти вещи уже выглядят не важно. Не могу я выбросить фартук, который подарила мне бабушка, или полотенчики, которые мама нашила и они очень хорошо вытирают. Новые полотенца и фартуки не приносят таких положительных эмоций. И, кстати, чаще и быстрее выбрасываются. Так что остались у меня и старые фартуки, и старые полотенца. Любимые!
 

так, Ксюша, у нас и в целях марафона было написано избавиться в первую очередь не от старых вещей, а от нелюбимых! Поэтому, если у фартучка еще вид в котором и перед гостями появиться не страшно, то конечно пусть и дальше тебя радует!

 

 

4. Вопросы и комментарии.

Возник вопрос - куда делся еще один комплект белья? и вопрос этот покоя не дает  :)  Надеюсь при выполнении других задании отыщется )))

 

улыбнуло ;) , надеюсь вы его найдете!

 

 

 

Можно зайти на сайт журнала и почитать онлайн. Зачем покупать, чтобы потом размусорить

 

а полистать.... :rolleyes:  я раньше очень любила Домашний очаг, девушка на работу приносила...потом он стал какой-то неинтересный, возможно сейчас опять особенный...


  • 2

#1805
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами? Не все так радужно как постельным. :) 
2. Что удалось сделать? На кухне отправила на выброс замусоленные полотенчики для рук. Уж очень они меня бесили, при том что маленькие проще сменить, так как они стоят копейки. Кстати в Магнуме сейчас на полотенчики маленького размера весьма приятные цены. Так же отправила на выброс два банных. Они хорошие, но моя старшая доча один разрисовала лаком для ногтей, а второй засунула между батарей его так, что пришлось его оттуда выдирая порвать.  :faceoff: 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Сопротивления не было, так как вчера на магнум патроны обменяла банное полотенце. :) За новыми кухонными маленькими полотенцами поеду на барохолку или в Магнум.
4. Вопросы и комментарии. Довольна как слон, все ненужное складываю в большой пакет и на чердак. Как накопится рассортирую что куда. А пакет оказывается наполняется довольно таки быстро, что не может не радовать.
 


  • 1

#1806
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У меня сразу по двум пунктам Ну вот получается и я выполнила вчера новое задание.

Отчет 1.2

1. Какова ваша ситуация с полотенцами/постельным?

Ситуация отличная постельное 3 взрослых и по 2 детских каждому , и 5 пододеяльников для малыша) полотенца 10 больших банных все общие меняю каждый день, для маленького отдельное. и 10 шт кухонных 4 для рук и 4 для ног остальные размусорила на кухонные тряпочки. Также размусорила 2 пододеяльника. и 1 комплект детского. 
2. Что удалось сделать?

-Протерла полку, разложила по категориям банные, для рук, кухонные. .
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

​-Ничего.
4. Вопросы и комментарии.

no questions


  • 0

#1807
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня сразу по двум пунктам Ну вот получается и я выполнила вчера новое задание.

ну какая же ты умничка!!! настроилась и сделала!

я так понимаю, если пошли отчеты, то записывать в список участниц?! ;)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.11.2013, 14:08:10

  • 0

#1808
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Отчет 1.2:
 

1. Какова ваша ситуация с полотенцами? - ситуация аховая, все в разнобой, нет однообразия и красоты.
2. Что удалось сделать? - удалось сложить все аккуратно в шкафу в ванной, кухонные в шкафу на кухне, для рук и лица в шкафу у раковины в коридоре.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
два банных полотенца почти новые, но мне не нравятся, потому что они не впитывают воду, ими что вытираешься, что нет, решила их отложить на "отдать", но задумалась, прилично ли отдавать такие вещи? Может лучше выкинуть?
4. Вопросы и комментарии. - у нас много банных полотенец (около 10), но личных нет (кроме детских). При этом полотенца стираются после 1 использования, поэтому стирки всегда много. У некоторых моих подруг по-другому, у них у каждого свое полотенце и стирается оно после 2-3 использований. Нужно подумать о переводе членов семьи на личные полотенца.

 

Вчера у нас был вечер свиданий с мужем. Мы посетили нашу любимую кофейню, поговорили, посмеялись, вкусно поели. В следующую пятницу муж пригласил меня на свидание дома перед телевизором за футбольным матчем, креветками и пивом. Буду поддерживать мужа и его любимую команду  :) 


  • 1

#1809
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

У меня сразу по двум пунктам Ну вот получается и я выполнила вчера новое задание.

ну какая же ты умничка!!! настроилась и сделала!

я так понимаю, если пошли отчеты, то записывать в список участниц?! ;)

 

Да)))


  • 0

#1810
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Можно зайти на сайт журнала и почитать онлайн. Зачем покупать, чтобы потом размусорить :D

Нееет, это совсем не то))
Тут запах типографской краски, тактильные ощущения - для меня по крайней мере.
А размусорить не проблема- желающих почитать всегда много)
А я еще картинки потом вырезаю для карты желаний.
  • 3

#1811
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - два банных полотенца почти новые, но мне не нравятся, потому что они не впитывают воду, ими что вытираешься, что нет, решила их отложить на "отдать", но задумалась, прилично ли отдавать такие вещи? Может лучше выкинуть?
 

такие вещи в пакет для Бима! :rotate:

 

я тоже ввела привычку еще ранней весной: пятница - романтик с мужем! Мы то в кино ходим, то в кафешке сидим, то в ресторане, то просто по парку гуляем или по улицам, в позапрошлую пятницу прокатились до книжного магазина, еще прикупили фильм и дома посмотрели. А вчера ужинали вместе в Zanoze на АДК, заодно и продукты потом прикупили...и поехали на племянника смотреть! :)


  • 2

#1812
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

два банных полотенца почти новые, но мне не нравятся, потому что они не впитывают воду, ими что вытираешься, что нет, решила их отложить на "отдать", но задумалась, прилично ли отдавать такие вещи? Может лучше выкинуть?

 

мне кажется, лучше в собачий приют отдать, чем выкидывать. На подстилки большие полотенца отлично сгодятся

 

ой, пока писала Лада меня опередила)))


Сообщение отредактировал Марион: 23.11.2013, 14:21:54

  • 0

#1813
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
девочки, я тоже за настоящие журналы! это такое удовольствие! я обычно уже прочитанные отдаю в салон, где делаю ногти, девочки очень довольны! и их клиенты тоже)))
  • 1

#1814
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

девочки, я тоже за настоящие журналы! это такое удовольствие! я обычно уже прочитанные отдаю в салон, где делаю ногти, девочки очень довольны! и их клиенты тоже)))

Может быть вы и правы, но у меня свое мнение. Во-первых,  в глянце процентов на 70 рекламы, во-вторых, большое количество перепечаток из одного журнала в другой, в- третьих- мало действительно интересной, прикладной информации. И в -четвертых - цена. Переодика не должна столько стоить.  Я лучше на эти деньги куплю книгу. Единственный журнал, который мне нравиться, это Караван историй.  Особенно в нем циклы фотографий Рождественской.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 23.11.2013, 18:32:03

  • 4

#1815
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

девочки, я тоже за настоящие журналы! это такое удовольствие! я обычно уже прочитанные отдаю в салон, где делаю ногти, девочки очень довольны! и их клиенты тоже)))

Может быть вы и правы, но у меня свое мнение. Во-первых,  в глянце процентов на 70 рекламы, во-вторых, большое количество перепечаток из одного журнала в другой, в- третьих- мало действительно интересной, прикладной информации. И в -четвертых - цена. Переодика не должна столько стоить.  Я лучше на эти деньги куплю книгу. Единственный журнал, который мне нравиться, это Караван историй.  Особенно в нем циклы фотографий Рождественской.

 

Несколько раз покупала "по случаю" "Караван историй" старые по 100 тенге. Мне без разницы, статьи, которые там печатают не имеют срока годности. 

Скрытый текст


  • 2

#1816
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Берта, у меня тоже есть электронная книга, обожаю ее! как жалко, что в нашем детстве их не было! в командировках и отпуске она вообще не заменима! но журналы..я наверное, маньячка..тоже люблю..особенно Караван историй, Домашний очаг и Самую. Еще тут девочки советовали Дарью, стала и этот журнал покупать, он не глянец, но в нем много интересного! ну и еще беру Вкусно и полезно, люблю готовить и рецепты на бис.. маньячка,да?)))) вот чего не понимаю, так это Космо..а мне его постоянно пытаются всучить)))
  • 0

#1817
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я мужу покупаю Автомир, За рулем, а себе Дарью...недавно хотела её размусорить, но в ней так много интересного :faceoff: , если вырывать листочки, то практически вся в них и останется...Еще покупаю сканворды Крот, они в толстом журнале (раз в квартал), потоньше (1 в месяц) и есть типа газеты, но пока такой не покупала...Люблю, когда все разлетятся по работам, с чашечкой чая поразгадывать...каждое утро по одному. Старший сын по вечерам с ним сидит.. ;)


  • 1

#1818
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, жду отчетики!!!! Есть несколько участниц, которые еще за первый день не отчитались! Собрались - сделали - и отчитались!!!! А то потом накопиться как снежный ком и все уже не в радость будет!  :rotate:


  • 0

#1819
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Девочки, ждем от всех оставшихся отчеты!

 

В выходные мы отдыхаем, следующее задание выложу после обеда в воскресенье, оно будет на понедельник. Будем дальше разбираться с домашним текстилем.

 

(за прошедшие сутки нашу тему посетили 2963 раза!, мы - сила!)

 

Всем замечательных выходных и отличного настроения! :hi:

 

Всем доброго вечера, давно с интересом просматриваю вашу тему, вот решила пора серьезно присоединяться.Насколько я поняла, начать можно с выполнения текущего задания и далее выполнять все по плану? Честно, перечитывать все, просто нет возможности.


Сообщение отредактировал Zimt: 23.11.2013, 20:53:30

  • 0

#1820
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Всем доброго вечера, давно с интересом просматриваю вашу тему, вот решила пора серьезно присоединяться.Насколько я поняла, начать можно с выполнения текущего задания и далее выполнять все по плану? Честно, перечитывать все, просто нет возможности.

 

приветствую!

вы к марафону хотите присоединиться или в общем к темке?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.