Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3181
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Девочки я писала летом. Есть 2 офисных шкафа на отдачу. Того же типаичто и столы на фото выше Подойдут для будок ( если будут под навесом). тел 8 707 364 49 33. Я еще не вернулась. Поэтому самовывывоз из мамыра до воскресения. В разобраном виде. Загрузят

 

спасибо, Рита!

дала объявление - может удасться привезти. там Баян хотела поговорить насчет машины. вся надежда только на нее

 

 

]Девчата! Продают столы по 3500, можно классные будки сделать! И крепкие и тёплые. Вот фото:

 

attachicon.gifCLWfj0Nr-iw.jpg

Наталь, привет. спасибо - идея отличная - хромает исполнение.  не потянем сейчас. Мужиков нет чтоб преобразовать столы в будки. да и из женщин таких спецов нет. поэтому если уж покупать - то лучше сразу будки... но пока наше будущее - обскотченные коробки и поддоны. фанерные тоненькие будки из оставшихся коробов.


Сообщение отредактировал Фолина: 20.11.2013, 14:13:25

  • 1

#3182
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Ребята!
все Вы помните про Руслана и его собак http://vk.com/feed#/wall-47799902?q=Руслан&w=wall-477999.. -
сейчас очень ОСТРО стоит вопрос с забором для собак, которые не были перевезены в приют.
пожалуйста - помогите Ирине Белозеровой (волонтер Дворянского собрания) 87778117887 перевезти два листа профнастила и рулон сетки с Тастака в Широкую Щель.
если не сможете связаться с ней - пишите или звоните мне 87073722614
NaRNB6O_dBk.jpg

Сообщение отредактировал Фолина: 20.11.2013, 14:28:38

  • 0

#3183
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Большое спасибо Маргарите за переданные 5 000 тенге, я немножко добавила и купила 20 кг-й мешок корма для Риммы. Оль, через кого передать можно, к ней кто-нибудь поедет в выходные?

Корм Римма 003.jpg

 

 

 

 

На автомойке был найден щенок (девочка), похож на таксу, видно, что домашний, чистенький, ухоженный, постоянно просится на руки. Ищем старых или новых хозяев. 8 777 355 56 31 Марина.

 

Тяпа нашла хозяев, ее забрал один из наших сотрудников, живет в доме, на улицу только на горшок ходит )), удачи тебе малыш, т-т-т.


  • 3

#3184
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Большое спасибо Маргарите за переданные 5 000 тенге, я немножко добавила и купила 20 кг-й мешок корма для Риммы. Оль, через кого передать можно, к ней кто-нибудь поедет в выходные?

attachicon.gifКорм Римма 003.jpg

Марина Z.  и Маргарита - спасибо огромное. пишу Вам в ЛС тел Стаса - он должен поехать в эти выходные. или смс -как получится.


  • 0

#3185
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

СРОЧНО!
Срочно нужны газеты Светлане Щегловой 87071016625.
ИЗ ЗА СНЕГА СВЕТА ЗАНЕСЛА ВСЕХ ЩЕНКОВ ДОМОЙ.
поэтому срочно нужны газеты.
Помогите!


  • 0

#3186
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
пишу Вам в ЛС тел Стаса - он должен поехать в эти выходные. или смс -как получится.

 

вчера вечером созвонились, завтра передам Стасу корм


Сообщение отредактировал Marina Z.: 21.11.2013, 11:52:10

  • 2

#3187
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
S.O.S
в эту субботу некому развозить еду на передержки!
1. с оптовки до Ташкентской-Софьи и ТЦ Максима
2. с оптовки до аэропорта и ул.Гете (в Мичурино надеемся доедет сама Ирина - хоз.передержки)
ЛЮДИ! пожалуйста - уделите немного времени (час - полтора) - машину мы застелим пленкой. пожалуйста.
87073722614 Ольга
MPeWImAOr88.jpg

  • 0

#3188
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
симпатичная юная кошечка (помесь с сибирской породой) ищет своих хозяев. ласковая и самостоятелная. привыкла к жизни во дворе. поэтому к лотку нужно будет привыкать. стерилизацию (в случае необходимости) гарантируем за свой счет. Салтанат Газизова 87789072303 https://www.facebook.../590007344403..
p.s. ранее кошечка была домашней - но вот уже некоторое время приходит голодная и холодная в районе гостиницы Аксункар, это где Первый центр Эйр Астаны. Она очень умная, недавно родила котят, но котятки исчезли!!!!! Я полагаю это охранники их выкинули, а кошку не могут видимо выловить. Давайте поможем пристроить эту кошечку, пожалуйста. Кто живет в частном доме? Или просто есть возможность взять кошечку себе? Предлагала своим коллегам кто в частном доме живет- никто не берет, говорят и своих хватает!!! Вот ее фотографии.Боюсь НЕ ВЫЖИВЕТ ЗИМОЙ или эти охранники доберутся до нее!Плизз максимальный репост!! Заранее спасибо Вам!!
UK9-XrskV5k.jpg

  • 2

#3189
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Помогите найти дом Радику!
от Анны Колесниковой http://vk.com/mmm25#/mmm25
777 258 05 88
История песика. Фото иллюстрируют сами за себя.
Вот такую историю рассказали соседи! Малыш так долго жил без людей , давайте найдем ему семью?!? "Собачку зовут Радик, его мама Пудель, щенком три года назад он попал к одной бабушке. Год песик прожил практически один в однокомнатной квартире, каждый выходной бабушка приходила и кормила собаку....т.е.
кормила ее один раз в неделю или в 10 дней, как и поила...не убирала за ним и не выгуливала, Радик никогда не видел улицу, за все время оброс так что еле двигался, собачку удалось вызволить. Радика отвели в салон для животных "Master Groom", спасибо девочкам которые помогли в этом салоне, приняли нас без записи, и подстригли помыли, почистили ушки, навели педикюр, мы купили ему свитерок, так как Радика пришлось стричь почти под нолик. Но жизнь его уже изменилась на все 360 градусов. Кушать понемногу стал на третий день, до сих пор ест мало, но уже чувствуются сдвиги в лучшую сторону. Посетили с Радиком ветеринара, собачка здоровая, укол от всевозможных клещей поставили и проглистогонили его. Легко поддается дрессировки, очень умный, за дочерью моей ходит хвостиком, понимает все и слушается, нужно немного времени и он будет тоскать тапочки хозяину, но у нас уже есть две собаки и кошка с котом, поэтому возможности забрать себе нет. Радик получил огромный шок после такого отношения к себе, страшно представить как он год мучился...ему сейчас нужна ласка и много внимания, а главное терпения в его воспитании. "
MrQeJ6K37qs.jpg
8WqHHbJTOvM.jpg

  • 3

#3190
Аня Гимуранова

Аня Гимуранова
  • Гость
  • 35 сообщений

Малыши ждут свое счастье. В этих котят не влюбиться невозможно! Вы только посмотрите в их глазки, они как кукольные. Котята очень красивые, здоровые, ласковые, игривые, активные, ухоженные, чистые, любят мурчать и сидеть на ручках!!! В еде не прихотливы, к лотку приучены, от блох обработаны, по возрасту стерилизацию обеспечим.  Мои маленькие звездочки приняли участие в благотворительном фотосете и снялись с  известными, популярными певицами из группы "Рахат Лукум"-Ксюшей и Алуой. Спасибо  большое Общественному фонду "Новый Шанс" и Вам девочки за фотосет! На фото мои котята-черепахового, трехцветного окраса, полосатого и рыжего. Бело- черная кошечка тоже ищет дом. Мой телефон: 8-777-695-72-07.

Прикреплённые изображения:

  • r-Pz41zUzTE.jpg
  • nEaeqZaK6IM.jpg
  • Животные 009.jpg
  • Животные 010.jpg
  • Котята 014 - копия.jpg

  • 0

#3191
Аня Гимуранова

Аня Гимуранова
  • Гость
  • 35 сообщений

Мега озорной и очень игривый щеночек ищет дом с добрыми хозяевами. Вита-верный друг и звонкий звоночек. Подойдет и для дома, и для квартиры, т.к.полупородистый. Щеночек  принял участие в благотворительном фотосете и снялся с известным певцом-Беркутом. Спасибо  большое Общественному фонду "Новый Шанс" и Вам Беркут за фотосет!  Мои контакты: 8-777-695-72-07.

Прикреплённые изображения:

  • o2Vj4KXciIQ.jpg
  • 4tsxveefKOs.jpg
  • 9hIjXKNlOmU.jpg

  • 0

#3192
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Кудинова Юлия.- Я живу в Талгаре в районе автобазы. В соседней автобазе собака родила четверых щенят. Я их постоянно подкармливаю. Но сейчас осталось только двое щенят, правда не знаю какого пола, маленькие примерно 2-3 месяца. Пыталась их пристроить, но в Талгаре это сложно сделать. А в городе все знакомые и друзья живут в квартирах и не хотят щенка без родословной. Ночью здесь жуткие морозы и они скулят по ночам. А на днях пропала их мама и они остались одни. Не могу их взять к себе, так как муж категорически против и вдобавок у нас пес, который неадекватно реагирует на то, когда я их кормлю, начинает на меня обижаться, кусает и все грызет вокруг. Не знаю что мне делать, сердце разрывается от их плача по ночам. На базу не пускают, приходится через забор их кормить и муж сделал им маленькую будку, тоже кинули через забор, не вижу залезли они туда или нет. Прошу вас помогите мне пожалуйста, зиму они не переживут. Не могу их сфотографировать, так как они не выходят из под груды металла. Видела одним глазком, что один пятнисто-коричневой расцветки, а другой белый пушистый с коричневыми пятнышками. От мороза в эти дни они плохо едят. Муж сказал если надо их привезти в город, то привезем. мой телефон 8 747 508 508 6
6RVYTQT8R3Y.jpg1G9o7nTNZzE.jpg

Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 22.11.2013, 13:40:20

  • 2

#3193
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Здравствуйте!сегодня подобрала котеночка маленького совсем-его кто то просто ВЫКИНУЛ на снег!!!!!он лежал и даже не пищал.думала, что он уже и не выживет. холодный был сильно, лапки просто ледышки .принесла домой,отогрела. у него из ушей гной подтекает,с правого ушка больше, запах просто жуткий, глаза гноятся. я промыла глаза, закапала глазными каплями, потом обработала ушки насколько возможно и закапала в них ушные капли "анотит" после этого он стал так жалобно пищать, и дергать ушками наверное капли щипят???покормила его теплым молочком. сидит теперь в коробке и тарахтит(мурлычит в смысле)и пытается вылезти из коробки..котенок черненький, на грудке пятнышко белое есть симпатяга. я конечно понимаю, что у вас и так хватает забот о живности, но мне куда то надо его пристроить срочно, так как муж категорически запретил мне его дома держать даже временно. уговорила его подержать максимум до завтра. потом говорит куда хочешь туда и девай. котенок находится в Талгаре. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Мой тел:8 777 164 61 61. Заранее очень благодарна всем, кто откликнется!!!
IBAMriTM-i0.jpg

Сообщение отредактировал Panterk@: 22.11.2013, 15:39:33

  • 3

#3194
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Здравствуйте!сегодня подобрала котеночка маленького совсем-его кто то просто ВЫКИНУЛ на снег!!!!!он лежал и даже не пищал.думала, что он уже и не выживет. холодный был сильно, лапки просто ледышки .принесла домой,отогрела. у него из ушей гной подтекает,с правого ушка больше, запах просто жуткий, глаза гноятся. я промыла глаза, закапала глазными каплями, потом обработала ушки насколько возможно и закапала в них ушные капли "анотит" после этого он стал так жалобно пищать, и дергать ушками наверное капли щипят???покормила его теплым молочком. сидит теперь в коробке и тарахтит(мурлычит в смысле)и пытается вылезти из коробки..котенок черненький, на грудке пятнышко белое есть симпатяга. я конечно понимаю, что у вас и так хватает забот о живности, но мне куда то надо его пристроить срочно, так как муж категорически запретил мне его дома держать даже временно. уговорила его подержать максимум до завтра. потом говорит куда хочешь туда и девай. котенок находится в Талгаре. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Мой тел:8 777 164 61 61. Заранее очень благодарна всем, кто откликнется!!!
IBAMriTM-i0.jpg

 

сейчас котенок в "Мастино" - лечим за счет депозита. ему нужны капли  Комбинилдо (за правильность написания не ручаюсь-в обычной аптеке можно купить). у котенка нарушения координации из-за (предположительно) воспаления среднего уха. кто-то может помочь с покупкой капель? сама смогу только завтра довезти. помогите кто может сегодня. пожалуйста.


  • 2

#3195
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Перепост, девушка отдаст для передержек:
 

Отдам  пластиковый диванчик для мелкой собачки. Я туда докупала матрасик - матрасик сейчас используем, а вот этот диванчик не пригодился. Длина написана 38 см.

Сорри, вот фото:

attachicon.gif20131111_133632.jpg

 

забирать в рабочее время могу отдать в алматы тауэрс - это башни за цирком. Тел 701 120 74 64. Юля


  • 2

#3196
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

Перепост, девушка отдаст для передержек:
 

Отдам  пластиковый диванчик для мелкой собачки. Я туда докупала матрасик - матрасик сейчас используем, а вот этот диванчик не пригодился. Длина написана 38 см.

Сорри, вот фото:

attachicon.gif20131111_133632.jpg

 

забирать в рабочее время могу отдать в алматы тауэрс - это башни за цирком. Тел 701 120 74 64. Юля

 

могу забрать так как сижу там же,но кому ее потом?


  • 2

#3197
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

 

Здравствуйте!сегодня подобрала котеночка маленького совсем-его кто то просто ВЫКИНУЛ на снег!!!!!он лежал и даже не пищал.думала, что он уже и не выживет. холодный был сильно, лапки просто ледышки .принесла домой,отогрела. у него из ушей гной подтекает,с правого ушка больше, запах просто жуткий, глаза гноятся. я промыла глаза, закапала глазными каплями, потом обработала ушки насколько возможно и закапала в них ушные капли "анотит" после этого он стал так жалобно пищать, и дергать ушками наверное капли щипят???покормила его теплым молочком. сидит теперь в коробке и тарахтит(мурлычит в смысле)и пытается вылезти из коробки..котенок черненький, на грудке пятнышко белое есть симпатяга. я конечно понимаю, что у вас и так хватает забот о живности, но мне куда то надо его пристроить срочно, так как муж категорически запретил мне его дома держать даже временно. уговорила его подержать максимум до завтра. потом говорит куда хочешь туда и девай. котенок находится в Талгаре. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Мой тел:8 777 164 61 61. Заранее очень благодарна всем, кто откликнется!!!
IBAMriTM-i0.jpg

 

сейчас котенок в "Мастино" - лечим за счет депозита. ему нужны капли  Комбинилдо (за правильность написания не ручаюсь-в обычной аптеке можно купить). у котенка нарушения координации из-за (предположительно) воспаления среднего уха. кто-то может помочь с покупкой капель? сама смогу только завтра довезти. помогите кто может сегодня. пожалуйста.

 

 

пока Ершику неплохо. ну - не так плохо было как раньше. у него воспаление среднего уха и возможно прободение барабанн.перепонки. отек мозга вроде сняли. спасибо некоторым волонтерам, которые смогут взять его на период адаптации.

 

отпишусь позднее подробно-

хочу сказать огромное спасибо  Елене ПуФыстый зайка  за помощь (полотенца, кастрюли,пеленко-клеенки и лекарства) и Марине Z. за транспортировку. Марина отпишется позднее подробно.

огромное спасибо salangana Светлане за предложение привезти кастрюли и одежду самой на передержку.

Алене dark_angel спасибо за Кляксика и за постоянную поддержку.


  • 1

#3198
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

пока Ершику неплохо. ну - не так плохо было как раньше. у него воспаление среднего уха и возможно прободение барабанн.перепонки. отек мозга вроде сняли. спасибо некоторым волонтерам, которые смогут взять его на период адаптации.

 

отпишусь позднее подробно-

хочу сказать огромное спасибо  Елене ПуФыстый зайка  за помощь (полотенца, кастрюли,пеленко-клеенки и лекарства) и Марине Z. за транспортировку. Марина отпишется позднее подробно.

огромное спасибо salangana Светлане за предложение привезти кастрюли и одежду самой на передержку.

Алене dark_angel спасибо за Кляксика и за постоянную поддержку.

 

Ой да бросьте! Поддержка - дело нехитрое, вы тут вон какие супер-дела благие творите! А за Ершика мы очень переживаем всей нашей дружной семейкой! (которая кстати пополнилась самым лучшим на свете чертенком-котенком Кляксиком именно благодаря этой темке)

DSC05040_.jpg

А всем-всем-всем хочется сказать: "Не бойтесь брать домой найденышей!!! Они всегда будут помнить, КАК им было плохо без вас, и они всегда будут любить вас так, как вам и не снилось! У нас 6 пар ухов и лап, из них - только одна стаффка была куплена, но в тяжелейшем состоянии и вытянута за ухи с того света. Все остальные - приемыши-найденыши. И я не мыслю своей жизни без этих урчащих, ласкающихся и скачущих по дому слоников!!! Пусть у вас всегда найдется для приемышей подстилочка в доме, кусочек хлеба на столе и чуточек свободного места в душе и в сердце и поверьте - ОНИ окупят всё сторицей!!!"


  • 10

#3199
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Марина отпишется позднее подробно.

Отпишусь позднее )), наверное завтра.

 

 

Девочки очень нужна кварцевая лампа буквально на пару часов. Валентина Ивановна подарила нам очень хорошую переноску (еще раз вам за нее спасибо), я возила в ней кошку на анализы, кошка оказалась инфецированной, для человека это не страшно, а вот для кошачьих заразно, теперь у меня эта переноска без дела болтается, опасаюсь в нее живность сажать. Если у кого-то есть кварцевая лампа, одолжите плиз или я могу вам привезти переноску на кварцевание. Марина 8 777 355 56 31

Сделайте репост в других темах пож-та.


Сообщение отредактировал Marina Z.: 25.11.2013, 14:41:56

  • 0

#3200
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 

Перепост, девушка отдаст для передержек:
 

Отдам  пластиковый диванчик для мелкой собачки. Я туда докупала матрасик - матрасик сейчас используем, а вот этот диванчик не пригодился. Длина написана 38 см.

Сорри, вот фото:

attachicon.gif20131111_133632.jpg

 

забирать в рабочее время могу отдать в алматы тауэрс - это башни за цирком. Тел 701 120 74 64. Юля

 

могу забрать так как сижу там же,но кому ее потом?

 

Юля, да хоть себе  забери, или любому кому понадобится из приютов или передержек. Лишь бы для наших.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 25.11.2013, 15:59:43

  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.