Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1721
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Мариша, так я вроде вчера вечером и выложила на сегодня, чтоб жаворонки уже с утра начали выполнять! :rotate:

Я по большей части в инете на работе. Дома изредка заглядываю, чтобы шибко не затянула. И задание на сегодня прочитала только, когда пришла на работу. Поэтому, если буду отчитываться с опозданиями - прошу тапками не закидывать ))))

 

А, поняла просьбу! Чуть раньше вечером! Мариша, буду стараться в рабочее время! Просто вчера из-за поздних отчетов и задание выложила намного позднее.


  • 0

#1722
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

На данный момент 2 комплекта белых и 2 комплекта желтых (ванна желтого цвета). На кухне 5 полотенчиков из одного комплекта и 2 из старого...Есть 2 полотенца для гостевого туалета, можно прикупить еще парочку (сделала себе запись). Ванные хранятся в шкафчике в душевой, протерла не только полочку, но и весь шкафчик. Кухонные живут на полочке в кухне, очень удобно, теперь меняю их через день, т.к. не надо далеко бежать!
2. Что удалось сделать?

Расстаться с двумя кухонными полотенцами (от старого комплекта), которые каждый раз обещаю выкинуть и не выкидываю...Отправила в стирку один комплект белых полотенец (как-то посерели), если в итоге мне не понравятся - отправлю в пакет "Отдать"
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

ничего, на все уже морально была давно готова.
4. Вопросы и комментарии.

В квартире была бело-синяя ванна, в ней были белые комплекты шторка+коврик+полотенца и такой же синий.

Белые полотенца сейчас переехали в дом, с синими долго не знача, что делать, теперь используем в баньке и это здорово, а то муж постоянно прихватывал для душевой чистые полотеца, потом я не знала что с ними делать: вроде после одного раза в стирку не забросишь, а использовать сразу 4 полотенца нет необходимости.

Забыла: два полотенца отданы под кошачьи лежанки!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.11.2013, 12:07:59

  • 1

#1723
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Че то я не могу найти само  задание по полотенцам  :fie:  :ninja:  


  • 0

#1724
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Че то я не могу найти само  задание по полотенцам  :fie:  :ninja:  

Зайдите в блог Иглы, там сейчас есть все )))


  • 1

#1725
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

а что за спец.фольга, где продают? Я так понимаю она от брызг и загрязнений.

 

Продают в хозяюшках, ею можно застелить плиту, а после готовки убрать.
 


  • 0

#1726
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчёт 1.2

1. Какова ваша ситуация с полотенцами? Как-то недавно их удачно перебрала. Целых 2 полки, по счёту не скажу - много. У меня нет комплектов по цветам. Как-то купила у знакомой, съездившей в Китай, целую кучу разных. И я, может и удивительно, нормально отношусь к полотенцам в подарок - всегда пригодится. Кстати, вчера, разбирая постельное, нашла 2 новых в коробочке, как-то кем-то подареных. Бросила в стирку.
2. Что удалось сделать? Думаю, вечером ещё раз пристально вгляжусь и что-нибудь выкину. Прошлый раз на тряпки ушла приличная кучка. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Думаю, ничего не затруднит. 
4. Вопросы и комментарии. У меня лежит полотенце, которое я использую, когда крашу волосы. Оно, конечно, не презентабельное, но выкинуть не могу - потом портить другое...


Сообщение отредактировал Берта: 22.11.2013, 12:04:43

  • 0

#1727
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Добрый день! присоединяюсь к марафону!

34. Тэлли


  • 1

#1728
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Че то я не могу найти само  задание по полотенцам  :fie:  :ninja:  

стр 85 ;)


  • 1

#1729
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день! присоединяюсь к марафону!

34. Тэлли

отлично! ждем отчеты и хорошее настроение!


  • 0

#1730
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

упс...потом заполню...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.11.2013, 12:07:20

  • 0

#1731
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?
Ситуация вполне себе ничего. В основном даренные. Банных - 10, лицевых 10, для рук 15. Для рук полотенца небольшие 30х30. Они у меня лежат в деревянной корзине в ванной у раковины. Они для гостей. То есть, для разового использования.  Кухонных 15 штук + салфетки. Два банных халата, но очень редко пользуемся дома, в основном, для похода в баньку.
2. Что удалось сделать? Протерла полки, часть салфеток и кухонных полотенец отправила в стирку. Размусорила  3 ручных полотенца, 4 кухонных, несколько прихваток и один фартук ( вне плана, но они у меня хранятся в кухонном шкафу вместе с полотенцами для кухни). Приготовила для дачи 4 новых, но не любимых полотенца.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Затруднений не было, а тем более - сопротивления. 

4. Вопросы и комментарии. Если бы не марафон, то новые, но не привлекательные полотенца, так и лежали бы на полке, занимая место.
Планирую подкупить ручные и кухонные полотенца.  Или купить ткань и сшить самой. Видела замечательную российскую ткань для полотенец - теперь есть повод купить.

.PS. Совсем забыла :faceoff:  -в горке, где хранятся скатерти есть несколько новых упаковок с кухонными полотенцами и прихватками, так что покупать пока не буду. :idea: 

Еще раз PS. Ох и заразительное это дело - размусоривание. Хочу и косю, чтоб еще чего выкинуть-отдать, но терплю, жду очередного задания.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 22.11.2013, 12:56:21

  • 3

#1732
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

На данный момент 2 комплекта белых и 2 комплекта желтых (ванна желтого цвета). 

Лада, у тебя все 4 полотена одинаковые? или цвет один а полотенца разные?

или подписываешь??

как в четвером не запутаться в одного цвета полотенцах??  :faceoff:  тем более мужчинам??


  • 0

#1733
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 Для рук полотенца небольшие 30х30. Они у меня лежат в деревянной корзине в ванной у раковины. Они для гостей. То есть, для разового использования.  

в Тае такие полотенчики во многих заведениях были сложены в рулончики

причем замотанны так интересно, сейчас я уже и не вспомню  ;)

а можно просто свернуть в рулончик, либо перевязать красивой ленточкой как на фото

для гостей же  :D

10041334.jpg71205173_12.jpg


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 22.11.2013, 13:09:04

  • 3

#1734
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

На данный момент 2 комплекта белых и 2 комплекта желтых (ванна желтого цвета). 

Лада, у тебя все 4 полотена одинаковые? или цвет один а полотенца разные?

или подписываешь??

как в четвером не запутаться в одного цвета полотенцах??  :faceoff:  тем более мужчинам??

 

может у меня неправильно, но я вывешиваю одно полотенце для рук, одно для душа на 2 дня, потом меняю на другой комплект (в задании был не мой пример, я ж его копирую. Еще хотела убрать, потом оставила для примера, как оно еще бывает). Поэтому никто ни в чем не путается...Маленькое и большое полотенце полностью похожи, только размерами отличаются.


  • 1

#1735
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Лада, у тебя все 4 полотена одинаковые? или цвет один а полотенца разные?

 

или подписываешь??

как в четвером не запутаться в одного цвета полотенцах??  :faceoff:  тем более мужчинам??

может у меня неправильно, но я вывешиваю одно полотенце для рук, одно для душа на 2 дня, потом меняю на другой комплект (в задании был не мой пример, я ж его копирую. Еще хотела убрать, потом оставила для примера, как оно еще бывает). Поэтому никто ни в чем не путается...Маленькое и большое полотенце полностью похожи, только размерами отличаются.

Нет, ты меня не поняла немного...

если все полотенца желтые, как твои мужчины свои полотенца отличают :D


  • 1

#1736
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Нет, ты меня не поняла немного...

 

если все полотенца желтые, как твои мужчины свои полотенца отличают :D

 

я на семью вывешиваю всего 2 полотенца на 2 дня, одно для лица и рук, другое для душа...Я для душа не пользуюсь, т.к. так обсыхаю...они все одним вытираются.


  • 1

#1737
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Теперь понятно! Щас расскажу зачем к тебе пристала :D

просто я бы хотела, чтоб в ванной висели все полотенца одного цвета

но я не люблю огромные банные полотенца, мне надо в два раза меньше

а мужу надо большое банное

думаю, как ты с тремя мужчинами выкручиваешься  :smoke:


  • 1

#1738
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день, девочки!!!!! Как оказывается интересно и веселее  наводить порядок в ходе марафона, прям какое-то спортивное настроение

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? По 3 комплекта на кровать, еще один разношерстный на всякий случай(гостевой).
2. Что удалось сделать? Поменяла белье, постирала....Пересмотрела свое белье и решила отложить покупку нового постельного белья на весну.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии.-

 


  • 1

#1739
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? Две простыни на резинках, одна простынь от комплекта, два пододеяльника, два комплекта наволочек на 4 подушки. И два детских комплекта - дочкины.
2. Что удалось сделать? Разобрала 2 полочки в шкафу, в которых вперемешку лежали полотенца, постельное, и вещи на перешивку. Протерла полочки. Размусорила 1 старую простынь (мужу на тряпки), выбросила 4 вещички. Сложила все аккуратными стопочками. Внесла в список будущих покупок теплое 2-хспальное одеяло - наше порядком поизносилось.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Вещи, которые думаю перешить, и перешить не берусь, и выбросить опять рука не поднялась.
4. Вопросы и комментарии. "Прощальный список" - это перечень выброшеного? или туда так же можно вписывать то, что можно будет размусорить после замены?

 

Задание на сегодня на половину выполнила вчера, т.к. полотенца внедрились в ряды постельного. Вечером добью.

Все уже по второму заданию отчитываются, а я на работе, только вечером смогу выполнить, а завтра отчитаться


  • 1

#1740
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Теперь понятно! Щас расскажу зачем к тебе пристала :D

просто я бы хотела, чтоб в ванной висели все полотенца одного цвета

но я не люблю огромные банные полотенца, мне надо в два раза меньше

а мужу надо большое банное

думаю, как ты с тремя мужчинами выкручиваешься  :smoke:

А я купила по каталогу полочку, на ней держатели расположены параллельно стене, на разном уровне, дугой идет основной держатель. На небольшом расстоянии друг от друга.

Можно пометить, кому какой держатель.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.