Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1701
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Вчера домой вернулись около 10, поужинали, убрала кухню, Око, душ и со спокойной душой решила лечь спать, отложив работу в зоне и марафон на завтра. Но тут муж вспомнил, что ему завтра нужно одеть белую куртку, которая грязная, я тихо ругаясь пошла ставить стирку, ждать 1,5 часа, чтобы не уснуть, начала работу в зоне и марафон.

Протерла везде пыль, размусорила шкаф и заодно проверила постельное белье.

 

И так:

 

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? - по 2 набора на каждую кровать (всего 10)+2 гостевых+3 новых в упаковке

2. Что удалось сделать? - удалось понять, что с постельным бельем у нас все в порядке

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - начать, вот самый трудный шаг 

4. Вопросы и комментарии. - я вообще не привязана к вещам, поэтому выбрасываю все старое и надоевшее с легкостью, хорошие вещи передаю в деревню. Особо хотелось отметить, что постельное белье я покупала недавно только на детские кровати, а обычное мне дарят, много и часто, я уже не помню, когда я покупала сама. Под интерьер комнаты подбираю только покрывало, постелью пользуемся всякой - яркой, белой, темной, цветной, любой по настроению.   


  • 0

#1702
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? 2 комплекта новые (1 раз стираные), 3 с заменёнными простынями на резинке (1 покупала здесь, 2 на таобао -вышло в копейки) Есть ещё несколько комплектов без простыней, отдельно простыни и отдельно пододеяльники. Детское не разбирала - оно в их шкафах, просто поинтересовалась ни у кого нет пожеланий по покупке нового белья.
2. Что удалось сделать? Разобрать антресоль с постельным, влезло то, что не влезало раньше и лежало на комоде. Отобрала совсем старое, позвонила свекрови, предложила забрать кое-что на дачу. Нашла пододеяльники белые детские на маленькое одеялко и совсем новый комплект на детскую кроватку (пододеяльник и 2 мленькие, буквально 20*20 см, наволочки) подарили давным давно, не подошло, так и лежало. Нашла 2 куска ситца и пелёнку мягенькую старенькую, 2 бабушкинских платка... завал, сама в шоке.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Самое главное сопротивление семьи, когда сказала, что включилась в марафон, муж ехидно сказал: "В 9-м часу вечера?" (как будто в 12-м  :) ), а дочка сказала: "Мама, не вступай в эту секту!" Правда потом по разу предложили свою помошь. Короче, было весело.
4. Вопросы и комментарии. Куда девать что отложилось? Получилось 3 кучки: 1. на дачу, 2. малообеспеченым для деток (пододеяльники детские целые, только от времени не очень белые),3. в собачий приют (совсем старое и тряпки).  


Сообщение отредактировал Берта: 22.11.2013, 10:07:52

  • 1

#1703
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

21 ноября 20:34 – 22 ноября 21:37 19-й лунный день. 
22 ноября 21:37 – 23 ноября 22:41 20-й лунный день. 

Скрытый текст


  • 0

#1704
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Отчет по марафону

Весь вечер делала с детьми алгебру и геометрию - и как следствие ничего не успела :cry:

Постараюсь сегодня исправиться, если опять гору всего не зададут :faceoff:

 

Кстати на Бисмарте акция по меламиновым губкам

http://besmart.kz/event/gubkigubki/


Сообщение отредактировал Julia78: 22.11.2013, 10:09:10

  • 0

#1705
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ну вот получается и я выполнила вчера новое задание.

Отчет 1.2

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

- Ситуация замечательная, есть претенденты на размусореване занесла в список. Кухонные полотенца меняются и размусореваются регулярно так как муж постоянно ханькает их.
2. Что удалось сделать?

-Протерла полку, разложила по категориям банные, для рук, кухонные. Недавно избавилась от устаревших кухонных полотенец, докупила 5 штук новых.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

​-Ничего, ну разве что кроме стирки кухонных) иногда бывает злюсь.
4. Вопросы и комментарии.

- Последние время добавляю сухой отбеливатель "няню", очень нравится,постепенно сходят пятнышки, оживляются цвета.


  • 1

#1706
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки Всем привет?

мне нужен хороший пинок, у меня почему то активность всплесками, когда активность затихает меня начинает угнетать посуда в раковине она прям придавливает меня так что я сажусь и нечего не делаю(((( Сижу дома с маленьким вроде бы самый цвет развить бурную деятельность ан нет (( такой марафон у вас интересный а я влиться не как не могу и жалею себя  :mad:


  • 0

#1707
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет 1.1:
4. Вопросы и комментарии. Куда девать что отложилось? Получилось 3 кучки: 1. на дачу, 2. малообеспеченым для деток (пододеяльники детские целые, только от времени не очень белые),3. в собачий приют (совсем старое и тряпки).  

Упакуй в пакеты, если потерпит и полежит 5 дней пока с текстилем разбираемся, то пусть полежит...если уже невтепреж избавится: звони по телефонам в блоге, приедут, заберут!

 

Я сегодня написала, потом удалила: представила себе табличку, слева ники, справа дни, и галочкой отмечать, выполнил-не выполнил)))))

 

уже! еще вчера... :lol:


  • 0

#1708
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки Всем привет?

мне нужен хороший пинок, у меня почему то активность всплесками, когда активность затихает меня начинает угнетать посуда в раковине она прям придавливает меня так что я сажусь и нечего не делаю(((( Сижу дома с маленьким вроде бы самый цвет развить бурную деятельность ан нет (( такой марафон у вас интересный а я влиться не как не могу и жалею себя  :mad:

как только из жертвы захотите перевоплотиться в хозяйку своей жизни, то сразу и силы появятся, и желания....А еще недавно статью Алина выкладывала, зачем нужно убираться в доме - прочитайте.

Просто улыбнитесь, включите приятную музыку или сами запойте песенку (можно мурлыкать просто: какая я молодец, хорошая мамочка, отличная жена и хозяйка! Пусть ни в склад ни в лад, зато приятно, пританцовывайте) и возьмитесь за посуду, не заметите как в раковине ничего не останется!

Что мешает влиться в марафон? За чтожалеете себя: за лень? Вы же не прикованы к постели (упаси Боже), поэтому подошли к полке с постельным бельем, всё взяли и вытряхнули на кровать, протерли тряпочкой и аккуратно все сложили...все!!!

Себя нужно хвалить, а не жалеть! Можно выдать себе приз: 5 минут полежать на полу, выпить чайку, короткий звонок подруге и т.д.


  • 1

#1709
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Себя нужно хвалить, а не жалеть!
Спасибо ладушка за пинок взбодрили ))) сейчас заберу старшего со школы и полетаю))) 
  • 0

#1710
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

поняла что простыни надо перешить на наволочки, т.к . пользуюсь простынями на резинке, а из комплектов нет, зато наволочки меняю раз в 2-3 дня.

какая суперская идея!!!!! :idea:  Тогда я привезу новый комплект из квартиры, куплю простынь на резинке в цвет и не буду мучится при этом, что простынь из комплекта лежит бесхозно! Спасибо!!!!

У тех у кого частный дом, и есть сауна, то простыни не могут быть не пристроенными :smoke:

 

 

вчера весь вечер оттирала стремянку от праймера и гипса

потом уже была вся такая уставшая, что нифига не захотелось делать

стремянку так и не отмыла  :faceoff:  оставила до субботы

 

сегодня вечером буду выполнять оба задания, как раз в планах было перекидку по полкам сделать с постельным бельем и полотенцами

 

Вам тоже дарят много полотенец? 

тоже  :faceoff:

я четко вижу и знаю чего я хочу, или что мне нужно, но естественно эти мечты далеки от того что я получаю в подарок

поэтому я не любитель подарков вообще  :D  вот такая я зануда


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 22.11.2013, 10:59:31

  • 0

#1711
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 1.1  №20


Всем привет, Лада, спасибо за такую замечательную идею с марафоном,  я вчера с таким рвением напала на свой шкаф, а делать практически нечего было, весной обновила все постельное белье, в сентябре упаковала летнее постельное белье с летними одеялками, но все же я размусорила кое что и упаковала в большой пакет, вынесла пока на балкон. Хороший повод вскрыть еще один новый комплект, на этот раз 100 процентный бамбук, шикарный комплект, вчера спали на нем, муж сказал как в отеле )))

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Ситуация отличная, мне нравится видеть свежее красивой белье, ровно выложенное на полочке. Раньше я хранила и берегла новые комплекты белья, сейчас я легко избавляюсь от хороших, но надоевших комплектов. После Нового года чувствую ,что заменится прошлогодний комплект, купленный перед новым годом.
2. Что удалось сделать?

Вынесла стопки белья, протерла полку, а также стенку в полке, она оказалось достаточно пыльной, разложила ароматические шарики вокруг и стала по каждой штучке укладывать, встряхиваю каждую, я люблю когда каждая простынка и наволочка дышит, поэтому не стала напихивать все в наволочки, пусть наслаждаются свободой. Протерла остальные полочки и внутреннюю сторону дверцы. Закрыла шкаф и пошла дальше драить, помыла полы и туалет.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Сопротивления и затруднений никаких, все пошло в радость :) Единственное хочется быстрее избавиться от пакета с ненужным бельем, но дождусь следующих шагов размусоривания, то ли еще будет. 
4. Вопросы и комментарии.

Озделековское бамбуковое постельное белье меня прям порадовало, очень мягкое, приятное, немного шелковится, теперь посмотрим как оно поведет себя после стирки.  


  • 1

#1712
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Лунный календарь

21 ноября 20:34 – 22 ноября 21:37 19-й лунный день. 
22 ноября 21:37 – 23 ноября 22:41 20-й лунный день. 

Вечером обязательно зажгите дома свечи, прочтите очищающую мантру. (См. ссылку внизу ) Это мощная мантра, которая моментально очищает пространство.

 

А где мантра? :confused:


  • 0

#1713
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчетик из дневника за сегодня:

 

Кухня

- помыла газ плиту, застелила ее спец. фольгой;

а что за спец.фольга, где продают? Я так понимаю она от брызг и загрязнений.

Девочки дайте совет, кто чем отмывает варочную панель. Купили такую черную,типа зеркальная или стеклянная, умри с тряпкой называется. Мускул особо не помогает, а спец.жидкость 3 тыс. стоит, жаба душит. Спасибо.


  • 0

#1714
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

Лунный календарь

21 ноября 20:34 – 22 ноября 21:37 19-й лунный день. 
22 ноября 21:37 – 23 ноября 22:41 20-й лунный день. 

Вечером обязательно зажгите дома свечи, прочтите очищающую мантру. (См. ссылку внизу ) Это мощная мантра, которая моментально очищает пространство.

 

А где мантра? :confused:

 

Очищающая мантра:
ОМ АХ ХУМ СО ХА

Это мощная мантра, очищающая моментально, и вы можете визуализировать, как все предметы в вашей комнате очищаются, когда вы окуриваете их благовонием. Просто повторяйте мантру 108 раз в такт дыхания, делая резкий выдох на последнем слоге ХА.Эту мантру распевают все буддисты, когда совершают подношения Будде на домашнем алтаре или в святилище, а также перед приемом пищи.

 

 

Примечание: эта мантра раньше мне не встречалась. Прочла ее всего несколько раз и сразу почувствовала, как будто в голове открыли какую-то перегородку ... голова стала более ясной и свежей.


Сообщение отредактировал Julia78: 22.11.2013, 10:58:40

  • 0

#1715
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И теперь могу отписаться )))

Так как задание с постельным бельем смогла сегодня утром сделать, а вот с полотенцами - или вечером или завтра. Связи с этим, Лада, можно задания на следующий день выкладывать чуть пораньше, часиков в 6-7 вечера. Это я к тому, что я -жаворонок, и забеги по марафону делаю с утра перед работой. Вечером, меня домкратом не поднять.

 

Отчет 1.1.

1. Недавно делала ревизию постельного белья, поэтому больших усилий не потребовалось )))

2. Смахнула пыль с полок, где лежит белье, заодно и остальные полки в шкафу протерла.

3. Еще трудностей не было. Может дальше что неожиданного будет...

4. Как говорила ранее, идея укладывать комплект белья в наловочку, очень удачный. Завтра по плану - смена белья.

 

С полотенцами я пока пролетела. Отчитаюсь только завтра. Но попытаюсь сделать сегодня.


  • 1

#1716
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Доброе утро! Мой отчетик по марафону!

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Пересмотрела постельное белье. У меня в использовании 2 комплекта  полноценных и  2 не полноценных (простыни+наволочки).  
2. Что удалось сделать?

Проделывала разбор месяц назад, поэтому еще раз переложила белье, мыло засунула для запаха и протерла полку
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

затруднений нет
4. Вопросы и комментарии.

Хоть и стараюсь поддерживать шкаф в чистоте - все равно залеживается белье и приобретает запах. Он не противный, но и свежестью не пахнет! 


  • 0

#1717
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Вам тоже дарят много полотенец? 

тоже  :faceoff:

я четко вижу и знаю чего я хочу, или что мне нужно, но естественно эти мечты далеки от того что я получаю в подарок

поэтому я не любитель подарков вообще  :D  вот такая я зануда

 

ты не одна такая. Сегодняшний день марафона показал, что у меня полотенца в большинстве своем даренные. Есть, конечно же, суперские, а есть такие, которыми я никогда не пользовалась, и новенькими они отправились к другим хозяевам :D ( в смысле-на отдачу). А с подарками - я тоже не очень люблю  сюрпризов. Поэтому сродными и друзьями заранее оговариваем желаемый подарк или ограничиваемся конвертиком.


  • 0

#1718
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И теперь могу отписаться )))

Так как задание с постельным бельем смогла сегодня утром сделать, а вот с полотенцами - или вечером или завтра. Связи с этим, Лада, можно задания на следующий день выкладывать чуть пораньше, часиков в 6-7 вечера. Это я к тому, что я -жаворонок, и забеги по марафону делаю с утра перед работой. Вечером, меня домкратом не поднять.

Мариша, так я вроде вчера вечером и выложила на сегодня, чтоб жаворонки уже с утра начали выполнять! :rotate:


  • 0

#1719
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мариша, так я вроде вчера вечером и выложила на сегодня, чтоб жаворонки уже с утра начали выполнять! :rotate:

Я по большей части в инете на работе. Дома изредка заглядываю, чтобы шибко не затянула. И задание на сегодня прочитала только, когда пришла на работу. Поэтому, если буду отчитываться с опозданиями - прошу тапками не закидывать ))))


  • 0

#1720
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Вот такая я зануда...

 

 

ты не одна такая. Сегодняшний день марафона показал, что у меня полотенца в большинстве своем даренные. Есть, конечно же, суперские, а есть такие, которыми я никогда не пользовалась, и новенькими они отправились к другим хозяевам :D ( в смысле-на отдачу). А с подарками - я тоже не очень люблю  сюрпризов. Поэтому сродными и друзьями заранее оговариваем желаемый подарк или ограничиваемся конвертиком.

 

как не обговаривай, все равно дарят не то!!! :faceoff:  Вот пришла подруга в гости, спросила, что подарить в новый дом...Я, после долгих колебаний, говорю: обычную, прозрачную, стеклянную вазу для цветов, чем проще тем лучше...Приносят...самую дорогую и тяжелую Чешскую...Не, ну я понимаю, что моя подруга постаралась сделать достойный подарок и от всей души (спасибо ей за это!), но я теперь этой вазой, конечно, пользуюсь, но не там где бы хотела, чтоб она стояла, т.к. для одного места она слишком тяжелая, для другого слишком высокая...

Поэтому сама дарю деньгами и теперь прошу в открытую тоже самое. :dandy:


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.