Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#581
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А что пить? У меня бывают периоды не могу пить чай, хоть черный, хоть с молоком, с лимоном и другие чаи. Пью тогда цикорий.

 

Можно пить компоты, морсы, цикорий вообще очень полезен, я тоже его пью.

Сестра моей бабушки (царство им небесное), никогда в жизни не пила чай и кофе, до глубокой старости сохранила свежий цвет лица и зубы, это не рекомендация, так... для факта...

 

У меня с утра уже радости:

вечно спешащий муж выделил нам время и подбросил до бассейна.

тренер был в ударе, и "проплавал" дочку аж полтора часа, вместо положенных 45 минут

вечером поедем поздравлять свекровь с ДР и кушать всякие ням-нямки


  • 2

#582
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Добрый день, девочки!

Я к с вопросом:

мне на работу срочно нужен монтажник до 40 лет, желательно с правами и не боящийся высоты!

если есть кто на примете подскажите а!

все вопросы в личку.


  • 0

#583
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

- во-первых, с сегодняшего дня у меня начался отпуск...ураааааааааааа :rotate: , буду летать теперь с огромной радостью по дому)))

 

Неужели уже год прошел с тех пор, как ты на работу вышла?!!!


  • 0

#584
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марафон красоты. Вторник.

ccc95231ac8b.jpg

Сегодня мы будем ухаживать за бровями и ресничками.

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам. Девочки еще пара деньков и перерыв. Будем проводить это действие раз в неделю. Надеюсь результаты вы уже увидели.
4) Основное задание -коррекция бровей, сделайте эту процедуру привычным для вас способом,если вы их красите спец. краской, сделайте и эту процедуру, либо запишитесь на прием к своему мастеру. Реснички, подпитаем их масочкой. Масло жожоба и касторки, прекрасное средство для укрепления и роста ресничек, можно эту маску нанести и на брови. Будьте аккуратны при нанесении масла, не допускайте контакта слизистой оболочки глаза с маслом. Всем приятного вечера. Красоты внутренней и внешней :)


  • 1

#585
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Марафон красоты. Вторник.

ccc95231ac8b.jpg

Сегодня мы будем ухаживать за бровями и ресничками.

4) Основное задание -коррекция бровей, сделайте эту процедуру привычным для вас способом,если вы их красите спец. краской, сделайте и эту процедуру, либо запишитесь на прием к своему мастеру. 

Вспомнила, что нам на курсах советовали при коррекции бровей делать угол небольшой у переносицы (надеюсь, понятно написала), чтоб волоски росли не прямо, а под углом 45, так взгляд получается более "мягкий". Стала после этого смотреть на татуаж у подруг:))


  • 0

#586
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А на этой фотке, по моему, именно 45 и есть?


  • 0

#587
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А на этой фотке, по моему, именно 45 и есть?

Да, здесь 45:))


  • 0

#588
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем привет. Мой отчет:
- продолжение большой стирки - еще 3 партии постирала
- сменила постельное белье
- погладилась
- сварила гороховый суп
- сделала пирог с яблоками
- потихоньку прибираюсь в шкафах в гардеробной
- по МК: подщипала брови, сделала пилинг и маску

Моя радость дня- поехала покупать тапочки и прихватила классные босоножки с большой скидкой. Просто я редко встречаю свой 35 размер на распродажах, а тут повезло)))
  • 0

#589
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет! Я снова прошусь к вам, примите, пожалуйста ))

Вышла на работу, теперь надо как-то организовать домашние дела, чтобы в выходные заниматься только собой и ребенком. Пока не представляю как это будет в реале, но попытаюсь. 

Вчера почистила как следует раковину, на у меня теперь блестит! Почистила столешницы рядом с раковиной (спасибо меломиновой губке и вам за то что рассказали о ней.)

Вчера собрала хлам в моей первой зоне - прихожей и вытерла полку для обуви (на самом деле вид совсем другой стал, пришла сегодня с работы и стало приятно)

Расписала утренние и вечерние рутины.

УР:

1. Ванные процедуры и привети в порядок ванную комнату

2. проверить горячие точки.

3. завтрак

4. 5 мин по спасению комнаты

ВР: 

1. приготовление ужина на след.день (после ужина и мытья посуды)

2. горячие точки

3. убрать все вещи по дому по местам

4. 15 мин работы в текущей зоне

5. вынести мусор, проверить полотенца (меняю по мере загрязненности)

6. душ и одежда на след. день

 

вроде все... подправьте меня, если я что-то не так начала делать.

я тут вижу сообщения-задания от Келли, мне их выполнять параллельно, или это для тех, кто уже в системе больше месяца?

буду признательна любым советам для новичка :hi:


  • 0

#590
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

- во-первых, с сегодняшего дня у меня начался отпуск...ураааааааааааа :rotate: , буду летать теперь с огромной радостью по дому)))

Неужели уже год прошел с тех пор, как ты на работу вышла?!!!

нет, год еще не прошел  :D

но 6 мес. уже отработала, время летит быстро

Я взяла 1 неделю отпуска еще оставшийся с 2010 года и 1 неделю - уже за этот год, итого 2 недели.

Мне то необязательно же отрабатывать год, чтобы взять отпуск, я же не заново устроилась, а вышла с декретного ;) , поэтому без проблем можно брать в любой момент, тем  более если остался отпуск за предыдущие года. А вообще как выяснила я не давно - можно на новом месте работы проработать год и смело брать часть отпуска за проработанное время (раньше было не так помню, обязательно нужно было проработать не меньше года). а вот сейчас так оказывается, у нас так недавно девочка новая  брала отпуск

 

 

По темке:

- разобрала постель сына - белье в стирку, матрасик и подушку на улицу, пока погодка стоит  теплая, чтобы прожарился

- стирка детских вещей - 3 закладки аж получилось

- сварила собакам кушать

- съездили в поликлинику к логопеду

- на обратном пути зашли в кулинарию, купили пирожных к чаю

- приехали домой, развешала оставшееся постиравшее белье

- полила цветочки

- сына спать уложила, и пока читала ему книжку самой спать захотелось, прилегла с ним рядом и уснули, проснулись уже в 18,00  :rotate: ..... все таки хорошо в отпуске

- муж пришел домой сегодня рядом, поээтому ужин готовили вместе - настряпали с ним вареников, только уже с сыром картошечки...ммм вкусняшки

- пока я варила их, муж на улице с оставшей тертой картошки нажарил драников, утром сын все слопает

- застелила постель сынули

- покормили собак, убрали со стола и отдыхать 


Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.10.2013, 21:49:09

  • 0

#591
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А что пить? У меня бывают периоды не могу пить чай, хоть черный, хоть с молоком, с лимоном и другие чаи. Пью тогда цикорий.

Осень, авитаминоз, мы пьем шиповник (заварить в термосе сухой шиповник кипятком, добавить мед-сахар-подсластитель (кому что диета позволяет). кайф.)


  • 1

#592
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
шиповник (заварить в термосе сухой шиповник кипятком

а на сколько его нужно заваривать прежде чем начать употреблять?

я вот думаю сыну начать запаривать, чтобы иммунитет поукреплять перед зимой, пока еще ниразу не запаривала

 

Осень, авитаминоз

сейчас какой может быть авитаминоз  ;)  - столько фруктов свежих, овощей, ягод, лето только закончилось

Авитаминоз у нас весной...вот тогда точно авитаминоз настоящий начинается


Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.10.2013, 22:55:39

  • 2

#593
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

часов пять настаивать, не меньше. можно это дело утром заварить, после школы можно уже пить. можно и на ночь настаивать, главное чтоб термос тепло так долго мог удерживать. 

точно, читать не "авитаминоз", а "слабеющий иммунитет". :rotate:


  • 0

#594
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  9.10.2013

Здоровье – мое естественное состояние.

Я мысленно вижу себя здоровым и целостным человеком.

Я чувствую бодрость в душе и теле.

Могучая сила жизни исцеляет меня.

Я доверяю жизни и ее силе.

Цитата на сегодня:

Превратите стремление к здоровью в приключение длиною в жизнь


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 09.10.2013, 06:38:41

  • 2

#595
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 9 октября

 

Я уже слышу стоны, доносящиеся со всех концов мира! :))))

Внимание! Берите зубные щетки... и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал =Anuta=: 09.10.2013, 08:18:41

  • 0

#596
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро:)

yVRy9kxKL1Y.jpg

Отчет: 

Скрытый текст

Радости:

Скрытый текст

 

Всем отличного дня!
 


  • 2

#597
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Всем привет! Я снова прошусь к вам, примите, пожалуйста ))

- подправьте меня, если я что-то не так начала делать.

- я тут вижу сообщения-задания от Келли, мне их выполнять параллельно, или это для тех, кто уже в системе больше месяца?

буду признательна любым советам для новичка :hi:

 

Добро пожаловать :)

Вы все делаете так, каждый составляет утренние и вечерние рутины под себя, а вот задания делайте параллельно, не ждите месяца)))) 
 


  • 0

#598
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

9 октября – 23-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#599
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

9 октября 13:03 – 10 октября 14:03 6-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#600
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Осень, авитаминоз, мы пьем шиповник (заварить в термосе сухой шиповник кипятком, добавить мед-сахар-подсластитель (кому что диета позволяет). кайф.)

я на зеленом покупаю у травниц "сбор витаминный" +отдельно плоды шиповника или сушеную землянику,пью вместо чая

очень вкусно и полезно

:faceoff: про радость забыла!

наконец то!!! он у меня получился,"цветаевский яблочный пирог"! 

как то с выпечкой дружу,но этот пирог.... :mad:  то пригорит,то сырой,то зубы поломать можно

вчера идеальным получился!

http://www.vkusnyblog.ru/smak/2296 кто захочет попробовать


Сообщение отредактировал Sve.: 09.10.2013, 10:25:39

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.