Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#541
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Как же я обожаю размусоривание!!! У меня просто приступы счастья случаются, когда избавляюсь от лишнего :)) Мы начали ремонт, точнее пока на стадии сборки вещей. Так вот, огромная коробка с разнокалиберной посудой ушла к знакомым (это мы позже додумались про склад благотворительный :(  Затем начала собирать сумки для благотворительного склада, но к ним начали прибавляться книги. В итоге, около 500 книг повторяющейся классики (у нас дома оказалось 3 (!!!) 14-томника М.Горького, безумное количество поэтов серебряного века в различных изданиях, масса учебников и т.п.) отправилось в библиотеку престарелого дома отца Сафрония.  Сейчас еще одна сумка набирается. Какие-то статуеточки, магниты просто собрала и принесла на работу, коллеги быстро все разобрали... Уф! И при этом гараж уже почти полон! О_о


  • 3

#542
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Xrysantema2010, без паники))

Танюша, спасибо! Успокоила!


  • 1

#543
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Не могу рассортировать радости по дням... но 4-го октября исполнилось 75 лет папе, а вчера мы это дело обмыли. :dandy: Т.к. папа живёт уже 18-ый год один, стол накрывали мы все вместе... Получился отменный стол: сестра отвечала за салаты, мой муж приготовил бешпар из конины, одна папина знакомая испекла пирог с мясом. Я была больше на подхвате - докупить, помыть, порезать :)

Сегодня хочу выкупить вакуумные пакеты по скидке и разгрести часть шкафов. Убрать махровые простыни и совсем уж летние вещи. 

Самая большая радость будет у меня, когда дадут горячую воду. :faceoff:  Уже 2 месяца нет.


  • 2

#544
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый всем вечерочек!

Я вчера возила своих мамулек (свою и мужа) на ярмарку, бабульки затарились, довольны.

Потом с сынулей ездили на Зелёный базар, он тоже доволен. Купили с ним ткань на НГ костюм.

Полила цветы, обработала фиалки из спальни.

Три стирки. В том числе шторы теневые из детской и спальни, погладила их, повесила. И тюль из спальни.

Помыла окно в спальне, снаружи и изнутри, подоконник, батарею.

Поменяла наше постельное.

Полы помыла везде.

 На обед была свинина, запеченная в духовке, с шампиньонами.

Начала делать хе из судака, сегодня с утра закончила.

 

Сегодня- ванна орхам.

Замариновала еще пять банок полугорького перца.

Уроки.

 

-88693455.jpg

 

Это мои радости...

Ещё в планах на сегодня: гладить минут 20, ванна с солью.


  • 3

#545
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  7.10.2013

У меня есть право на успех.

Я развиваю в себе черты лидера и успешного человека.

Мои убеждения – ключ к моим достижениям.

Я высвобождаю внутренний потенциал успеха.

Я пользуюсь всеми возможностями своего окружения.

Цитата на сегодня:

Лучший способ предсказать свое будущее – это создать его.

Стивен Кови


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 07.10.2013, 06:28:52

  • 2

#546
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

доброе утро флаюшки))

 

по поводу квитанций, я тоже оплачиваю онлайн, просто заполняю квитанцию как обычно, оплачиваю, а потом пишу на самой квитанции номер транзакцию, время и дату.. тоже не понадобилось за все это время ни разу.. но я знаю, сколько воды, электроэнергии использовано, сколько за конкретный месяц было оплачено за отопление и проч..

 

подруга же квитанции не хранит, она принтскрины делает.. 

 

радость выходных - дача))))


  • 1

#547
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (7 октября - 11 октября)


  • 1

#548
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

7 октября - 21 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#549
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

7 октября 10:40 – 8 октября 11:55 4-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#550
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

О радостяхJ

В пятницу, как положено были у бабушки

Старались ее радовать

Не всегда удавалось, но это опустим)))

 

В субботу утром готовила оладушки)) показывала вам, а вечером кролика. Мы его первый раз ели. Это интересно)))))

смотрела голос

        это кайф

 

Вовскресенья для мамы пекла яблочный пирог. Новый рецепт. Волшебный.

Он шикарен

Ездили к родителям

Поздравляли маму с днем учителя

Я сама удивлась))своему тосту)))))

Оказываетс, если расслабиться, то все не страшно)))))))))

       

 

На этой неделе я буду заниматься залом! :)

 


  • 1

#551
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Вовскресенья для мамы пекла яблочный пирог. Новый рецепт. Волшебный.

Он шикарен

Делитесь же быстрее рецептом! У меня яблоки пропадают.


  • 0

#552
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У меня яблоки пропадают.

уже скорее выложила рецепт - тут 

 

Сахара можно не так много;)

Хотя, муж сказал, само то..

 

яблочки у меня были лимонки.. я бы не назвала их прям уж кислыми!
 


  • 0

#553
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Большой привет, девчата!

Моя вчерашняя радость - сходили с дочей на Чимбулак. Как там было здорово! Погода была суперская )))

Доча полазила по веревочному парку, надышались свежим воздухом! Налюбовались природой , обследовали красоты Заилийского Алатау. Жаль только не взяла фотоаппарат, чтобы заснять красоты.

 

В субботу наготовила на неделю еды. Помыла в ванной стены, раковину и ванну. Доча помыла полы )))

С утра только УР, даже покушать не успела (


  • 2

#554
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 7 октября

 

С возвращением на кухню! Сегодняшнее задание не самое приятное и наслаждение от его выполнения вы вряд ли получите. ;)
Настало время помыть мусорное ведро на кухне. Выньте пакет с мусором, соберите на дне ведра то, что было брошено мимо. Мы прекрасно знаем, что наши домашние продолжают бросать мусор в ведро даже, когда пакет съехал в сторону.
А теперь берем мыльную тряпку и тщательно отмываем стенки и дно ведра. Возможно, вам покажется, что ведро не помешает помыть и снаружи. Не забудьте помыть и крышку, если таковая у вас имеется.

Ээээ.... наслаждайтесь! :)
*ехидно хихикая, Келли быстренько убегает от греха подальше


  • 0

#555
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Flyspot этой недели

 

А вы знаете, что скоро Новый Год и Рождество? А я знаю! :)))
Предстоят много вкусных ароматных часов на кухне. Лучше подготовиться к ним заранее.

Наведите порядок в специях, формах для выпечки и кастрюлях-сковородках.
Просроченная корица, выдохшаяся ванильная эссенция, неудачная смесь для кексов, ужасного качества какао, невнятная смесь специй - им не место в вашем шкафчике!
Испорченные формочки, неудачные венчики и ножи для печенья и фигурной резки, ненужные и сломанные кухонные гаджеты - зачем они вам нужны?
Сковородка, на которой всё пригорает, кастрюля со сломанной ручкой, противень от старой духовки, который невозможно использовать в новой - зачем вы их храните?

Сделайте зачистку и дополните список покупок :)


от FlyLady.ru: В магазинах начали появляться формочки, прихватки, фартуки, ножи для печенья с новогодней тематикой, которые не были проданы в прошлом году - цены пока еще низкие.


  • 0

#556
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Лист по детальной уборке кухни. 
1. Разгрузить и почистить холодильник. 
2. Почистить микроволновку внутри и снаружи. 
3. Почистить плиту, духовку. 
4. Помыть вазочки, контейнеры, украшения на кухне. 
5. Привести в порядок содержимое выдвижных ящиков, верхних и нижних шкафчиков. 
6. Оттереть отпечатки пальцев и брызги со стен. 
7. Помыть окна изнутри. 
8. Помыть вытяжки и фильтры, решётки на них. 
9. Почистить дверцы шкафчиков (не все сразу). 
10. Почистить осветительные приборы. 
11. Навести порядок и помыть пространство/ящик под раковиной, выкинуть старые тряпочки/губки. 
12. Помыть посуду, из который вы кормите ваших домашних животных. 
Источник flylady.net


  • 1

#557
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марафон Красоты Понедельник.

Сегодня вечером мы будем уделять время лицу и шеи.

Пилинг или скраб, выбор за вами. Используйте ваше любимое средство для данной процедуры, либо изготовьте его сами.
По отзывам флаюшек самый простой и безопасный продукт, который подойдет к любому типу кожи, это овсянка.Взять в руку горсть овсянных хлопьев, смочить их в теплой воде и помассажировать лицо и шейку кашицей около 2-х минут, избегая область вокруг глаз.После, умыться теплой водой. При сухой коже хлопья можно смачивать в молоке.
Не забудьте после процедуры нанести ваши ухаживающие средства (тоник, эмульсия, крем для лица и глаз) в том числе и на шею.

 


  • 0

#558
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ОЧень красивые фиалки у Свечки

У ТАнюфки пирог - супер. Мы тоже делаем такой, мама зовет его "Мечта"

 

У меня дома простудный лазарет, поэтому дел  в выхи было сделано немного - начала перебирать шкаф, уже убрала свои летние вещи, достала зимние (размусорила целый пакет вещей)

на очереди теперь дочка и муж с их вещами, постирала 2 стирки, погладила, разложила... как то так, не особо вобщем напрягалась я ))

А из радостей - купила себе черные туфли))


  • 1

#559
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

девочки, как же здорово читать про ваши радости, аж на душе радостно становится.

Спасибо, Лада Вам за такую замечательную идейку - делится радостями  :bow:

 

Вот и мои большие и не большие радости

- во-первых, с сегодняшего дня у меня начался отпуск...ураааааааааааа :rotate: , буду летать теперь с огромной радостью по дому)))

- во-вторых, сынок наш начал потихонечку говорить все больше и больше слов...как говорил врач "прорвет", вот видимо потихонечку начало прорывать  :D  - это моя самая большшая радость, потому что он для меня ВСЁ - моя радость, моя жизнь

- вчера мы ездили в горы в сторону БАО, отдохнули от души - жарили шашлыки, гуляли, фотолись (аж 700 фоток получилось :dandy: ),  дышали свежем воздухом. Погода была вчера шикарная в горах, нежелись и радовались солнышку. Все остались такие довольные и заряженные, столько эмоций....сложно передать даже словами ;)

Скрытый текст

- после гор заехали в гости к маме на чаек, поздравили ее с Днем Учителя, поболтали и поехали домой отдыхать


Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.10.2013, 16:06:10

  • 1

#560
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня у меня было:

- 2 стирки после гор - пледы, подстилки, разобрала сумку с посудой

- съездили с сынулей и сестренкой и ее сыночком на новую площадь - пофотались, погуляли 1,5 часа

- в 2.30 пошли с сыном на прием к педиатру повторно как раз принимает там на новой площади, а то после энторовирусной кашель еще никак не проходит  :faceoff:

- завезли сестренкку домой, 

- приехали, положила сына спать, поставила еще 1 стирку вещей мужа, пока погодка хорошая чтобы высохло 

- покрашила оставшуюся зелень с гор, положила сушить

- на ужин планирую вареники с картошкой настряпать


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.